Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Plug in hybrid или же Electric car ?


Jay Jay

Recommended Posts

Evol

Красота ) Свой дизайн, бывший дизайнер бентли ) примерно 30 тыс долл.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/17/2023 at 4:06 PM, Evol said:

Corolla Cross Гибрид обладает 2-литровым бензиновым 16-клапанным двигателем гибридной силовой установкой, максимальной мощностью 197 л. с. в тандеме с бесступенчатым вариатором с электронным управлением, обеспечивает кроссоверу экономичность и великолепные тяговые свойства. Авто ускоряется до 100 км/ч за 7,6 с.

 

Новая Toyota Corolla Cross. Гибрид для всех комплектаций — Журнал «4х4 Club»

 

 

супер авто за супер цену !!!!!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
21.10.2023 в 07:45, Editor сказал:

 

 

супер авто за супер цену !!!!!

 

Да, хорошая тачка. Единственно что с вариатором, поэтому ближе к 100 тысячам пробега, лучше поменять на другую машину

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.10.2023 в 09:52, Jay Jay сказал:

Да, хорошая тачка. Единственно что с вариатором, поэтому ближе к 100 тысячам пробега, лучше поменять на другую машину

 

А что не так с вариатором?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.10.2023 в 10:51, Vagrant сказал:

 

А что не так с вариатором?

у меня вариатор..пробег около 150 тысяч..как часы работает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.10.2023 в 10:52, Zlaw сказал:

у меня вариатор..пробег около 150 тысяч..как часы работает

 

Было одно время проблемы с вариаторами Джатко (Ниссан), в основном из за того что ставили на большие двигатели. Но и они решили свои проблемы. А Тойота с Хондой сами производят свои вариаторы и особых проблем с ними не были. Надо еще учитывать то что у Тойоты вариатор подключается после 50-60 км/час, до этого механическое сцепление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.10.2023 в 10:56, Vagrant сказал:

 

Было одно время проблемы с вариаторами Джатко (Ниссан), в основном из за того что ставили на большие двигатели. Но и они решили свои проблемы. А Тойота с Хондой сами производят свои вариаторы и особых проблем с ними не были. Надо еще учитывать то что у Тойоты вариатор подключается после 50-60 км/час, до этого механическое сцепление.

у меня на Ниссане вариатор...доволен..ни разу ни каких проблем и нареканий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.10.2023 в 10:58, Zlaw сказал:

у меня на Ниссане вариатор...доволен..ни разу ни каких проблем и нареканий.

 

Ага, надо просто периодически поменять масло и фильтр (каждые 40000-60000 км в зависимости от эксплуатации).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.10.2023 в 11:07, Vagrant сказал:

 

Ага, надо просто периодически поменять масло и фильтр (каждые 40000-60000 км в зависимости от эксплуатации).

согласен..вообще за любой машиной, даже за самой капризной нало следить..и второе чтобы мастера были не рукопопые..

 

а то у нас как, покупают американки, начинают заливать 92 бензин, дешевое масло, а когда машина встает, начинают говорить, что машина плохая

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.10.2023 в 11:10, Zlaw сказал:

покупают американки, начинают заливать 92 бензин

 

Я один из них, еще у меня турбо двигатель... Сам производитель тоже советует не ниже 92. Никаких проблем не было, поршни чистые, двигатель ни разу не жаловался на топливо, расход в среднем 7 литров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.10.2023 в 11:19, Vagrant сказал:

 

Я один из них, еще у меня турбо двигатель... Сам производитель тоже советует не ниже 92. Никаких проблем не было, поршни чистые, двигатель ни разу не жаловался на топливо, расход в среднем 7 литров.

у меня, что на работе, что на мехле, соната и оптима,несколько человек, мотор 2 турбо, 200 с лишним лощадей, заливали 92 бензин...встряли по самое не могу с двигателем

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.10.2023 в 11:23, Zlaw сказал:

у меня, что на работе, что на мехле, соната и оптима,несколько человек, мотор 2 турбо, 200 с лишним лощадей, заливали 92 бензин...встряли по самое не могу с двигателем

 

Ну у них требование производителя не ниже 95, а у меня не ниже 92. К тому же у меня Хонда. :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.10.2023 в 11:30, Vagrant сказал:

 

Ну у них требование производителя не ниже 95, а у меня не ниже 92. К тому же у меня Хонда. :buba:

кстати спрошу кое что..Хонда СРВ новая, которая у нас продается, по вашему мнению, лучше чем РАВ 4 или одно тоже практически?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.10.2023 в 11:32, Zlaw сказал:

кстати спрошу кое что..Хонда СРВ новая, которая у нас продается, по вашему мнению, лучше чем РАВ 4 или одно тоже практически?

 

Однозначно лучше. Новые гибриду у СРВ вообще без коробки передач.

Edited by Vagrant
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
23.10.2023 в 11:37, Vagrant сказал:

 

Однозначно лучше. Новые гибриду у СРВ вообще без коробки передач.

Согласен, очень неплохие данные у Хонды, и тоже удивлен отсутствием коробки. Правда по виду мне Рав больше нравится, но это конечно индивидуально, на вкус и цвет как говорится.

Буквально вчера посмотрел сравнение этих кроссоверов от украинца

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev

ну и время зарядки 😉

Изображение WhatsApp 2023-10-25 в 19.45.42_23c9892d.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
18.10.2023 в 15:46, Vagrant сказал:

 

Да никаких минусов... а почему не смогут обслуживаться? Пулунуза миннят.

WWW.AUTONEWS.RU

Российские дилеры Mercedes-Benz отключены от программного обеспечения немецкой марки...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
26.10.2023 в 03:32, Tagiyev сказал:
WWW.AUTONEWS.RU

Российские дилеры Mercedes-Benz отключены от программного обеспечения немецкой марки...

 

 

Жестоко однако...

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 10/23/2023 at 1:53 PM, Jay Jay said:

Согласен, очень неплохие данные у Хонды, и тоже удивлен отсутствием коробки. Правда по виду мне Рав больше нравится, но это конечно индивидуально, на вкус и цвет как говорится.

Буквально вчера посмотрел сравнение этих кроссоверов от украинца

 

 

на мой взгляд качество и тщательность отделки салона у хонды выше чем у тойоты при одинаковой степени надежности. плюс считается что хонда более комфортная для управления водителем.

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
26.10.2023 в 22:33, vugel сказал:

на мой взгляд качество и тщательность отделки салона у хонды выше чем у тойоты при одинаковой степени надежности. плюс считается что хонда более комфортная для управления водителем.

Отделка салона это отдельная тема, Тойота очень скромна в этом плане. Весь акцент делает на надежность ходовых частей, на эстетику болт положили. Опять таки, для кого то это важно, а кто-то закрывает на это глаза и водить спокойно годами и не парится (как я например со своим стареньким Равиком)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev

Сегодня посмотрел на Ora Funky cat, выглядит не плохо, но передняя часть не вписывается в нынешнюю моду.

Также в салоне было много гибридных H6 и Jolion, также узнал что привезут гибридные Tank 300 и 500 и цены будут 62/65 и в районе 90 соответственно 

IMG-20231028-WA0030.jpg

IMG-20231028-WA0033.jpg

IMG-20231028-WA0034.jpg

IMG-20231028-WA0037.jpg

Edited by Tagiyev
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kyuss
12.10.2023 в 14:18, Vagrant сказал:

 

Bz4x 

Если не ошибаюсь, то у этой модели батареи фирмы BYD старого поколения, которые уже не производят. На ютубе один из автообзорщиков говорил, который живёт в Китае.

 

Link to comment
Share on other sites

Kyuss

 

Вот нашёл обзор

Edited by Kyuss
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
30.10.2023 в 15:56, Kyuss сказал:

Если не ошибаюсь, то у этой модели батареи фирмы BYD старого поколения, которые уже не производят. На ютубе один из автообзорщиков говорил, который живёт в Китае.

 

 

Значит он ошибся. У китайской версии и полнопривода американской версии батареи фирмы CATL, у европейской и переднепривода американской версии батареи фирмы Panasonic. 

Link to comment
Share on other sites

Kyuss
30.10.2023 в 16:24, Vagrant сказал:

 

Значит он ошибся. У китайской версии и полнопривода американской версии батареи фирмы CATL, у европейской и переднепривода американской версии батареи фирмы Panasonic. 

Точно, это я ошибся. Он про CATL говорил. Вот у модели bz3x вроде батарея нового поколения.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
30.10.2023 в 16:43, Kyuss сказал:

Точно, это я ошибся. Он про CATL говорил. Вот у модели bz3x вроде батарея нового поколения.

 

И в чем разница этих поколений?

Link to comment
Share on other sites

Kyuss
30.10.2023 в 16:46, Vagrant сказал:

 

И в чем разница этих поколений?

Честно говоря, понятия не имею. А какой тип батареи установлено в Bz4x?

Bz3x установлена LFP батарея.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
30.10.2023 в 18:32, Kyuss сказал:

Честно говоря, понятия не имею. А какой тип батареи установлено в Bz4x?

Bz3x установлена LFP батарея.

 

Li-ion

Link to comment
Share on other sites

Kyuss
30.10.2023 в 18:35, Vagrant сказал:

 

Li-ion

Значит разница в типе батарей. Правда не знаю глобальных преимуществ литий железо фосфатных против литий ионных

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
30.10.2023 в 19:48, Kyuss сказал:

Значит разница в типе батарей. Правда не знаю глобальных преимуществ литий железо фосфатных против литий ионных

 

Более безопасные и более долговечные, меньше плотности энергии. Но это зависит и от других факторов, например химический состав тех же батареи разнятся. 

 

П.С. Вы скорее всего имели ввиду BZ3, а не BZ3X. Вторую тачку ещё планируют выпускать. Я это к чему, BZ4X и BZ3 совсем разные тачки. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 20 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +invariant
    • Простолюдин
    • +Buritas
    • zizu
    • Zaur_I
    • +Аналитик
    • +Baku2018
    • varra
    • +Gulchatai
    • nikotrissa
    • +rim-102
    • +Вредный Крыс
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Риночка
    • +Ринчин Падма
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +I am gonna hell
    • +Heydar Ali
    • +Золушка1935
    • +Чомбе
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions