Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Plug in hybrid или же Electric car ?


Jay Jay

Recommended Posts

Jay Jay
07.11.2023 в 23:42, Vagrant сказал:

 

Где офис? Один из знакомых тоже такой же совет давал.

В Агшехере

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
08.11.2023 в 00:57, Jay Jay сказал:

В Агшехере

 

Скорее всего тот же человек. 

Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
08.11.2023 в 00:10, Savio сказал:

ауди у нас не очень популярная машина, неужели электро будут покупать?

электро и обычные не плохо продаются

если сравнить теслу и ауди, то ауди намного комфортнее, хорошо держит дорогу и салон намного лучше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 11/6/2023 at 8:38 PM, Tagiyev said:

просто измерил уровень радиации, многие говорят что бывает радиация, но уровень в норме, даже меньше)

ясно.

имхо в принципе замерить радиацию у авто смысл есть только если авто б/у из японии побывавшее там  11 марта 2011 года.

Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
08.11.2023 в 15:48, vugel сказал:

ясно.

имхо в принципе замерить радиацию у авто смысл есть только если авто б/у из японии побывавшее там  11 марта 2011 года.

😀

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
08.11.2023 в 15:48, vugel сказал:

ясно.

имхо в принципе замерить радиацию у авто смысл есть только если авто б/у из японии побывавшее там  11 марта 2011 года.

 

Ходят же легенды о радиации от батареи из за магнитного поля... вот и человек решил проверить. В ютубе тоже некоторые проверили этот миф.

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 11/8/2023 at 9:09 PM, Vagrant said:

 

Ходят же легенды о радиации от батареи из за магнитного поля... вот и человек решил проверить. В ютубе тоже некоторые проверили этот миф.

честно говоря в первый раз читаю про такую легенду.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
08.11.2023 в 21:09, Vagrant сказал:

 

Ходят же легенды о радиации от батареи из за магнитного поля... вот и человек решил проверить. В ютубе тоже некоторые проверили этот миф.

но ничего не вышло, проверил во время зарядки, на высокой скорости, поставил почти во все части салона, уровень радиации 0.02-0.07, меньше чем от телефона во время звонки.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay

Ребята, короче посоветуйте. 

с Китая привозит контора РАВ4 гибрид за 30 с чем то тысяч, а плагин гибрид за 32 с чем то. Ну разница почти ничего, и плюс когда то плагины стоили не меньше 40 тысяч, а тут вдруг такой спад в цене.

Какие плюсы и минусы на ваш взгляд ? Какие недостатки могут быть у плагинов привезенных с Китая ? 

Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
11.11.2023 в 22:09, Jay Jay сказал:

Ребята, короче посоветуйте. 

с Китая привозит контора РАВ4 гибрид за 30 с чем то тысяч, а плагин гибрид за 32 с чем то. Ну разница почти ничего, и плюс когда то плагины стоили не меньше 40 тысяч, а тут вдруг такой спад в цене.

Какие плюсы и минусы на ваш взгляд ? Какие недостатки могут быть у плагинов привезенных с Китая ? 

если есть доступ к розетки в домашних условиях (гараж, дача и тд) то естественно plug-in-hibrid если нет то обычный hibrid

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
11.11.2023 в 22:09, Jay Jay сказал:

Какие недостатки могут быть у плагинов привезенных с Китая ? 

 

Мультимедиа не будет работать на полную... в остальном никакой разницы.

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
13.11.2023 в 14:01, Vagrant сказал:

 

Мультимедиа не будет работать на полную... в остальном никакой разницы.

а их как то потом перепрошить получается интересно ? под глобальную версию как бы

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
13.11.2023 в 15:31, Jay Jay сказал:

а их как то потом перепрошить получается интересно ? под глобальную версию как бы

 

Мне тоже интересно :tespe:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
13.11.2023 в 15:32, Vagrant сказал:

 

Мне тоже интересно :tespe:

если кто первым узнает, пусть поделится 😄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timich

Как то у меня в инстаграме вышло видео где наши систему мультимедия на Zeekr перепрошивали. 

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
13.11.2023 в 15:43, Timich сказал:

Как то у меня в инстаграме вышло видео где наши систему мультимедия на Zeekr перепрошивали. 

значит все таки можно. Hər şeyə bir çarə var как говорится

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev

Немцы опубликовали статистику продаж новых электроавто в Германии за октябр 2023 года, всего продано 37 334 авто. Ora Funky, в Германии продажи которых начали в октябре – 411 штук, Hyundai İoniq 5 – 1 044 штук (14 место в рейтинге), VW ID4 – 1 304 штук и первое место – Skoda Enyaq 2 579 штук.

 

А так в месяц в среднем в Германии продаются 200-250 тыс новых авто

 

 

 

WWW.AUTO-MOTOR-UND-SPORT.DE

Die Zulassungszahlen der Elektroautos stabilisieren sich im Oktober. Doch es gibt gleich mehrere Überraschungen...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
14.11.2023 в 11:00, Tagiyev сказал:

Немцы опубликовали статистику продаж новых электроавто в Германии за октябр 2023 года, всего продано 37 334 авто. Ora Funky, в Германии продажи которых начали в октябре – 411 штук, Hyundai İoniq 5 – 1 044 штук (14 место в рейтинге), VW ID4 – 1 304 штук и первое место – Skoda Enyaq 2 579 штук.

 

А так в месяц в среднем в Германии продаются 200-250 тыс новых авто

 

 

 

WWW.AUTO-MOTOR-UND-SPORT.DE

Die Zulassungszahlen der Elektroautos stabilisieren sich im Oktober. Doch es gibt gleich mehrere Überraschungen...

 

 

 

18%, нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay

Не знаете, какие зарядные кабели идут на привозных плагин гибридах ? 

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
11.11.2023 в 22:09, Jay Jay сказал:

с Китая привозит контора РАВ4 гибрид за 30 с чем то тысяч

 

Добрый день. Можно будет контакты ребят? Меня тоже интересует Рафик гибридный, плагин не хочу, много заморочек и если посчить экономию, то она этих заморочек не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
16.11.2023 в 16:45, Комсомольская_правда сказал:

 

Добрый день. Можно будет контакты ребят? Меня тоже интересует Рафик гибридный, плагин не хочу, много заморочек и если посчить экономию, то она этих заморочек не стоит.

 

И какая разница с гибридом? Если батарея хотя бы хватает на 50 км, то уже огромная экономия. А принцип работы тот же что у гибрида. Просто у гибрида батарея меньше и заряжается исключительно от двигателя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev

Чуть не остался без зарядки, короче когда выезжал из дачи, заряд батареи был 41% и оставшийся путь показывал 190 км, немного на высокой скорости поехал (110-130 км./ч.), около 31 км, доехал домой а заряд батари уже 21%, следующим днем возврашаясь на дачу (около 31 км) заряд уменьшился аж до 9%.

Скорей всего это связано с похолоданием и высокой скоростью

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
19.11.2023 в 17:54, Tagiyev сказал:

Чуть не остался без зарядки, короче когда выезжал из дачи, заряд батареи был 41% и оставшийся путь показывал 190 км, немного на высокой скорости поехал (110-130 км./ч.), около 31 км, доехал домой а заряд батари уже 21%, следующим днем возврашаясь на дачу (около 31 км) заряд уменьшился аж до 9%.

Скорей всего это связано с похолоданием и высокой скоростью

 

Ниже 25 градусов и постепенно батарея теряет эффективность. Личные наблюдения. 

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
16.11.2023 в 16:45, Комсомольская_правда сказал:

 

Добрый день. Можно будет контакты ребят? Меня тоже интересует Рафик гибридный, плагин не хочу, много заморочек и если посчить экономию, то она этих заморочек не стоит.

я ответил вам в личку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

Кстати чисто для инфы:

 

Рафик из Китая

 

 

Edited by Комсомольская_правда
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
16.11.2023 в 16:45, Комсомольская_правда сказал:

 

Добрый день. Можно будет контакты ребят? Меня тоже интересует Рафик гибридный, плагин не хочу, много заморочек и если посчить экономию, то она этих заморочек не стоит.

Кстати между гибридом и плагин-гибридом разница всего 3 тысячи зеленых. А вот стоит того или нет, наверное надо решать каждому в соответствии с его потребностями

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
20.11.2023 в 16:23, Jay Jay сказал:

Кстати между гибридом и плагин-гибридом разница всего 3 тысячи зеленых. А вот стоит того или нет, наверное надо решать каждому в соответствии с его потребностями

 

Все верно, если экономия будет составлять 500 манат в год, то не выгодно. Тем более важный момент, что для домашнего использования нужно покупать разные (не дешевые) переходники и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
20.11.2023 в 16:49, Комсомольская_правда сказал:

для домашнего использования нужно покупать разные (не дешевые) переходники и так далее.

 

По моему с этим не должно быть проблем, особенно с плагином. Адаптер подключаете к разетке и все. Максимум из за вилки придется взять обычный переходник.

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
21.11.2023 в 08:41, Vagrant сказал:

 

По моему с этим не должно быть проблем, особенно с плагином. Адаптер подключаете к разетке и все. Максимум из за вилки придется взять обычный переходник.

Да, кажется нужен будет переходник на европейскую вилку и всё. Кажется при машине бывает зарядка на 8А, которая заряжает медленно, примерно за 7-9 часов. В принципе мне этого хватает, поставил вечером в гараже на зарядку, утром снял и поехал по делам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
21.11.2023 в 09:20, Jay Jay сказал:

Да, кажется нужен будет переходник на европейскую вилку и всё. Кажется при машине бывает зарядка на 8А, которая заряжает медленно, примерно за 7-9 часов. В принципе мне этого хватает, поставил вечером в гараже на зарядку, утром снял и поехал по делам.

 

У плагина батарея меньше чем у чистой электрички. Значит и времени меньше надо будет для зарядки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 8 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +falkie
    • +Отче Ваш
    • +Leysan
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Чилийский диктатор
    • +Чомбе
    • +Vagrant
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions