Jump to content
Baku365.com

Израиль объявил войну Хамас-9


Editor

Recommended Posts

Arximed

Hər bir müharibə tərəflərin güclü və zəif tərəflərini göstərir.

 

İsrail bütün öz gücü ilə Hamasa qarşı zəifdir.

 

Yeni baxış, yeni ideyalar və yeni texnika lazımdır.

 

Ola bilər, İsraildə və ya başqa bir ölkədə kimsə sürətli tunelqazan barədə fikirləşməyə başladı.

 

O zaman müharibələr yeni mərhələyə, yeraltı mərhələyə keçəcək.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NNR

    255

  • Al Pacino

    134

  • Murad Ali

    90

  • Editor

    81

Sorrel
22.10.2023 в 11:56, Donna сказал:

Территория Газы на 6 кв.км меньше Хырдалана. Как там может уместиться 2 млн человек и 26 мечетей? 

Всем цифрам от них верим?

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
22.10.2023 в 11:54, NNR сказал:

Судя по теме ,тогда Палестины вообще не было и палестинцев. 

Вы отметили ,что без Израиля Палестина была бы бедной страной. Вот я и поинтересовался,разве с Израилем дела у них обстоят иначе ?! 

 

Израиль им дает воду и электричество. В Израиле палестинец имеет право работать. Каждый год Плаестина получает денежную помощь от стран Европы и международных организаций, но эти деньги осядают в кармане палестинских чиновников, дети которых шикуют в Европе и Штатах, а для обычных граждан есть "Аллаху Акбар, смерть евреям"

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.10.2023 в 11:08, Мастер без Маргариты сказал:

@NNR @Бенц

 

Давайте я проведу параллели с нами. Мы тоже создали АДР чуть больше века назад. Потом нас оокупировали русские и мы стали частью СССР. У нас был выбор, воевать с русскими до последнего азербайджанца или интегрироваться в СССР. Пришлось поменять многое в своем мышлении. Как минимум отказаться от религии. Мы 70 лет были частью Советского Союза, пользовались благами и бенефитами граждан Союза (да, были порой двойные стандарты), но люди в целом были довольны жизнью

Я понятия не имею кто и чем был доволен при союзе,но я это мне не разделяю. 70 лет не мы ,а они пользовались нашими благами . Что касается интеграции,я вообще не понял связь. Получается Украина не права ,что пытается сохранить своего государство,а должна интегрироваться в российское общество?! Что бы не умирать?! 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
22.10.2023 в 11:59, NNR сказал:

Я понятия не имею кто и чем был доволен при союзе,но я это мне не разделяю. 70 лет не мы ,а они пользовались нашими благами . Что касается интеграции,я вообще не понял связь. Получается Украина не права ,что пытается сохранить своего государство,а должна интегрироваться в российское общество?! Что бы не умирать?! 

Украина была самостоятельным государством, в границах признанных мировым сообществом и законом. Когда поделили Азербайджан, разве он был единым государством?

Link to comment
Share on other sites

NNR
22.10.2023 в 11:59, Мастер без Маргариты сказал:

 

Израиль им дает воду и электричество. В Израиле палестинец имеет право работать. 

Мастер ,в тюрьме есть и вода и электричество,да и работа всегда найдется, некоторые даже пособие получают.. Может всем интегрироваться в тюремное общество?! 

22.10.2023 в 11:59, Мастер без Маргариты сказал:

 

Каждый год Плаестина получает денежную помощь от стран Европы и международных организаций, но эти деньги осядают в кармане палестинских чиновников, дети которых шикуют в Европе и Штатах, а для обычных граждан есть "Аллаху Акбар, смерть евреям"

Как будто в других странах дела обстоят иначе . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.10.2023 в 11:50, Sorrel сказал:

У южного Азербайджана судьба лучше чем у нас?

Если  коротко, вы  двое сейчас пытаетесь мне доказать, что в старте  государства, который начинается с оккупации, лжи, зла,  фальсификации истории е, истреблении костяка, учёных, поэтов, интеллигенции, писателей, историков есть что то хорошее ?

Дейсюн башларына, хяр шей, даже если 70 лет, мы жили бы в идеальных условиях, лично мне все это не надо, не нужно их поддержки, хватало, чтоб они не мешали, а как жить, это  мое дело, и как бы сложилась история, это уже другая тема ...

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/22/2023 at 2:58 AM, Sorrel said:

Всем цифрам от них верим?

Это уже превращается в фарс имени Антона Семеныча Шпака - "три магнитофона, три замшевые куртки"...

В общем то там как с нашими горе -соседями. Десятилетия приписок, чтобы побольше выклянчить и своровать. Неудивительно, что они так друг друга поддерживают

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
22.10.2023 в 12:04, NNR сказал:

Мастер ,в тюрьме есть и вода и электричество,да и работа всегда найдется, некоторые даже пособие получают.. Может всем интегрироваться в тюремное общество?! 

Как будто в других странах дела обстоят иначе . 

Вы хотите сказать, что правильно верхушка Хамаса наживается на своих согражданах, при этом целенаправленно подставляя их под бомбы и пули?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.10.2023 в 12:03, Sorrel сказал:

Украина была самостоятельным государством, в границах признанных мировым сообществом и законом. 

А не плевать на мнение мирового сообщества?! Разве мы тут не призываем придерживаться личных интересов?! Интересы России сегодня непосредственно связаны с интеграцией украинцев в российское общество. Кто мы что бы их в этом упрекать?! 

Или Палестина не имеет таких же прав ,границ , резалюций и мирового сообщества как Украина или Грузия?! 

Link to comment
Share on other sites

NNR
22.10.2023 в 12:06, Sorrel сказал:

Вы хотите сказать, что правильно верхушка Хамаса наживается на своих согражданах, при этом целенаправленно подставляя их под бомбы и пули?

Я хочу сказать ,что большинство чиновников в мире из одного теста и ради своей шкуры всегда подставляют своих мирных . Но это не аргумент.. 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
22.10.2023 в 12:04, NNR сказал:

Мастер ,в тюрьме есть и вода и электричество,да и работа всегда найдется, некоторые даже пособие получают..

 

Получается, что палестинцы за 70 лет не научились опреснять воду и добывать электричество. Кстати за все это они получают уйму денег из других стран. Только вот деньги уходят за рубеж детям чинушей, а виноват в ущербности страны Израиль

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
22.10.2023 в 12:04, Бенц сказал:

Если  коротко, вы  двое сейчас пытаетесь мне доказать, что в старте  государства, который начинается с оккупации, лжи, зла,  фальсификации истории е, истреблении костяка, учёных, поэтов, интеллигенции, писателей, историков есть что то хорошее ?

Дейсюн башларына, хяр шей, даже если 70 лет, мы жили бы в идеальных условиях, лично мне все это не надо, не нужно их поддержки, хватало, чтоб они не мешали, а как жить, это  мое дело, и как бы сложилась история, это уже другая тема ...

Так вы путаете сегодняшний день, и реалии когда наши предки попали в кабалу российской империи, а другие в кабалу такой же имперской Персии. Причина в том, что наши предки тоже никак не могли договориться и создать единый сильный Азербайджан. Всем хотелось власти, в итоге получили то, что получили. Дай бог чтобы сейчас не мешали укреплять независимый Азербайджан, а не пытались тянуться то к одному, то к другому. 

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
22.10.2023 в 12:08, NNR сказал:

А не плевать на мнение мирового сообщества?! Разве мы тут не призываем придерживаться личных интересов?! Интересы России сегодня непосредственно связаны с интеграцией украинцев в российское общество. Кто мы что бы их в этом упрекать?! 

Или Палестина не имеет таких же прав ,границ , резалюций и мирового сообщества как Украина или Грузия?! 

Кто отрицает их границы кроме самих палестинцев? Они пытаются требовать границы в пределах придуманного ими мифического государства Палестина. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
22.10.2023 в 12:09, NNR сказал:

Я хочу сказать ,что большинство чиновников в мире из одного теста и ради своей шкуры всегда подставляют своих мирных . Но это не аргумент.. 

 

Не согласен. Американское правительство заплатило 100 лямов за двоих своих граждан и вызволило с плена

Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.10.2023 в 11:56, Donna сказал:

Территория Газы на 6 кв.км меньше Хырдалана. Как там может уместиться 2 млн человек и 26 мечетей? 

Газа город, Сектор газа - территория ..

В Газе не 2 млн, а около 600 тыс 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
22.10.2023 в 11:59, NNR сказал:

Я понятия не имею кто и чем был доволен при союзе,но я это мне не разделяю. 70 лет не мы ,а они пользовались нашими благами . Что касается интеграции,я вообще не понял связь. Получается Украина не права ,что пытается сохранить своего государство,а должна интегрироваться в российское общество?! Что бы не умирать?! 

 

У Украины есть спонсор в лице США, поддержка мирового сообщества и больше миллиона человеческих ресурсов. У палестинцев всего этого нет. Надо рассчитывать свои силы правильно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
22.10.2023 в 12:04, Бенц сказал:

Если  коротко, вы  двое сейчас пытаетесь мне доказать, что в старте  государства, который начинается с оккупации, лжи, зла,  фальсификации истории е, истреблении костяка, учёных, поэтов, интеллигенции, писателей, историков есть что то хорошее ?

Дейсюн башларына, хяр шей, даже если 70 лет, мы жили бы в идеальных условиях, лично мне все это не надо, не нужно их поддержки, хватало, чтоб они не мешали, а как жить, это  мое дело, и как бы сложилась история, это уже другая тема ...

 

70 лет назад у нас был выбор, войти в состав СССР или противостоять Российской Империи. Наши предки выбрали наименьшее из зол, иначе большинства из нас сейчас не было бы, а оставшиеся азербайджанцы были бы нац меньшинством в составе РФ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.10.2023 в 12:11, Мастер без Маргариты сказал:

 

Получается, что палестинцы за 70 лет не научились опреснять воду и добывать электричество. 

Получается если вы своему соседу продолжаете годами давать свет и воду ,в то время как он на вас постоянно жалуется ,значит у вас в этом есть непосредственный интерес. Иначе бы вы давно уже построили 4х метровый забор от соседа и жили бы себе спокойно.. а сосед пусть сам себе и воду добывает и электричество,да хоть пусть сдохнет,это его проблемы..

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
22.10.2023 в 12:16, NNR сказал:

Получается если вы своему соседу продолжаете годами давать свет и воду ,в то время как он на вас постоянно жалуется ,значит у вас в этом есть непосредственный интерес. Иначе бы вы давно уже построили 4х метровый забор от соседа и жили бы себе спокойно.. а сосед пусть сам себе и воду добывает и электричество,да хоть пусть сдохнет,это его проблемы..

 

Конечно есть интерес. Только если вот сосед настолько тупой, что годами не может научиться добывать все это сам, то он заслуживает быть от меня зависимым

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.10.2023 в 12:13, Мастер без Маргариты сказал:

 

Не согласен. Американское правительство заплатило 100 лямов за двоих своих граждан и вызволило с плена

Любой проект ,будь то политические или бизнес проект ,требует вложений. Тем более американское правительство платит не из своего кармана,а кармана налогоплательщика,то есть мирного человека. 

Вы же не думаете ,что старик заплатил 100 лямов ,что бы свою душу успокоить.. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
22.10.2023 в 12:17, Мастер без Маргариты сказал:

 

Конечно есть интерес. Только если вот сосед настолько тупой, что годами не может научиться добывать все это сам, то он заслуживает быть от меня зависимым

А вам не все равно что может сосед а чего нет ?! Вот мой сосед даже читать тольком не умеет . Мне его теперь насильно учить азбуке?! 

Link to comment
Share on other sites

NNR

🇮🇱 Армия обороны Израиля в очередной раз ударила по аэропортам Дамаска и Алеппо. В результате атаки были повреждены взлетно-посадочные полосы аэропортов. 

 

Кроме того, ЦАХАЛ заявляет, что власти страны эвакуируют 14 населенных пунктов, расположенных на границе с Ливаном.

 

📱 @Caucasian_bureau

Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.10.2023 в 12:16, Мастер без Маргариты сказал:

 

70 лет назад у нас был выбор, войти в состав СССР или противостоять Российской Империи. Наши предки выбрали наименьшее из зол, иначе большинства из нас сейчас не было бы, а оставшиеся азербайджанцы были бы нац меньшинством в составе РФ

Ты не учитываешь мнение, тех кто пал шахидами и репрессированных, поэтому и выше написал, когда надо сломить дух народа,  истребляют самых отважных, преданных, умных, лидеров, учёных... чтоб дальше легче управлять ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
22.10.2023 в 12:19, NNR сказал:

А вам не все равно что может сосед а чего нет ?! Вот мой сосед даже читать тольком не умеет . Мне его теперь насильно учить азбуке?! 

 

Это его проблемы. Если я получаю 5000 манат в месяц, трачу все на фигню, а в конце месяца прошу у соседа кусок хлеба, значит я идиот. То же самое с палестинцами, они 70 лет получают деньги от европейцев и меж организаций, но не создали ничего за это время. Я уже молчу про палестинцев, которые продавали свои земли евреям и тратили эти бабки на кайф в Ливане. У араба как и у еврея есть 2 ноги, 2 руки, 1 голова и 1 половой орган. Если он не научился использовать все это по назначению, значит сам виноват

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
22.10.2023 в 12:24, Бенц сказал:

Ты не учитываешь мнение, тех кто пал шахидами и репрессированных, поэтому и выше написал, когда надо сломить дух народа,  истребляют самых отважных, преданных, умных, лидеров, учёных... чтоб дальше легче управлять ...

Да, мы прошли сложный период в своей истории. Даже видели унизительное поражение от армян в начале 90-х, но сделали выводы и стали победителями и заслужили уважение. У нас на это ушло четверть века, у палестинцев на это было в 3 раза больше времени, но видимо им нравится такой образ жизни. У нас кстати поддержки извне было в разы меньше чем у палестинцев

 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.10.2023 в 12:25, Мастер без Маргариты сказал:

 

Это его проблемы. Если я получаю 5000 манат в месяц, трачу все на фигню, а в конце месяца прошу у соседа кусок хлеба, значит я идиот. То же самое с палестинцами, они 70 лет получают деньги от европейцев и меж организаций, но не создали ничего за это время. Я уже молчу про палестинцев, которые продавали свои земли евреям и тратили эти бабки на кайф в Ливане. У араба как и у еврея есть 2 ноги, 2 руки, 1 голова и 1 половой орган. Если он не научился использовать все это по назначению, значит сам виноват

Так может быть отойти и посмотреть могут они или нет ?! А то получается,все вокруг них могут,одни они проклятые и безрукие?! Лечить могут ,кайфовать могут ,готовить могут ,а вот воду добывать не могут ?! 

Если мой сосед не работает и постоянно у меня просит денег ,идиот не он ,он бездельник, а вот я идиот если просто так постоянно даю.. Эту реальность вам сложно принять .. 

 

Знаете ,в моем понимании есть одна суть ,лучше пусть дети плохо живут ,чем красиво умирают ..другого нет.. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
22.10.2023 в 12:26, Martinika сказал:

FB_IMG_1697963089798.jpg

 

IMG_0601.jpeg.ead9fe775c11f60c74b4316fd26d32d8.jpeg

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
T.ME

🇮🇷 Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян прокомментировал развитие...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +Boob
    • +Полоний
    • +Золушка1935
    • movcon
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • Ceka72
    • +Razario
    • Piccini
    • +Astreya
    • +Риночка
    • +MegadriveXX
    • +Так говорил

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions