Jump to content
Baku365.com

Палестина и Израиль. Турция и Курдистан. Азербайджан и ....😊 тема не про хамас.


Azrail

Recommended Posts

Azrail
17.11.2023 в 00:51, Operator85 сказал:

Странно, как Модерация терпит выходки этого провокатора, нарушающего правила форума? А именно разжигание межнациональной розни!

Где там провокация, уважаемый?

Я покаялся за души своих предков, завоевавших южкавказ и разоривших край при строительстве гильгильчайской фортификациии от дербенда до абшерона. Этот факт отмечен мовсесом калакатуйским и документирован.🙄

 

Вы тоже можете покаяться за своих. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Azrail

    55

  • NNR

    24

  • Al Pacino

    18

  • Bushido

    12

Azrail
17.11.2023 в 01:22, Operator85 сказал:

Как будто не тот самый якобы справедливый мусульманский Иран воевал с мусульманским Ираком все восемь лет и почти миллион человек угробили эти идиоты диктаторы ...

Вообще то Ирак и режим Саддама оккупировал иранский Хузистан..., и только потом Иран объявил войну

Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 11/15/2023 at 1:00 AM, Azrail said:

 

Ни одно, я повторяю, ни одно НОРМАЛЬНОЕ государство и народ не отвечало террором на террор.

Никогда Турция в ответ на террор ПКК не бомбило ковром курдские города, не наносило бомбовых ударов по диярбекиру или сивасу или ширнаку. 

Такого даже представить невозможно.

 

Никогда , Иран не устраивал геноцид и бомбежку в ответ на подлое предательство на стороне Ссср , режима т н  "народной республики Азарбайджан" от Пишевери и т.н. "народной респ Курдистан" во главе с Кази Магомед кюрбашы.

 

Никогда.

 

 

 

 

 

Пафоса и красноречия вам не занимать) И все ради чего? Типа никогда не было и не должно было случиться что ли? А вот случилось, «Никогда» не сработало. Кстати, у меня вот такая мысль появилась, а может Хамас тоже надеялся на «никогда»? Так ведь, уважаемый, можно и до хаоса наговориться. Израиль наконец таки в тухлой, лицемерной и гнилой левой идеологии, окутавшей мир, порвал на клочки принцип «подставь другую щеку». Какой привет, такой и ответ. Самая справедливая истина. Нельзя гуманностью отвечать на террор, иначе он будет возвращаться вновь и вновь. Это даже доказывать не надо, вроде как аксиома. 
Другое дело, много погибших детей и женщин, аж до боли. Но мне комфортнее думать, что эта цена, которую платит весь палестинский народ за очищение. Подчеркиваю, мне так именно Комфортнее думать, потому что просто не получается ставить на черное. Даже несмотря на жесткий, иногда даже варварский ответ Израиля, я понимаю, что он миру гораздо более полезен.

Мне маму вылечили израильские врачи. А что миру дала Палестина? По мне, так пусть там вся территория будет Израилем, это оазис Ближнего востока

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
17.11.2023 в 09:13, Sagittarius сказал:

Пафоса и красноречия вам не занимать) И все ради чего? Типа никогда не было и не должно было случиться что ли? А вот случилось, «Никогда» не сработало. Кстати, у меня вот такая мысль появилась, а может Хамас тоже надеялся на «никогда»? Так ведь, уважаемый, можно и до хаоса наговориться. Израиль наконец таки в тухлой, лицемерной и гнилой левой идеологии, окутавшей мир, порвал на клочки принцип «подставь другую щеку». Какой привет, такой и ответ. Самая справедливая истина. Нельзя гуманностью отвечать на террор, иначе он будет возвращаться вновь и вновь. Это даже доказывать не надо, вроде как аксиома. 
Другое дело, много погибших детей и женщин, аж до боли. Но мне комфортнее думать, что эта цена, которую платит весь палестинский народ за очищение. Подчеркиваю, мне так именно Комфортнее думать, потому что просто не получается ставить на черное. Даже несмотря на жесткий, иногда даже варварский ответ Израиля, я понимаю, что он миру гораздо более полезен.

Мне маму вылечили израильские врачи. А что миру дала Палестина? По мне, так пусть там вся территория будет Израилем, это оазис Ближнего востока

Все замечательно с одной огоаоркой: тема не про хамас и израиль Напрямую.

 

😂

Тема примерно в этом русле ; "ну так порвут тебя точно также как изр.пплестину, при восстановлении исторической справедливости, тебе погравится ?😝

Ну вот так что вот так вот и хыярды))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 11/19/2023 at 2:02 PM, Azrail said:

Все замечательно с одной огоаоркой: тема не про хамас и израиль Напрямую.

 

😂

Тема примерно в этом русле ; "ну так порвут тебя точно также как изр.пплестину, при восстановлении исторической справедливости, тебе погравится ?😝

Ну вот так что вот так вот и хыярды))

 

Историческая справедливость - вещь эфемерная с правом трактования сильнейшего. Надо быть сильным, вот и вся мораль (хияр, если так вам приятнее) 😜

Edited by Sagittarius
Link to comment
Share on other sites

invariant
20.11.2023 - 08:52 tarihinde, Sagittarius yazdı:

Историческая справедливость - вещь эфемерная с правом трактования сильнейшего. Надо быть сильным, вот и вся мораль (хияр, если так вам приятнее) 😜

Т.е. Гарабах мы вернули это не потому что мы восстановили историческую справедливость а потому что мы оказались сильными в этот исторический промежуток времени?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
20.11.2023 в 10:12, invariant сказал:

Т.е. Гарабах мы вернули это не потому что мы восстановили историческую справедливость а потому что мы оказались сильными в этот исторический промежуток времени?

Да. Он именно это имеет ввиду.

Я уже сказал цель этой темы.

Если завтра кавказские народы прогонят азербайджанцев, как потомков персов, арабов и тюрков, как народ завоеватель, то это можно назвать Исторической Справедливостью.

 

Виноват ли нынешний азербайджанец в деяниях своего далекого предка перса или тюрка, 500-1000-1500 лет назад, вопрос как бы двадцатый, и никого не волнует.

 

Именно по этому принципу были изгнаны мусульмане Палестины, т.е. палестинцы.

Мол, тут исторические земли ханаана, Иудея, царство Соломона итд итп ипХ.

 

С таким успехом, завтра можно восстановить любую государственность., с минимумом живых претендентов: Ассирию, Византию, Египет (отдать 100 тыс коптам, потомкам арамеев,  и прогнать оттуда 100 млн арабов, потому что они пришлые....)

 

Вот такой вот мир истрических справедливостей.

 

Единственное положительное - можно рушить Сша во имя индейцев.

 

Edited by Azrail
Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 11/19/2023 at 10:12 PM, invariant said:

Т.е. Гарабах мы вернули это не потому что мы восстановили историческую справедливость а потому что мы оказались сильными в этот исторический промежуток времени?

Вопрос некорректный. Можно быть сильным и vосстанавливать истoрическую справедливoст одновремeнно. Мы вернули потому что оказались сильнее. А как это называть это дело субъективное. Можно исторической справедливостью. Хотя я считаю этот подход чрезмерно инфантильным

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/20/2023 at 7:16 AM, Azrail said:

Именно по этому принципу были изгнаны мусульмане Палестины, т.е. палестинцы.

 

А если современный мусульманин Палестины это потомок иудея который 60 поколений назад принял одно из ветвей иудаизма которой в будущем превратился в отдельную религию под названием ислам, а вот современный иудей это потомок какого-то европейца или же какого-то среднеазиатского кочевого племени (хазары) который принял иудаизм и потомки которого никогда не жили на территории Палестины?

 

Что это за историческая справедливость без единного доказательства правоты? У палестинцев она есть, то что с ними делают все задокументировано.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 11/20/2023 at 4:16 AM, Azrail said:

Если завтра кавказские народы прогонят азербайджанцев, как потомков персов, арабов и тюрков, как народ завоеватель, то это можно назвать Исторической Справедливостью.

 

вы сами себе противоречите. Я не педалирую понятием "историческая справедливость". Это термин предложенный вами.

 

Я вообше считаю этот термин инфантильным, слабеньким, идеалистичным. Апеллировать к исторической справеливости это преpогатива ООН, всяких не имеюших смысла организации и иного словоблудия.

Link to comment
Share on other sites

Sagittarius

Честно говоря вся тема это бессмысленный набор слов. О чем тема, если нe касаtsa стран?

Гипотетическая страна Икс напала на страну Игрек. Потом сказала что это чтоб восстановить "историческую справедливость". Игрек должен похлопать по щеке Икс и сказать "больше так не делай", ПОТОМУ ЧТО:    1. для страны Икс Это исторически справедливо.    2. Так ведут себя цивильные страны (Турция, Испания, Ирландия и т.д)

 

Тысяча извинений, Азраил, но это похоже на подростковый идеализм. Так не работает

Link to comment
Share on other sites

Azrail
20.11.2023 в 21:22, Sagittarius сказал:

Честно говоря вся тема это бессмысленный набор слов. О чем тема, если нe касаtsa стран?

Гипотетическая страна Икс напала на страну Игрек. Потом сказала что это чтоб восстановить "историческую справедливость". Игрек должен похлопать по щеке Икс и сказать "больше так не делай", ПОТОМУ ЧТО:    1. для страны Икс Это исторически справедливо.    2. Так ведут себя цивильные страны (Турция, Испания, Ирландия и т.д)

 

Тысяча извинений, Азраил, но это похоже на подростковый идеализм. Так не работает

Я уже 150 раз поаторил.

Ни Турция ни Иран не бомбили своих "террористов" целыми городами. И Британия тоже.

 

По общефорумской и общеазербайджаеской версии правоты Израиля - Британия должна была сравнять с грунтом Белфаст.

Турция должна была сбросить фосфорные бомбы на Диярбекир, где дажы сегодня автобусы с наклейками Оджалана.

Итд итп. 

Так Никто не делает. Ну, Израиль не в счет.

 

В этой теме нет никакого идеализма.

Тут точное разделение, как мыслит остальной мир, и как мыслит общество этой и пары стран.

Я уже сотню постов прочел, где люди хотят , чтоб Азербайджан был как Израиль.

 

То есть замкнутый, перецравшийся со всеми соседями, пуганый, регулярно отзывающий своих туристов и дипломатов со всех концов итд итп

 

Ниййятивиз хара, мянзил ора😊

 

 

Link to comment
Share on other sites

Azrail
20.11.2023 в 20:59, I am gonna hell сказал:

 

А если современный мусульманин Палестины это потомок иудея который 60 поколений назад принял одно из ветвей иудаизма которой в будущем превратился в отдельную религию под названием ислам, а вот современный иудей это потомок какого-то европейца или же какого-то среднеазиатского кочевого племени (хазары) который принял иудаизм и потомки которого никогда не жили на территории Палестины?

 

Что это за историческая справедливость без единного доказательства правоты? У палестинцев она есть, то что с ними делают все задокументировано.

 

Тут еще с прямым примером непритие элементарных истин.

 

1. Факт, в начале 20го века палестинские арабы приняли в свои дома, города, селения , беженцев из европы, евреев.

 

2.второй факт - с 1948 году эти беженцы выперли палестинцев из их городов и селений.

 

Кто чей потомок уже неважно.

Важно, что полмилионный на тот момент, приехавший народ, выгнал 3 млн человек.

 

Это не есть нормально.

 

Пи эс

 

Что до Хазарии, мы их душили душили 😁

Праклятые хазары...

 большинство этих собак было умерщвлено Кубадом, внуком Бахрама.

Основные сражения с попеременным успехом провел великий  Хосров Ануширван.

 

Остаток, добили уже арабы при Халифате.

 

Как только выйду на пенсию, поеду к братьям пуштунам. Устрою охоту на хазарейцев. У них название похожее, хоть отдохну😂

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 11/20/2023 at 9:47 AM, Azrail said:

Так Никто не делает. Ну, Израиль не в счет.

 уже сотню постов прочел, где люди хотят , чтоб Азербайджан был как Израиль.

Выделила то, на что хотела бы ответить.

 

1. Именно думать что раз так никто не делал никогда, то и в будущем это никто не сделает, и есть наивность и идеализм.

 

2. Насчет Азербайжан таким как Israel - это не в абсолютном значении, а именно в силе. Думать что Азербайжан может стать 2-им Исраилем это полное непонимание situacii v mire

Link to comment
Share on other sites

Путник
20.11.2023 в 22:00, Azrail сказал:

Остаток, добили уже арабы при Халифате

Отмстили неразумным хазарам .

😐

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
20.11.2023 в 22:03, Sagittarius сказал:

Выделила то, на что хотела бы ответить.

 

1. Именно думать что раз так никто не делал никогда, то и в будущем это никто не сделает, и есть наивность и идеализм.

 

2. Насчет Азербайжан таким как Israel - это не в абсолютном значении, а именно в силе. Думать что Азербайжан может стать 2-им Исраилем это полное непонимание situacii v mire

 

1 . Вы не просто додумываете за меня, но еще хотете чтоб ваше мнение приняли как есть.

Хорошр.

Я наивный идеалист😂

 

 

2. Похожим на Израиль в плане силы? А какая там пардон сила? Двухполый призыв и армия резервистов?

Сколько месяцев они вообще продержутся без помощи Сша? Два? Три? 

 

Link to comment
Share on other sites

Azrail
20.11.2023 в 22:07, Путник сказал:

Отмстили неразумным хазарам .

😐

 

 

Нет, отостили им монголы.

Они их тупо вырезали и прогнали, оставив на их месте тюмен Калмыков.

 

Слава Монголии! 😁

 

Хороший народ, не иудизируются, не исламизируются, ни тюркизируются, не славянизируются... хотя, если внимательно посмотреть на Ельцина и Путина 😝😝😝

 

 

Edited by Azrail
Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 11/20/2023 at 10:07 AM, Azrail said:

 

2. Похожим на Израиль в плане силы? А какая там пардон сила? Двухполый призыв и армия резервистов?

Сколько месяцев они вообще продержутся без помощи Сша? Два? Три? 

 

уже продержались)) И почти довели до конца. Ничто им уже не помешает. Да и USA не оставят их, как бы этого не хотелось многим. Можно только гадать что будет после с Газой, но факт остается фактом. Непосредственная угроза второго пришествия ликвидирована.

Также и с Азербайжаном. Земли отвоеваны, и сколько угодно могут голосить все остальные - ситуация на земле уже не изменится надолго.И что объединяет это 2 параллели? Сила. Не "историческая справедливость", а именно сила. Потому что историческую справедливость можно интерпретировать по разному от каждой стороны, а силу вряд ли.

 

что должно произойти, чтоб USA предали Israel оставив их один на один почти со всем арабским миром? Только реально, без привязки к "исторической справедливости. Этими категория политики давно не мыслят

Link to comment
Share on other sites

Azrail
20.11.2023 в 22:57, Sagittarius сказал:

уже продержались)) И почти довели до конца. Ничто им уже не помешает. Да и USA не оставят их, как бы этого не хотелось многим. Можно только гадать что будет после с Газой, но факт остается фактом. Непосредственная угроза второго пришествия ликвидирована.

Также и с Азербайжаном. Земли отвоеваны, и сколько угодно могут голосить все остальные - ситуация на земле уже не изменится надолго.И что объединяет это 2 параллели? Сила. Не "историческая справедливость", а именно сила. Потому что историческую справедливость можно интерпретировать по разному от каждой стороны, а силу вряд ли.

 

что должно произойти, чтоб USA предали Israel оставив их один на один почти со всем арабским миром? Только реально, без привязки к "исторической справедливости. Этими категория политики давно не мыслят

Ну, если вы мыслите категориями, кто силён тот и прав, не удивляйтесь завтра, (не знаю даже представитель какого именно народа вы) когда вас сгонят в гетто и разбомбят.

Вообще ничему не удивляйтесь.

Ни концлагерям, ни геноцидам.

Просто сильный прав.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 11/20/2023 at 12:24 PM, Azrail said:

Ну, если вы мыслите категориями, кто силён тот и прав, не удивляйтесь завтра, (не знаю даже представитель какого именно народа вы) когда вас сгонят в гетто и разбомбят.

Вообще ничему не удивляйтесь.

Ни концлагерям, ни геноцидам.

Просто сильный прав.

 

 

 

 

Вы обиделись? 😪

Hикто меня в гетто не загонит))

А вообще это немного примитивно - кто силен тот и прав. Стать сильным не каждый может, это надо мозги и волю иметь, уметь стратегически мыслить. 

Я бы так сказала - Кто силен, умен, не мыслит древними религиозными теориями, кто имеет сильную волю- тот и прав.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 5 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Martinika
    • cuap
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Display
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions