Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Азербайджанские эмигранты – антинациональное зло или заблудшие овцы?


Пантерка

Recommended Posts

Samit

насколько они влиятельны? насколько их скулежь резонансен? кому интересны их косноязычные высказывания? это не они являются следствием слушаний в конгрессе, это слушания в конгрессе являются причиной их гомосексуальных слез.. но на эти слезы всем плевать... насчет воя европравозащитников - тоже самое: по большому счету, нужен газ, а армяне не нужны даже по счету малому.... против нас ввели санкции? нет, наоборот, 907-я поправка приостановлена... заметьте, в очередной раз приостановлена) и бабки переведены) а ес - ну урсула тоже высказалась)   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/1/2023 at 8:19 PM, Пантерка said:

коррупцию, казнокрадство и ещё кучу грехов), кроме данного вопроса))

Ну Вы же днем и ночью открываете темы про коррупцию и казнокрадство...

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/1/2023 at 8:23 PM, Caldogno said:

Тогда думаю имеет смысл поменять название темы, и делать акцент на факт предательства, а не эмиграционный статус предателя. Внутри Азербайджана были предатели и покруче, которые собственно и продали Карабах в свое время. И такие есть до сих пор. Иначе тема выглядит как очередной происк пятой колонны в Азербайджане )

 

Искренне рад за Вас, но это вообще не имеет отношения к обсуждаемому вопросу ) это в раздел Где я был сегодня, где я сейчас ) 

 

Конечно, не имеет - так же не имеет, как и то,  что  я (как вы отметили) полгода не живу в Баку)) На что я ответила - что я бываю, и в других  странах (то есть, по времени еще больше), но это не значит, что я переехала. 
 

А Название темы - это название статьи)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/1/2023 at 8:35 PM, invariant said:

Ок, по мухам высказались думаю все однозначно бяки, что скажете о котлетах?)) Или сделаете вид что того что я перечислил нет?)


Что конкретно ?) Жгите)

Link to comment
Share on other sites

Бер

Исмаил Джалилов довольно приятный человек, во всяком случае производит такое впечатление. Как журналист тоже очень грамотный и хороший. 

  • Like 2
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
1.10.2023 - 20:51 tarihinde, Пантерка yazdı:


Что конкретно ?) Жгите)

Выше я перечислял: автократия, монополизм, миллиардные хищения первых лиц;)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/1/2023 at 8:52 PM, Caldogno said:

Не понимаю почему такой патриот как Вы проводит большую часть года за пределами Азербайджана ) почему бы не наслаждаться благами Азербайджана? (Мраморные парки, малахитовые подземные переходы, 9 климатических поясов, самые красивые девушки на планете)? Так можно и в заблудшую овцу быстро превратиться ) 


Это же так прекрасно) Путешествовать, посещать другие страны, менять атмосферу, познавать новое) Но в конце возвращаться в свой прекрасный Баку, где всё своё и родное🇦🇿 

 

Эхххх, вам не понять 🤣

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/1/2023 at 8:56 PM, invariant said:

Выше я перечислял: автократия, монополизм, миллиардные хищения первых лиц;)

Откройте тему - поговорим) А сейчас вы оффтопите🧐

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/1/2023 at 11:58 AM, Пантерка said:

Эхххх, вам не понять 🤣

Конечно не понять, я живу там где выбираю сам, а не где вынужден )

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
1.10.2023 - 21:00 tarihinde, Пантерка yazdı:

Откройте тему - поговорим) А сейчас вы оффтопите🧐

Ок, но думаю даже если и открою

тему вряд ли вы там выскажетесь. Будь вы юзер, а не юзерша я бы написал короче: слив засчитан;)

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/1/2023 at 8:52 PM, Caldogno said:

в заблудшую овцу быстро превратиться

Разве можно заблудится в пробках в самой красивой стране мира 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/1/2023 at 9:00 PM, Caldogno said:

Конечно не понять, я живу там где выбираю сам, а не где вынужден )

Бинго!)

Самое главное в жизни - иметь выбор)

 

50175E4D-69DE-4425-83AB-D09CF24A72E6.gif

Link to comment
Share on other sites

Путник
01.10.2023 в 21:11, Birdman сказал:

Разве можно заблудится в пробках в самой красивой стране мира 

Пробка.

IMG-20231001-WA0000.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/1/2023 at 9:04 PM, invariant said:

Ок, но думаю даже если и открою

тему вряд ли вы там выскажетесь. Будь вы юзер, а не юзерша я бы написал короче: слив засчитан;)

Нуу, это было бы банально😒

(Хмм, а вы стали более галантным🧐)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/1/2023 at 9:15 PM, Путник said:

Пробка.

IMG-20231001-WA0000.jpg

Аллах мин берекет версин беле пробкайа

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Тэээкс, забугорники вроде отписались😁 Ничего кроме возмущений про овец - но, хоть что-то)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Путник
01.10.2023 в 21:18, Birdman сказал:

Аллах мин берекет версин беле пробкайа

Verər , sadəcə çalışmaq gərək .

😃

Link to comment
Share on other sites

invariant
1.10.2023 - 21:16 tarihinde, Пантерка yazdı:

Нуу, это было бы банально😒

(Хмм, а вы стали более галантным🧐)

Благодарю за комплимент) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/1/2023 at 9:31 AM, KASTEEL said:

    Самое большое зло - это люди тянущие страну назад.

Будучи эмигрантом, вариантов тянуть свою страну назад не так уж и много. Если не говорить о детях студентах, то как правило 99% эмигрантов посылают деньги обратно на родину, чем стимулируют экономику. Неважно, в России они, Турции, Европе и т.д. 
 

   Что касается неэмигрантов, то они могут наносить огромный и непоправимый ущерб. Власти, милли меджлис, министерства, полиция, ичра хакимияти, все эти структуры выводят из нашей страны миллиарды долларов каждый год. 
     Если сравнить вред который азербайджанцы наносят снаружи страны и внутри, то перевес с очень большой разницой будет в сторону тех, кто живет внутри страны. 

   

Очень достойно подмеченно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/1/2023 at 9:19 PM, Пантерка said:

Тэээкс, забугорники вроде отписались😁 Ничего кроме возмущений про овец - но, хоть что-то)

 

 

А на что возмущаться? Знаем про Исмаила, Гундуза...вы ничего кроме овце не добавили и получили чомаг от чобана

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
WWW.LEFIGARO.FR

Blogueur azerbaïdjanais réfugié en France, Mahammad Mirzali explique comment la haine des Arméniens est alimentée dans son pays par la...


-Президент Алиев пообещал уважать права армян в Нагорном Карабахе. Несмотря на это, население массово бежало. Стоит ли доверять слову главы государства?

-Армяне не сумасшедшие. Они, как и мы с вами, видели в социальных сетях видео, где мы видим азербайджанских солдат с ножами в руках, которые говорят, что спешат отрезать головы. Алиев говорит о защите прав армян Нагорного Карабаха и в то же время вынуждает их покинуть свои дома. Если бы он действительно был таким хорошим президентом, каким он себя называет, как бы он воспринял исход своего населения? Это все ложь.

-Вы внимательно следите за социальными сетями в своей стране. Как была воспринята в Азербайджане молниеносная победа в Нагорном Карабахе?

-Победу в Нагорном Карабахе в Азербайджане празднуют единогласно. Общественные телеканалы приветствуют идею о том, что азербайджанцы, бежавшие во время первой Нагорно-Карабахской войны, наконец-то возвращаются в свои дома в Степанакерт.

На Telegram- каналах (часто управляемых государством через свои тролльские фермы) участники войны бесстыдно хвастаются, что отрубают головы и применяют телесные наказания к армянским солдатам и гражданским лицам. Уже в 2020 году многие азербайджанские солдаты вернулись с войны с пальцем, а чаще с армянским ухом, которые забирали домой в качестве трофея. Спросите армян, которые нашли тела своих солдат: многие скажут вам, что нет уха, если не голова... И эти изображения мы можем видеть повсюду, в том числе и в гоСМИ!

Иногда эти злодеяния совершаются во имя ислама. Например, на некоторых видео мы видим, как азербайджанские солдаты обезглавливают мирных жителей или армянские солдаты выкрикивают «Аллаху Акбар». Это те же методы, что и ИГИЛ в Ираке или Сирии. Более того, в 2020 году турки призвали наемников из Сирии для борьбы с армянами. Этому есть более чем одно доказательство.

-Что вы думаете об интеллектуалах, подобных историку Винсенту Дюклеру, который видит в этих событиях продолжение геноцида армян?

-К сожалению, это правда. Ненависть к армянам в моей стране в последние годы достигла своего пика. Несмотря на все внутренние проблемы бедности, безработицы, президент Алиев говорит только об армянах. Посмотрите его канал на YouTube, это единственная тема! И эту ненависть он прививает даже самым маленьким. В телевизионных мультфильмах плохими парнями всегда являются армянские солдаты. В школе в учебниках Армению называют «Западным Азербайджаном», а армян называют собаками, варварами, которые отрезают головы азербайджанцам.

Все мои сограждане, сосланные в европейские страны и критикующие Алиева, обвиняются в том, что им платят армяне. Сам я, с момента отъезда из страны в 2016 году, продолжаю представляться в госСМИ как блогер, подкупленный Арменией. Мне бы очень хотелось, чтобы мне платили... (смеется). В начале сентября их даже обвинили в том, что они получают зарплату от президента Макрона! Французов они тоже не любят, потому что видят в них защитников армян.

-Наблюдался ли рост антиармянских высказываний, разжигающих ненависть, в последние недели, перед нападением на Нагорный Карабах?

-Прежде всего, мы стали свидетелями ужесточения репрессий. За неделю до нападения несколько азербайджанских журналистов и активистов были арестованы и заключены в тюрьму за выступления против войны. Мой друг-журналист Нурлан Кахраманов был арестован 21 сентября и суд приговорил его к 30 суткам ареста. Его адвокат сообщил прессе, что перед арестом его пытали. Правительство Азербайджана заставляет всех выступать за войну. В противном случае это арест и тюрьма. В то же время все газеты и радиостанции страны прославляют Алиева как непобедимого героя. Через восемь дней после победы в Нагорном Карабахе прилавки книжных магазинов уже заполнены прославляющей победу книгой с фотографией президента на обложке! А Алиев множит свои заявления по Зангезуру. Это может стать его следующей целью.

©️Азербайджанский блогер, получивший убежище во Франции, Магомед Мирзали объясняет Le Figaro, как ненависть к армянам в его стране подогревается правительственной пропагандой.

Edited by Pashayev
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Никогда не подумал бы, что какой то хоруз журналист, а таких и тут полно, точнее его высказывания имеют какую то роль для общества в целом. В Реале об этом хорузе большинство населения не слухом не духом. 
 

По поводу уехавших и оставшихся. Что среди уехавших, что среди оставшихся есть овцы, хорузы, козлы и прочий животный мир. Я не делю.
Для меня есть Враг государства, Народа, интересов государства. В данном контексте местоположение абсолютно никакой роли не играет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Я был не много удивлен что мой один соплеменник который тоже в загранице живет как-то пофигтчески отреагирвал когда я ему сказал поздаравляю мы взяли земли а он мне говорит какие? Потом объясняю мол говорит пофиг мол все равно народу ничего не будет верхи сами будут решать бла бал. Вот этому я очень удивился. Мог бы хоть порадлваться справедливости. Но нет. Вот это настораживает.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
01.10.2023 в 19:15, Безе74 сказал:

Видимо никак им ВНЖ не дадут, поэтому зудит)

У Исмаила гражданство.. Наверное с мужем проблемы, вот изливает белья на нас.. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

One
01.10.2023 в 19:58, Пантерка сказал:


Это же так прекрасно) Путешествовать, посещать другие страны, менять атмосферу, познавать новое) Но в конце возвращаться в свой прекрасный Баку, где всё своё и родное🇦🇿 

 

Эхххх, вам не понять 🤣

У меня есть старый знакомый из Сусуз-Тяпя , у него по этому поводу есть хороший стих .

Спасибо партии за то, спасибо партии за сё ,

За пробки , смог , за то что смог ,

За бизнес климат , за бульвар ,

И за вопрос - чыхард ня вар ,

И за хязри , за Гилавар ,

За атмосферу - йери вар .   

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.10.2023 в 21:39, Orion 68 сказал:

У Исмаила гражданство.. Наверное с мужем проблемы, вот изливает белья на нас.. 

Аллах кемейи  олмасын)

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
01.10.2023 в 20:08, BaltaEtibar сказал:

Так уж и быть, ради машин больше не буду. Кстати заднеприводных заносит часто, вот и этого дрочьтаньяна занесло

 

Переднеприводные заносит не реже.  Но если заднеприводное авто еще можно вынести из заноса, то с переднеприводным это можжно сделать разве что в оном случае из 100  (и то, если будет достаточно места).  А в современных авто тем более это уже менее актуально, т.к. электроника помогает, а вот комфорт у заднеприводного в 100 раз выше, чем у любого другого авто.

Разве есть феррари и ламбо переднеприводные?   🙂  Этим всё сказано.

P.S.

Сорри за офтоп

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
01.10.2023 в 19:54, invariant сказал:

А мне другое интересно. Неужели «триумфальное» возвращение Карабаха обнуляет автократию, монополизм, миллиардные хищения первых лиц?

Конечно же!

Нас сделали нищими,безработными голодными..Зато бизимдыр))) 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 16 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +Birdman
    • +Аджи-Мушкай
    • +Риночка
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +Джо Дассен
    • +mamsy
    • +Brat
    • Arzu777
    • +Flight
    • +Leysan
    • +Crocoos
    • +W0lf
    • +lex-mix
    • +Толстяк
    • +satira
    • +reanimator1975
    • +Shiko tus
    • Andrew_Miroshnichenko
    • Zaur_I

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions