Jump to content
Baku365.com

Палестина и Израиль. Турция и Курдистан. Азербайджан и ....😊 тема не про хамас.


Azrail

Recommended Posts

SaxarYa
15.11.2023 в 13:58, Buritas сказал:

Это все равно как дать подержать динамит. Последствия вполне прогнозируемые. Однажды, ЦАХАЛ (если будет на тот момент существовать) либо силы которые заимствуют его функции в геополитическом плане, пойдут "чистить" уже тер.ю Египта. Вынуждено(тм).

Иншалла, брат.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Azrail

    55

  • NNR

    24

  • Al Pacino

    18

  • Bushido

    12

NNR
15.11.2023 в 14:58, Buritas сказал:

Это все равно как дать подержать динамит. Последствия вполне прогнозируемые. Однажды, ЦАХАЛ (если будет на тот момент существовать) либо силы которые заимствуют его функции в геополитическом плане, пойдут "чистить" уже тер.ю Египта. Вынуждено(тм).

)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.11.2023 в 11:58, Buritas сказал:

Это все равно как дать подержать динамит. Последствия вполне прогнозируемые. Однажды, ЦАХАЛ (если будет на тот момент существовать) либо силы которые заимствуют его функции в геополитическом плане, пойдут "чистить" уже тер.ю Египта. Вынуждено(тм).

 

 

 

Я том что Израиль не воюет с сепаратистами, Израилю Газа не нужна, Израиль не считает Газу своей территорией, арабов живуших там своими гражданами. Израиль ведет войну против террористов.

 

Поэтому иранские, турецкие, британские, азери примеры войны с сепаратизмом здесь не подходят.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 15:03, Bushido сказал:

 

 

 

Я том что Израиль не воюет с сепаратистами, Израилю Газа не нужна, Израиль не считает Газу своей территорией, арабов живуших там своими гражданами. Израиль ведет войну против террористов.

 

 

Если Израиль останется в Газе,если народ газы на 80% вынужденно покинет свои земли ,вы свое мнение измените ? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.11.2023 в 12:00, NNR сказал:

Израиль уже и на Египет поставил глаз ?!))

 

 

В 1947-1967 годах Газа принадлежала Египту.

В Кемп Девиде Израиль предложил вернуть Египту Газу вместе с Синаем, Египет не захотел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 15:06, Bushido сказал:

 

 

В 1947-1967 годах Газа принадлежала Египту.

В Кемп Девиде Израиль предложил вернуть Египту Газу вместе с Синаем, Египет не захотел.

Запад дальновидный.. Египет не дурак..

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/15/2023 at 3:00 PM, NNR said:

Израиль уже и на Египет поставил глаз ?!))

 

пока нет )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
15.11.2023 в 15:03, Bushido сказал:

Поэтому иранские, турецкие, британские, азери примеры войны с сепаратизмом здесь не подходят.

Согласен что не подходят, это отмечал с самого начала последних столкновений. 

Но дело не в том, что декларирует или не декларирует Израиль)) Дело в том, что сам по себе проект "Израиль" как продукт того техпроцесса, который был применен для его осуществления изначально был обречен, а вернее задуман именно как инструмент дестабилизации по требованию в любой момент в исторической перспективе. Поэтому никакая говорильня вокруг всего этого не имеет значения. Израиль всегда будет играть одну единственную роль отведенную ему - аллергена.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.11.2023 в 12:05, NNR сказал:

Если Израиль останется в Газе,если народ газы на 80% вынужденно покинет свои земли ,вы свое мнение измените ? 

 

 

Пишу о том что сейчас есть.

 

Израиль не хочет Газу, Израиль предлагает Египту или Махмуду Аббасу управлять Газой. Кто угодно, лишь бы не террористы Хамаса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 15:08, Bushido сказал:

 

 

Пишу о том что сейчас есть.

 

 

 

15.11.2023 в 15:06, Bushido сказал:

 

 

В 1947-1967 годах 

:classic_cool:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/15/2023 at 3:08 PM, Bushido said:

 

 

Пишу о том что сейчас есть.

 

Израиль не хочет Газу, Израиль предлагает Египту или Махмуду Аббасу управлять Газой. Кто угодно, лишь бы не террористы Хамаса.

 

Махмуд Аббас тоже не горит желанием

или же хочет чтоб Израиль сначала устранил хамасовцев

Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 15:08, Bushido сказал:

 

 

 

 

Израиль не хочет Газу, Израиль предлагает Египту или Махмуду Аббасу управлять Газой. Кто угодно, лишь бы не террористы Хамаса.

Это просто слова которые использует Израиль. Мы же не ждём ,что Израиль открыто начнет афишировать свои планы. Вспомните с чего начинала Россия в Украине..

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 15:11, Al Pacino сказал:

 

Махмуд Аббас тоже не горит желанием

или же хочет чтоб Израиль сначала устранил хамасовцев

Он просто не хочет,что бы его ждало тоже самое,что происходит в Газе .. 

Кактус конечно растение,но однозначно не букет ромашек ,что бы его дарить ) 

Конечно в будущем можно ещё пару подобия  ХАМАСа создать ,как в Сирии или Палестине ,но на это уйдет много времени, возможно Махмуд успеет прожить свою спокойную жизнь) 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.11.2023 в 12:09, NNR сказал:

 

:classic_cool:

 

 

Я не понимаю Вас.

 

 

С 1947 до 1967 Газа была египетской территорией.

 

В 1967 Израиль оккупировал Газу и Синаи.

 

В 1978 Египет и Израиль заключили мир, признали друг друга. Израиль вернул все египетские земли, но Египет отказался от Газы.

 

В начале 2000х Израиль вывел всех солдат и поселенцев из Газы, тем самым закончил оккупацию Газы. Началось восхождение Хамаса завершившаяся самым крупным терактом в истории Израиля, крупнейший теракт после 9/11.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 15:16, Bushido сказал:

 

 

Я не понимаю Вас.

 

 

С 1947 до 1967 Газа была египетской территорией.

 

В 1967 Израиль оккупировал Газу и Синаи.

 

В 1978 Египет и Израиль заключили мир, признали друг друга. Израиль вернул все египетские земли, но Египет отказался от Газы.

 

В начале 2000х Израиль вывел всех солдат и поселенцев из Газы, тем самым закончил оккупацию Газы. Началось восхождение Хамаса завершившаяся самым крупным терактом в истории Израиля, крупнейший теракт после 9/11.

Израиль не заканчивал оккупацию и блокаду Газы. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.11.2023 в 15:13, NNR сказал:

Он просто не хочет,что бы его ждало тоже самое,что происходит в Газе .. 

Кактус конечно растение,но однозначно не букет ромашек ,что бы его дарить ) 

Конечно в будущем можно ещё пару подобия  ХАМАСа создать ,как в Сирии или Палестине ,но на это уйдет много времени, возможно Махмуд успеет прожить свою спокойную жизнь) 

Вы просто хотите уничтожить всё, что связано с иудаизмом . Всё, что связано с Авраамом, Моисеем и Соломоном . Чтобы в этих местах ничего не напоминало об этом . Заодно, Вы бы не отказались закрыть Храм Гроба Господня, так как в Вашей картине мира это мало значащий персонаж . Оставить только мечети, чтобы через 100 лет уже никто и не вспомнил бы о том, что это была колыбель трех религий . Я до сих пор помню взорванную статую Будды . Но Вы видимо хотите повторения тех печальных событий  

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
15.11.2023 в 15:13, NNR сказал:

Он просто не хочет,что бы его ждало тоже самое,что происходит в Газе .. 

Кактус конечно растение,но однозначно не букет ромашек ,что бы его дарить ) 

Конечно в будущем можно ещё пару подобия  ХАМАСа создать ,как в Сирии или Палестине ,но на это уйдет много времени, возможно Махмуд успеет прожить свою спокойную жизнь) 

Все что хотите говорите и пишите, но Кипр Турция не оккупировала а спасла. Согласно образования в 1960 Кипра ,три страны были гарантами безопасности Кипра. Греция, Турция ,Британия. Вот в 1974 году военная хунта Греции хотела присоедить Кипр к Греции. Турция выслала туда военных чтобы обезопасить турецкую общину Кипра. Сегодня греческая часть Кипра член Евросоюза ,а туркам как известно туда дверь закрыта вот и весь сказ об "оккупации"...

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.11.2023 в 12:20, NNR сказал:

Израиль не заканчивал оккупацию и блокаду Газы. 

 

 

Оккупации нет, есть блокада территории, где правит Хамас желаюший уничтожение Израиля (так написано в программе организации).

 

Как оказалось и ферли башлы блокады не было.

Неплохо вооружились во время "блокады".

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 15:23, Martinika сказал:

Вы просто хотите уничтожить всё, что связано с иудаизмом . Всё, что связано с Авраамом, Моисеем и Соломоном . Чтобы в этих местах ничего не напоминало об этом . Заодно, Вы бы не отказались закрыть Храм Гроба Господня, так как в Вашей картине мира это мало значащий персонаж . Оставить только мечети, чтобы через 100 лет уже никто и не вспомнил бы о том, что это была колыбель трех религий . Я до сих пор помню взорванную статую Будды . Но Вы видимо хотите повторения тех печальных событий  

Во первых не нужно делать вид ,что вы способны читать чьи-то мысли. Во вторых "хотеть" не вредно,вредно делать то что делает сегодня Израиль. Ровно на оборот тому что вы написали. 

А то вас послушать ,так Путин тоже начал в Украине на своих предпочтениях " если бы ,они хотели,мы опередили " и т д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.11.2023 в 12:20, NNR сказал:

Израиль не заканчивал оккупацию и блокаду Газы. 

 

 

Оккупации нет, есть блокада территории, где правит Хамас желаюший уничтожение Израиля (так написано в программе организации).

 

Как оказалось и ферли башлы блокады не было.

Неплохо вооружились во время "блокады".

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 15:26, Bushido сказал:

 

 

Оккупации нет, есть блокада территории, где правит Хамас желаюший уничтожение Израиля (так написано в программе организации).

 

 

 

Написано,сказано ,по факту наблюдалм и наблюдаем иное. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.11.2023 в 15:29, NNR сказал:

Во первых не нужно делать вид ,что вы способны читать чьи-то мысли. Во вторых "хотеть" не вредно,вредно делать то что делает сегодня Израиль. Ровно на оборот тому что вы написали. 

А то вас послушать ,так Путин тоже начал в Украине на своих предпочтениях " если бы ,они хотели,мы опередили " и т д. 

Есть разница с Украиной . Она не вторгалась в Россию и не убивала безжалостно мирных людей . Если бы это было так, то я бы с самого начала оправдала Путина . А так не могу это сделать .      По сути Вы призываете, чтобы Израиль сложил руки и тихо мирно ждал пока его и его граждан уничтожат . Только Вы путаете с христианством . " Непротивление злу насилием " это не у иудеев . Так другие понятия в основе .

    

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 15:45, Martinika сказал:

Вы призываете, чтобы Израиль сложил руки и тихо мирно ждал пока его и его граждан уничтожат . 

Вам не надоело за меня решать ?! Хватит уже , взрослый человек..

Link to comment
Share on other sites

Azrail
15.11.2023 в 14:50, Bushido сказал:

Какой это сепаратизм, если Израиль умоляет Египет забрать себе территорию Газы?

 

Что то не видел, чтобы турки хотели бы избавиться от турецкого Курдистана, иранцы от иранского Азербайджана, англичане от Северной Ирландии 

 

Сравнения в корне не корректные.

Сепаратистами в нынешних реалиях я назначил палестинцев..., вообще то.

А Ицраиль это уже свершившийся факт и единое государство евреев и палестинцев.

Не так?

Газа негаза, они же не отдадут на самоопределение западный берег, т.е. собственно полстраны своей, которая Палестинская автономия? Нет.

И Ерусалим не отдадут.

Это и ты понимаешь и я и все все все.

 

Так что, опять же, Израиль - свершившийся факт. Палестинцы - это крупнейшее израильское нацменьшинство.

Именно так они должны мыслить.

А не - это отдам, то возьму, там забор , ткт сетку, там купол железный, тут люстра хрустальный.

 

Нет.

Так не бывает.

Евреи теперь стали большим народом. Государственником. У них есть нацменьшинства: палестинцы, друзы, морониты, айсоры, армяне.

Они должны вести себя как большой народ а не обиженник крышуемый Сша.

Именно должны.

И именно это - ключ решения их проблемы. 

Назвался пароходом - плыви 😁

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
15.11.2023 в 16:49, Azrail сказал:

Сепаратистами в нынешних реалиях я назначил палестинцев..., вообще то.

А Ицраиль это уже свершившийся факт и единое государство евреев и палестинцев.

Не так?

Газа негаза, они же не отдадут на самоопределение западный берег, т.е. собственно полстраны своей, которая Палестинская автономия? Нет.

И Ерусалим не отдадут.

Это и ты понимаешь и я и все все все.

 

Так что, опять же, Израиль - свершившийся факт. Палестинцы - это крупнейшее израильское нацменьшинство.

Именно так они должны мыслить.

А не - это отдам, то возьму, там забор , ткт сетку, там купол железный, тут люстра хрустальный.

 

Нет.

Так не бывает.

Евреи теперь стали большим народом. Государственником. У них есть нацменьшинства: палестинцы, друзы, морониты, айсоры, армяне.

Они должны вести себя как большой народ а не обиженник крышуемый Сша.

Именно должны.

И именно это - ключ решения их проблемы. 

Назвался пароходом - плыви 😁

Хотя... я чересчур завысил планку...

Есть имперские народы, психологически Большие народы, а есть маленькие народы.

Посему, то, что можно требовать либо ожидать от турка , перса, либо англичанина, нельзя требовать с евреев, азербайджанцев, армян, грузин.

Тут скорее всего разговор будет происходить в русле "ты первый начал" , и события будут развиваться в направлениии взаимных истреблений, выселений, ограждений заборами ,и выяснениями "исторической правоты" )) 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.11.2023 в 13:49, Azrail сказал:

Сепаратистами в нынешних реалиях я назначил палестинцев..., вообще то.

А Ицраиль это уже свершившийся факт и единое государство евреев и палестинцев.

Не так?

Газа негаза, они же не отдадут на самоопределение западный берег, т.е. собственно полстраны своей, которая Палестинская автономия? Нет.

И Ерусалим не отдадут.

Это и ты понимаешь и я и все все все.

 

Так что, опять же, Израиль - свершившийся факт. Палестинцы - это крупнейшее израильское нацменьшинство.

Именно так они должны мыслить.

А не - это отдам, то возьму, там забор , ткт сетку, там купол железный, тут люстра хрустальный.

 

Нет.

Так не бывает.

Евреи теперь стали большим народом. Государственником. У них есть нацменьшинства: палестинцы, друзы, морониты, айсоры, армяне.

Они должны вести себя как большой народ а не обиженник крышуемый Сша.

Именно должны.

И именно это - ключ решения их проблемы. 

Назвался пароходом - плыви 😁

 

 

Израиль предложил палестинцам Палестинское государство ( Зап. Берег, Газа) со столицей в Восточном Гудсе. 

 

Палестинцы отказались.

 

Бундан артыг не версинлер?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
15.11.2023 в 13:49, LAN CRUZ сказал:

По ходу если я не вник в тему, у вас тоже какой то диссонанс (как модно говорить). Если по вашему Израиль убивает своих же граждан, то как мог али баш прораб дать приказ убивать армян в карабахе ? Это же по генетическим признакам самая близкая нация. Или как по вашему выглядит захват Турцией территорий Кипра ?

Или поп каким то причинам вы считаете что в Украине не существовало внутреннего сепаратизма ? Там живут тлюди которые называют себя поляками, венграми, турками и русскми. Но ни одна страна не вторгласть в Украину кроме России. Так что Турция, Россия и Армения (до сентября 2023) - страны оккупанты !

Али баш, даже если и прораб но никак не мясник как бибик и беник ганц..

 

Да. Азербайджанская армия не сбросила ни одной бомбы или снаряда по степанакерту, мартуни, мардакерту, даже по гадруту при штурме. Даже несмотря на обильные провокации с бомбежками Гянджи и Тертера.

Я считаю это куда большим предметом гордости для будущих поколений, нежели штурм Шуши.

То что армянские жилые райцентры не сравняли с грунтом это большой плюс. 

И можно пойти прямо сейчас посмотреть и убедиться в целостности каждого первого дрымбона и вартанашена))) 

15.11.2023 в 13:57, LAN CRUZ сказал:

Они постоянно бомбят Иракский Курдистан потому то знают что им не ответят. Если бы у турок были бы яйца, разбомбили бы ТельАвив за братьев палестинцев. Что то не видно ничего, только песни поют Йыкылсын Израил...

 

Иракский Курдистан разместил у себя базы моссада, инструкторов сша, итд итп.

В операции в туркменском городе Туз Хурматли , именно иранская армия защищала туркоман от курдских пешмерге. Бригада аль Кодс.

но речь не об этом.

 

я никак не могу объяснить очевидное...

эти люди не бомбили свои территории...

Иран в 46ом не бомбил Тебриз и Мехабад!

Турция не бомбила Диярбекир или Анталью😂

Англия не бомбила Белфаст.

Неужели это настолько сложно?

 

Ицраиль бомбит территрию , на которой сам же нарисовал государство Ицраиль.

Не синай же бомбит или Амман)) 

 

 

15.11.2023 в 13:59, Bushido сказал:

 

 

 

 

Есть пример убийства за 1 день 1000 мирных турок, 400 турецких полицейских и солдат, угон сотен заложников в территорию подконтрольную террористам, где народ с радостными криками радовался бы теракту, чтобы мы могли сравнивать реакцию турок с реакцией израильтян?

 

 

 

 

Sabiha Gökçen holding a bomb before the bombardment operation over Dersim with her Breguet 19

 

500px-Breguet_19_Sabiha.jpg

Есть. В Безеле баскыны убили более 200 турецких полисов и военных, в ширнакской операции тоже, в 90х.

 

В 43 м Советская армия в иранском Азербайджане и Курдистане убила свыше 5000 верноподданых Ирана, втч жандармов, военных, погранцов.

и местные вооруженные формирования тоже в этом участвовали.

15.11.2023 в 14:07, Bushido сказал:

После 9/11 США разбомбили Афганистан и Ирак, захватили эти страны.

 

Россия не оставила камня на камне в Грозном.

 

Азербайджан и Армения изгнали сотни тысяч армян и азербайджанцев.

 

Турция заставляла тысячи курдов в Диярбакырской тюрьме кушать дерьмо в прямом смысле этого слова.

Я и не приводил в пример Сша. Это абсолютно отмороженая страна , и янки как народ. То что они творили во вьетнаме, в сайгоне, в корее итд.

 

Армения и Азербайджан да, это маленькие народы и страны. 

Но и то, армяне и азербайджанцы спокойно контактируют в ближейшей Грузиии, и оем более в Рф. 

А в данном случае, отношение между евреями и палестинцами натуральный песец. 

Фошизм, как он есть.

 

Треблинка и Аушвиц курят в сторонке

Link to comment
Share on other sites

Azrail
15.11.2023 в 17:19, Bushido сказал:

 

 

Израиль предложил палестинцам Палестинское государство ( Зап. Берег, Газа) со столицей в Восточном Гудсе. 

 

Палестинцы отказались.

 

Бундан артыг не версинлер?

Это оправдывает ковровые бомбардировки? 

Предложил, предложил бы еще раз. А потом еще. Пускай сделает предложение ,от которого невозможно отказаться 😝

 

Камон, вы все говорите что евреи умнейший народ, и я почти уверен что это так.., но все же, почему я вижу на деле расходный инструмент в руках госдепа Сша?

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.11.2023 в 14:42, Azrail сказал:

Это оправдывает ковровые бомбардировки? 

Предложил, предложил бы еще раз. А потом еще. Пускай сделает предложение ,от которого невозможно отказаться 😝

 

Камон, вы все говорите что евреи умнейший народ, и я почти уверен что это так.., но все же, почему я вижу на деле расходный инструмент в руках госдепа Сша?

 

 

 

 

Я за то чтобы сушествовало государство Палестина с хамасовским правительством.

 

Это государство нужно оградить стеной (высота 10-15 м).

Потом 1 км минное поле, потом опять 10-15м стена с вышками где сидят пулеметчики и пво.

 

Израиль имеет право иметь на своей территории стены и минные поля.

 

Пусть палестинцы живут у себя счастливо и благополучно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Operator85
15.11.2023 в 17:39, Azrail сказал:

Али баш, даже если и прораб но никак не мясник как бибик и беник ганц..

 

Да. Азербайджанская армия не сбросила ни одной бомбы или снаряда по степанакерту, мартуни, мардакерту, даже по гадруту при штурме. Даже несмотря на обильные провокации с бомбежками Гянджи и Тертера.

Я считаю это куда большим предметом гордости для будущих поколений, нежели штурм Шуши.

То что армянские жилые райцентры не сравняли с грунтом это большой плюс. 

И можно пойти прямо сейчас посмотреть и убедиться в целостности каждого первого дрымбона и вартанашена))) 

 

Иракский Курдистан разместил у себя базы моссада, инструкторов сша, итд итп.

В операции в туркменском городе Туз Хурматли , именно иранская армия защищала туркоман от курдских пешмерге. Бригада аль Кодс.

но речь не об этом.

 

я никак не могу объяснить очевидное...

эти люди не бомбили свои территории...

Иран в 46ом не бомбил Тебриз и Мехабад!

Турция не бомбила Диярбекир или Анталью😂

Англия не бомбила Белфаст.

Неужели это настолько сложно?

 

Ицраиль бомбит территрию , на которой сам же нарисовал государство Ицраиль.

Не синай же бомбит или Амман)) 

 

 

Есть. В Безеле баскыны убили более 200 турецких полисов и военных, в ширнакской операции тоже, в 90х.

 

В 43 м Советская армия в иранском Азербайджане и Курдистане убила свыше 5000 верноподданых Ирана, втч жандармов, военных, погранцов.

и местные вооруженные формирования тоже в этом участвовали.

Я и не приводил в пример Сша. Это абсолютно отмороженая страна , и янки как народ. То что они творили во вьетнаме, в сайгоне, в корее итд.

 

Армения и Азербайджан да, это маленькие народы и страны. 

Но и то, армяне и азербайджанцы спокойно контактируют в ближейшей Грузиии, и оем более в Рф. 

А в данном случае, отношение между евреями и палестинцами натуральный песец. 

Фошизм, как он есть.

 

Треблинка и Аушвиц курят в сторонке

Иракский Курдистан в свое время во время Ирано -Иракской войны гражданское население травил химическими бомбами Саддам Хусейн. 

***************

Газовая атака в Халабдже — применение иракскими властями 16-17 марта 1988 года химического оружия против гражданского населения города Халабджа, на территории Иракского Курдистана, находящегося в непосредственной близости от границы с Ираном, после его захвата иранскими войсками и союзными им иракско-курдскими отрядами пешмерга в ходе ирано-иракской войны.

При этом, авиация Ирака подвергла город химической бомбардировке с использованием различных отравляющих веществ: иприта, зарина, табуна, газа VX. Число жертв, принадлежавших почти исключительно к мирному населению, составило, по разным оценкам, от нескольких сотен до семи тысяч человек; обычно приводится цифра в пять тысяч погибших и двадцать тысяч пострадавших. Среди погибших особенно велик процент детей, так как использованные газы были выше воздуха по плотности, а поэтому газ стелился по земле.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +ESPN
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +W0lf
    • Caldogno
    • +MegadriveXX
    • +Nazul
    • +Dervish
    • +Shoxrux
    • +Золушка1935
    • +Martinika
    • +Sirius191
    • +Razario
    • +dama8080
    • +Толстяк
    • +Mymimika
    • +Birdman
    • +Heydar Ali
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • Isfaxon Orinboev
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions