Jump to content
Baku365.com

Бахаи.


Сева ИМ

Recommended Posts

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Да. Одна там в какие то дни ведет кружок кройки и шитья. Другая с уроками помогает, потом они занимаются рукоделием, рисованием. Там еще психологические тренинги. Собираются в круг как в фильмах))рассказывают о проблемах своих. На пикники ходят. Все бесплатно.

Ахшамын хейир) откуда у них столько денег? 

Святые что ли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, gasiga сказал:

Стоит заметить по натуре все мягкие люди, но не могу сказать очень приятные. 

 

Шикарно заметили. В самую точку. СИ тоже такого плана. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nekka said:

Шикарно заметили. В самую точку. СИ тоже такого плана. 

Они такие постиранные белым ариелем, выглаженные, правильные, но не верю я в это)) напоминают мне советских армян или евреев. Вроде хорошие, но себе на уме.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Но ведь кто то спонсирует этот банкет.

 

Не беспокойтесь, наши люди спонсируют, мировой сионизм )))
Чтобы мусульманские дети попали под хорошее влияние.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, gasiga сказал:

Они такие постиранные белым ариелем, выглаженные, правильные, но не верю я в это)) напоминают мне советских армян или евреев. Вроде хорошие, но себе на уме.

Бир адам ки, арада бир зяхяр бурахмады, о адам дейил, роботду ))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кстати, что я заметил. Мужчины ваххабиты обычно мощные, сильные, часто спортсмены. Бахаи наоборот, очень часто мелкие, образованные, в очках и с лысиной))) когда случится мировой переворот бахаи станут командным центром, а ваххабиты с кулаками будут их армией.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
36 minutes ago, Сева ИМ said:

Я вам скажу, насколько я скептически отношусь к религии и к религиозным людям, но я там много плюсов увидела. Они всесторонне развивают детей. Ну и между словом вставляют про свое учение. Т.е. не скажешь что там обаранивают детей. Помогают детям с учебой. Ну к примеру ты хромаешь в математике? Приходи тут есть учитель по математике он с тобой бесплатно позанимается.  У тебя проблемы с друзьями? Часто дерешься? Зайди пообщаемся. Из за чего у тебя конфликты? Давай рассмотрим проблему.Праздники организуют, спектакли, о дружбе, о доверии. Все чинно. На первый взгляд никакого давления. Только вот в проццесе общения, так между прочим - вот когда я прочитала эту книгу я так много поняла, меня поразило, меня осенило итд.

На первый взгляд это все конечно мило. Но у подобной организации, с подобными факультативами, кружками, психологами и т.д. должна быть бухгалтерия. Касса, которая оплачивает весь этот розовый банкет. Встает вопрос за чей счет банкет и с какой целью этот карман спонсирует эту организацию. Ведь ты же согласна что бесцельно такие дела делаться не будут. Какова цель этой невидимой руки?

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

На первый взгляд это все конечно мило. Но у подобной организации, с подобными факультативами, кружками, психологами и т.д. должна быть бухгалтерия. Касса, которая оплачивает весь этот розовый банкет. Встает вопрос за чей счет банкет и с какой целью этот карман спонсирует эту организацию. Ведь ты же согласна что бесцельно такие дела делаться не будут. Какова цель этой невидимой руки?

Да. Вот это и настораживает. Я тут отметила уже.

30 минут назад, Сева ИМ сказал:

 Ладно эти женщины,  окрыленные красивой идеей и из за благородства души стараются помочь детям, дарят свою любовь и заботу. Но ведь кто то спонсирует этот банкет. Аденда довольдо большого помещения, государственная регистрация, поездки за город, отдых на природе. По 20-25 человек. Все это стоит денег. Кто этот таинственный благодетель? Не уж то такой альтруист?

Второй вопрос - откуда у них эти деньги? 

Link to comment
Share on other sites

Ленц

А что вы тут про бахаи никто не знали что ли? Мы еще в середине 90-х к ним в цент на Гоголя ходили. Они уроки английского проводили. Я много знакомых и друзей завела там, до сих пор дружим и общаемся, уж сколько лет. Сколько лет они в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
30 minutes ago, Сева ИМ said:

Да. Одна там в какие то дни ведет кружок кройки и шитья. Другая с уроками помогает, потом они занимаются рукоделием, рисованием. Там еще психологические тренинги. Собираются в круг как в фильмах))рассказывают о проблемах своих. На пикники ходят. Все бесплатно.

Ну это уже интересно, честно говоря

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Не знаю, у меня двоякое мнение. Но я был бы осторожен, очень осторожен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Да. Вот это и настораживает. Я тут отметила уже.

Второй вопрос - откуда у них эти деньги? 

Я тоже не знаю) но просто так никто никому деньги не выделяет, тем более в таких масштабах. 

Либо у них есть некое подобие членских взносов адептов, в таком случае вопрос о "милоте" и "розовости" этих ребят тоже отпадает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Ну это уже интересно, честно говоря

У них своеобразное понятие о благотворительности. Помогать нужно, но нельзя просто дать деньги или сделать что-то за человека. Считается, что такой подход убийствинен для личности, растлевает и развращает. Нужно дать удочку, образно говоря. Научить чему-то и тд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Ghost Shaman сказал:

Я тоже не знаю) но просто так никто никому деньги не выделяет, тем более в таких масштабах. 

Либо у них есть некое подобие членских взносов адептов, в таком случае вопрос о "милоте" и "розовости" этих ребят тоже отпадает.

)))))))

Но насколько я поняла моя знакомая зарплату никакую не получает.  Насколько это правда утверждать не берусь.

Link to comment
Share on other sites

E_not11

Все это очень хорошо. И кружки , и помощь психологическая, и поездки. Но не могу понять, почему под это дело надо обязательно подводить какую-то религию?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, E_not11 сказал:

Все это очень хорошо. И кружки , и помощь психологическая, и поездки. Но не могу понять, почему под это дело надо обязательно подводить какую-то религию?

Может потому что те кто не в этой религии не организуют и не проводят такого? Я честно говоря больше ничего такого в Баку не помню.

пс В 94-95 они уже точно были

Link to comment
Share on other sites

Tomorrow

Неужели никто не знает кто спонсирует это движение?)

Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, Сева ИМ said:

Я вам скажу, насколько я скептически отношусь к религии и к религиозным людям, но я там много плюсов увидела. Они всесторонне развивают детей. Ну и между словом вставляют про свое учение. Т.е. не скажешь что там обаранивают детей. Помогают детям с учебой. Ну к примеру ты хромаешь в математике? Приходи тут есть учитель по математике он с тобой бесплатно позанимается.  У тебя проблемы с друзьями? Часто дерешься? Зайди пообщаемся. Из за чего у тебя конфликты? Давай рассмотрим проблему.Праздники организуют, спектакли, о дружбе, о доверии. Все чинно. На первый взгляд никакого давления. Только вот в проццесе общения, так между прочим - вот когда я прочитала эту книгу я так много поняла, меня поразило, меня осенило итд.

Сева у меня адин вопрос.Ты посты, квотишь которые, читаешь вообще?:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Tomorrow сказал:

Неужели никто не знает кто спонсирует это движение?)

Вот интересную статью нашла

WWW.OURBAKU.COM

<meta name='description' content='История Баку и бакинцев'/>

 

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov

Я работал с Бахаистами 2 года. Очень хорошие люди, знаете ли. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

У всех религий одинаковая ситуация с пожертвованиями.. 

Всё жертвуют на благотворительность и на разрешение проблем в социальной или образовательной сферах.

Православные, мусульмане, адвентисты, иудеи и бахаи..

Это заложено в нравственности и это поощряется и широко практикуется.

Люди вне религий также это практикуют, но не столь организованно и планамерно/постоянно.

Удивляюсь незнанию юзеров или циническому недоверию и поиску подвоха.

Всё от незнания, фобий, цинизма.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Spirt сказал:

Сева у меня адин вопрос.Ты посты, квотишь которые, читаешь вообще?:classic_biggrin:

Вроде да)) Насколько я поняла вы писали о том что койкому пофик что с народом происходит, нет?

Link to comment
Share on other sites

Sonicka

Бахаи в Баку уже давно. В 1999 году как-то с  подругой за компанию пошла на их собрание. Это религия, и не стоит туда вступать, у них тогда тоже были чаепития, семинары!В итоге люди становятся зомби. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Glock сказал:

У всех религий одинаковая ситуация с пожертвованиями.. 

Всё жертвуют на благотворительность и на разрешение проблем в социальной или образовательной сферах.

Православные, мусульмане, адвентисты, иудеи и бахаи..

Это заложено в нравственности и это поощряется и широко практикуется.

Люди вне религий также это практикуют, но не столь организованно и планамерно/постоянно.

Удивляюсь незнанию юзеров или циническому недоверию и поиску подвоха.

Всё от незнания, фобий, цинизма.

Чет я не встречала исламских  кружков где детям помогают осваивать какие то практические знания. К примеру математика, английский, ну да хотя бы тот же самый кружок кройки и шитья.

И не надо обзывать всякими эпитетами, циннизм, незнание, фобия. Нормально вроде общаемся.

Да, много чего не знаем. Вот как раз обсуждаем, кто знает делится своими знаниями. Просвещаемся. Почему вы злитесь? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Sonicka сказал:

Бахаи в Баку уже давно. В 1999 году как-то с  подругой за компанию пошла на их собрание. Это религия, и не стоит туда вступать, у них тогда тоже были чаепития, семинары!В итоге люди становятся зомби. 

Ну как нормального человека можно зомбировать?)) Я вот после ваших слов прям захотела вступить в их ряды чтобы доказать обратное))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
5 минут назад, Glock сказал:

 

Всё от незнания, фобий, цинизма.

Почему, когда человек не хочет быть рабом господа, следовать написанному в книге тысячелетней давности, идти за другими, за чужим опытом, у него обязательно фобия, незнание и цинизм ?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну как нормального человека можно зомбировать?)) Я вот после ваших слов прям захотела вступить в их ряды чтобы доказать обратное))

Интересно, как долго они продержаться, прежде чем вы попадете у них в ЧС)))))

Edited by E_not11
Link to comment
Share on other sites

Spirt
22 minutes ago, Сева ИМ said:

Вроде да)) Насколько я поняла вы писали о том что койкому пофик что с народом происходит, нет?

Нет, МЫ не об этом писали))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, E_not11 сказал:

Интересно, как долго они продержаться, прежде чем вы попадете у них в ЧС)))))

))))))))))))))))))))))))))

Интересно как долго я продержусь )) В процессе общения как то случайно высказала что то против религии, вырвалось. Она меня так мягко остановила - не надо, мы не осуждаем никого. Люди разные, все зло от страданий. И я остановилась резко))

Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

))))))))))))))))))))))))))

Интересно как долго я продержусь )) В процессе общения как то случайно высказала что то против религии, вырвалось. Она меня так мягко остановила - не надо, мы не осуждаем никого. Люди разные, все зло от страданий. И я остановилась резко))

Так и сказала МЫ ? Не Я ?

понятно...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    104 members have viewed this topic:
    Антихимик  Zlaw  Zema  Samv  Ринчин Падма  duvdevan  Team Player  Sonicka  avto6ka  Oazis  dama8080  Pups.  E_not11  Adina  Зигфрид  Poor Yorick  Ленц  gasiga  Отче Ваш  Меч во тьме  Ghost Shaman  Centurion  Солоу  Liliana-Kim  Дюймовочка  Сева ИМ  missUnderstanding  abu Uthman  Glock  Baku2018  Aynur Asgerli  Spirt  zeffa  Sarkhan  nekka  Alpinist  perepelka  Mar de Sad  sahib411  Messina  Lochte  Okava  God_bless_you  -=laziale=-  Wisdom  Gun-smith  artist88  Masusenka  Gosha2014  Komsneft  Kate  One  Аквилон  Bushido  MuZa  Zefir  Тео  Bodriy  Хамаль  Mилаwка  pipofreelander  Тюльпанчик  Heydar Ali  Starry Eyed  F10  Evol  Джема  Undina  Addeliya  Natali_@@@  Liya1101  nineliya  Kassiya  Salix  PRAVDORUB  Aint Nuttin Like Me  Aleksss  Вредный Крыс  Habibi  Салют  Rena  Daphne  Tomorrow  Sergey Bezrukov  ataman  S.T.A.L.K.E.R  Мусье Жордан  China Soul  Sunny Moon  endnight  VusalAze  Giaretta  Arximed  Newsmaker  Lahn-dill  golden lady  patusik  Carpe Diem  Ромашка  Бенц  and 4 more...
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +swallow_bird
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions