Jump to content
Baku365.com

Как я заработал первые деньги


Бенц

Recommended Posts

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    11

  • Aint Nuttin Like Me

    11

  • Бенц

    10

  • Aynur Asgerli

    10

Evol

В школе продавал фотографии звезд. Брюс Ли, Чак Норрис, Айамо, Дхармендра)) слишком много нисйе брали. Пуллары йыга билмирдим забросил. Если жвачки были турбо, дональд )то за наличные )

А крупную сумму я получил от продажи книг ) за пару часов заработал 100 рубль. О вахт учун  озюми миллионер кими хисс едирдим)

  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Заработала на работе) Помню свою первую зарплату, 350 манат, так радовалась, мне было 17. Накупила кучу сладостей, всевозможные вкусы зефира и шоколада))Часть на работе раздала, маме цветы купила, бабушке тапочки) И так как я крыска-накопитель, отложила 50 манат) 

Кстати, я хотела сегодня открыть тему про первую зарплату, Вы опередили))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

Был где-то 88-89, Новруз

С пацанами со двора пошли шапки кидать, собрали сначала где-то один мешок и ребята начали расходиться, остался я с другом, а мешок остался у нас. Поперли на соседние улицы - 5-ая Баилова, Бухтинская - до 11-12 обошли все, что можно было, вплодь до 16-ти этажки - добычу несли к нам в гараж и обратно. Собрали 5 огромных мешка и на следующее утро продавали ребятам с мяхля) Не помню сколько денег собрали, но пару тройку дней на мороженое хватало))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Мне 12 лет.. я на летних каникулах в Губе.. дядя, чтоб мне скучно не было, берет меня с собой на воскресную ярмарку.. он выставляет всякую продукцию от азербайджанских производителей мест прома (полотенца, покрывала, скатерти и пр. много левого товара от цеховиков) .. на ярмарке много приезжих из Баку, других районов и с Северного Кавказа..

Я стаю за прилавком и помогаю ему подносить и показывать, менять и пр.

За субботу и воскресенье, сам заработал 20 рублей (округлялись цены в свою пользу) и с него получил ещё 25 рублей за прилежность и активность.. тогда я понял - торговля двигатель прогресса ))))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

Самое обидное, что мой первый заработок у меня отобрали родители-интеллигенты, мол дайы сянин тербийеви позур.. тебе учиться надо а не о торговле на ярмарке думать ((

Правда потом все равно деньги на меня потратили.. но я все равно полюбил торговлю, хотя и не во вред образованию )))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

За набор текстов в одной фирме друга двоюродного брата за полтора месяцев работы получила кучу денег,для меня. Не верила что дадут нам эти деньги, когда получила успокоилась и больше туда  не вернулась. По дороге домой конечно же купила соль и хлеб, как тапшанула бабушка. А все деньги потом отдала маме. С тех пор работаю не покладая рук, и буду работать пока смерть не разлучит нас.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

В 8-й классе с товарищем постарше после уроков ремонтировали магазин тендира в Пассаже. Товарищ знал дело, я так, помогал ему параллельно учась) 5 манат за 6 часов работы получал))
Сделали фигово))

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Первые свои деньги я заработал на сдаче бутылок.
Я частично насобирал их у дяди дома, в гараже у соседа, а также пробежался по округе в поиске дополнительных бонусов. Дело было на Воровском тоже. Сдавал их в магазине Сабира у трамвайной линии.На вырученные деньги покупал себе Дональды,семечки на остановке у спекулянтки.Бегал в кинотеатр Москва на какую нибудь фантастику + мороженное .Любил играть в автоматы типа морской бой и.т.п.Ну и на газировку у автомата...пару раз набирал сироп ,а потом и газировку.)))

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Бенц спасибо за тему.. такие воспоминания пошли и ещё смотрю на детей и мысли всякие сравнительные.. вобщем, сагол!)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli

мне было 17 лет пошла учиться на бухгалтера после универа. бухгалтером у меня не получилось. мне это показалось скучным. но паралельно меня зацепила издательская сфера и я научилась верстать книги, жуналы газеты, набирать текст и тд. и когда мне в сентябре испонилось 18 сказала досвидули универу, сняла себе комнату в нешрияте и начала работать) сколько был первый заработок точно не помню... но для меня огромная радость что у меня получилось

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Стипендия за хорошую учебу 😊 

Edited by missUnderstanding
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, missUnderstanding сказал:

Степендия за хорошую учебу 😊 

Такое тож бывает?)

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
3 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

 и когда мне в сентябре испонилось 18 сказала досвидули универу,

Я тоже сказал в свои 18 досвидули универу...Значит я не одинок...173.gif

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

с двоюродным братом лет в 14-15 продали велосипед парнишке с соседней дачи

дядя нам тогда сказал: поздравляю с вашим первым алвером 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
1 минуту назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Я тоже сказал в свои 18 досвидули универу...Значит я не одинок...

не жалеешь? 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Первые деньги заработала лаборанткой в НИИ, все было отложено на оплату учебы)

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Такое тож бывает?)

Да) Те, кто с высоким баллом поступил на наш факультет, учились на бесплатной основе + им полагалась стипендия, каждый месяц определенная сумма, но, если будет срез хотя бы по одному экзамену, то стипендии лишаешься) и еще, чем выше отметки за экзамен, тем выше сумма)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, Aynur Asgerli сказал:

не жалеешь? 

Тогда я бы не смог в Карабах пойти. А так ,где то глубоко в душе понимаю что еще в чем то не разочаровался))).Образование то липовое было. Наверное поэтому мы тогда его и послали))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Да) Те, кто с высоким баллом поступил на наш факультет, учились на бесплатной основе + им полагалась стипендия, каждый месяц определенная сумма, но, если будет срез хотя бы по одному экзамену, то стипендии лишаешься) и еще, чем выше отметки за экзамен, тем выше сумма)) 

А что за факультет, какого универа, если не секрет?)

Я только на первом курсе получал стипендию, но не за заслуги в учебе)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

А что за факультет, какого универа, если не секрет?)

Я только на первом курсе получал стипендию, но не за заслуги в учебе)) 

Бгу, мехмат

А за что? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

 

Я только на первом курсе получал стипендию, но не за заслуги в учебе)) 

Забота национального правительства Эльчибея?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Первую зарплату я получила в Институте Зоологии 110 рублей!)) В универ не поступила, меня устроили туда лаборанткой. Отдел Герпетологии)) Для тех кто не знает герпетология это амфибии и пресмыкающиеся. Вот это было здоровски!  Как мне там было интересно!  Жаль тогда не поняла своего счастья через года 2-3 ушла оттуда на более высокооплачиваемую работу. 

А деньги не помню как потратила. Наверно маме отдала. Купила только по дороге апельсинов много. Больших и красивых)) А вот как остальное потратили уже не помню

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Balamka

в институте на курсе 2-3 не помню. делали с подругой копии видео кассет с программой для похудения. и продавали за 30 долларов. к слову сказать моя подруга работая в хорошем магазине на торговой получлала такую зп за месяц. 

интернета и в помине не было. поэтому обьявления давали к газете и телефон писали мой домашний. тк мои родители всегда были на работе и я единственная кто мог обо всем договорится. 

для 3 студенток это были отличные деньги в голодные 90 годы)) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Первые свои деньги я заработал на сдаче бутылок.
Я частично насобирал их у дяди дома, в гараже у соседа, а также пробежался по округе в поиске дополнительных бонусов. Дело было на Воровском тоже. Сдавал их в магазине Сабира у трамвайной линии.На вырученные деньги покупал себе Дональды,семечки на остановке у спекулянтки.Бегал в кинотеатр Москва на какую нибудь фантастику + мороженное .Любил играть в автоматы типа морской бой и.т.п.Ну и на газировку у автомата...пару раз набирал сироп ,а потом и газировку.)))

Ой про сдачу бутылок у меня такое смешное воспоминание. Дело было в Махачкале, в гостях у тети. Мне тогда было 5, дв.сестре 4. И она говорит, мол у нас тут в магазине принимают стеклянные бутылки, а взамен дают наклейки  с Наталией Орейро))) Всее, мы носились по округе в поисках бутылок и вдруг нашли подвал под домом, незапертый, а там бутылок куча, ну мы счастливые взяли по одной и пошли обменивать. Приходим домой довольные, а в гостях была соседка. И они нас спрашивают, мол, откуда наклейки и мы говорим про подвал с бутылками, так оказалось это подвал этой соседки))) Нам было стыдно, но мамы и соседка рассмеялись и сказали больше так не делать)))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, missUnderstanding сказал:

Бгу, мехмат

А за что? 

Мех - это что такое?) Механическая математика?

@Glock, угадаешь за что, а точнее от кого я стипендию получал?)) Кто был моим спонсором?))

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Glock сказал:

Забота национального правительства Эльчибея?)

Неть)) Точнее от него тоже, но это не универ был))

Есть, точнее была еще одна структура, которая любила спонсировать не за учебу)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

 

@Glock, угадаешь за что, а точнее от кого я стипендию получал?)) Кто был моим спонсором?))

Угадывать не люблю, но халалды и тому кто поддержал и тебе

Link to comment
Share on other sites

artist88

Бутылки сдавал..машины зимой мыли...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Glock сказал:

Угадывать не люблю, но халалды и тому кто поддержал и тебе

ФЕТО-я халалды)

Год стипендии, бесплатное проживание с 3-ех разовым питанием, бесплатная уборка "номера", стирка. В последующие годы - обновление утвари в съемной квартире, бесплатный одун-комюр в зимнее время) Ну еще кучу всего разного бесплатного, вплодь до куппонов на солидную сумму в разных ТЦ)

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Новый  Яна Мадатова  sahib411  Carpe Diem  Obozrevatel  Glock  -=laziale=-  Sasha  Дюймовочка  Bushido  Al Pacino  Brutalniy  Da Vinci  Вредный Крыс  Desire  Stolz  Чени  Wisdom  Bodriy  ВЕЛИКИЙ  114  Бенц  Cholito  gasiga  Arif Gurbanov  Caldogno  Zlaw  Дождь  Evol  VətənDaş  Heydar Ali  nospa2019  dvijok  Zбаг  Zema  Nana  split  Qorxmaz Emi  Меч во тьме  Psixoloq  Hurvinek  God_bless_you  Vartan  Джема  irrevion  Tomorrow  duvdevan  Poor Yorick  Ghost Shaman  abu Uthman  Outlaw  One  Haisenberg  Starry Eyed  ataman  Зигфрид  Bubusik  Kate  MuZa  Zefir  Sunny Moon  Gun-smith  Oazis  S.T.A.L.K.E.R  nineliya  Aynur Asgerli  Mes Eléphants Roses  Brat  Peris  Падший Ангел  Aint Nuttin Like Me  Jigit  JaFlour  Adina  Ленц  alik  Genius  Ромашка  Сева ИМ  Lochte  Ra Sha  patusik  Arximed  Mar de Sad  China Soul  558  Habibi  Lahn-dill  Sarkhan  Masusenka  Pups.  PRAVDORUB  missUnderstanding  Konatus  Balamka  nikotrissa  Тео  Spirt  Находка  Liliana-Kim  and 11 more...
  • Who's Online   26 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Darth Vader
    • +Tercel
    • Arzu777
    • movcon
    • +bongo
    • +bulava
    • +gylya
    • +usseyn
    • +dama8080
    • +SimpleUser
    • +invariant
    • +Veronik
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Dominik_Toretto
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Nazul
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Ridik
    • Dalğıc
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions