Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Флора Керимова критикует и ругает турок


TryImpossible

Recommended Posts

Жеглов
On 9/3/2023 at 3:19 AM, Bushido said:

Для тех кто не в курсе, в 1918 году летом турки во главе с Нури Пашой (брат министра обороны османов Энвера Паши) сидели в Гяндже, потребовали золото, сказали иначе не двинемся с места, чтобы освободить Баку от проармянской диктатуры.

 

Начали собирать золото, чтобы заплатить туркам за освобождение Баку, у нашей молодой республики армия только начинала создаваться.

 

Когда турки получили фаетоны с золотом двинулись в сторону Баку.

 

Не только миллионеры как Тагиев участвовали в этом сборе золота, но и простые азербайджанки отдавали свои кольца и браслеты.

кто придумал эту небылицу? 

скорее всего тупые армяне, потому что это настолько глупо, что даже умным армянам такое не придумать.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 411
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    32

  • Bushido

    32

  • Adina

    28

  • Zlaw

    28

Sirius191
On 9/3/2023 at 7:40 AM, TryImpossible said:

 

Bu məgəmda deyilir - HEC HƏNANIN YERİDİR İNDİ?

 

GET MAHLİLANI OXU - işin budur

və ailələr dagıtmag idi işin .....

 

Dura - duşmanlarimizın dəyirmanına su tökur - marazmaticka! :facepalm:

 

Kaftarlaşanda insan müdrük olmalıdır -

kakoy bıla takoy i ostalas - sedina prişla bez uma :praygg:

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

для людей, верящих в сказки - обратимся к истории.

Османская империя с 30-го октября 1914-го года воевала в первой мировой войне на стороне Центральных Держав.

в 1917-м году в России произошли 2 революции, после чего 3-го марта 1918-го года Россия подписала мир в Брест-Литовске с Центральными Державами.

Россия не только освободила оккупированные в ходе войны территории Османской империи, но и ушла из Закавказья, куда вошли Германия и Османская империя.

то есть эти страны заняли территории, освободившиеся после поражения России в мировой войне, а не из-за того что какой-то паша требовал у Азербайджана золото. 

я могу понять что Флора ханум будучи певицей и имея личную ненависть к туркам, поверила в эту сказку, но как в это поверил и стал тиражировать эту сказку такой умудренный жизненным опытом человек как Бушидо, это для меня остается загадкой. 

наверное чтобы на теме шли обсуждения, как никак администрации выгодно чтобы в обсуждениях учавствовало много людей и повышался рейтинг ресурса, другого объяснения у меня нет. 

кстати когда турки вошли в Баку, сюда уже успели пролезть англичане, так что турки попутно выбили из Баку англичан, являвшимися их противниками в мировой войне. 

Edited by Жеглов
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

 

сюдя по логике Флоры ханум и англичане тоже просили у наших деньги чтобы войти в Баку)))

The_Battle_of_Baku_1918.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Я так поняла она это с кем то в личной беседе по телефону высказала, а тот записал и распространил, как наш какой то бизнесмен разговор с Пригожиным. Считаю такого рода поступки низостью. Флоранын йериня олсайдым габагдангялмишлик елиб, буну мяхкямяйя верярдим.

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кесарю Кесарево. Флора одна моих любимых певиц, но пусть лучше поет и не лезет в историю.

 

Аллах Тюркю Горусун 

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 9/3/2023 at 10:00 AM, Wolfy said:

Я так поняла она это с кем то в личной беседе по телефону высказала, а тот записал и распространил, как наш какой то бизнесмен разговор с Пригожиным. Считаю такого рода поступки низостью. Флоранын йериня олсайдым габагдангялмишлик елиб, буну мяхкямяйя верярдим.

 

бес флораны ким мехкемейе версюн? о бойда миллете гер нелер дейир. оз дердини чекмир, гызыны вериб христиана, ону соз елесюн де, оглу да гедиб анасы яшында арвадын евине, не вар не вар загранитсая гачсун,хеч утанмыр? озюнден де ки, бутюн азербайчан ону таныйыр...советскиде хамамда маникюрша гадын варды, оглуну алды елинден, арвад зар-зар аглайырды...не тез яддан чыхды бунлар?

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 9/3/2023 at 10:00 AM, Wolfy said:

Я так поняла она это с кем то в личной беседе по телефону высказала, а тот записал и распространил, как наш какой то бизнесмен разговор с Пригожиным. Считаю такого рода поступки низостью. Флоранын йериня олсайдым габагдангялмишлик елиб, буну мяхкямяйя верярдим.

 

бес флораны ким мехкемейе версюн? о бойда миллете гер нелер дейир. оз дердини чекмир, гызыны вериб христиана, ону соз елесюн де, оглу да гедиб анасы яшында арвадын евине, не вар не вар загранитсая гачсун,хеч утанмыр? озюнден де ки, бутюн азербайчан ону таныйыр...советскиде хамамда маникюрша гадын варды, оглуну алды елинден, арвад зар-зар аглайырды...не тез яддан чыхды бунлар?

  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.09.2023 в 10:10, speaker сказал:

бес флораны ким мехкемейе версюн? о бойда миллете гер нелер дейир. оз дердини чекмир, гызыны вериб христиана, ону соз елесюн де, оглу да гедиб анасы яшында арвадын евине, не вар не вар загранитсая гачсун,хеч утанмыр? озюнден де ки, бутюн азербайчан ону таныйыр...советскиде хамамда маникюрша гадын варды, оглуну алды елинден, арвад зар-зар аглайырды...не тез яддан чыхды бунлар?

Гызыны христиана вермяк няся айыб ишди?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
03.09.2023 в 08:37, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

их приташил в Азербайджан позор нации эльчибяй , и они погоду не делали , грызлись между собой в госпиталях из за одеяло ! 

появления авганцев в Азербайджане больше позор истории ремпублики чем повод гордится  или рассказывать о 10/15 авганских шаклыдагов , просто изучайте историю пкв  вот и все 

Я лично знала нескольких афганцев , которые приехали к нам на джихад , а не за денежное вознаграждение. Некоторые из них остались, обзавелись семьями ,а другие уехали в третьи страны. По поводу чеченцев не могу сказать , но ,скорее всего , они тоже приехали на джихад также , как наши воевали и гибли во время чеченских войн на их стороне.
И если даже за нас воевали проплаченные наемники , не вижу в этом ничего постыдного , так как это обычная практика во всем мире , пример тому Украина и даже Россия , не говоря о неграх , воевавших на стороне армянских боевиков. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 9/3/2023 at 10:14 AM, Дюймовочка said:

Гызыны христиана вермяк няся айыб ишди?

йох... ама озю поляка геденде дейирди ки мен христиана гетмемишем фиктивни брак элемишем ... тюпюрдюню ялады

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
03.09.2023 в 10:11, speaker сказал:

бес флораны ким мехкемейе версюн? о бойда миллете гер нелер дейир. оз дердини чекмир, гызыны вериб христиана, ону соз елесюн де, оглу да гедиб анасы яшында арвадын евине, не вар не вар загранитсая гачсун,хеч утанмыр? озюнден де ки, бутюн азербайчан ону таныйыр...советскиде хамамда маникюрша гадын варды, оглуну алды елинден, арвад зар-зар аглайырды...не тез яддан чыхды бунлар?

Она это в личной беседе по телефону говорит, это не официальное заявление для СМИ, никто не имеет права распространять видео, аудио или фото человека без его согласия, к сожалению у нас понятие личного пространства отсутствует. Могут в гости заявиться без приглашения, над душой у банкомата стоять, не касающиеся их личные вопросы задавать итп

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.09.2023 в 05:20, speaker сказал:

вы это из тезисов иранских армян прочли?

 

 

Bekir Kütükoglu, Kemal Cicek, Ziya Bünyadov. 3-ü de Iran ermenisi (((

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
03.09.2023 в 10:17, speaker сказал:

йох... ама озю поляка геденде дейирди ки мен христиана гетмемишем фиктивни брак элемишем ... тюпюрдюню ялады

Дура, что начала оправдываться, мян дейярлим ки гетмишям, ячяб елямишям, ня едячякдиляр, жфиря чызмагы йеня дя гадаган елячякдиляр, чяхяннямя ки, интернет олан йердя телевидорун жшшяйи олюб.  Консерт зад-да вермир, чунки махныларын созлярини йадда сахлайа билмир, она горя консерт гадагасы горхусу да йохдур, ня озюня хял гатыб дейирсян ки фиктивныдыр йа йох. Бир дяня дя мугяннимиз вар яри шяхид олмушдур, икичи дяфя яря гетмишдир, гынаг мянбяйи олмасын дейя, мусахибялярдя дейирди ки, дост идик, типа араларында секс йох иди, йох бир хамам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 9/3/2023 at 3:28 PM, Дюймовочка said:

Lezzet eleyir komentler))) все таки есть среди нас думающие люди))) не все потеряли голову от любви 

 

 

но речь не о любви в данном контексте

 

по вашим постам - если я умею быть благодарным за поддержку

моего народа в определенные истор. моменты, то я тупой и

недумающий чел - так вот ошибаетесь!!!

 просто  УМЕЮ!!! ценить и благодарить за помощь(что by the way не

многим присущ), но не теряю свою национальную и культурную

идентичность и не принижаю свой народ ни перед какой-либо

другой нацией

(возможно звучит несколько пафосно - но мыслю так...)

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Она права насчёт турков. 

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

sahib411
03.09.2023 в 04:05, Bushido сказал:

16-й век:

 

"Управлять Тебризом Осман-паша поставил бейлербея Триполи Хадыма Джафара-пашу во главе гарнизона из 7-8 тысяч воинов[120]. Османами было устроено побоище, имущество горожан было разграблено, тысячи мужчин были перебиты (по разным оценкам, погибло не менее 15—20 тысяч горожан[75]), женщины и дети уведены в плен, но Осман-паша не захотел или же не смог предотвратить кровопролитие."

 

 

"Осенью 1586 года Ферхат-паша совершил поход на Тебриз, доставив гарнизону подкрепление. После османского завоевания «Тебриз — красивейший из городов мира — был настолько разорен, что в нём не осталось никаких признаков былого благоустройства»[118]. Город был разрушен и разграблен, шиитские книги были уничтожены, мечети повреждены."

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

sahib411

шиитские книгибыли уничтожены

 Rəis, Musmus deyincə birdəfəlik Mustafa deyin!

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 9/3/2023 at 4:14 PM, Дюймовочка said:

Гызыны христиана вермяк няся айыб ишди?

 

yox ayıb deyil 

 

lakın ailə dagıdmag - cox ayıbdı ...

Flora - superwoman idi bu işdə :facepalm:

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 9/3/2023 at 9:15 AM, RAINMAN said:

Мне импонирует тот факт, что я могу говорить в турком на родном языке и меня понимают.

Вы реально говорили в Турции на азербайджанском и вас понимали? Почти нереально)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.09.2023 в 10:31, Sirius191 сказал:

 

 

но речь не о любви в данном контексте

 

по вашим постам - если я умею быть благодарным за поддержку

моего народа в определенные истор. моменты, то я тупой и

недумающий чел - так вот ошибаетесь!!!

 просто  УМЕЮ!!! ценить и благодарить за помощь(что by the way не

многим присущ), но не теряю свою национальную и культурную

идентичность и не принижаю свой народ ни перед какой-либо

другой нацией

(возможно звучит несколько пафосно - но мыслю так...)

Быть благодарным и стелиться перед турками разные вещи!!! Нормальные благодарят!!! Не уважающие себя-лебезят!!!

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.09.2023 в 10:44, Sirius191 сказал:

 

yox ayıb deyil 

 

lakın ailə dagıdmag - cox ayıbdı ...

Flora - superwoman idi bu işdə :facepalm:

Флорадан аджыгым гялир амма при чем тут это?  Тюркляри идеаллашдырмаяг вот и все

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.09.2023 в 10:46, Crocoos сказал:

Вы реально говорили в Турции на азербайджанском и вас понимали? Почти нереально)

По работе оочень часто общаюсь с турками,они наши партнеры. Приезжают к нам или же проводим онлайн встречи. Всегда говорю на азербайджанском,всегда. Гузу кими понимают. Когда сама бываю в Турции тоже говорю на нашем) помню в Стамбуле покупала кукурузу в золе. Нереально вкусно. Покупала в одном и том же месте потому что было недалеко от отеля,йолум кечирди ордан)) гагаш мяни горян кими дейирди гаргыдалы истийормусунуз?))) хотя у них это мысыр

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/3/2023 at 9:46 AM, Crocoos said:

Вы реально говорили в Турции на азербайджанском и вас понимали? Почти нереально)

Не "говорил", а говорю. Бываю там оочень часто. Я очень редко использую турецкие слова в Турции. Только в случае, если это приведет к недопониманию. Например, слово использование "сабах" или "бяли" ))))

Edited by RAINMAN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 9/3/2023 at 4:46 PM, Crocoos said:

Вы реально говорили в Турции на азербайджанском и вас понимали? Почти нереально)

 

Далеко за пределами Азербайджана и Турции говорю с ними

и прекрасно понимаем друг друга

есть турецкий район, куда также ходим в их ресторан -

всё ОК - всё предельно ясно, без сложностей

один язык однозначно - с небольшим отклонением, но для тех,кто

конечно же нормально владеет своим родным-азербайджанским 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 9/3/2023 at 4:47 PM, Дюймовочка said:

 при чем тут это?  

 

bilən bilir bunu .....

вспомнил ряхмятлик ИбрагимаТопчубашева- благодаря его

золотым и умелым рукам - папа остался жив

 

On 9/3/2023 at 4:47 PM, Дюймовочка said:

  Тюркляри идеаллашдырмаяг вот и все

 

razıyam

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.09.2023 в 11:11, Sirius191 сказал:

 

bilən bilir bunu .....

вспомнил ряхмятлик ИбрагимаТопчубашева- благодаря его

золотым и умелым рукам - папа остался жив

 

 

razıyam

 

Lazimi qeder xeberim var floranin heyatindan narahat olmayin))

sozumun cani odur ki, shexsi heyatin dediyi fikre aidiyyati yoxdur

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Milli menliyi olmayanlarin türke, rusa, farsa girme ehtimallari cox yüksekdir.

  • Like 4
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.09.2023 в 09:13, Дюймовочка сказал:

Lazimi qeder xeberim var floranin heyatindan narahat olmayin))

sozumun cani odur ki, shexsi heyatin dediyi fikre aidiyyati yoxdur

 

 

Dediklerine etiraz ede bilmedikleri ücün kecirler shexsi heyat kimi söhbet firlatmaq variantlarina

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +Хамаль
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +114
    • +Invisible
    • varra
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions