Jump to content
Baku365.com

Plug in hybrid или же Electric car ?


Jay Jay

Recommended Posts

Жеглов

все это хорошо, а как быть с мастерами?

наши мастера даже старые жигули криво-косо чинят, смогут потянуть ремонт таких машин? 

а запчасти? 

не забывайте, что в отличие от западных стрна мы не можем позволить себе менять машину раз в 3-4 года, эта машина сможет служить скажем 10 лет? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/4/2023 at 3:36 PM, eminio said:

Кто устанавливал себе зарядный аппарат - подскажите, какие и где покупали кабели? По какой цене? Спасибо 

 

 

есть знакомый парнишка, который привозит. Мы у него брали на Фолькс ID6. Могу скинуть контакты в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
13.12.2023 в 18:12, Мастер без Маргариты сказал:

 

есть знакомый парнишка, который привозит. Мы у него брали на Фолькс ID6. Могу скинуть контакты в ЛС

в инста у меня периодически выскакивают рекламы фирм продавцов, у них там кажется с 300 и выше манат выходит за аппарат в зависимости от параметров

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/13/2023 at 8:25 PM, Jay Jay said:

в инста у меня периодически выскакивают рекламы фирм продавцов, у них там кажется с 300 и выше манат выходит за аппарат в зависимости от параметров

 

Смотря что вы хотите. Зарядку, переходник и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
12.12.2023 в 09:26, Жеглов сказал:

все это хорошо, а как быть с мастерами?

наши мастера даже старые жигули криво-косо чинят, смогут потянуть ремонт таких машин? 

а запчасти? 

не забывайте, что в отличие от западных стрна мы не можем позволить себе менять машину раз в 3-4 года, эта машина сможет служить скажем 10 лет? 

Электроавто не имеет сложных двигателей как у авто с двс, батарея и один двигатель который крутит колеса, батареи можно частями заменить (у меня 8 лет или 160 000 км гарантии на батарею, и 5 лет 100 000 км на авто) а двигатель скорей всего заменят при возникновении проблем, как у пылесосов. Регламент сервиса каждые 20 000 км.

Выгода же, я проехал уже 4 тыс км, плата за электричество 80 азн. а анологичном авто с дизельным двигателем у меня выходило 680 азн (учитывая замена масел)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

eminio

А нормальные сервисы для гибридных тачек кто-то знает? Официалы не принимают в обслуживание машины привезённые из-за рубежа ( Только если тут купил у них.. 

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
21.12.2023 в 10:30, eminio сказал:

А нормальные сервисы для гибридных тачек кто-то знает? Официалы не принимают в обслуживание машины привезённые из-за рубежа ( Только если тут купил у них.. 

я уже спрашивал, конкретного ответа не было.

Такое нашел например: Hibrid avtomobillər üçün peşəkar servis mərkəzi fəaliyyətə başlayıb

или такую ссылку: Hybrid Life servis

насколько они профессиональны, один бог знает

Link to comment
Share on other sites

Kit
21.12.2023 в 12:42, Jay Jay сказал:

я уже спрашивал, конкретного ответа не было.

Такое нашел например: Hibrid avtomobillər üçün peşəkar servis mərkəzi fəaliyyətə başlayıb

или такую ссылку: Hybrid Life servis

насколько они профессиональны, один бог знает

Учитывая как высокопарно любят у нас выражаться, лишь бы завлечь клиентов, как например салон красоты называют академией ,карл,еще вип  елит и тд, я бы сто раз перепроверил.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

eminio

Странно, что нет никакой местной группы в телеге либо вотсаппе где владельцы гибридов делятся инфой... Конечно после РФ тяжко привыкать тут к тому, что люди в интернете до сих пор не достаточно активны.. Максимум на что тут большинство хватает - это смотреть тик ток )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

oldel
24.12.2023 в 12:09, eminio сказал:

Странно, что нет никакой местной группы в телеге либо вотсаппе где владельцы гибридов делятся инфой... Конечно после РФ тяжко привыкать тут к тому, что люди в интернете до сих пор не достаточно активны.. Максимум на что тут большинство хватает - это смотреть тик ток )

есть вотспп группа где сидят владельцы электромашин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/17/2023 at 12:41 PM, Tagiyev said:

Электроавто не имеет сложных двигателей как у авто с двс, батарея и один двигатель который крутит колеса, батареи можно частями заменить (у меня 8 лет или 160 000 км гарантии на батарею, и 5 лет 100 000 км на авто) а двигатель скорей всего заменят при возникновении проблем, как у пылесосов. Регламент сервиса каждые 20 000 км.

Выгода же, я проехал уже 4 тыс км, плата за электричество 80 азн. а анологичном авто с дизельным двигателем у меня выходило 680 азн (учитывая замена масел)

тут 2 главных вопроса:

1) каждый раз покупать новую машину, чтобы выигрывать на ней 800 манатов на топливе,

2) что будет с этой машиной скажем лет через 15 или 20? надо будет каждые 5 лет менять двигатель? эта замена окупит экономию в 800-900 манатов? 

или это скорее одноразовая машина? 

просто каждые 5 лет покупать одноразовые машины не совсем выгодно для среднего азербайджанца.  

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 12/29/2023 at 9:55 AM, Жеглов said:

1) каждый раз покупать новую машину, чтобы выигрывать на ней 800 манатов на топливе,

 

 

800 манатов на 5000 км это отличная экономия. На 100000 км уже будет 16000 манатов, а то и больше. Учитывая на сервис за это время у ДВС уйдет больше. Получается на 200000 км уже экономите больше 20К долларов. Ну и отсюда можете ответить на свой второй вопрос.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Vagrant

Оставлю здесь чтоб знали какова деградация батареи на электричках.

 

WWW.DRIVE2.RU

Связался с 窝行天下DSXH. Пробег автомобиля близится к 160 000 км. На пробеге 143000 км, он решил...

 

Пробег 143000, 332 циклов и состояние батареи 99.5%. И это при том что в 70% случаев машину заряжали быстрой зарядкой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
13.01.2024 в 11:18, Vagrant сказал:

Оставлю здесь чтоб знали какова деградация батареи на электричках.

 

WWW.DRIVE2.RU

Связался с 窝行天下DSXH. Пробег автомобиля близится к 160 000 км. На пробеге 143000 км, он решил...

 

Пробег 143000, 332 циклов и состояние батареи 99.5%. И это при том что в 70% случаев машину заряжали быстрой зарядкой. 

отличный показатель между прочим. Еще бы батарейку минимум на 1000 км по приемлимой цене, то однозначно перейду на электричку

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 1/13/2024 at 11:37 AM, Jay Jay said:

отличный показатель между прочим. Еще бы батарейку минимум на 1000 км по приемлимой цене, то однозначно перейду на электричку

 

Это говорит о том что раньше чем пол миллиона км из за деградации батареи не надо будет менять, что очень и очень экономно по сравнению с ДВС.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
13.01.2024 в 15:38, Vagrant сказал:

 

Это говорит о том что раньше чем пол миллиона км из за деградации батареи не надо будет менять, что очень и очень экономно по сравнению с ДВС.

Буквально щас на инстаграмме вылезла реклама (они за мной наблюдают что-ли ?) электромобиля Huawei Aito M9 (EREV) с ресурсом пробега на 1200 км 🙄 Почти 500 лошадок, суперские показатели, красивый дизайн, если бы не цена 67700 USD. Подождем еще 2-3 года, думаю в этом направлении ожидаются продвижения в лучшую сторону

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    56 members have viewed this topic:
    Dancing soul  vugel  bongo  Mancunian  drago_2  Dmitrys  Vagrant  Haisenberg  Azeri365  Savio  Jay Jay  Brc  Толстяк  efbaze  oldel  Kamil  Maks1974  Импозантный_  Dmitriy_İqoryevich  Timich  HGH  Парадокс9966  Tercel  Жеглов  Astreya  человек_  MAD-DAD  Zaur_I  eminio  Kyuss  Tagiyev  Kit  Suliko  Cherry5  ferodo01  Так говорил  Dominik_Toretto  irada14  Любовник Ангелы Меркель  345  Uriah  Evol  Grisbi  El Mirage  AHB  Kent  Sam Brag  Старый майор  Anri13  Drong  sheldon  nat-07  skunk  Zlaw  Linda  Комсомольская_правда 
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Джо Дассен
    • +Rosso
    • +Gluter
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +Гамлет
    • +AliSa_777
    • +Addict
    • +dama8080
    • +Вредный Крыс
    • +Artist77
    • movcon
    • +Miranda
    • +Nicola Tesla
    • +Парадокс9966
    • +Tercel
    • irada14
    • +Timich
    • +Padre
    • +Shoxrux

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions