Jump to content
Baku365.com

Палестина и Израиль. Турция и Курдистан. Азербайджан и ....😊 тема не про хамас.


Azrail

Recommended Posts

NNR
15.11.2023 в 14:11, LAN CRUZ сказал:

 

Где во всем этом логика ? Это все простое безморальное двустулье !

Именно вы и многие юезры данного форума используют принцип двустулья ,когда одно вижу ,другое стараюсь не замечат или отрицать . Хотя по сути это одно и тоже.. 

IMG_20231114_235101.jpg

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Azrail

    55

  • NNR

    24

  • Al Pacino

    18

  • Bushido

    12

Чай на Даче
15.11.2023 в 14:02, Absheron сказал:

Ненавтжу террористов любых мастей и национальностей. Но одно я не понимаю в этом вопросе, почему эти етимам не создали в далёком 48м и до сих пор никак не создадут государство. Ведь изначально так и планировалось, два государства Израиль и Паьестина

Палестина как государство давно создано англичанами , называется это Палестинское государство Иорданией со столицей в Амман , другое дело , что нафига нужно государство этим 2 м народам ? которые ставят ноги на сиденье в поезде и в автобусе , склонны к вандализму  , наглости , хитрости , крикливости , разбрасыванию мусора , наплевательству на природу и на соседей ,  могут 2 машины остановить посреди дороги и болтать о чем то , необращая внимание на сигналящих машин которым они мешают проехать , а в ответ нагло смотрят в лицо как баран на новые ворота ?

(С) читал в блоге путешественников .

Edited by Чай на Даче
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

так это и не ответка. Это глупое оправдание, ссылка на талмудик,причем тоже очень глупое. Земельный вопрос в перемешку с бредовыми идеями "мы господа этого мира"

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 11/15/2023 at 2:17 PM, NNR said:

Именно вы и многие юезры данного форума используют принцип двустулья ,когда одно вижу ,другое стараюсь не замечат или отрицать . Хотя по сути это одно и тоже.. 

 

Покажите мне где я что то отрицал. Вы по ходу не совсем вникаете в смысл написанного. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 14:19, LAN CRUZ сказал:

Покажите мне где я что то отрицал. Вы по ходу не совсем вникаете в смысл написанного. 

Называя геноцид интервенцией считаю именно отрицанием сути происходящего. Могу ошибаться на ваше счёт в общем ,если что извиняюсь.. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 14:12, Al Pacino сказал:

 

 

нам с ними совершать сделки на миллиард долларов укрепляя обороноспособность страны или нет?

Однозначно да.  Это а наших общих интересах ,в вопросах государственной безопасности.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 11/15/2023 at 2:14 PM, NNR said:

Во первых вы точно плохо следили за мной в те е Украины,во вторых Украина потеряла однозначно не за такой короткий срок. Ну и наконец,то что происходит в Украине тоже можно считать геноцидом, только вы и далее будите разделять Палестину от Украины,ибо не в ваших интересах проводить параллели.. 

Парралели... То есть вы считаете что я плачу от того что Путин творит в Украине, но мне наплевать на то что происходит в Палестине. 

Хорошо, что то я не вижу ваших парралелей с тем что Израиль творит в Палестине м тем что творит Путин в Украине. 

Так где осталась парралель ? Где логика ?

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
15.11.2023 в 14:19, Undina сказал:

так это и не ответка. Это глупое оправдание, ссылка на талмудик,причем тоже очень глупое. Земельный вопрос в перемешку с бредовыми идеями "мы господа этого мира"

Вот вас трудно понять и невозможно игноровать , вы сложный случай , значит русских и славян вы презираете , евреев и арабов презираете , поддерживаете палестинцев исходя из вашей ненависти к евреям и Израилю , ислам любите , но не соблюдаете , запад не любите , но в Европе и США хотели бы жить , и всё это приправлено любовью к теориям заговоров и жутким антисемитизмом . Короче находка для науки .

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/15/2023 at 2:22 PM, NNR said:

Однозначно да.  Это а наших общих интересах ,в вопросах государственной безопасности.. 

 

On 11/15/2023 at 2:17 PM, NNR said:

Именно вы и многие юезры данного форума используют принцип двустулья ,когда одно вижу ,другое стараюсь не замечат или отрицать . Хотя по сути это одно и тоже.. 

IMG_20231114_235101.jpg

 

ну так в этом и заключается так называемый принцип двустулья

мы в конечном итоге исходим из государственных интересов

здесь нам выгодно, там не выгодно

 

а личное отношение отдельных индивидуумов это момент второстепенный

Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 14:22, LAN CRUZ сказал:

Парралели... То есть вы считаете что я плачу от того что Путин творит в Украине, но мне наплевать на то что происходит в Палестине. 

Хорошо, что то я не вижу ваших парралелей с тем что Израиль творит в Палестине м тем что творит Путин в Украине. 

Так где осталась парралель ? Где логика ?

Я два года потратил на тему Украины и отошёл от темы когда мои " единомышленники " решили сменить так называемый стул. Но мое отношение к данному вопросу не изменилось. Для меня происходящее в Украине и в Палестине практически одно и то же. С единственным нюансом. Да же Путин не творил в Украине то ,что сегодня творят в Газе. Так дерзко, жестоко и бесчеловечно мы наблюдали в последний раз в Грозном в 90е.  Но это ни как не оправдывает действия России по отношению к  Украине. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 14:26, Al Pacino сказал:

 

 

ну так в этом и заключается так называемый принцип двустулья

мы в конечном итоге исходим из государственных интересов

здесь нам выгодно, там не выгодно

 

а личное отношение отдельных индивидуумов это момент второстепенный

Ещё раз родной. Это ты исходишь из этого ,но не 99% остальных . Другие рассказывают про историю, географию , предположения ,мифы , религию и т.д. А ты конкретно сказал , Азербайджану так выгоднее. Всё.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
15.11.2023 в 12:00, Azrail сказал:

Никогда , Иран не устраивал геноцид и бомбежку в ответ на подлое предательство на стороне Ссср , режима т н  "народной республики Азарбайджан" от Пишевери и т.н. "народной респ Курдистан" во главе с Кази Магомед кюрбашы.

 

 

А жаль, СССР бы уж точно стер бы вас в порошок, и было бы у нас Персидская ССР на части Ирана.

Думаю, все еще будет.

Link to comment
Share on other sites

Azrail
15.11.2023 в 13:50, Al Pacino сказал:

 

в смысле любить Израиль?

у меня нет любви к другим странам или народам

есть хорошее отношение к народу в целом или плохое, есть хорошие отношения гос-ва Азербайджан с гос-вом N, есть не очень

 

вот с Израилем отношения хорошие, но вместе с этим мы открыто не поддерживаем то что Израиль делает в Газе, мы за границу 67 года, мы за два равных гос-ва

и все, это главное

а мое личное отношение не имеет особого влияния на внешнюю политику страны, я могу с ней соглашаться или нет

в данном случае я соглашаюсь

 

15.11.2023 в 13:52, Al Pacino сказал:

 

это твой выбор - бурно реагировать на то что я называю иранских мулл тварями или не реагировать

я не виноват что ты выбрал первое

 

Во первых, чаще ты оперируешь словечками типа "иранские твари" а никак не иранские муллы. Нет скажешь?

Как тебе на слух выражение "тюркские твари", "славянские твари" "семитские твари" ???? А? Можешь ответить?

Или сам не чувствуешь всю глубину полета гадостей, которые шлешь в адресат десятков народов....

Да. Мне неприятно тебя читать.

Но уже привык....

 

Я задам тебе один , но очень серьезный вопрос, на этой теме.

 

Сможешь - ответишь.

 

Израиль гедсюн бир гырага. Он нам никто.

Это будет вопрос между нами и нами. Не просто между мной и тобой., а между тобой и тобой , мной и мной😊

 

Позже

 

  • Confused 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.11.2023 в 14:12, Al Pacino сказал:

наше личное отношение это одно, государственная политика другое

 

ок, Израиль агрессор и оккупант

нам с ними совершать сделки на миллиард долларов укрепляя обороноспособность страны или нет?

Нет надо подождать пока вооружат армению,чтоб потом эти же люди ,скажут почему израиль нам не продал оружие

Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 11/15/2023 at 2:21 PM, NNR said:

Называя геноцид интервенцией считаю именно отрицанием сути происходящего. Могу ошибаться на ваше счёт в общем ,если что извиняюсь.. 

Не стоит извиняться,вы ни в чем не виноваты перед мной, как и я перед вами. Мы с вами дискутируем на очень больные темы. Просто для начала таких споров надо поставить базовые принципы о которых все почему то молчат. Все говорят вот Иран это плохо, это диктаторы, муллократы итд. Ок, но почему никто не говорит что США держит свой флот в персидском заливе, а как китайский корабль приплывает к Тайваню - это уже подготовка к войне ? Почему Путин говорит что Россия является хозяином Украины, но что то забывает про хозяев Калининграда. Что это вдруг Эрдоган говорит Карабаг топраглары Азербайджандыр, но сам держит международно признанную территорию Кипра в оккупации ? 

А что это Азербайджан мусульманская страна с надписью Аллах на гербе - поддерживает тесные связи с Израилем уничтожающим мусульман в Палестине ?

Никаких принципов в политике нет, кто сильнее тот и диктует условия. Таковы реалии. 

Азербайджан кстати, не проголосовал ни по одной резолюции ООН осуждающей вторжение России в Украину. Нашего представителя на момент голосований просто не было в зале заседаний. К сожалению эту правду по АЗТВ не скажут.

Думаю и в случае Израиля с Палестиной така же ситуация. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SBC

Согласно еврейскому календарю, время от завоевания Иисусом Навином Ханаана (прибл. 1230 г. до н. э.) до подавления восстания Бар-Кохбы (135 г. н. э.), когда окончательно исчезла Иудея, а на ее месте возникла Палестина, составляет 1365 лет. Столько лет на той земле преобладали евреи.

 

Согласно исламскому календарю, арабы завоевали Шам (совр. Сирия, Ливан, Израиль, Иордания, Палестина) после победы в битве при Ярмуке, в 634 году. Значит арабское преобладание в Палестине исчислялось в 1314 лет, пока не воссоздали Израиль в 1948 году. Конечно был период крестоносцев, когда этими землями снова завладели христиане, те десятилетия можно вычесть из 1314 лет, но в таком случае, ради справедливости, надо будет отнять от 1365 лет и те годы, что евреи провели в Вавилонском пленении.

 

Короче говоря, время, что евреи и арабы владеют этой землей, примерно равное. Насколько евреи могут считать ее своей, настолько же она родная и для арабов. Что арабы пришли на нее гораздо позднее, аргумент конечно веский, только ведь ответный аргумент, что арабы жили там последние полторы тысячи лет, а евреи не жили две тысячи лет, не менее силен.

 

Кто воссоздавали Израиль в Палестине, вопреки категорическому нежеланию местных арабов, допустили кучу ошибок.

 

Наилучший вариант для израильтян сейчас, это отказаться от сионизма, оставить эту землю, и всем народом переселиться в Америку и жить там. Там итак сейчас живет столько же евреев, сколько в Израиле, и живут они там очень хорошо, лучше всех. Практически, настоящий Израиль сегодня это Соединенные Штаты, этакий Голем на службе у еврейства.

 

Израильтянам надо понять одну вещь, и они наверно понимают ее лучше нас, что мусульмане не успокоятся и никогда не уступят им Мукаддас. Да, Мукаддас, он уже давным давно мусульманский Мукаддас, а Иерусалима не было уже много веков. В конце концов, предки евреев тоже когда-то захватили Иерусалим, отобрав его у прежних хозяев и основателей города - племени иевусеев. Это описано в Торе. А арабы, в свою очередь, отняли его даже не у евреев, но у христиан, у Византии. Евреев там уже давно не было.

 

И зная это, сионисты продолжают в течении десятилетий свою территориальную экспансию и не отказываются от идеи строительства третьего храма на месте Аль-Аксы, чем еще сильнее подводят себя под неумолимый гнев всего исламского мира, который, ни много ни мало, превышает много сотен миллионов.

 

Евреи вроде бы умный народ, но эта фишка с Сионом и Машиахом затуманила им разум. А жили бы сейчас припеваючи в США, Австралии и Канаде, как их местные соплеменники. Кто знает, может в одной из этих крупных стран им и участок земли выделили бы для нового Израиля.

 

Зато там нет арабов, а арабы создали бы наконец свою Палестину в ее границах, и как она дальше существовала бы в соседстве с другими арабскими государствами, это уже их дела.

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/15/2023 at 2:31 PM, Azrail said:

 

Во первых, чаще ты оперируешь словечками типа "иранские твари" а никак не иранские муллы. Нет скажешь?

Как тебе на слух выражение "тюркские твари", "славянские твари" "семитские твари" ???? А? Можешь ответить?

Или сам не чувствуешь всю глубину полета гадостей, которые шлешь в адресат десятков народов....

Да. Мне неприятно тебя читать.

Но уже привык....

 

Я задам тебе один , но очень серьезный вопрос, на этой теме.

 

Сможешь - ответишь.

 

Израиль гедсюн бир гырага. Он нам никто.

Это будет вопрос между нами и нами. Не просто между мной и тобой., а между тобой и тобой , мной и мной😊

 

Позже

 

 

иранские твари относятся к иранским муллократам, к Ксиру и ко всем с ними связанными

Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 14:32, LAN CRUZ сказал:

Не стоит извиняться,вы ни в чем не виноваты перед мной, как и я перед вами. Мы с вами дискутируем на очень больные темы. Просто для начала таких споров надо поставить базовые принципы о которых все почему то молчат. Все говорят вот Иран это плохо, это диктаторы, муллократы итд. Ок, но почему никто не говорит что США держит свой флот в персидском заливе, а как китайский корабль приплывает к Тайваню - это уже подготовка к войне ? Почему Путин говорит что Россия является хозяином Украины, но что то забывает про хозяев Калининграда. Что это вдруг Эрдоган говорит Карабаг топраглары Азербайджандыр, но сам держит международно признанную территорию Кипра в оккупации ? 

А что это Азербайджан мусульманская страна с надписью Аллах на гербе - поддерживает тесные связи с Израилем уничтожающим мусульман в Палестине ?

Никаких принципов в политике нет, кто сильнее тот и диктует условия. Таковы реалии. 

Азербайджан кстати, не проголосовал ни по одной резолюции ООН осуждающей вторжение России в Украину. Нашего представителя на момент голосований просто не было в зале заседаний. К сожалению эту правду по АЗТВ не скажут.

Думаю и в случае Израиля с Палестиной така же ситуация. 

 

Согласен. Увы правда не всегда выглядит в выгодном свете .  🤝

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
15.11.2023 в 13:33, SBC сказал:

Зато там нет арабов, а арабы создали бы наконец свою Палестину в ее границах, и как она дальше существовала бы в соседстве с другими арабскими государствами, это уже их дела.

ну, можно и замочить всех арабов

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
15.11.2023 в 13:36, Al Pacino сказал:

 

иранские твари относятся к иранским муллократам, к Ксиру и ко всем с ними связанными

все, для кого АР - недруг

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/15/2023 at 2:29 PM, NNR said:

Ещё раз родной. Это ты исходишь из этого ,но не 99% остальных . Другие рассказывают про историю, географию , предположения ,мифы , религию и т.д. А ты конкретно сказал , Азербайджану так выгоднее. Всё.. 

 

и я не оправдываю все что делает Израиль

они много чего неправильного тоже делают

да, я поддерживаю их в целом, в борьбе против Хамаса в особенности, но я конечно не могу поддерживать убийство мирных жителей и детей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/15/2023 at 2:38 PM, SaxarYa said:

все, для кого АР - недруг

 

для меня теократическая власть хуже чем светская автократия

навязывание их ценностей нам считаю враждебным для Азербайджана

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina
15.11.2023 в 14:25, Чай на Даче сказал:

Вот вас трудно понять и невозможно игноровать , вы сложный случай , значит русских и славян вы презираете , евреев и арабов презираете , поддерживаете палестинцев исходя из вашей ненависти к евреям и Израилю , ислам любите , но не соблюдаете , запад не любите , но в Европе и США хотели бы жить , и всё это приправлено любовью к теориям заговоров и жутким антисемитизмом . Короче находка для науки .

вы для начала успокоитель в своей истерика,а потом постарайтесь показать задатки адекватного рассуждения.

Меня вот не бросает из стороны в сторону, что думаю,то прямо и пишу. Не перехожу на вашу личность например, в отличии от вас. Но я понимаю вас..,когда нет адекватности можно и так:12:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
15.11.2023 в 12:40, Azrail сказал:

Курды как народ, в 70 проц большинстве находятся внутри Турции.

Баски внутри Испании.

Большинство кельтов остались внктри британского государства: валлийцы, сев.ирландцы, итд

 

При том, что баски и валлийцы внутри британской и испанской монархий имеют свои автономии, со всеми правами, практически государства в государствах, тогда как курды не имеют в Турции никаких национальных прав. Я правда не уверен, может ошибаюсь, но кажется не существует даже курдских школ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 11/15/2023 at 2:38 PM, NNR said:

Согласен. Увы правда не всегда выглядит в выгодном свете .  🤝

И всегда от того что кому то не выгодна правда - страдают простые люди.

Я до сих пор не видел у нас в республике что бы хоть один работник ДЮП поджог бы себя перед ДЮП баш идаряси в знак протеста, а вот простые парни из деревни которые освобождали наши земли, не убитые армянской пулей - жгут себя азербайджанским бензином. Нам как обществу надо начать решать проблему с этого уровня, надо научить нас самих уважать друг друга, а не выбегать с ножом при ДТП.

Потом и другие вопросы решатся. И я очень надеюсь что кто то не чашнется и не полезет забирать Зангезур. Иначе наша республика ничем от российских оккупантов отличаться не будет, ведь земли современной Украины тоже были когда то землями Российской империи... Но это было когда то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Какой это сепаратизм, если Израиль умоляет Египет забрать себе территорию Газы?

 

Что то не видел, чтобы турки хотели бы избавиться от турецкого Курдистана, иранцы от иранского Азербайджана, англичане от Северной Ирландии 

 

Сравнения в корне не корректные.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 14:42, Al Pacino сказал:

 

и я не оправдываю все что делает Израиль

они много чего неправильного тоже делают

да, я поддерживаю их в целом, в борьбе против Хамаса в особенности, но я конечно не могу поддерживать убийство мирных жителей и детей

Поверь мне,я сторонник цивилизации и моя вера никогда не будет распространяться на тех кто меня окружает,даже на моей семье. Я за то ,что бы Палестинский народ ,как и любой другой народ жил в мире ,с хорошим образованием ,с хорошей медициной и со всеми удобствами. И если для этого нужно,что бы эта была израильская земля ,я не против. Но ..но только если они могут это сделать без силы,без агрессии,без убийства и без войны. Если не могут ,если сосед отказывается и желает продолжать жить так как живёт ,нужно просто оставить его в покое и заниматься улучшением уровня жизни своей страны ,в своих границах,своих людей .Это касается всех ,без исключения, Россию, Турцию,Америку ,Иран , Израиль и даже нас . Вот когда мы это все научимся понимать и перестанем сравнивать свою " шкуру" с политической,тогда возможно в нашем обществе надеются место для единства. А пока этого нет ,каждый будет исходить из личного. Одни из политики,другие от религии,третьи истории. Хотя по сути все они прлсто фанатики.  

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
15.11.2023 в 13:45, Al Pacino сказал:

 

для меня теократическая власть хуже чем светская автократия

навязывание их ценностей нам считаю враждебным для Азербайджана

да там не только религия, но и национальный вопрос (как и везде)

че то муллы не вписались против евреев, а как грозились, ка грозились - потому что о себе пекутся, а не о религии -инструменте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
15.11.2023 в 14:50, Bushido сказал:

Какой это сепаратизм, если Израиль умоляет Египет забрать себе территорию Газы?

 

Что то не видел, чтобы турки хотели бы избавиться от турецкого Курдистана, иранцы от иранского Азербайджана, англичане от Северной Ирландии 

 

Сравнения в корне не корректные.

Это все равно как дать подержать динамит. Последствия вполне прогнозируемые. Однажды, ЦАХАЛ (если будет на тот момент существовать) либо силы которые заимствуют его функции в геополитическом плане, пойдут "чистить" уже тер.ю Египта. Вынуждено(тм).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 14:50, Bushido сказал:

Какой это сепаратизм, если Израиль умоляет Египет забрать себе территорию Газы?

 

 

Израиль уже и на Египет поставил глаз ?!))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Джо Дассен
    • +Vagrant
    • +Leysan
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Stolz
    • +usseyn
    • +Veronik
    • +Толстяк
    • +Elcin676
    • +Agakerim
    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +Gluter
    • +W0lf
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions