Jump to content
Baku365.com

Как я заработал первые деньги


Бенц

Recommended Posts

Aynur Asgerli

оййй а я вспомнила. я же еще будучи студенткой вязала на продажу, и фаберлик продавала в универе. 5-10 манат чак-чук олурду))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    11

  • Aint Nuttin Like Me

    11

  • Бенц

    10

  • Aynur Asgerli

    10

missUnderstanding
5 минут назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Девушка - математик..

Наверное "хуже" может быть если она еще и скорпион по гороскопу))

Да, все удивлялись)) Наш факультет был разбит на 3 специальностей: учителя математики ( ВСЕ девочки, прикинь?! ), математики (4 мальчика) и механики (вот там мальчиков было больше девочек) 

Нет, я не Скорпион) Я Дева

6 минут назад, Gun-smith сказал:

А в лапу нельзя было дать?:classic_blush:

Не поверите, но у меня такой бяхт, такая тяжелая нога, что врагу не пожелаешь 😬 Я уже не помню, что за инцидент тогда произошел, но все работы после наших педагогов перепроверяли еще и другие преподаватели, чтоб наверняка) Завкафедры называл сумму, но при этом ставил условие мол хотя бы на три вопроса из 5 ты должен ответить,  то есть они вообще да ничего не делают.. если я на три вопроса отвечу, я и без чьего-либо вмешательства сдаю экзамен)) поэтому я даже не рассматривала этот вариант...столько сколько я проклинала Абеля, наверное никто не проклинал )) 

22 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

ты наверное позже меня поступила тогда. потому что в наше время было 30 манатов хорошист. я в 2008 поступила

А какой факультет у вас был?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

А какой факультет у вас был?

Госрегулирование экономики.. эхх...

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

Госрегулирование экономики.. эхх...

Это БГУ?

Что за эхх, один из самых нелегких периодов моей жизни, гетсин, гайытмасын! ))

Edited by missUnderstanding
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

в бытность ребенком у нас дома часто йейиб-ичмяйи были,оставалось много бутылок,которые мы с сестрой и местной детворой сдавали в стеклотару)) деньги у нас не забирали, тратили на всю ораву-мороженое,жвачки,кино и пр)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
Только что, missUnderstanding сказал:

Это БГУ?

нет)) нархоз)) но стипендия во всех универах одинаковая была. в 2008-2009 я получала. было 30 манатов. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

в бытность ребенком у нас дома часто йейиб-ичмяйи были,оставалось много бутылок,которые мы с сестрой и местной детворой сдавали в стеклотару)) деньги у нас не забирали, тратили на всю ораву-мороженое,жвачки,кино и пр)

Ааааа, помню - помню)) Только мама не давала мне сдавать их, собирала для своей знакомой ) а мне так нравилась эта идея, с интересом считала количество бутылок, потом мозги делала дома с вопросами а сколько я получила бы за них, а что я могла бы купить за такую сумму)) 

Link to comment
Share on other sites

One

Было жаркое лето 1225 года,я только только научился шить кольчугу и мастерить шлем,однажды встретил странствующего рыцаря и хотел продать  ему доспехи,но он сказал -лучше продай мне те бляхи и железные эмблемы от джинсов ливайс и монтана,которые лежат на твоей наковальне.....это конечно же шутка,....

Первый мой заработок был в 17 лет от перепродажи нескольких аудиокассет JVC,а работать начал с 18 лет будучи студентом,по мелкому сотрудничал с торговыми фирмами.В конце концов стал промстроймеханизатором.

Edited by One
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

жалко, тогда соцсетей не было) уверена, могла бы зарабатывать на том,чтоб людей, нужных друг другу, знакомить,получала бы откаты))) 

чтоб было понятно какого рода "сводня":classic_biggrin: из меня вышла бы приведу примеры,а то башга щей фикирлящярсюз :classic_laugh:: например,свела руководство крупной айти компании с мелкой "шайкой" программистов-энтузиастов,стремящихся выйти на уровни выше.

или,другой пример,свела уволенного  без компенсации работника сферы торговли с высокопоставленным чином из Минтруда))) ой,что было,что было))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, missUnderstanding сказал:

Ааааа, помню - помню)) Только мама не давала мне сдавать их, собирала для своей знакомой ) а мне так нравилась эта идея, с интересом считала количество бутылок, потом мозги делала дома с вопросами а сколько я получила бы за них, а что я могла бы купить за такую сумму)) 

она убила в тебе Фрэнка Коупервуда,жалко))))мы не только считали,но и сортировали)) самые дорогие сердцу были из-под шампанского- за них давали больше всего)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

она убила в тебе Фрэнка Коупервуда,жалко))))

Об этом я не думала.. точно жалко 😭 Утром напомню ей все!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, missUnderstanding сказал:

Об этом я не думала.. точно жалко 😭 Утром напомню ей все!

только мяним адымы чекмя)))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Ну тогда Эрдоган был частью нас) Потом он ушел и я ушел вместе с ним)

куда ушли?) в его "кабинет"?))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

В двенадцать лет на даче. Три дня с другом собирали медь по Шаганам. Ничью. Сдали в Мардакянах, было много денег. Прикол в том, что не знали на что тратить. Не курили. На пляже - кукуруза, лимонад, жевачка... Что ещё в девяностом было? 

Я и в городе не мог их потратить. Школа, музыка, спорт, английский... Времени не было, а за это платили родители. Ушло все на Атари за пару месяцев. Кто помнит, что это, молчите, пусть думают...

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, abu Uthman said:

В двенадцать лет на даче. Три дня с другом собирали медь по Шаганам. Ничью. Сдали в Мардакянах, было много денег. Прикол в том, что не знали на что тратить. Не курили. На пляже - кукуруза, лимонад, жевачка... Что ещё в девяностом было? 

Я и в городе не мог их потратить. Школа, музыка, спорт, английский... Времени не было, а за это платили родители. Ушло все на Атари за пару месяцев. Кто помнит, что это, молчите, пусть думают...

Атари на языке вертится не могу вспомнить!

Link to comment
Share on other sites

Kate

В конце 80х в Баку каждую субботу проходил еженедельный закрытый показ мод,ни для простых смертных,так сказать) Я работала там моделью детской одежды на пол ставки. Зарплата за месяц (4 показа) 60 рублей  )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Gun-smith said:

Атари на языке вертится не могу вспомнить

Ну, же... Персидский залив.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Металлом, бутылки, продажа учебников все собирали. Не считаю это заработком, так - баловство. Насчет заработка - мне всегда давалось тяжело у кого-то брать деньги, даже если взамен я что-то отдаю; продажи мне тяжело давались, а все из-за моей жалости к людям, я хотел все отдавать бесплатно))

Но суровый мир сделал свое дело и я устроился на работу, начал продавать. Это были мои первые деньги. Я их отдал родителям, точнее у меня их забрали))

Edited by Меч во тьме
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kate
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Ну, же... Персидский залив.

Игра?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Al Pacino said:

16 Мамедов )) если по два Низами в день на туда и обратно, как раз на месяц хватало чтоб на автобусе в универ ехать ))

11000, 16500, 22000. Минимальная зарплата 5500 была. Троечники 2 минимума. Хорошисты 3, отличники 4 минимальных.

Старосты крысы обычно края обрубали с миллионом предлогов, сборов, отсутствием мелочи...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
51 minutes ago, Aynur Asgerli said:

нет)) нархоз)) но стипендия во всех универах одинаковая была. в 2008-2009 я получала. было 30 манатов. 

Да вы же дитё:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, abu Uthman said:

Ну, же... Персидский залив.

Кукарача и непонятные гонки где машина стояла а трасса двигалась на тебя))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Gun-smith said:

Атари на языке вертится не могу вспомнить!

Рукоятка джойстика ломалась, её чинили и вместо кнопки вставляли пробку от шампанского.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
1 минуту назад, gasiga сказал:

Да вы же дитё:facepalm:

дяяяя :romashka: а фейспалм зачем?) разочарование?))) 

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
9 minutes ago, abu Uthman said:

Ну, же... Персидский залив.

Там и марио был и залив и типа морского боя.у любого метро начиная с 89 года было их полно,потом на смену Атари пришли денди и Сега,вот сега уже была крутая вещь,там был мортал комбат и т.д.,ну Сони плейстейшн всех их вревзошёл.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Совсем маленькой продавала соседским детям бутерброды с огурцами, но это так, в игровой форме, мне больше нравился сам процесс,  нежели заработок, копеечный. 

В 17 лет пошла работать, тогда и получила свою первую зарплату .  18 -ти летие справила в ресторане Гилавар на свои деньги и была довольная, как слон. -))

Edited by MuZa
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

duvdevan

Новый Год. С 1979-80. работал масовиком на елке в театре Оперы и Балета.

Заработал за 14 дней зимних каникул чистыми 420 (!) полноценных деревянных.Это были сумасшедшие деньги.

За сеанс платили 6 рублей. В день было 5 сеансов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kate
1 минуту назад, duvdevan сказал:

Новый Год. С 1979-80. работал масовиком на елке в театре Оперы и Балета.

Заработал за 14 дней зимних каникул чистыми 420 (!) полноценных деревянных.Это были сумасшедшие деньги.

За сеанс платили 6 рублей. В день было 5 сеансов.

Моя мама так каждый год работала) все мое детство прошло на этих елках)) до сих пор помню сценарий наизусть)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sarkhan

Мне было 8-9 лет .. сдавал бутылки из под пива.. бутылка пива тогда стоила 250 старых манатов.. обычные из под водки 50-100 манат..

Сходить на компьютер хватало. 

Link to comment
Share on other sites

duvdevan
Только что, Kate сказал:

Моя мама так каждый год работала) все мое детство прошло на этих елках)) до сих пор помню сценарий наизусть)))

У нас были массовики профессионалы. У них и учились. Мы работали от ДК Строителей, что был на Гянджлике. Нам доверяли даже Елку во Дворце.

Много позже, во времена Перестройки, разрешили праздновать Новруз.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Новый  Яна Мадатова  sahib411  Carpe Diem  Obozrevatel  Glock  -=laziale=-  Sasha  Дюймовочка  Bushido  Al Pacino  Brutalniy  Da Vinci  Вредный Крыс  Desire  Stolz  Чени  Wisdom  Bodriy  ВЕЛИКИЙ  114  Бенц  Cholito  gasiga  Arif Gurbanov  Caldogno  Zlaw  Дождь  Evol  VətənDaş  Heydar Ali  nospa2019  dvijok  Zбаг  Zema  Nana  split  Qorxmaz Emi  Меч во тьме  Psixoloq  Hurvinek  God_bless_you  Vartan  Джема  irrevion  Tomorrow  duvdevan  Poor Yorick  Ghost Shaman  abu Uthman  Outlaw  One  Haisenberg  Starry Eyed  ataman  Зигфрид  Bubusik  Kate  MuZa  Zefir  Sunny Moon  Gun-smith  Oazis  S.T.A.L.K.E.R  nineliya  Aynur Asgerli  Mes Eléphants Roses  Brat  Peris  Падший Ангел  Aint Nuttin Like Me  Jigit  JaFlour  Adina  Ленц  alik  Genius  Ромашка  Сева ИМ  Lochte  Ra Sha  patusik  Arximed  Mar de Sad  China Soul  558  Habibi  Lahn-dill  Sarkhan  Masusenka  Pups.  PRAVDORUB  missUnderstanding  Konatus  Balamka  nikotrissa  Тео  Spirt  Находка  Liliana-Kim  and 11 more...
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Miranda
    • +reanimator1975
    • +Ринчин Падма
    • +Толстяк
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +-=laziale=-
    • +Birdman
    • Piccini
    • +Nazul
    • Marusya
    • +mamsy
    • +leyla990
    • +Agakerim
    • +Rosso
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Astreya
    • +bulava
    • +Gulchatai
    • +maksim897
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions