Jump to content
Baku365.com

Израиль объявил войну Хамас-9


Editor

Recommended Posts

end-user
On 10/22/2023 at 2:51 AM, Murad Ali said:

 

за долго до римских завоеваний там было 1000 лет хеттское царство, потом фригийское, ассирийское, сатрапия итп... но Арабов тут не было, именно как носители языка они тут не присутствовали... обязаны были что ли? в Алжире же тоже не было арабов когда то, что не жил никто до них ?)) 

 

насчет идей уже не знаю, конспирология это по всякому может быть

 

всё смешалось - люди, кони 

 

 

семиты в том ареале были уже со времен фараонов, просто одни обособились , став богоизбранными, а другие ждали своего часа

 

  

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NNR

    255

  • Al Pacino

    134

  • Murad Ali

    90

  • Editor

    81

Gun-smith

@One давно не видно

Link to comment
Share on other sites

Boob

Я же говорю, вся эта херня принимает религиозный характер. За кого-то не потому что кто-то прав, а потому что одной религии. Но не поэтому же начиналось, зачем в это пытаться превратить?

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
22.10.2023 в 02:23, Gun-smith сказал:

Палестину , Палестиной начали называть после захвата Иерусалима римской империей , дабы полностью искоренить названия Израиль , Иудея 

9-я тема пошла а все одно и то же приходится доказывать. Хотя я уверена что энд юзер просто развлекается на этой теме, да и в российско-украинской. Человеку видимо мало развлечений в реале 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Если в Газе целый подземный город для руководства и бойцов Хамас, то ни наземной операцией, ни бомбежками их так просто не выкурить. Они хорошо устроились зная, что до них не так просто добраться. Боевики прекрасно понимают, что пострадают оставшиеся наверху люди, но им плевать. А арабам живущим в Лондоне легче выйти на митинг и требовать чего-то от Израиля, чем потребовать от террористов прекратить атаки и убраться с территории, оставив в покое палестинцев. 

  • Like 10
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 10/22/2023 at 1:13 AM, Bushido said:

 

 

Палестина как территория сушествует давно. Как Аран или Мугань.

 

Палестинцы как народ появились в 60х годах.

 

Но это не означает, что палестинцы не должны иметь свое государство.

Палестинцы - потомки ханаанцев и филистимлян, смешанные с другими народами евреями, египтянами, турками и арабами. Это потомки людей живших на этой территории до того как "Бог сказал" египетским евреям, что это их земля

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
22.10.2023 в 09:37, Бенц сказал:
T.ME

Мнение еврейского антифашиста🙏♥️ @sapphire_news

 

 

Послушал его и не согласен в 2 моментах

 

1) говорит, что израильтяне и палестинцы братья. Израиль обращается со своим братом как с собакой. Не совсем согласен. Израиль как раз таки и создал палестинцам современные условия, построил инфраструктуру и обеспечил всем необходимым

 

2) он только обвиняет Израиль. Свою Родину. Окей, это его субъективное мнение. Но он не говорит об альтернативе. Он говорит о проблеме, но не говорит о решении. Еще и слезу пустил. Мне кажется он обычный балабол, который решил хайпануть видосиком

  • Like 6
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.10.2023 в 09:50, Мастер без Маргариты сказал:

 

Послушал его и не согласен в 2 моментах

 

1) говорит, что израильтяне и палестинцы братья. Израиль обращается со своим братом как с собакой. Не совсем согласен. Израиль как раз таки и создал палестинцам современные условия, построил инфраструктуру и обеспечил всем необходимым

 

2) он только обвиняет Израиль. Свою Родину. Окей, это его субъективное мнение. Но он не говорит об альтернативе. Он говорит о проблеме, но не говорит о решении. Еще и слезу пустил. Мне кажется он обычный балабол, который решил хайпануть видосиком

1) Согласен с тем, что Израиль  создал современные условия, построил инфраструктуру и обеспечил всем необходимым для граждан Израиля на оккупированных территориях Палестины, а не для палестинцев..

2) Так он сказал об альтернативе,  не создавайте Хамас, чтобы потом не искать повод для убийства детей..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
22.10.2023 в 10:19, Бенц сказал:

1) Согласен с тем, что Израиль  создал современные условия, построил инфраструктуру и обеспечил всем необходимым для граждан Израиля на оккупированных территориях Палестины, а не для палестинцев..

2) Так он сказал об альтернативе,  не создавайте Хамас, чтобы потом не искать повод для убийства детей..

 

 

1) этими благами пользуются и палестинцы. Давай по чеснаку. Представь, что нет Израиля. Что было бы с Палестиной? Это была бы нищая страна, самая бедная в регионе

 

2) это его мнение, что Израиль создал Хамас. Но я в целом не об этом. Он говорит, что евреи создали государство на чужих землях. Мой вопрос в том, что он предлагает своему народу? Сам то не живет в Израиле. Где должно быть государство для евреев?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.10.2023 в 10:24, Мастер без Маргариты сказал:

 

1) этими благами пользуются и палестинцы. Давай по чеснаку. Представь, что нет Израиля. Что было бы с Палестиной? Это была бы нищая страна, самая бедная в регионе

 

 

А сейчас она цветёт, развивается и богатеет?! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

Сегодня из Турции в Египет вылетит самолет с медикаментами и врачами для помощи сектору Газа.

 

Турки планируют построить полевой госпиталь недалеко от Газы, а затем отправить в Египет еще 3 самолета с медикаментами и медицнским оборудованием.

 

📱 @Caucasian_bureau

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.10.2023 в 10:24, Мастер без Маргариты сказал:

 

1) этими благами пользуются и палестинцы. Давай по чеснаку. Представь, что нет Израиля. Что было бы с Палестиной? Это была бы нищая страна, самая бедная в регионе

 

2) это его мнение, что Израиль создал Хамас. Но я в целом не об этом. Он говорит, что евреи создали государство на чужих землях. Мой вопрос в том, что он предлагает своему народу? Сам то не живет в Израиле. Где должно быть государство для евреев?

Если без предвзятости, то при желании ты и без меня можешь найти уйму роликов, где Израильская армия и полиция жёстко  обращается с палестинцами на улице, на кладбищах, в мечетях ( при чем во время  священного праздника Рамадан)

В мире столько бедных стран, с чего ты решил Палестина не может жить в бедности и жаждет помощи от Израиля ? 

А кто против еврейского государства?

Пусть будет, но не за счёт других территорий других  государств.. 

Представь, еврей родившийся где то Европе, США, может принять гражданство и жить в Израиле, а палестинец родившийся на этой территории, на протяжении около 50 лет постоянно сталкивается с оккупацией, агрессией, а в данный момент с истреблением мирного населения большинство, которых  несовершеннолетние ..

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
22.10.2023 в 10:43, Бенц сказал:

Если без предвзятости, то при желании ты и без меня можешь найти уйму роликов, где Израильская армия и полиция жёстко  обращается с палестинцами на улице, на кладбищах, в мечетях ( при чем во время  священного праздника Рамадан)

В мире столько бедных стран, с чего ты решил Палестина не может жить в бедности и жаждет помощи от Израиля ? 

А кто против еврейского государства?

Пусть будет, но не за счёт других территорий других  государств.. 

Представь, еврей родившийся где то Европе, США, может принять гражданство и жить в Израиле, а палестинец родившийся на этой территории, на протяжении около 50 лет постоянно сталкивается с оккупацией, агрессией, а в данный момент с истреблением мирного населения большинство, которых  несовершеннолетние ..

 

 

Я не говорю, что палестинцы не должны там жить. Палестинцы всего лишь разменная монета в большой игре. В целом мой посыл был в том, что евреи создали почти идеальное государство в пустыне. Палестинцы на это не способны. У них был выбор, жить в мире с евреями и интегрироваться в их развивающееся общество или стать пешками в игре других. Они выбрали второе. А кто там должен жить и кому принадлежит эта земля, это отдельная тема для обсуждения, но я честно говорю не вижу смысла ворошить прошлое и проводить параллели с тысячелетней историей, не вижу в этом смысла

  • Like 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
22.10.2023 в 10:26, NNR сказал:

А сейчас она цветёт, развивается и богатеет?! 

 

Заинтересованным сторонам не выгодно, чтобы там был мир 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

🇮🇱Израильский корреспондент Алон Бен-Давид сообщает, что

ЦАХАЛ завершил подготовку к наземной операции в Газе. Однако политический эшелон по-прежнему не дает подтверждения на ее проведение.

 

Между тем, министр обороны Израиля одобрил эвакуацию ещё 14 поселений на севере страны в связи с обострением на ливано-израильской границе, где ведутся обстрелы со стороны "Хезболлы".

 

Очевидно, что наземная операция в Газзе может стать триггером большой региональной войны. У Израиля остается не так много времени для начала операции. После первого шока после нападения ХАМАС на еврейское государство уровень междунарожной поддежки спецоперации в Газзе падает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
22.10.2023 в 10:24, Бенц сказал:

Буда балаболду @Мастер без Маргариты?

 

 

 

Это профессор, он призывает жить в мире с палестинцами. Я думаю и Израиль хочет этого. Какая страна захочет бесконечный конфликт и войну? Только вот есть те кому не нужен мир между Израилем и Палестиной

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.10.2023 в 10:57, Мастер без Маргариты сказал:

 

Заинтересованным сторонам не выгодно, чтобы там был мир 

Там никогда не было мира и ни когда не было процветания,но всегда был Израль.. 

22.10.2023 в 10:24, Мастер без Маргариты сказал:

 

1 Представь, что нет Израиля. Что было бы с Палестиной? Это была бы нищая страна, самая бедная в регионе

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ivory

Там вчера индусы вышли поддержать Палестину . Но почему то с флагами Италии 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
22.10.2023 в 11:03, NNR сказал:

Там никогда не было мира и ни когда не было процветания,но всегда был Израль.. 

 

 

Израиль ведь туда пришел 70 лет назад. До этого Палестина разве был развитой или развивающейся страной?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

@NNR @Бенц

 

Давайте я проведу параллели с нами. Мы тоже создали АДР чуть больше века назад. Потом нас оокупировали русские и мы стали частью СССР. У нас был выбор, воевать с русскими до последнего азербайджанца или интегрироваться в СССР. Пришлось поменять многое в своем мышлении. Как минимум отказаться от религии. Мы 70 лет были частью Советского Союза, пользовались благами и бенефитами граждан Союза (да, были порой двойные стандарты), но люди в целом были довольны жизнью

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Какие современные государства существуют в тех же границах, что были 100-200 лет назад? Всем надо начинать войну друг с другом? У всех ли национальностей в мире есть отдельное государство, даже если они многочисленные? Почему бы и палестинцам не успокоиться, и не начать строить нормальное цивилизованное государство, а не сидеть на шее мирового сообщества? Те силы и средства что они затратили на строительство подземных ходов, тоннелей и подземных городов, если бы они направили на созидание чего-то полезного для своего народа, было бы гораздо больше пользы. Но верхушка набивает карманы за счет помощи, народ становится пушечным мясом и видимо палестинцев все устраивает. Так же как и ливанцев видимо устраивает, что на их территории хозяйничает Хесболла и создает прямую угрозу самому существованию государству Ливан. 

  • Like 6
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.10.2023 в 11:08, Мастер без Маргариты сказал:

@NNR @Бенц

 

Давайте я проведу параллели с нами. Мы тоже создали АДР чуть больше века назад. Потом нас оокупировали русские и мы стали частью СССР. У нас был выбор, воевать с русскими до последнего азербайджанца или интегрироваться в СССР. Пришлось поменять многое в своем мышлении. Как минимум отказаться от религии. Мы 70 лет были частью Советского Союза, пользовались благами и бенефитами граждан Союза (да, были порой двойные стандарты), но люди в целом были довольны жизнью

Сохасан о бенефитяки дющмян сянин улу эжадуву эзиб, гырыб, тарихивю, динювю гюджнян дяишмяк истиир...

Что касается 70 лет, то "были довольные", то же сомнительное утверждение, т.к это было довольство социальной жизнью короткий период времени из этих 70 лет..

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
22.10.2023 в 11:34, Бенц сказал:

Сохасан о бенефитяки дющмян сянин улу эжадуву эзиб, гырыб, тарихивю, динювю гюджнян дяишмяк истиир...

Что касается 70 лет, то "были довольные", то же сомнительное утверждение, т.к это было довольство социальной жизнью короткий период времени из этих 70 лет..

 

 

У нас был выбор и мы его сделали. Сделали это твой и мой дед и прадед в том числе

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
M.HAQQIN.AZ

Око за око.

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
22.10.2023 в 11:34, Бенц сказал:

Сохасан о бенефитяки дющмян сянин улу эжадуву эзиб, гырыб, тарихивю, динювю гюджнян дяишмяк истиир...

Что касается 70 лет, то "были довольные", то же сомнительное утверждение, т.к это было довольство социальной жизнью короткий период времени из этих 70 лет..

 

У южного Азербайджана судьба лучше чем у нас?

Link to comment
Share on other sites

NNR
22.10.2023 в 11:05, Мастер без Маргариты сказал:

 

Израиль ведь туда пришел 70 лет назад. До этого Палестина разве был развитой или развивающейся страной?

Судя по теме ,тогда Палестины вообще не было и палестинцев. 

Вы отметили ,что без Израиля Палестина была бы бедной страной. Вот я и поинтересовался,разве с Израилем дела у них обстоят иначе ?! 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/21/2023 at 3:42 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

вы верите  что  таком  городе  как  газа    было  26  мечетей ?
 

Территория Газы на 6 кв.км меньше Хырдалана. Как там может уместиться 2 млн человек и 26 мечетей? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Джо Дассен
    • +Vagrant
    • +Leysan
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Stolz
    • +usseyn
    • +Veronik
    • +Толстяк
    • +Elcin676
    • +Agakerim
    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +Gluter
    • +W0lf
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions