Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Флора Керимова критикует и ругает турок


TryImpossible

Recommended Posts

Adina
On 9/3/2023 at 12:45 PM, Дюймовочка said:

О адам сянин йахшылыгын истяйир. Чюнки дейир ки,ня гядяр инансан да мугаят ол. Помни что в любое время история может повториться. Доверяй но проверяй. Не отдавайся слепо чувствам)

 

Хеир. На данный момент, мане олур. Это называется арамызы вурур не в самый подходящий момент.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 411
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    32

  • Bushido

    32

  • Adina

    28

  • Zlaw

    28

Ergenekon
03.09.2023 в 11:39, Murad Ali сказал:

Атататурка мама армянкой была 🙂  делайте выводы сами 


Абсолютно верно.. именно по этой причине армяне убрали сериал Ататюрка с Дисней + ))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/3/2023 at 12:41 PM, Zlaw said:

Меня Турки любят и Я их. В хорошем смысле а)).

Я говорю с ними исключительно на Азербайджанском, они со мной на Турецком. Понимаем друг друга. Мне они всегда говорят Гардаш.
 

Сказать, что они от меня зависят, или я от них , абсолютно нет. 
Никто не говорит, что надо унижаться или не знаю как то по другому принижать себя, вместе с тем не стоит забывать что именно Турция и Турки наши союзники. 

 

Если бы Флора была у власти с подобными мыслями о Турции, смогли бы мы выиграть войну в 2020-ом?

С кем и какие отношения поддерживать и насколько искренними их строить - наверху знают лучше нас с тобой и, судя по всему, лучше Флоры.

  • Like 10
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.09.2023 в 12:42, Adina сказал:

 

Представь, мян сяйнян против армян деремся, и вдруг кимся гялир минир мяним гулагыма ки: "Йадунда 8 ил габаг флан темада Бенц сяня пис сёзляр йазды? Хеч гёзлямяздим оннан. Мугайят ол, любой момент архадан вура биляр"

Инди бу адам мяним йахшылыгымы истийир сянджя? ))

У меня нет проблем с турками или с любым  другими народами, я просто не люблю тех, кто пресмыкается и подлизывается теряя уважение к себе.. Адам биринджи невбедя ёзю езюне хермят этмяся она хеч кес хермят элемез, в таких вопросах нельзя впадать в крайности..  Я хорошо понимаю твою позицию, вспоминая старые обидки не полезно для развития, старые обидки полезно прощать, но не стоит забывать, чтобы не повторять ошибки.. А то хамы яхшыды, а себя ставить в позицию младшего? Ну как развиваться как государству, если не брать ответственность на себя и постоянно надеяться на тех или иных .

Edited by Бенц
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 9/3/2023 at 6:46 PM, Дюймовочка said:

Онун дедикляри тарихи фактдырса шяхси хейаты мянимчюн онямли дейил

 

имеете право - личный выбор

 

для меня очень важен человек, как личность и его\её компетентность 

 в том, что он\она утверждает 

 

как видите в теме - есть весьма интересные посты 

у профи - со знанием данного вопроса

хотя и противоречивые 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/3/2023 at 12:56 PM, Бенц said:

У меня нет проблем с турками с любым или с  другим народами, я просто не люблю тех, кто пресмыкается и подлизывается теряя уважение к себе.. Адам биринджи невбедя ёзю езюне хермят этмяся она хеч кес хермят элемез, в таких вопросах нельзя впадать в крайности..  Я хорошо понимаю твою позицию, вспоминая старые обидки не полезно для развития, старые обидки полезно прощать, но не стоит забывать, чтобы не повторять ошибки.. А то хамы яхшыды, а себя ставить в позицию младшего? Ну как развиваться как государству, если не брать ответственность на себя и постоянно надеяться на тех или иных .

 

Никто не говорит, что надо пресмыкаться и забывать? Просто на данном этапе эти воспоминания под соусом заботы о тебе, мол "гёзляриви ачырам", не помогут решить текущую проблему. Текущая проблема у нас на данном этапе не с Турцией. Есть претензии к Турции? Замечательно. Держи их в рукаве для времён, когда это может понадобиться.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.09.2023 в 12:53, Adina сказал:

 

Если бы Флора была у власти с подобными мыслями о Турции, смогли бы мы выиграть войну в 2020-ом?

 

однозначно Нет. 
Хеч кимин хятриня дяймяк истямирям просто факты..

1. 30 лет не могли вернуть, если бы не Турция как бы смогли вернуть. Сразу отмечу Никак

2. первые дни войны.. самые большие наши потери, из за бездарных наших военачальников и всего ГенШтаба. Несколько Турецких офицеров и план войны меняется коренным образом 

3. все наши боеспособные офицеры это получившие образование в Турции

4. весь наш Спецназ, который в том числе брал Шушу, тоже проходил подготовку у Турков

5. есть ещё вагон фактов, о которых простым обывателям не говорят 
 

03.09.2023 в 12:53, Adina сказал:

 

 



С кем и какие отношения поддерживать и насколько искренними их строить - наверху знают лучше нас с тобой и, судя по всему, лучше Флоры.

Однозначно и неоспоримо. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Когда мне один Кельбаджарец начал возмущаться мол, бу няди Тюркляря верифляр Кялбячяри, нэ билим нэ, бир кялмя дедим отуздурдум йериндя, дедим алардун да торпагы, 30 ил гиздянмишдюн сясин дя чыхмырды, инди Тюрк олмасайды сян хеч Кялбячяри гермяйячяйдюн. Дюз гетди.. 

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.09.2023 в 12:00, gylya сказал:

На денный момент, нам нужна поддержка Турции. Поэтому стоит просто промолчать.Как и поддержка Израиля и Пакистана. 

Мы столько делали Франции и на уровне правительства и сам  народ . И что французы? Послали нас далеко и надолго.

Это политика, и хороший политик прежде всего думает( или должен думать) о своем народе, о своем государстве.

Я конечно не политик и не эксперт, как многие тут сидящие, Просто высказываю свою  точку зрения


А что сам народ наш мог сделать для народа Франции? )) Это реально смешно, учитывая как и где живут они, и где мы.

Единственное, что я слышала из того, что сделано для Франции это ремонт Лувра, который не надо было делать, и я не думаю, что французы настойчиво просили об этом, скорее всего это была инициатива наших, чтоб умаслить их. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

   Теперь становится понятным, что в основе многолетнего беспощадного и  сестроубийственного противостояния между покойной Ильхамой и Флорой лежали идеологические разногласия.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 9/3/2023 at 12:37 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

их приташил в Азербайджан позор нации эльчибяй , и они погоду не делали , грызлись между собой в госпиталях из за одеяло ! 

появления авганцев в Азербайджане больше позор истории ремпублики чем повод гордится  или рассказывать о 10/15 авганских шаклыдагов , просто изучайте историю пкв  вот и все 

Элчибей?)))) Моджахеды пришли во время Гейдар Алиева а чеченцы во главе с Шамил Басавевом сами притащились якобы это священная война ,  Джихад 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.09.2023 в 11:05, Zlaw сказал:

Когда мне один Кельбаджарец начал возмущаться мол, бу няди Тюркляря верифляр Кялбячяри, нэ билим нэ, бир кялмя дедим отуздурдум йериндя, дедим алардун да торпагы, 30 ил гиздянмишдюн сясин дя чыхмырды, инди Тюрк олмасайды сян хеч Кялбячяри гермяйячяйдюн. Дюз гетди.. 

 

 

 

 

То есть согласен, что помошь была не бескорыстной, а корыстной. Помогли, чтобы условно говоря "забрать себе Келбеджер" 

 

Так и мы об этом пишем. Всё делается ради материальной выгоды, а идеалистический бирмиллетикидевлет для гара джамаата.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.09.2023 в 13:01, Adina сказал:

 

Никто не говорит, что надо пресмыкаться и забывать? Просто на данном этапе эти воспоминания под соусом заботы о тебе, мол "гёзляриви ачырам", не помогут решить текущую проблему. Текущая проблема у нас на данном этапе не с Турцией. Есть претензии к Турции? Замечательно. Держи их в рукаве для времён, когда это может понадобиться.

Не говорят, но на деле, таких не мало и по отношению не только к туркам, а почти ко всем другим ...  Эйни позицияда ишляйян бири ингилисдирся о бириси азярбайджанлынын  маиши аз оладжаг, бири тюркдюрся о бири си азярбайджанлы тоже самое ... И позиции управляющих дают не нашим, а другим, я не понимаю, что иногда это аргументируют не хваткой грамотных кадров, но уверяю тебя, что бывают случаи, когда даже наши грамотнее, все равно управляющие позиции отдают иностранцам ...  С таким отношением мы не будем развиваться ... Это ситуация как с нашим футболом,  если 10-15 лет назад создались бы хорошие футбольные школы, вместо того чтобы тратить бабки на легионеров, сейчас воспитанники этих школ были бы в свои 20 лет играли бы на достойном уровне ... А что у нас ? Хамы яхшыды, бидене биз писик, тупоюг, охумага Тюркия,  авропая, мюалиджее Тюркия, Иран, Россия и т .д  а все потому что мы не хотим развиваться, постоянно ставим себя на позицию младших, разбазариваем нефтяные деньги и не вкладываемся в будущее ... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.09.2023 в 13:14, Bushido сказал:

 

 

 

То есть согласен, что помошь была не бескорыстной, а корыстной. Помогли, чтобы условно говоря "забрать себе Келбеджер" 

 

Так и мы об этом пишем. Всё делается ради материальной выгоды, а идеалистический бирмиллетикидевлет для гара джамаата.

Помнишь мы с тобой говорили о понятие Ганима.. так что все согласно Исламу)

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.09.2023 в 01:40, TryImpossible сказал:

В комментариях там, миллят восхищается и поддерживает ее слова.

Я тоже поддержала,а в чём дела?

То что ни кто и никому просто так не помогает с древних времён,это факт!

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Или вы наивно думаете,что турки нам помогают потому,что безумно нас любят?)))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
03.09.2023 в 12:10, Azeri365 сказал:

Элчибей?)))) Моджахеды пришли во время Гейдар Алиева а чеченцы во главе с Шамил Басавевом сами притащились якобы это священная война ,  Джихад 

нет , моджахедов приташил именно эльчибяй ! 

а контакты с чеченцами было налажено именно при элчибяе , а ГА просто не стал нарушать , помогал им лечением их раненых и беженцами 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/3/2023 at 1:14 PM, Bushido said:

То есть согласен, что помошь была не бескорыстной, а корыстной. Помогли, чтобы условно говоря "забрать себе Келбеджер" 

 

Так и мы об этом пишем. Всё делается ради материальной выгоды, а идеалистический бирмиллетикидевлет для гара джамаата.

 

В политике не бывает бескорыстной помощи. За любую помощь когда-нибудь придется расплачиваться. Эта истина сейчас только открылась всем? ))
 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.09.2023 в 11:17, Adina сказал:

 

В политике не бывает бескорыстной помощи. За любую помощь когда-нибудь придется расплачиваться. Эта истина сейчас только открылась всем? ))
 

 

 

Это мне давно понятно.

 

Это не понятно пресмыкаюшим перед турками идеалистам бирмиллетикидевлетовцам.

  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/3/2023 at 1:15 PM, Бенц said:

Не говорят, но на деле, таких не мало и по отношению не только к туркам, а почти ко всем другим ...  Эйни позицияда ишляйян бири ингилисдирся о бириси азярбайджанлынын  маиши аз оладжаг, бири тюркдюрся о бири си азярбайджанлы тоже самое ... И позиции управляющих дают не нашим, а другим, я не понимаю, что иногда это аргументируют не хваткой грамотных кадров, но уверяю тебя, что бывают случаи, когда даже наши грамотнее, все равно управляющие позиции отдают иностранцам ...  С таким отношением мы не будем развиваться ... Это ситуация как с нашим футболом,  если 10-15 лет назад создались бы хорошие футбольные школы, вместо того чтобы тратить бабки на легионеров, сейчас воспитанники этих школ были бы в свои 20 лет играли бы на достойном уровне ... А что у нас ? Хамы яхшыды, бидене биз писик, тупоюг, охумага Тюркия,  авропая, мюалиджее Тюркия, Иран, Россия и т .д  а все потому что мы не хотим развиваться, постоянно ставим себя на позицию младших, разбазариваем нефтяные деньги и не вкладываемся в будущее ... 

 

У меня и в Турции и на Кипре зарплата была больше, чем у турков на той же позиции.
 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.09.2023 в 13:14, Bushido сказал:

 

 

 

То есть согласен, что помошь была не бескорыстной, а корыстной. Помогли, чтобы условно говоря "забрать себе Келбеджер" 

 

Так и мы об этом пишем. Всё делается ради материальной выгоды, а идеалистический бирмиллетикидевлет для гара джамаата.

И ещё один момент.. помнишь Лукашенко гушданул про 5 млрд, которые наши предлагали тырмянам, чтобы те по тихому свалили, не свалили.. 

Инди мяним пулум вя имканым вар мян сёхбяти айру чюр хэлл этдим..

 

Йеня тякрар эдим, Тюрк олмасайды Рус, Путин бизя хеч бир аддымда атмага имкан вермязди. 
Ну а как расплачиваются это другой вопрос)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.09.2023 в 03:19, Bushido сказал:

Для тех кто не в курсе, в 1918 году летом турки во главе с Нури Пашой (брат министра обороны османов Энвера Паши) сидели в Гяндже, потребовали золото, сказали иначе не двинемся с места, чтобы освободить Баку от проармянской диктатуры.

 

Начали собирать золото, чтобы заплатить туркам за освобождение Баку, у нашей молодой республики армия только начинала создаваться.

 

Когда турки получили фаетоны с золотом двинулись в сторону Баку.

 

Не только миллионеры как Тагиев участвовали в этом сборе золота, но и простые азербайджанки отдавали свои кольца и браслеты.

А в результате в историю записали,что турки герои-освободители и не слова о том,что это наша интеллигенция тогда нас спасла((((

Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.09.2023 в 13:05, Zlaw сказал:

Когда мне один Кельбаджарец начал возмущаться мол, бу няди Тюркляря верифляр Кялбячяри, нэ билим нэ, бир кялмя дедим отуздурдум йериндя, дедим алардун да торпагы, 30 ил гиздянмишдюн сясин дя чыхмырды, инди Тюрк олмасайды сян хеч Кялбячяри гермяйячяйдюн. Дюз гетди.. 

 

По такой логике, выходит нет братства народов, чистый бизнес, я вам помогаю вернуть земли, вы мне за это платите рабочими местами, проектами восстановления, которыми будут заниматься наши фирмы и т.д? 

Выходит, если бы нам не было чем платить, нам никто и не помог бы 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/3/2023 at 1:20 PM, Bushido said:

Это мне давно понятно.

 

Это не понятно пресмыкаюшим перед турками идеалистам бирмиллетикидевлетовцам.

 

Ясно. То есть у вас претензии только к бирмиллятикидёвлятистам? )) Небольшая группа сектантов, деятельность которых практического назначения не имеет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
03.09.2023 в 13:21, Бенц сказал:

По такой логике, выходит нет братства народов, чистый бизнес, я вам помогаю вернуть земли, вы мне за это платите рабочими местами, проектами восстановления, которыми будут заниматься наши фирмы и т.д? 

Выходит, если бы нам не было чем платить, нам никто и не помог бы 

безусловно. Политика это грязь,где нет братьев,друзей,и прочих. Есть взаимовыгода,а все остальное фольклор для пустых ушей и сми

Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.09.2023 в 13:17, Adina сказал:

 

В политике не бывает бескорыстной помощи. За любую помощь когда-нибудь придется расплачиваться. Эта истина сейчас только открылась всем? ))
 

Да, понимаем мы все это, просто некоторые на волне "Бир миллят Ики девлят"  тюркдян чох тюрк олмаг эшгине дюшюбляр, вот в чем огорчение не довольных подобной ситуацией  

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.09.2023 в 13:17, Adina сказал:

 

В политике не бывает бескорыстной помощи. За любую помощь когда-нибудь придется расплачиваться. Эта истина сейчас только открылась всем? ))
 

Тогда не надо их возвышать и называть братьями,а нас бир миллят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.09.2023 в 13:21, Бенц сказал:

По такой логике, выходит нет братства народов, чистый бизнес, я вам помогаю вернуть земли, вы мне за это платите рабочими местами, проектами восстановления, которыми будут заниматься наши фирмы и т.д? 

Выходит, если бы нам не было чем платить, нам никто и не помог бы 

Гардаш. По моему выходит одно. Если бы не Турция, то дырку мы от бублика увидели, а не земли, как 30 лет и видели. 
Для меня, субъективно, что до войны Турки братья, что во время, что после. 
Наивно полагать , что в Мире кто то что то делает просто так. 
 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Это Россия дала добро,и Туркам обещали в Гарабахе,жирный кусок...Поэтому и помогли нам.

До этого 30 лет не помогали,и вдруг решили освободить на Гарабах?))))

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/3/2023 at 1:24 PM, Бенц said:

Да, понимаем мы все это, просто некоторые на волне "Бир миллят Ики девлят"  тюркдян чох тюрк олмаг эшгине дюшюбляр, вот в чем огорчение не довольных подобной ситуацией  

 

У нас еще есть секта "всссрбылолучше" )) Это Меджнуны. Любовь ослепила. Ты им глаза не откроешь ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Gluter
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +QRFRA
    • +Kassiya
    • +Хамаль
    • +Crocoos
    • Marusya
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +sapiens
    • +Rufikbakinec
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Толстяк
    • varra
    • +Padre
    • +antibond
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions