Jump to content
Baku365.com

Великая депрессия


Hennessy

Recommended Posts

varra

- Не самую последнюю, а скорее первую роль играет алкоголь,

Думаешь что выпил и снял тревожность, но эффект проходит и все возвращается еще сильнее.

 

- Одиночество, если не женат, лучше жить с кем то, мать, тетя и прочее.

Или на крайняк заделай ребенка через суррогатное материнство в Грузии, если жениться не хочется, вот тебе и будет смысл жизни )

Тем более финансы для этого есть и для нянек тоже )

 

Edited by varra
  • Like 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Эти слова полностью отражают ситуацию

 

Выключил своё сознанье,
Я не прошу пониманья.
Сколько раз я убеждался -
Падал, но поднимался!

 

Знаешь, никто мне не нужен,
Круг до безумия сужен,
Сколько себе признавался -
Падал, но поднимался!

 

Может, не буду сдаваться?
Ведь проще уйти, чем остаться.
Я же всегда оставался -
Падал, но поднимался!

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

мда.. не позавидуешь..


по-моему, ты слишком строг к самому себе.. попробуй не ставить перед собой слишком высоких требований.. будь с самим собой помягче.. 


кризис среднего возраста надо просто переждать.. нужно чуть-чуть времени, чтобы найти новое равновесие..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/7/2023 at 11:29 AM, varra said:

Одиночество, если не женат, лучше жить с кем то, мать, тетя и прочее.

Или на крайняк заделай ребенка через суррогатное материнство в Грузии, если жениться не хочется, вот тебе и будет смысл жизни )

Тем более финансы для этого есть и для нянек тоже )

У меня есть дети и обоих полов, сын и дочь. 

Я их воспитываю в ключе трудолюбия, и стараться добиваться поставленных целей.

Но и в их воспитании что то упустил, они другие в плане отношения к материальным ценностям, для них это становиться на первом месте. 

Не этому я их учил и учу. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory

У меня тоже так . Могу часами сидеть и смотреть в пустоту . Даже дети не помогают.  Только мешают смотреть в пустоту )) 

Я бы с удовольствием переехала в маленькую деревню около леса . Завела бы курочек, огород и тд. По вечерам смотрела бы детективные сериалы.  И всё. Меня город и люди утомляют.  

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

память у многих сдала...

у меня также, и в моем окружении...после ковида странно повлияло на память

а депрессия...ничего не помогает...

все советы ...это просто те самые методы , которые помогают им, но не вам...

все сугубу индивидуально...

мне помогли выбраться дети и психолог...

кому то шоппинг

кому-то физический труд, ешшей кими ишлесин, на каменоломнях и домой завалиться спать...вобщем у всех все по разному

 

не актуально))

Edited by Eva_J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.09.2023 в 11:34, Hennessy сказал:

У меня есть дети и обоих полов, сын и дочь. 

Я их воспитываю в ключе трудолюбия, и стараться добиваться поставленных целей.

Но и в их воспитании что то упустил, они другие в плане отношения к материальным ценностям, для них это становиться на первом месте. 

Не этому я их учил и учу. 

в переходном возрасте...переболеют

главное фундамент...и как говорит моя мама капля к капле...или вода камень точит

это все откладывается полсознательно

 

Аллах сахласын

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/7/2023 at 11:35 AM, Ivory said:

У меня тоже так . Могу часами сидеть и смотреть в пустоту . Даже дети не помогают.  Только мешают смотреть в пустоту )) 

Я бы с удовольствием переехала в маленькую деревню около леса . Завела бы курочек, огород и тд. По вечерам смотрела бы детективные сериалы.  И всё. Меня город и люди утомляют.  

Пробовал.

Сидел в горах, вернулся на днях, без интернета, без связи, домик 6 на 9 метров, низенький потолок, три комнаты, туалет во дворе, баня просто 4 простыни повешанные на ветках деревьев. Воду греть и поливать себя кружкой, траву косил косой, ходил с пастухами коров пасти, с ними общался, все тело ныло, думал физическая усталость освободит разум.

Нет, как только физическая усталость отключает тело засыпаешь, утром все ровно голова как казан, мысли невозможно поднять. 

Образно голова тяжелее двух тел. 

Безсмысленно. 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.09.2023 в 11:35, Ivory сказал:

У меня тоже так . Могу часами сидеть и смотреть в пустоту . Даже дети не помогают.  Только мешают смотреть в пустоту )) 

Я бы с удовольствием переехала в маленькую деревню около леса . Завела бы курочек, огород и тд. По вечерам смотрела бы детективные сериалы.  И всё. Меня город и люди утомляют.  

да...

1000 чертей...я не только об этом мечтаю, но и думаю как притворить ...только курочек не надо, они болеют, лучше уток и гусей

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
07.09.2023 в 11:31, Adina сказал:

мда.. не позавидуешь..


по-моему, ты слишком строг к самому себе.. попробуй не ставить перед собой слишком высоких требований.. будь с самим собой помягче.. 


кризис среднего возраста надо просто переждать.. нужно чуть-чуть времени, чтобы найти новое равновесие..

 

Я думал ты посоветуешь травку ) а написал что то психологическое )

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.09.2023 в 11:45, Evol сказал:

 

Я думал ты посоветуешь травку ) а написал что то психологическое )

а что травка...травка тоже закончится ...

или предлагаешь на нее подсесть навечно)))

Link to comment
Share on other sites

Evol
07.09.2023 в 11:46, Eva_J сказал:

а что травка...травка тоже закончится ...

или предлагаешь на нее подсесть навечно)))

 

На этот вопрос лучше ответить Адина)) у меня нет опыта )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/7/2023 at 11:31 AM, Adina said:

по-моему, ты слишком строг к самому себе.. попробуй не ставить перед собой слишком высоких требований.. будь с самим собой помягче.. 

Такое было раньше, да так что не хватало 25 часов в сутки, сделать сегодня значит сдохни но сделай, завтра другие задачи.

Поступил на магистратуру в Варшаве, проучился год, сейчас забросил, думаю а нафиг.

Как понял, что гонка никогда не закончиться, остановился, просто перестал соревнование.

Стал встречать рассвет и закат. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
07.09.2023 в 10:42, Hennessy сказал:

Пробовал.

Сидел в горах, вернулся на днях, без интернета, без связи, домик 6 на 9 метров, низенький потолок, три комнаты, туалет во дворе, баня просто 4 простыни повешанные на ветках деревьев. Воду греть и поливать себя кружкой, траву косил косой, ходил с пастухами коров пасти, с ними общался, все тело ныло, думал физическая усталость освободит разум.

Нет, как только физическая усталость отключает тело засыпаешь, утром все ровно голова как казан, мысли невозможно поднять. 

Образно голова тяжелее двух тел. 

Безсмысленно. 

 

От себя не убежишь , как говорится.  Обратитесь к врачу. Скорее всего, у вас депрессия. Наверное,  вас эти гонки по жизни и вымотали. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/7/2023 at 11:45 AM, Evol said:

Я думал ты посоветуешь травку ) а написал что то психологическое )

 

не поможет ему травка )) еще сильнее загонится

 

On 9/7/2023 at 11:48 AM, Hennessy said:

Такое было раньше, да так что не хватало 25 часов в сутки, сделать сегодня значит сдохни но сделай, завтра другие задачи.

Поступил на магистратуру в Варшаве, проучился год, сейчас забросил, думаю а нафиг.

Как понял, что гонка никогда не закончиться, остановился, просто перестал соревнование.

Стал встречать рассвет и закат. 

 


сбросил с четвертой на вторую.. дай себе время и коробка с мотором снова заработают..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.09.2023 в 11:51, Adina сказал:

 

не поможет ему травка )) еще сильнее загонится

 


сбросил с четвертой на вторую.. дай себе время и коробка с мотором снова заработают..

главное не Р и не ручной))

остальное наладится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

У меня уже лет 5 как депрессия, иногда принимаю валерьянку или боярышник. Пару капель, неделями могу не выходить из дома и сидеть в прострации, в небытие. Это беда, большая. Я не живу, а как растение существую, нет совершенно ни какой цели в жизни. 

  • Like 2
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
07.09.2023 в 11:57, Stolz сказал:

У меня уже лет 5 как депрессия, иногда принимаю валерьянку или боярышник. Пару капель, неделями могу не выходить из дома и сидеть в прострации, в небытие. Это беда, большая. Я не живу, а как растение существую, нет совершенно ни какой цели в жизни. 

По вашей активности на форуме этого совсем не скажешь, вроде ведете активный образ жизни и на фотках такой жизнерадостный. Ваши слова еще раз доказывают, что депрессия очень коварна и может протекать незаметно для окружающих...Сил вам   

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Психотерапевт вам в помощь, уважаемый. И витамины попейте.. Поддержат вас изнутри, так сказать.. 

И это пройдет(с), вы же знаете. Просто дай бог чтобы вышли из этого состояния с наименьшими потерями. Терпения и здоровья вам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
07.09.2023 в 10:03, Ironiya сказал:

По вашей активности на форуме этого совсем не скажешь, вроде ведете активный образ жизни и на фотках такой жизнерадостный. Ваши слова еще раз доказывают, что депрессия очень коварна и может протекать незаметно для окружающих...Сил вам   

Вот в даном и заключается попытка найти убежище, участие в каком нибудь процессе в данном случаии активность на темах, ниточка уйти или убежать от душевных проблем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.09.2023 в 11:57, Stolz сказал:

У меня уже лет 5 как депрессия, иногда принимаю валерьянку или боярышник. Пару капель, неделями могу не выходить из дома и сидеть в прострации, в небытие. Это беда, большая. Я не живу, а как растение существую, нет совершенно ни какой цели в жизни. 

Думаю, такие вещи носят гормональный характер.. Надо заняться этим вопросом. Здоровья вам!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Экстремальный вид спорта. Помогает

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.09.2023 в 12:05, Stolz сказал:

Вот в даном и заключается попытка найти убежище, участие в каком нибудь процессе в данном случаии активность на темах, ниточка уйти или убежать от душевных проблем.

вот именно...

я тоже гиперактивна когда все не очень хорошо(мягко скажем)

а так когда все хорошо на фиг сидеть в виртуале?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
07.09.2023 в 10:08, Eva_J сказал:

вот именно...

я тоже гиперактивна когда все не очень хорошо(мягко скажем)

а так когда все хорошо на фиг сидеть в виртуале?

А какое бывает счастье когда забываешь, забрасываешь всё домашнее и погружаешься в свой "Мир" интзернета, ютуба, статей, документальных фильмом, то проблемы "уходят" на второй план, временное затмение, в 2009 году я был 52 недели на терпаии, мне ничего не помогло, супруга ходила пару раз сомной, к терапевту, сказала, он тебе не подходит. Сейчас супруга ходит к психиатру уже 5 месяцев, по 2 раза в неделю. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Я думаю наши советы не помогут, тем более ТС почти все перепробовал. Только помощь психотерапевта. Дай бог что только кризис сред.возр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.09.2023 в 12:10, Stolz сказал:

А какое бывает счастье когда забываешь, забрасываешь всё домашнее и погружаешься в свой "Мир" интзернета, ютуба, статей, документальных фильмом, то проблемы "уходят" на второй план, временное затмение, в 2009 году я был 52 недели на терпаии, мне ничего не помогло, супруга ходила пару раз сомной, к терапевту, сказала, он тебе не подходит. Сейчас супруга ходит к психиатру уже 5 месяцев, по 2 раза в неделю. 

ну я пока до этой стадии не дошла...)))

зеленая))

Edited by Eva_J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

После ковида у кого какие побочки( У многих моих знакомых память полетела, более неврозные стали. У меня зрение ухудшилось, без очков в телефон уже не гляну( Как надеваю очки, чувствую себя старенькой учительницей.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

я например могу весь день валяться, и все равно что не убрано, еды нет, надо котов накормить...

закрываю дверь и ...сплю...просто как овощь, иногда 2 дня ...

с моим графиком работы мноо не полежишь...а так я бы хотела попробовать на сколько меня хватит....просто лежать ....через неделю буду как огурчик....

такое конечно не всегда бывает но помогает....

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

@Hennessy aye nooluf saa gadanalem, niye kefsizsen? Bes Marnolda gulyat ellerdin, hardasan indi bes? Кстати, новые грузинские авиалинии открылись, не знаешь, билет в одну сторону сколько стоит? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 24 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Zefir
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +Miranda
    • +Светлый путь
    • +Agakerim
    • Veter97
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Nicola Tesla
    • +Rufikbakinec
    • +Хамаль
    • +Invisible
    • +BaltaEtibar
    • Anton Chigurh
    • +Bordertown
    • +bulava
    • +QRFRA
    • +Вредный Крыс
    • +Sagarmatha
    • +sapiens
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions