Jump to content
Baku365.com

Азербайджанские эмигранты – антинациональное зло или заблудшие овцы?


Пантерка

Recommended Posts

Пантерка

То, что многие уехавшие ругают во всю Азербайджан - давно не секрет.

 

Но речь не о них, простых смертных, а о медийных людях, которые у всех на виду и которых многие читают. 


Исмаил Джалилов (журналист, радиоведущий, проживающий в США) сравнил азербайджанских пограничников с немецкими фашистами, раздающих детям конфеты. Обвиняет Азербайджан в «этнических чистках» по отношению к армянам. 


Что за человеком надо быть, чтобы в такой важный для нас (для нашей страны, для нашей истории) момент говорить такую чушь?! 


Также, в статье упомянули Гюндуза Агаева, который на вопрос «Карабах чей?» ответил «Время покажет»:facepalm:

 

Что движет этими людьми, почему идут против своих же?!

 

(Название топика взято с названия статьи)

 

 

Азербайджанские эмигранты – антинациональное зло или заблудшие овцы?

 

Что заставляет человека плевать в колодец, водой которого он долгое время утолял свою жажду?

Даже если знает, что после отъезда ему больше никогда не придется пить из этого колодца, - зачем? Ведь для родных и близких, остающихся на этой земле, этот колодец продолжает оставаться источником жизни.

 

Известно, что некоторые наши люди, покидая в силу различных причин родину, пытаются любыми средствами откреститься от нее, забыть азербайджанскую часть своей жизни и раствориться в новой реальности.

 

Недоумение, граничащее с негодованием, вызывают действия тех наших соотечественников, которые стремятся своими действиями причинить ущерб имиджу Азербайджана в глазах мирового сообщества, нанести по нему как можно больший удар.

 

Многие из них, не отличившиеся в бытность свою в Азербайджане ничем дельным, не имевшие особых успехов, попав за кордон, усиленно строят из себя обиженных на азербайджанскую власть. Ради получения права на жизнь в странах Запада они зачастую пускаются во все тяжкие, представляя липовые факты о собственной значимости во внутриполитической и общественной жизни Азербайджана, ставшей якобы причиной их «преследования» по политическим, гомофобным и прочим причинам на родине.

 

А для поддержания имиджа этакого «непримиримого оппозиционера» и в целях отработки предоставленного им ВНЖ они, пользуясь возможностями интернета, льют со своих аккаунтов в соцсетях потоки антиазербайджанской лжи. Порой, ознакомившись с содержанием их публикаций и видео, невольно приходишь к выводу, что с такими соотечественниками нам и враги-то не нужны.

 

Многие из них – простые клоуны, оценивающие те или иные общественно-политические события в Азербайджане исключительно в негативном ключе и вследствие своего скудоумия - весьма поверхностно, часть же вообще опускается до банальных оскорблений и матерщины. Эту часть «политэмигрантов» по понятным причинам всерьез никто не воспринимает.

 

Но есть среди эмиграции люди, сделавшие себе имя еще будучи в Азербайджане. В частности, проживающий уже много лет в США журналист, бывший радиоведущий Исмаил Джалилов критически высказался относительно работы азербайджанских тележурналистов на погранично-пропускном пункте «Лачин». Он назвал съемки покидающих Карабах армян нарушением их права на частную жизнь. Джалилов, уже много лет оторванный от реалий нашего региона, забывает, с кем мы имеем дело в данном конкретном случае.

 

В различных странах, международных организациях уже под влиянием армянских лоббистских структур вопят о проводимых Азербайджаном «этнических чистках». И то, что Джалилов тоже называет происходящее «этнической чисткой», показывает, что и он оказался подверженным влиянию армянской пропаганды.

 

И это несмотря на то, что каждый армянин, покидающий территорию Азербайджана, в интервью этим самым азербайджанским телеканалам, дежурящим на лачинской дороге, заявляет о добровольном выходе из Азербайджана, попутно заверяя в том, что никто их не выгоняет. Проведение такого опроса среди уезжающих армян необходимо, чтобы было что противопоставить обвинениям в «этнических чистках» или, чего доброго, в «геноциде» армянского народа.

 

Крайнее неприятие вызывает отождествление Джалиловым раздачи азербайджанскими пограничниками сладостей армянским детям с тем, как немецкие солдаты в годы Второй мировой войны бросали «голодным, чумазым детям Украины и Беларуси» конфеты. О разнице обстоятельств Джалилову, как образованному человеку должно быть хорошо известно. Но, тем не менее, азербайджанский солдат, как выясняется, для него равен немецкому нацисту.

 

Хотя было бы справедливо в этой ситуации сравнение не с фашистами, а с теми же армянами, оккупировавшими земли Азербайджана около 30 лет назад. Обходились ли армянские захватчики при оккупации азербайджанских земель с местным населением так же, как с ними обходятся сейчас азербайджанцы? Ответ очевиден. Благодаря многочисленным вызывающим раздражение у Джалилова репортажам и видео, снятым на лачинской дороге, становится ясно, что ни о какой «этнической чистке» и речи не может быть.

 

В отличие от армян, изгнавших в свое время местное азербайджанское население со своих земель, Азербайджан признал армянских жителей Карабаха своими гражданами и предложил им остаться жить в Азербайджанском государстве. Тем же, кто не захотел оставаться и жить по азербайджанским законам, Баку дал время на сбор пожитков и создал условия для цивилизованного выхода с территории страны, попутно одаривая их детей сладостями и водой.

 

К сведению Джалилова, это делается по отношению к представителям народа, пришедшего на азербайджанскую землю совсем не с миром, и руки которого по локоть в крови азербайджанских женщин и детей. Вызывает сожаление, что этот журналист позволяет себе сравнивать поведение нациста-захватчика на чужой земле с поведением азербайджанских военных в отношении представителей враждебно настроенного к ним народа.

 

Подобная оценка, основанная на ложных представлениях Джалилова, как и следовало ожидать, была радостно подхвачена и использована армянской пропагандой.

 

Другой проживающий в эмиграции азербайджанец, который известен своими работами, художник-карикатурист Гюндуз Агаев. Показательным стало то, что именно в интервью Джалилову на Youtube-канале последнего Агаев вдруг на вопрос «Чей Карабах?» неожиданно ответил: «Будущее покажет». Уже по одному этому ответу видно, насколько человек далек от чаяний своего народа.

 

Агаев утверждает, что карабахский вопрос должен найти свое разрешение в цивилизованной форме, словно забыв о 30 годах бессмысленных переговоров между Азербайджаном и Арменией при посредничестве трех мировых супердержав. Казалось бы, куда уж цивилизованнее? Но вся эта цивилизованность разбивалась о стену армянской несговорчивости. Отрадно, что Агаев хотя бы признал позицию Баку справедливой. Вот только восстанавливать эту справедливость Азербайджану пришлось силовым путем, ценой крови своих сынов. По факту же Азербайджан всего за 44 дня войны сделал то, чего не мог добиться почти за 30 лет переговоров, а сегодня уже полностью взял Карабахский регион под свой контроль. Пусть это выглядит не очень по-агаевски «цивилизованно», зато быстро, эффективно и окончательно.

 

А самому Агаеву и прочим деятелям, ставящим неосторожными заявлениями под сомнение нашу территориальную целостность, не устанем напоминать, что КАРАБАХ – ЭТО АЗЕРБАЙДЖАН!

 

1NEWS.AZ

Что заставляет человека плевать в колодец, водой которого он долгое время утолял свою жажду? Даже если...

 

  • Like 5
  • Haha 2
  • Sad 1
  • Facepalm 7
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Видимо никак им ВНЖ не дадут, поэтому зудит)

  • Like 2
  • Haha 4
  • Facepalm 9
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Они делают это за деньги. Чем вызывают к себе ещё бОльшее отвращение. 

  • Haha 1
  • Facepalm 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/1/2023 at 7:15 PM, Безе74 said:

Видимо никак им ВНЖ не дадут, поэтому зудит)


Да, нет вроде - секс меньшинствам же там зеленый свет, все условия первым долгом для них🧐

  • Haha 4
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/1/2023 at 7:33 PM, Джакели said:

Они делают это за деньги. Чем вызывают к себе ещё бОльшее отвращение. 

 

Ну, да - наверное ништяки получают какие то

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

я думаю и фейспалмы лепят далеко не азербайджанцы, или те кто не рад наших успехам и возвращению земель. 

  • Like 7
  • Haha 2
  • Facepalm 9
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Ни один нормальный азербайджанец,разделяющий проблему Карабах и горе миллион беженцев не станет злорадствовать на эту тему. Кровью 3 тысяч молодых парней вернулись земли. А эти сидят там на ромашке гадают чей Карабах, пейсярляр

  • Like 14
Link to comment
Share on other sites

Undina

не надо искать там врагов.Тут достаточно коллаборационистов, среду разогревающих между теми и тутошними.

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.10.2023 в 19:04, Пантерка сказал:

Он назвал съемки покидающих Карабах армян нарушением их права на частную жизнь

каким идиотом надо быть. и это называется бывший журналист:facepalm:

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/1/2023 at 7:31 PM, KASTEEL said:

    Самое большое зло - это люди тянущие страну назад.

Будучи эмигрантом, вариантов тянуть свою страну назад не так уж и много. Если не говорить о детях студентах, то как правило 99% эмигрантов посылают деньги обратно на родину, чем стимулируют экономику. Неважно, в России они, Турции, Европе и т.д. 
 

   Что касается неэмигрантов, то они могут наносить огромный и непоправимый ущерб. Власти, милли меджлис, министерства, полиция, ичра хакимияти, все эти структуры выводят из нашей страны миллиарды долларов каждый год. 
     Если сравнить вред который азербайджанцы наносят снаружи страны и внутри, то перевес с очень большой разницой будет в сторону тех, кто живет внутри страны. 

   


Ну, про 99 % это слишком. Уезжают, в основном, с семьями, остаются родители, им помощь посылают- и то, не все.
Ну, кроме России - туда обычно один кормилец семьи выезжает на заработки, без семьи, посылая сюда деньги. 

По поводу вреда. Борьба и боль за Карабах сплотила всех. И я не знаю ни одного в Азербайджане, кто мог бы идти против, сравнивать наших пограничников с немцами и говорить, называть   «этнической чисткой» то, что там происходило. Сейчас речь конкретно об этом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar

Чох пративны адамдылар, жалкие закомплексованные людишки. Особенно этот упомянутый, заднеприводный

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/1/2023 at 9:51 AM, Пантерка said:


Ну, про 99 % это слишком. Уезжают, в основном, с семьями, остаются родители, им помощь посылают- и то, не все.
Ну, кроме России - туда обычно один кормилец семьи выезжает на заработки, без семьи, посылая сюда деньги. 

По поводу вреда. Борьба и боль за Карабах сплотила всех. И я не знаю ни одного в Азербайджане, кто мог бы идти против, сравнивать наших пограничников с немцами и говорить, называть   «этнической чисткой» то, что там происходило. Сейчас речь конкретно об этом.

    Такие вредители везде есть. На родине их попросту не слышно. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
01.10.2023 в 19:31, KASTEEL сказал:

     Если сравнить вред который азербайджанцы наносят снаружи страны и внутри, то перевес с очень большой разницой будет в сторону тех, кто живет внутри страны. 

 

Знаете, если б меня спросили, чьей казни ты хотел бы - казнокарада, ворующего миллионы у нынешних и будущих поколений, или педофила, изнасиловавшего и убившего одного ребенка, я бы ответил "педофила".

 

То, о чем Вы говорите, вовсе не обеляет абсолютно ублюдочной позиции этого исмаила джалилова...

 

  • Like 6
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
01.10.2023 в 19:52, BaltaEtibar сказал:

Чох пративны адамдылар, жалкие закомплексованные людишки. Особенно этот упомянутый, заднеприводный

 

Не оскорбляйте заднеприводные автомобили, сравнивая их с этим... существом.

Ведь именно заднеприводные автомобили были, есть и остаются вершиной автомобильно-инженерной мысли...  🙂 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.10.2023 в 19:31, KASTEEL сказал:

    Самое большое зло - это люди тянущие страну назад.

Будучи эмигрантом, вариантов тянуть свою страну назад не так уж и много. Если не говорить о детях студентах, то как правило 99% эмигрантов посылают деньги обратно на родину, чем стимулируют экономику. Неважно, в России они, Турции, Европе и т.д. 
 

   Что касается неэмигрантов, то они могут наносить огромный и непоправимый ущерб. Власти, милли меджлис, министерства, полиция, ичра хакимияти, все эти структуры выводят из нашей страны миллиарды долларов каждый год. 
     Если сравнить вред который азербайджанцы наносят снаружи страны и внутри, то перевес с очень большой разницой будет в сторону тех, кто живет внутри страны. 

   

Но ведь тема не о внутренних проблемах, никто не отрицает ни коррупции ни других проблем,коих немало. Речь о двух называющих себя азербайджанцами "людей" ставящих под сомнение успех на поле боя и конкретно занимающимися провокациями. Тут когда жили как мышки ниже травы сидели, а там издалека тупости отпускают . Что значит не знаем чей Карабах? Они в адеквате вообще:facepalm: Критикуйте политику ради бога,  мы сами критикуем,но зачем тему Карабаха в таком проармянском виде выставлять? Валлах Арифа Юнуса тролилли что мать армянка, а он и его брат Рамиз сейчас ведут такую активную информационную борьбу, так классно выступают, выходят в эфиры, что тем кто их троллил сейчас очень стыдно. Рамиз живет в Штатах уже 20 лет, и уехал из-за несогласия с политикой руководства страны (по его же словам), но какие четкие и правильные анализы ситуации дает. А такие как этот Исмаил льют воду на мельницу врага, Аллах агыл версин

  • Like 7
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/1/2023 at 9:53 AM, Mr. TANNER said:

 

Знаете, если б меня спросили, чьей казни ты хотел бы - казнокарада, ворующего миллионы у нынешних и будущих поколений, или педофила, изнасиловавшего и убившего одного ребенка, я бы ответил "педофила".

 

То, о чем Вы говорите, вовсе не обеляет абсолютно ублюдочной позиции этого исмаила джалилова...

 

     Никакого обеливания нет. Просто у вреда и пользы есть масштабы. 
Какой то блогер может сидеть где то в Гвинее и писать всякие глупости, которые идут против национальных интересов. Он такая же проблема, как и чиновник, который ворует из карманов людей, находясь у себя в стране. 
     Разница в том, что таких блогеров, раз два и обчелся. А людей идущих против интересов страны, находящихся на родине - сотни тысяч. 
     Чтобы было лаконично, извне наносится намного меньше вреда, чем изнутри страны. 

Edited by KASTEEL
  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Одним словом собака лает, караван идет 🙂 Просто прежде чем пороть чушь, пусть поставят себя на место людей, чьи родные были убиты, пропали без вести, родные города и могилы стерты с лица земли

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar
01.10.2023 в 19:56, Mr. TANNER сказал:

 

Не оскорбляйте заднеприводные автомобили, сравнивая их с этим... существом.

Ведь именно заднеприводные автомобили были, есть и остаются вершиной автомобильно-инженерной мысли...  🙂 

Так уж и быть, ради машин больше не буду. Кстати заднеприводных заносит часто, вот и этого дрочьтаньяна занесло

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/1/2023 at 8:04 PM, Caldogno said:

Название и содержание темы не соответствуют друг другу. Очередной кульбит графомана в стиле хаггын аз )

 

Считаю, что люди которые разделяют свою нацию на уехавших и оставшихся, и постоянно подогревают эту тему, точно такие же предатели как этот Исмаил Джалилов.

 

@Пантерка Вы же сами как минимум половину года проживаете в соседней Турции. Причисляете ли Вы себя к заблудшим овцам? 


Ну, если считать за год, то я и в других странах бываю)) Но живу постоянно я в Баку) На вопрос об овцах я смогу только ответить, если (если) перееду жить в другую страну и буду оттуда поливать Азербайджан направо, и налево) Вот тогда, наверное, буду заблудшей овцой😁 Но это абстрактно))

 

Сейчас речь о том, что люди, фактически, взяли сторону армян. Что ими движет?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/1/2023 at 7:54 PM, invariant said:

А мне другое интересно. Неужели «триумфальное» возвращение Карабаха обнуляет автократию, монополизм, миллиардные хищения первых лиц?

Давайте «мухи отдельно, котлеты отдельны» - вы уже не первый в этой теме, кто пытается перевести стрелки на что угодно (коррупцию, казнокрадство и ещё кучу грехов), кроме данного вопроса))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/1/2023 at 11:15 AM, Пантерка said:

Сейчас речь о том, что люди, фактически, взяли сторону армян. Что ими движет?)

Тогда думаю имеет смысл поменять название темы, и делать акцент на факт предательства, а не эмиграционный статус предателя. Внутри Азербайджана были предатели и покруче, которые собственно и продали Карабах в свое время. И такие есть до сих пор. Иначе тема выглядит как очередной происк пятой колонны в Азербайджане )

 

On 10/1/2023 at 11:15 AM, Пантерка said:

я и в других странах бываю))

Искренне рад за Вас, но это вообще не имеет отношения к обсуждаемому вопросу ) это в раздел Где я был сегодня, где я сейчас ) 

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Qoyun qoyuna qoyun deməsə bağrı çatlayar...

 

Да начнется qoyun dığısı! 

Edited by Birdman
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Фашизм одно, немецкий солдат во второй мировой другое.

Не каждый же советский солдат был большевистким подонком. Так же с немцами.

 

 

  • Like 4
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/1/2023 at 8:24 PM, Bushido said:

Фашизм одно, немецкий солдат во второй мировой другое.

Не каждый же советский солдат был большевистким подонком. Так же с немцами.

 

 

он сказал чушь...

 

У журналистов есть права собирать информацию...

 

Хорошо что азербайджанский солдат дает им воду, а не 7.62

 

Не забыл Ходжалы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
1.10.2023 - 20:19 tarihinde, Пантерка yazdı:

Давайте «мухи отдельно, котлеты отдельны» - вы уже не первый в этой теме, кто пытается перевести стрелки на что угодно (коррупцию, казнокрадство и ещё кучу грехов), кроме данного вопроса))

Ок, по мухам высказались думаю все однозначно бяки, что скажете о котлетах?)) Или сделаете вид что того что я перечислил нет?)

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.10.2023 в 18:32, Birdman сказал:

он сказал чушь...

 

У журналистов есть права собирать информацию...

 

Хорошо что азербайджанский солдат дает им воду, а не 7.62

 

Не забыл Ходжалы...

 

Pobeda mövzusunda yazdim:

 

 

"Дурак не понимает что можно снимать журналисту а что нет. Потому что он не журналист и никогда им не был. Он диджей на радио АНС ЧМ.

 

Пусть пишет емайл протест американским, европейским сми снимаюшим беженцев."

 

"Беженцы имеют новостное значение и по всем правилам журналистики их можно снимать и показывать. Если кто то скажет не показывайте меня и если он не имеет принципиального значения для сюжета, то не показываешь его."

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Конкретно по теме освобождения Карабаха, трудно упрекнуть в чем-то руководство страны. За последние 3-4 года сделано все, о чем трудно было даже мечтать. Но ситуация внутри страны очень даже далека от идеала, мягко говоря. Это я к тому, что нужно уметь отличать позитивы от негативов. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Rufikbakinec
    • +Elbilir
    • +Sistemainternet
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • +Модест
    • Norarosa
    • +SaxarYa
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +Вредный Крыс
    • +Pups.
    • +dvijok
    • irada14
    • +dama8080
    • +Gluter
    • +Чилийский диктатор
    • +наргизахундова
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions