Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Азербайджанские эмигранты – антинациональное зло или заблудшие овцы?


Пантерка

Recommended Posts

electrizz
On 10/2/2023 at 9:01 AM, Murad Ali said:

 

и этого не знаю) я просто свое личное мнение сказал по поводу всей этой братии уехавшей... у каждого своя история... нельзя взять просто сказать да он подонок, оочерняет родину, хал буки, не родину а тот строй от которого воозможно он смылся. 

я вот честно ни оодного блогера забугорного ни местного... я вообще не присутствую в медиа пространстве, так спокойно дышится... есть форум этот вполне достаточно что бы всегда быть в курсе всегоо.. 

увы но все эти блогеры занимаются этим для того чтоб оформить кейс для службы имиграции, и ни в коем случае не для дого чтоб бороться с властью

 

пару раз посмотрел ролики с названием что то типа "ШОК...Факты о том как ..""... ворует, у нас все факты... мы всё расскрыли"... а в ролике какой то тип несет чушь какую то... и по итогу ни фактов ни шока, хотя используя пару источников как occrp  и парочку сайтов об офшорных фирмах можно наклепать довольно таки не плохой ролик... но как я понимаю это им не нужно

поэтому все они ни о чем...

что же касается касты бывших чиновников, так эти ребята и их дети живут прекрасно в лондонах и нью йорках.. и даже тосты поднимают за глвау государства... 

Link to comment
Share on other sites

Display

Следующий спектакль через 3 года, или когда там у нас "выборы"

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sun forever

Лично у меня  имя Исмаила Джалилова  ассоциируется с делом девочки, которая погибла.  Вот и всё(((

 

 

Link to comment
Share on other sites

Azrail

Не все, есть конечно и продажные.

Но многие эти люди и тут и там имели дело с пожизненным эщщякством, шяром и лячярством хямвятянов и это переросло в такую вот форму уродливого охаивания.

Но, так можно заболеть.

Я предпочитаю игнорировать. Просто как сабкультуру, родину, цивилизацию, явление в природе так сказать... 

Как говорится, не мать, и даже не мачеха.

Уман йердян кюсярляр 😊

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

  

02.10.2023 в 18:50, KASTEEL сказал:

    Как все может устраивать? Это фентезиленд чтоли? ) 

 

   Когда ругают семейку Алиевых и остальных коррупционеров, не нужно брать это на себя. 
Это с учетом того, что Вы к ним не имеете отношения. 

  

 

 

02.10.2023 в 19:11, Murad Ali сказал:

 

слушайте... 11 лет махмудовцы имели всех и вся... сколько бизнесов сломали, прихватизировли... скольких убили, сгубили, засадили... целый кластер мелкого и среднего бизнеса вымер ... что тут восхвалять? 

 

Разве я говорил о восхвалении?

Я говорил о том, что нельзя всё валить в одну кучу.

Если бы 5 лет назад мне сказали, что в ближайшее время мы вернем Шушу, я бы принял это за неуместную шутку. Многие, в том числе и я, просто свыклись с поражением.  И максимум, на что надеялись - возврат 5 районов. 

А теперь мы  не имеем вражеского сапога на нашей земле.  Не имеем того, что угнетало нас 30 лет. Думаю, это не мало...

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 10/1/2023 at 7:54 PM, invariant said:

А мне другое интересно. Неужели «триумфальное» возвращение Карабаха обнуляет автократию, монополизм, миллиардные хищения первых лиц?

Не бывает так чтобы всё и сразу. Только представьте, могли бы мы получить что получили, если бы у нас была демократия, если бы каждые 4 года менялась бы власть? Армения сделала лишь один робкий шаг в сторону демократии и проиграла. А если бы там был лидер типа Лукащенка, согласившийся обменять часть своего суверенитета на надёжную защиту большого брата, смогли бы мы сделать то, что сделали?

Выбирая между свободой и Карабахом, мы выбрали Карабах, армяне выбрали неизвестно что, ни свободы, ни Карабаха у них нет. Что лучше? Разве автократия и монополизм не достаточная плата за то, что мы получили? Мы ведь этого так хотели.

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
02.10.2023 в 21:04, Sun forever сказал:

Лично у меня  имя Исмаила Джалилова  ассоциируется с делом девочки, которая погибла.  Вот и всё(((

 

 

что за история?

 

02.10.2023 в 22:37, Stalkermind сказал:

Не бывает так чтобы всё и сразу. Только представьте, могли бы мы получить что получили, если бы у нас была демократия, если бы каждые 4 года менялась бы власть? Армения сделала лишь один робкий шаг в сторону демократии и проиграла. А если бы там был лидер типа Лукащенка, согласившийся обменять часть своего суверенитета на надёжную защиту большого брата, смогли бы мы сделать то, что сделали?

Выбирая между свободой и Карабахом, мы выбрали Карабах, армяне выбрали неизвестно что, ни свободы, ни Карабаха у них нет. Что лучше? Разве автократия и монополизм не достаточная плата за то, что мы получили? Мы ведь этого так хотели.

 

против байрактара и харопов никакой путин или лукашенко не устоит.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 10/2/2023 at 10:43 PM, Светлый путь said:

 

против байрактара и харопов никакой путин или лукашенко не устоит.

Я не про это. Я про то, какую цену мы за это заплатили.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
02.10.2023 в 22:24, Mr. TANNER сказал:

  

 

 

 

Разве я говорил о восхвалении?

Я говорил о том, что нельзя всё валить в одну кучу.

Если бы 5 лет назад мне сказали, что в ближайшее время мы вернем Шушу, я бы принял это за неуместную шутку. Многие, в том числе и я, просто свыклись с поражением.  И максимум, на что надеялись - возврат 5 районов. 

А теперь мы  не имеем вражеского сапога на нашей земле.  Не имеем того, что угнетало нас 30 лет. Думаю, это не мало...

 

 

 

Я с вами полностью согласен и разделяю вашу позицию. Но тех кто из забугра несет пургу, я не защищаю, да немного порицаю, но откровенно осуждать не могу по той причине что истинных причин и мотивов их так называемой ненависти , я не знаю. Да я их даже не слушал ни разу .. если попадается на ютубе сразу в фильтр нежелательных и блок.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.10.2023 в 19:11, Murad Ali сказал:

 

слушайте... 11 лет махмудовцы имели всех и вся... сколько бизнесов сломали, прихватизировли... скольких убили, сгубили, засадили... целый кластер мелкого и среднего бизнеса вымер ... что тут восхвалять? сколлько нажили миллиарды, заводы в китае пятое десятое... что у них отняли... на свободе живет ест икру черную... где в другом месте такое было бы осуществимо ? про пост снг не говорим, тут все понятно, книжка закрыта... но мы же светское развитое государство и демократией.. так почему у нас так запросто поиметь беззащитного прикрываясь законном и гоосударством?  няися. 

Маленько поправлю.. то что Махмудов и Ко преступники это однозначно и не оспорить .

вместе с тем, кого они имели, как вы выразились , 90 процентов заработали свой капитал преступным путем, обыкновенные барыги коммерсанты. Махмудов поступал с ними также как он поступал когда был начОбхсс с цеховщиками.. то есть, что цеховщики вели свой бизнес тогда не законно, что кого бомбили Махмудов и ко в нынешнее время вели свои бизнес не законно. Кстати это все доказано и нашло отражение в соответствующих документах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
02.10.2023 в 23:06, Zlaw сказал:

Маленько поправлю.. то что Махмудов и Ко преступники это однозначно и не оспорить .

вместе с тем, кого они имели, как вы выразились , 90 процентов заработали свой капитал преступным путем, обыкновенные барыги коммерсанты. Махмудов поступал с ними также как он поступал когда был начОбхсс с цеховщиками.. то есть, что цеховщики вели свой бизнес тогда не законно, что кого бомбили Махмудов и ко в нынешнее время вели свои бизнес не законно. Кстати это все доказано и нашло отражение в соответствующих документах. 

 

Что доказано? То что он в робин гуда играл ? А где юстиция? Где налоговая? Где прокуратура? ... если кто то ведет незаконный бизнес его нужно по блатному наказывать? В подвалах закрывать? Угрожать? Отжимать? Трясти? Зачем тогда нужны эти институты если можно по пацански поговорить и додавить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.10.2023 в 23:09, Murad Ali сказал:

 

Что доказано? То что он в робин гуда играл ? А где юстиция? Где налоговая? Где прокуратура? ... если кто то ведет незаконный бизнес его нужно по блатному наказывать? В подвалах закрывать? Угрожать? Отжимать? Трясти? Зачем тогда нужны эти институты если можно по пацански поговорить и додавить.

Вы не внимательно прочли.. ещё раз Махмудов и Ко Преступники.. никто его не выгораживает.. он нанес огромный урон репутации ведомства.. я просто констатирую факт, что кого они бомбили тоже не лучше.. в Азербайджане честно вести бизнес невозможно, дайте мне любого кто говорит что он честный, я найду у него миллион грехов. Мы не страна запада или сша где бизнес ведется по белому. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
02.10.2023 в 23:12, Zlaw сказал:

Вы не внимательно прочли.. ещё раз Махмудов и Ко Преступники.. никто его не выгораживает.. он нанес огромный урон репутации ведомства.. я просто констатирую факт, что кого они бомбили тоже не лучше.. в Азербайджане честно вести бизнес невозможно, дайте мне любого кто говорит что он честный, я найду у него миллион грехов. Мы не страна запада или сша где бизнес ведется по белому. 

 

Вот вот и я о том же... как я строил домик... сначала иджра пригасили меня .. ободрали... вздохнул продолжил... пришли постовые общапали.... заними прибежал участковый ... потом идаря... я короче говорю я когда я могу начать вы достали я раздал столько сколько на постройку выделил..  это я о том что как иджра своя схапал... сигнал дал полиции идите трясите .. так и тут

. Кто то с баблом засветился... все сразу в пресс.. что за жизнь.. 

 

Няся саглыг олсун

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

G-point
01.10.2023 в 19:43, Пантерка сказал:


Да, нет вроде - секс меньшинствам же там зеленый свет, все условия первым долгом для них🧐

Кажется вы задели чьи-то чувства тут. Пошел поток черная рука-лоб . ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

G-point
02.10.2023 в 23:12, Zlaw сказал:

Вы не внимательно прочли.. ещё раз Махмудов и Ко Преступники.. никто его не выгораживает.. он нанес огромный урон репутации ведомства.. я просто констатирую факт, что кого они бомбили тоже не лучше.. в Азербайджане честно вести бизнес невозможно, дайте мне любого кто говорит что он честный, я найду у него миллион грехов. Мы не страна запада или сша где бизнес ведется по белому. 

Извините,что вмешиваюсь в вашу беседу,один вопрос,если разрешите, возник по поводу вашего поста. Вы признали,что Махмудов преступник. Тогда вопрос,почему он не в тюрьме?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.10.2023 в 12:30, G-point сказал:

Извините,что вмешиваюсь в вашу беседу,один вопрос,если разрешите, возник по поводу вашего поста. Вы признали,что Махмудов преступник. Тогда вопрос,почему он не в тюрьме?

на этот вопрос однозначного ответа у меня нет,  есть собственные умозаключения, но они не являются истиной в последней инстанции, поэтому высказывать их на публику будет не совсем верно.

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

G-point
03.10.2023 в 12:35, Zlaw сказал:

на этот вопрос однозначного ответа у меня нет,  есть собственные умозаключения, но они не являются истиной в последней инстанции, поэтому высказывать их на публику будет не совсем верно.

Я вас понял. Не просто не верно,а судя по логическим умозаключениям даже опасно. Первое лицо,знающее все секреты,не поленилось себя подстраховать. Но вот дело в том ,что и зарубежом это понимают.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

А я вот всем на теме сердечки леплю...Значит я не овца забугорная😊

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

G-point
03.10.2023 в 12:44, Чертовка сказал:

А я вот всем на теме сердечки леплю...Значит я не овца забугорная😊

 

Нее,не забугорная. )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
02.10.2023 в 22:43, Светлый путь сказал:

 

 

против байрактара и харопов никакой путин или лукашенко не устоит.

Война на/в Украине показала ,что увы, но Байрактары сильны в борьбе с аборигенами только у кого нет более менее толковых ПВО. Маленький китайский квадрокоптер или управляемый Ланцет оказались намного дешевле и эффективнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/3/2023 at 12:26 PM, G-point said:

Кажется вы задели чьи-то чувства тут. Пошел поток черная рука-лоб . ))

Я постоянно задеваю чьи-то чувства))

Чувствительные, наверное, очень😊

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Padre
    • +falkie
    • +Liya1101
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions