Jump to content
Baku365.com

Как я заработал первые деньги


Бенц

Recommended Posts

Бенц
2 минуты назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Неть)) Точнее от него тоже, но это не универ был))

Есть, точнее была еще одна структура, которая любила спонсировать не за учебу)))

Вахид Банк чтоли?)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    11

  • Aint Nuttin Like Me

    11

  • Бенц

    10

  • Aynur Asgerli

    10

Glock
58 minutes ago, Balamka said:

в институте на курсе 2-3 не помню. делали с подругой копии видео кассет с программой для похудения. и продавали за 30 долларов. к слову сказать моя подруга работая в хорошем магазине на торговой получлала такую зп за месяц. 

интернета и в помине не было. поэтому обьявления давали к газете и телефон писали мой домашний. тк мои родители всегда были на работе и я единственная кто мог обо всем договорится. 

для 3 студенток это были отличные деньги в голодные 90 годы)) 

Да Вы сударыня, прирожденный предприниматель!)))

Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
7 минут назад, missUnderstanding сказал:

Те, кто с высоким баллом поступил на наш факультет

да кстати про стипендию я вообще забыла. 30 манатов была стипендия))) но я это както как заработок никогда не воспринимала. это йолпулу был

8 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Образование то липовое было. Наверное поэтому мы тогда его и послали))

нет я с этим не согласна. я училась в нархозе. и все экзамены мы сдавали сами. возможность была. правда некоторые преподы просто не могули преподавать, но их было мало. в целом образование получить могла бы. причина была другая))) 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Бенц сказал:

Вахид Банк чтоли?)

Вахид банк только сахаром и тексунами кормил))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

ФЕТО-я халалды)

Год стипендии, бесплатное проживание с 3-ех разовым питанием, бесплатная уборка "номера", стирка. В последующие годы - обновление утвари в съемной квартире, бесплатный одун-комюр в зимнее время) Ну еще кучу всего разного бесплатного, вплодь до куппонов на солидную сумму в разных ТЦ)

 

Нуууу.. они знают на кого ставки делать)))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

В старших классах пекла торты на заказ, вместе с мамой, живых денег в конечном итоге он видела, мама все забрала)))))) процесс мне был интереснее

У меня был другой "заработок", родители каждый месяц откладывали деньги на хлеб в условное место, чтобы мы постоянно их не дергали и распоряжалась этим "хлебным" бюджетом я, все что оставалось к концу месяца был моим "заработком", но могло получиться и иначе, не укладывалась и приходилось брать из своих)))

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Balamka
Только что, Glock сказал:

Да Вы сударыня, прирожденный предприниматель!)))

ну с тех пор и продаю)) правда финансовые услуги ) всю жизнь в sales ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Aynur Asgerli said:

30 манатов была стипендия)))

16 Мамедов )) если по два Низами в день на туда и обратно, как раз на месяц хватало чтоб на автобусе в универ ехать ))

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Glock сказал:

Нуууу.. они знают на кого ставки делать)))

+ они развили во мне уважение к Вере и к Религии каждого)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

ФЕТО-я халалды)

Год стипендии, бесплатное проживание с 3-ех разовым питанием, бесплатная уборка "номера", стирка. В последующие годы - обновление утвари в съемной квартире, бесплатный одун-комюр в зимнее время) Ну еще кучу всего разного бесплатного, вплодь до куппонов на солидную сумму в разных ТЦ)

 

Эрдогану этот пост не показывай )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
Только что, Al Pacino сказал:

16 Мамедов )) если два Низами в день на туда и обратно, как раз на месяц хватало чтоб на автобусе в универ ехать ))

в твое время еще мамеды были?)) это какой год то?)

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Al Pacino сказал:

Эрдогану этот пост не показывай )))

Ну тогда Эрдоган был частью нас) Потом он ушел и я ушел вместе с ним)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

+ они развили во мне уважение к Вере и к Религии каждого)

 

Ты достаточно политкорректен и толерантен. По всем статьям))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Aynur Asgerli said:

в твое время еще мамеды были?)) это какой год то?)

в 2004-ом закончил )) моя первая зарплата тоже была в мамедах и буквально на следующий месяц перешли на новые манаты 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Aint Nuttin Like Me сказал:

Мех - это что такое?) Механическая математика?

@Glock, угадаешь за что, а точнее от кого я стипендию получал?)) Кто был моим спонсором?))

Да, факультет - механическая математика, специальность - математик :facepalm:  Но счастье длилось не долго)) Во втором семестре 3 курса я срезалась по двум предметам, из-за которых пришлось, практически остаться на год)) проучилась со своими однокурсниками 4 года, но не закончила тогда..пришлось еще год походить из-за этих предметов.. госэкзамен и дипломную сдавала со следующим выпуском) Впрочем, больше половины срезались тогда)) До сих пор помню какие башенные эмоции я испытывала после гос.экзамена)) Один из самых счастливых дней 😄

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

в 2004-ом закончил )) моя первая зарплата тоже была в мамедах и буквально на следующий месяц перешли на новые манаты 

я думала мамеды убрали еще до 2000х. чето напутала видимо)) но бярякятли пул иди..

Link to comment
Share on other sites

Zefir

в 8 классе соседка попросила заниматься с ее дочкой из параллельного класса немецким, так как я считалась большим экспертом дойтча в нашей школе :classic_biggrin: и я, решив, что мне за это дадут денег, согласилась и с усердием репетиторствовала целый месяц ))) но меня ждал облом- вместо заветного миллиона мама девочки торжественно преподнесла мне коробку конфет :angry: 

потом в универе уже попросили перевести огромный текст на английский. он был настолько сложным, нудным и неитнересным, что через каждые два абзаца порывалась отказаться. но перед глазами маячила пачка денег (я почему-то представляла себе именно в виде толстой пачки)) и заставляла себя работать. сейчас я понимаю, что перевела хреново. но получила хорошие деньги, не помню сколько- купила домой дорогущую коробку конфет (попонтоваться хотела)), себе какой-то набор косметики для размалевывания лица, остальное ушло на деняры с девчонками ))) 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

Первую зарплату я получила в Институте Зоологии 110 рублей!)) В универ не поступила, меня устроили туда лаборанткой. Отдел Герпетологии)) Для тех кто не знает герпетология это амфибии и пресмыкающиеся. Вот это было здоровски!  Как мне там было интересно!  Жаль тогда не поняла своего счастья через года 2-3 ушла оттуда на более высокооплачиваемую работу. 

А деньги не помню как потратила. Наверно маме отдала. Купила только по дороге апельсинов много. Больших и красивых)) А вот как остальное потратили уже не помню

это все в Баку да? институт Зоологии он и сейчас есть?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Aynur Asgerli said:

я думала мамеды убрали еще до 2000х. чето напутала видимо)) но бярякятли пул иди..

не, в 2005-ом убрали 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
9 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

да кстати про стипендию я вообще забыла. 30 манатов была стипендия))) но я это както как заработок никогда не воспринимала. это йолпулу был

нет я с этим не согласна. я училась в нархозе. и все экзамены мы сдавали сами. возможность была. правда некоторые преподы просто не могули преподавать, но их было мало. в целом образование получить могла бы. причина была другая))) 

Стипендия хорошиста - 50, за А по всем предметам 96, кажется) 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Al Pacino сказал:

не, в 2005-ом убрали 

2006-2007 я тогда в армии был, поэтому точно помню переходный момент

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
8 минут назад, Al Pacino сказал:

16 Мамедов )) если два Низами в день на туда и обратно, как раз на месяц хватало чтоб на автобусе в универ ехать ))

Парочка этих.1992-1993 годыazerbajdzhan_10_manat_1993_xf.thumb.jpg.f5a47614902d9dce26fc4cc590beb2d6.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Стипендия хорошиста - 50, за А по всем предметам 96, кажется) 

ты наверное позже меня поступила тогда. потому что в наше время было 30 манатов хорошист. я в 2008 поступила

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, missUnderstanding said:

Да, факультет - механическая математика, специальность - математик :facepalm:  Но счастье длилось не долго)) Во втором семестре 3 курса я срезалась по двум предметам, из-за которых пришлось, практически остаться на год)) проучилась со своими однокурсниками 4 года, но не закончила тогда..пришлось еще год походить из-за этих предметов.. госэкзамен и дипломную сдавала со следующим выпуском) Впрочем, больше половины срезались тогда)) До сих пор помню какие башенные эмоции я испытывала после гос.экзамена)) Один из самых счастливых дней 😄

А в лапу нельзя было дать?:classic_blush:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Бенц сказал:

это все в Баку да? институт Зоологии он и сейчас есть?

Да конечно. АНС радиостанция знаете где находится? Т.е находилась. Милли Мяджлисдян бир аз йухары. Они там половину первого этажа арендовали. Как раз через полгода после того как я ушла, они заняли те кабинеты где располагался наш отдел. Там вивариумы были большие. Ящерицы, змеи разные черепахи. Интересные редкие животные были. Я гюрзу настоящую в руках держала. Мараглы иди чох. Это именно та работа которая могла бы доставлять мне удовольствие. Но.. ушаг идим. Там зарплаты очень маленькие были. Думала что я? До конца жизни тут загнивать буду? Как раз поэтому передумала поступать в универ на второй год.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
7 минут назад, missUnderstanding сказал:

Да, факультет - механическая математика, специальность - математик :facepalm:  

Девушка - математик..

Наверное "хуже" может быть если она еще и скорпион по гороскопу))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Сева ИМ said:

Да конечно. АНС радиостанция знаете где находится? Т.е находилась. Милли Мяджлисдян бир аз йухары. Они там половину первого этажа арендовали. Как раз через полгода после того как я ушла, они заняли те кабинеты где располагался наш отдел. Там вивариумы были большие. Ящерицы, змеи разные черепахи. Интересные редкие животные были. Я гюрзу настоящую в руках держала. Мараглы иди чох. Это именно та работа которая могла бы доставлять мне удовольствие. Но.. ушаг идим. Там зарплаты очень маленькие были. Думала что я? До конца жизни тут загнивать буду? Как раз поэтому передумала поступать в универ на второй год.

У вас там работал профессор Ферзали муааллим?

Link to comment
Share on other sites

Molly
20 minutes ago, Al Pacino said:

16 Мамедов )) если по два Низами в день на туда и обратно, как раз на месяц хватало чтоб на автобусе в универ ехать ))

Вот и у меня с этого начиналось. Потом поднимали и поднимали, и в какой-то момент было 120000 - хватало 50000 контуры и 70000 интернет подключение. 

Работать начала в 18 лет и 1 месяц, самой первой были уроки французского английского на курсах. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Glock сказал:

У вас там работал профессор Ферзали муааллим?

Ой не помню, лет 20 прошло))

Хям дя о вахты очень стеснительная была. Инанырсыз, как утром приходила на работу - салам нечясиз, вечером уходила - саг олун. Агзымы ачыб бир кялмя сез демяйя утанырдым.  Бывало за весь день ни одного слова не произносила только  - бяли, хейир, чох саг ол.)))  Теперь кому рассказываю, ни кто не верит :diablotin:))))

Иногда даже сама сомневаюсь что это была я)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Со мной в классе учился мальчик Виталий, он в последнем классе брался чертить какие-то курсовые работы для студентов Политеха с 1 и 2 курсов.. реально в месяц пару сотен рублей зарабатывал в период сессий студенческих..

1986 год

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Новый  Яна Мадатова  sahib411  Carpe Diem  Obozrevatel  Glock  -=laziale=-  Sasha  Дюймовочка  Bushido  Al Pacino  Brutalniy  Da Vinci  Вредный Крыс  Desire  Stolz  Чени  Wisdom  Bodriy  ВЕЛИКИЙ  114  Бенц  Cholito  gasiga  Arif Gurbanov  Caldogno  Zlaw  Дождь  Evol  VətənDaş  Heydar Ali  nospa2019  dvijok  Zбаг  Zema  Nana  split  Qorxmaz Emi  Меч во тьме  Psixoloq  Hurvinek  God_bless_you  Vartan  Джема  irrevion  Tomorrow  duvdevan  Poor Yorick  Ghost Shaman  abu Uthman  Outlaw  One  Haisenberg  Starry Eyed  ataman  Зигфрид  Bubusik  Kate  MuZa  Zefir  Sunny Moon  Gun-smith  Oazis  S.T.A.L.K.E.R  nineliya  Aynur Asgerli  Mes Eléphants Roses  Brat  Peris  Падший Ангел  Aint Nuttin Like Me  Jigit  JaFlour  Adina  Ленц  alik  Genius  Ромашка  Сева ИМ  Lochte  Ra Sha  patusik  Arximed  Mar de Sad  China Soul  558  Habibi  Lahn-dill  Sarkhan  Masusenka  Pups.  PRAVDORUB  missUnderstanding  Konatus  Balamka  nikotrissa  Тео  Spirt  Находка  Liliana-Kim  and 11 more...
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • Caldogno
    • +W0lf
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Pups.
    • Kюбра Гасанова
    • +rustam2006
    • +Birdman
    • +Leysan
    • +MegadriveXX
    • +Облигация
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • +maksim897
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • Veter97
    • +invariant
    • +swallow_bird
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Vindicta
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions