Jump to content
Baku365.com

Палестина и Израиль. Турция и Курдистан. Азербайджан и ....😊 тема не про хамас.


Azrail

Recommended Posts

Operator85

Ещё один пример...

*************

По данным американо-британской неправительственной правозащитной организации «Iraq Body Count», c начала оккупации Ирака до декабря 2007 года, в стране погибли около 128 тыс. мирных жителей, более 160 тыс. получили ранения и увечья. Только в Багдаде жертвами стали 40,5 тыс. человек. Четверть погибших — женщины и дети

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Azrail

    55

  • NNR

    24

  • Al Pacino

    18

  • Bushido

    12

Azrail
15.11.2023 в 15:03, Bushido сказал:

 

 

 

Я том что Израиль не воюет с сепаратистами, Израилю Газа не нужна, Израиль не считает Газу своей территорией, арабов живуших там своими гражданами. Израиль ведет войну против террористов.

 

Поэтому иранские, турецкие, британские, азери примеры войны с сепаратизмом здесь не подходят.

Хорошо.

Щаз будет гящщянгь пример, по поводу востановления исторической справедливости, Ицраэль стайл.

Я еще днем обещал.

 

Пи эс

А пока

Кто нибудь может найти и выложить сюда рассказ палестинки о её аристократичной бабушке, и их семье , приютившей еврейских беженцев из Польши? Этот пост в теме Хамас 13

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail

@Al Pacino

@Bushido

И все все все.

 

Многие из вас наверно прочли рассказ  палестинкой женщины, как в 30х гг они приютили еврейских беженцев из польши, а в 40х эта семья прогнала их из собственного дома?

 

Рассказ очень атмосферный.

Мне понравился.

 

В первую очерндь обратил на себя внимание тот факт, что палестинский народ, ровно как и ливанский, и сирийский, очень образованный и цивильный в среде арабских народов.

Был...

 

Вот именно об этом будет этот пост.

Прежде вопрос...:

Азербайджанцы - это свершившийся народ? 

Да.

Теперь представьте, что вас всех, состоявшийся народ, сгонят в кюрдамирскую пустыню по линии от кюрдамира до саатлы.

Эдак миллионов 6 .

Просто, подвернется исторический маховик фортуны, и вас всех отправят на обочину истории, где через поколение, два , три, вы одичаете,станете исламскими радикалами кидающими камни, и мягко говоря - коллективно сойдете с ума.

И это не сделает какоц то внешний враг.

Это сделаю я🙄

Да.

Представьте себн, что я хочу сделать с вами всеми именно это.

И у меня серьезная наисерьезнейшая мотивация.

Всего то 400 - 500 лет назад, ваши предки, различные племена курдов и тюрок , из племенных союзов кара и аг коюнлы, оккупировали мою историческую родину. 

Ширван.

Вернее, государства Арраншахов и Ширваншахов.

 

Причем , они не просто оккупировали эти территории, а устроили самое античеловеческое гонение на местные ираноязычные племена, обложили налогами мусульманское наспление как кяфиров, и загнали большинство наших людей в самые непригодные для обитания места.

А многих вообще истребили на месте.

Да.

Это сделали ваши не очень даж далекие предки. Каких то 500 лет назад.

У меня есть вса аргументы. От персоязычного Хагани Ширвани до персоязычного Низами Гянджеви, и совсем персоязычного мемара Аджеми Нахчивани.

Поэтому, я хочу вас всех загнать в кюрдамир.

Чтоб вы жили в резервациях типо Газы.

Где вы больше никому не докажете, что были нормальным народом. Что у вас был Узеир Гаджибеков и Кара Караев.

Что у вас был мирза Джалил и мирза Алекбер Сабир. 

Вы вообще никому ничего не докажете.

Ибо за каких то 40-60 лет я сделаю вас неучами и лузерами, способными только камни кидать и себя взрывать.

Весь мир будет считать вас отсталыми и  террористами.

 

И всё это только потому , что мне хочца восстановить историческую справедливость.

Потому что Низами мой, Хагани, Аджеми, Джаваншир Михрани, все мои.

 

А вы - потомки каких то курдских, арабских, и туркменских гачгынов из Дамаска, Диярбекира, Сиваса, Киркука, Эрбиля, Караманлу итд итп.

 

 

И я хочу ликвидировать вас и ваше государство и восстановить свое, причем ровно на той же географии что и ваше.

 

Потом я буду переселять сюда саоих родственнмков, всякое персоязычное население, парсов из Мумая, кухистанцев из Балха, памирцев из Ферганы. Итд итп.

Выдумаю/воскрешу какой нить древнеширванский парфянский и буду шпрехать на нем.

Раз в неделю буду совершать военные рейды в кюрдамир и саатлы, куда я вас всех загнал.

 

 

Так вот...

 

 

Только что я рассказал вам всю историю государства Исраиль за 20ый век....

 

Буква в букву😊

 

Я тож так хочу😒

 

Но у меня всего один вопрос.

по совести.

Бушидо, Ал., как по вашему, вы сегодняшние несете такую кошмарную ответственность за действия ваших предков 500 лет назад, или вы воообще не виноваты во всей этой беде? 

 

И тогда второй вопрос...

А развн палестинский народ виноват , что евреев изгнали .....римляне 2000 лет назад? (Что самое интересное - даже не арабы)) 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/15/2023 at 8:02 PM, Azrail said:

@Al Pacino

@Bushido

И все все все.

 

Многие из вас наверно прочли рассказ  палестинкой женщины, как в 30х гг они приютили еврейских беженцев из польши, а в 40х эта семья прогнала их из собственного дома?

 

Рассказ очень атмосферный.

Мне понравился.

 

В первую очерндь обратил на себя внимание тот факт, что палестинский народ, ровно как и ливанский, и сирийский, очень образованный и цивильный в среде арабских народов.

Был...

 

Вот именно об этом будет этот пост.

Прежде вопрос...:

Азербайджанцы - это свершившийся народ? 

Да.

Теперь представьте, что вас всех, состоявшийся народ, сгонят в кюрдамирскую пустыню по линии от кюрдамира до саатлы.

Эдак миллионов 6 .

Просто, подвернется исторический маховик фортуны, и вас всех отправят на обочину истории, где через поколение, два , три, вы одичаете,станете исламскими радикалами кидающими камни, и мягко говоря - коллективно сойдете с ума.

И это не сделает какоц то внешний враг.

Это сделаю я🙄

Да.

Представьте себн, что я хочу сделать с вами всеми именно это.

И у меня серьезная наисерьезнейшая мотивация.

Всего то 400 - 500 лет назад, ваши предки, различные племена курдов и тюрок , из племенных союзов кара и аг коюнлы, оккупировали мою историческую родину. 

Ширван.

Вернее, государства Арраншахов и Ширваншахов.

 

Причем , они не просто оккупировали эти территории, а устроили самое античеловеческое гонение на местные ираноязычные племена, обложили налогами мусульманское наспление как кяфиров, и загнали большинство наших людей в самые непригодные для обитания места.

А многих вообще истребили на месте.

Да.

Это сделали ваши не очень даж далекие предки. Каких то 500 лет назад.

У меня есть вса аргументы. От персоязычного Хагани Ширвани до персоязычного Низами Гянджеви, и совсем персоязычного мемара Аджеми Нахчивани.

Поэтому, я хочу вас всех загнать в кюрдамир.

Чтоб вы жили в резервациях типо Газы.

Где вы больше никому не докажете, что были нормальным народом. Что у вас был Узеир Гаджибеков и Кара Караев.

Что у вас был мирза Джалил и мирза Алекбер Сабир. 

Вы вообще никому ничего не докажете.

Ибо за каких то 40-60 лет я сделаю вас неучами и лузерами, способными только камни кидать и себя взрывать.

Весь мир будет считать вас отсталыми и  террористами.

 

И всё это только потому , что мне хочца восстановить историческую справедливость.

Потому что Низами мой, Хагани, Аджеми, Джаваншир Михрани, все мои.

 

А вы - потомки каких то курдских, арабских, и туркменских гачгынов из Дамаска, Диярбекира, Сиваса, Киркука, Эрбиля, Караманлу итд итп.

 

 

И я хочу ликвидировать вас и ваше государство и восстановить свое, причем ровно на той же географии что и ваше.

 

Потом я буду переселять сюда саоих родственнмков, всякое персоязычное население, парсов из Мумая, кухистанцев из Балха, памирцев из Ферганы. Итд итп.

Выдумаю/воскрешу какой нить древнеширванский парфянский и буду шпрехать на нем.

Раз в неделю буду совершать военные рейды в кюрдамир и саатлы, куда я вас всех загнал.

 

 

Так вот...

 

 

Только что я рассказал вам всю историю государства Исраиль за 20ый век....

 

Буква в букву😊

 

Я тож так хочу😒

 

Но у меня всего один вопрос.

по совести.

Бушидо, Ал., как по вашему, вы сегодняшние несете такую кошмарную ответственность за действия ваших предков 500 лет назад, или вы воообще не виноваты во всей этой беде? 

 

И тогда второй вопрос...

А развн палестинский народ виноват , что евреев изгнали .....римляне 2000 лет назад? (Что самое интересное - даже не арабы)) 

 

 

 

 

 

 

Ну если на то пошло, то начинайте борьбу за права греков и курдов земли которых захватила Турция.

С ними поступили точно как вы тут описали.

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/15/2023 at 11:00 AM, Azrail said:

Этот пост не о хамасе а об отношении к сепаратным пробоемам и путях их решения.

 

Я считаю что все , кто в одностороннем порядке и безапеляционно поддерживают Эрец Ицраэль, как минимум не имеют совести. Но это мое личное мнение, и никому не навязывается. Но будут пояснения. Детальные.

Очень много стран и главное , народов, выразили сердешное отношение к вопросу.

Причем, судя по всему, вопрос действительно ясен очень многим, в однозначном виде. Есть редкие исключения. Например , евроориентированная абразывонская часть азербайджвнцев. Но о них потом. 

 

Итак. Сторонники Эрэц Ицраиля аппелируют к предмету хамас или газы, как к предмету террора.

Это не так. И тут, момент истины : даже если это так! 🙄☠☠☠💀💀💀

 

Ни одно, я повторяю, ни одно НОРМАЛЬНОЕ государство и народ не отвечало террором на террор.

Никогда Турция в ответ на террор ПКК не бомбило ковром курдские города, не наносило бомбовых ударов по диярбекиру или сивасу или ширнаку. 

Такого даже представить невозможно.

 

Никогда , Иран не устраивал геноцид и бомбежку в ответ на подлое предательство на стороне Ссср , режима т н  "народной республики Азарбайджан" от Пишевери и т.н. "народной респ Курдистан" во главе с Кази Магомед кюрбашы.

 

Никогда.

Никогда Британия не бомбила Белфаст или Дублин, в ответ , даже на самые жестокие теракты со стороны офицальной террористической И.Р.А.

 

Никогда Испания не устраивала бомбежек и геноцидов в стране Басков.

 

Итд итп.

 

Т.е., та жестокость,с которой Эрэц Ицраиль уничтожает гражданское население и города - не имеет прецендентов и аналогов в мире. 

 

Ну, разве что 3 Рейх 😁

 

И многие народы и госва выразили к этому свое однозначное отношение.

 

Что бы всего этого не видеть, нужно быть слепым.

 

Кароч. Отвечать террором на террор, у нормальных народов и государств - не принято.

 

Тем более, когда считаешь тот или иной народ и меньшинство - своим.

Турция никогда не бомбила и нк геноцидила курдов и их города.

Британия не бомбила Белфаст

Итд итп.

 

Так принято.

У норммльных людей.

 

 

 

 

 

 

Вы тратите ваше время и энергию впустую. Израиль был есть и будет до самого конца света.

Все государства исчезнут за этот период времени, кто раньше кто позже, и Россия и Турция и все остальные. Израиль останеться до самого последнего дня.

Израиль как еврейское государство.

 

 

 

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.11.2023 в 22:50, Agakerim сказал:

 

Вы тратите ваше время и энергию впустую. Израиль был есть и будет до самого конца света.

Все государства исчезнут за этот период времени, кто раньше кто позже, и Россия и Турция и все остальные. Израиль останеться до самого последнего дня.

Израиль как еврейское государство.

 

 

 

Надеюсь Азербайджан останется?)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/15/2023 at 10:02 PM, Azrail said:

@Al Pacino

@Bushido

И все все все.

 

Многие из вас наверно прочли рассказ  палестинкой женщины, как в 30х гг они приютили еврейских беженцев из польши, а в 40х эта семья прогнала их из собственного дома?

 

Рассказ очень атмосферный.

Мне понравился.

 

В первую очерндь обратил на себя внимание тот факт, что палестинский народ, ровно как и ливанский, и сирийский, очень образованный и цивильный в среде арабских народов.

Был...

 

Вот именно об этом будет этот пост.

Прежде вопрос...:

Азербайджанцы - это свершившийся народ? 

Да.

Теперь представьте, что вас всех, состоявшийся народ, сгонят в кюрдамирскую пустыню по линии от кюрдамира до саатлы.

Эдак миллионов 6 .

Просто, подвернется исторический маховик фортуны, и вас всех отправят на обочину истории, где через поколение, два , три, вы одичаете,станете исламскими радикалами кидающими камни, и мягко говоря - коллективно сойдете с ума.

И это не сделает какоц то внешний враг.

Это сделаю я🙄

Да.

Представьте себн, что я хочу сделать с вами всеми именно это.

И у меня серьезная наисерьезнейшая мотивация.

Всего то 400 - 500 лет назад, ваши предки, различные племена курдов и тюрок , из племенных союзов кара и аг коюнлы, оккупировали мою историческую родину. 

Ширван.

Вернее, государства Арраншахов и Ширваншахов.

 

Причем , они не просто оккупировали эти территории, а устроили самое античеловеческое гонение на местные ираноязычные племена, обложили налогами мусульманское наспление как кяфиров, и загнали большинство наших людей в самые непригодные для обитания места.

А многих вообще истребили на месте.

Да.

Это сделали ваши не очень даж далекие предки. Каких то 500 лет назад.

У меня есть вса аргументы. От персоязычного Хагани Ширвани до персоязычного Низами Гянджеви, и совсем персоязычного мемара Аджеми Нахчивани.

Поэтому, я хочу вас всех загнать в кюрдамир.

Чтоб вы жили в резервациях типо Газы.

Где вы больше никому не докажете, что были нормальным народом. Что у вас был Узеир Гаджибеков и Кара Караев.

Что у вас был мирза Джалил и мирза Алекбер Сабир. 

Вы вообще никому ничего не докажете.

Ибо за каких то 40-60 лет я сделаю вас неучами и лузерами, способными только камни кидать и себя взрывать.

Весь мир будет считать вас отсталыми и  террористами.

 

И всё это только потому , что мне хочца восстановить историческую справедливость.

Потому что Низами мой, Хагани, Аджеми, Джаваншир Михрани, все мои.

 

А вы - потомки каких то курдских, арабских, и туркменских гачгынов из Дамаска, Диярбекира, Сиваса, Киркука, Эрбиля, Караманлу итд итп.

 

 

И я хочу ликвидировать вас и ваше государство и восстановить свое, причем ровно на той же географии что и ваше.

 

Потом я буду переселять сюда саоих родственнмков, всякое персоязычное население, парсов из Мумая, кухистанцев из Балха, памирцев из Ферганы. Итд итп.

Выдумаю/воскрешу какой нить древнеширванский парфянский и буду шпрехать на нем.

Раз в неделю буду совершать военные рейды в кюрдамир и саатлы, куда я вас всех загнал.

 

 

Так вот...

 

 

Только что я рассказал вам всю историю государства Исраиль за 20ый век....

 

Буква в букву😊

 

Я тож так хочу😒

 

Но у меня всего один вопрос.

по совести.

Бушидо, Ал., как по вашему, вы сегодняшние несете такую кошмарную ответственность за действия ваших предков 500 лет назад, или вы воообще не виноваты во всей этой беде? 

 

И тогда второй вопрос...

А развн палестинский народ виноват , что евреев изгнали .....римляне 2000 лет назад? (Что самое интересное - даже не арабы)) 

 

 

 

 

 

 

в теме отношений с Израилем исторический вопрос меня мало интересует 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/15/2023 at 9:11 PM, NNR said:

Надеюсь Азербайджан останется?)

Любой кто прицепится к самолёту летящему из точки А в точку В, прибудет в точку В вместе с этим самолётом.

Вопрос получится ли осуществить такой прицеп или не спрыгнуть вниз по дороге.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
15.11.2023 в 22:02, Azrail сказал:

@Al Pacino

@Bushido

И все все все.

 

Многие из вас наверно прочли рассказ  палестинкой женщины, как в 30х гг они приютили еврейских беженцев из польши, а в 40х эта семья прогнала их из собственного дома?

 

Рассказ очень атмосферный.

Мне понравился.

 

В первую очерндь обратил на себя внимание тот факт, что палестинский народ, ровно как и ливанский, и сирийский, очень образованный и цивильный в среде арабских народов.

Был...

 

Вот именно об этом будет этот пост.

Прежде вопрос...:

Азербайджанцы - это свершившийся народ? 

Да.

Теперь представьте, что вас всех, состоявшийся народ, сгонят в кюрдамирскую пустыню по линии от кюрдамира до саатлы.

Эдак миллионов 6 .

Просто, подвернется исторический маховик фортуны, и вас всех отправят на обочину истории, где через поколение, два , три, вы одичаете,станете исламскими радикалами кидающими камни, и мягко говоря - коллективно сойдете с ума.

И это не сделает какоц то внешний враг.

Это сделаю я🙄

Да.

Представьте себн, что я хочу сделать с вами всеми именно это.

И у меня серьезная наисерьезнейшая мотивация.

Всего то 400 - 500 лет назад, ваши предки, различные племена курдов и тюрок , из племенных союзов кара и аг коюнлы, оккупировали мою историческую родину. 

Ширван.

Вернее, государства Арраншахов и Ширваншахов.

 

Причем , они не просто оккупировали эти территории, а устроили самое античеловеческое гонение на местные ираноязычные племена, обложили налогами мусульманское наспление как кяфиров, и загнали большинство наших людей в самые непригодные для обитания места.

А многих вообще истребили на месте.

Да.

Это сделали ваши не очень даж далекие предки. Каких то 500 лет назад.

У меня есть вса аргументы. От персоязычного Хагани Ширвани до персоязычного Низами Гянджеви, и совсем персоязычного мемара Аджеми Нахчивани.

Поэтому, я хочу вас всех загнать в кюрдамир.

Чтоб вы жили в резервациях типо Газы.

Где вы больше никому не докажете, что были нормальным народом. Что у вас был Узеир Гаджибеков и Кара Караев.

Что у вас был мирза Джалил и мирза Алекбер Сабир. 

Вы вообще никому ничего не докажете.

Ибо за каких то 40-60 лет я сделаю вас неучами и лузерами, способными только камни кидать и себя взрывать.

Весь мир будет считать вас отсталыми и  террористами.

 

И всё это только потому , что мне хочца восстановить историческую справедливость.

Потому что Низами мой, Хагани, Аджеми, Джаваншир Михрани, все мои.

 

А вы - потомки каких то курдских, арабских, и туркменских гачгынов из Дамаска, Диярбекира, Сиваса, Киркука, Эрбиля, Караманлу итд итп.

 

 

И я хочу ликвидировать вас и ваше государство и восстановить свое, причем ровно на той же географии что и ваше.

 

Потом я буду переселять сюда саоих родственнмков, всякое персоязычное население, парсов из Мумая, кухистанцев из Балха, памирцев из Ферганы. Итд итп.

Выдумаю/воскрешу какой нить древнеширванский парфянский и буду шпрехать на нем.

Раз в неделю буду совершать военные рейды в кюрдамир и саатлы, куда я вас всех загнал.

 

 

Так вот...

 

 

Только что я рассказал вам всю историю государства Исраиль за 20ый век....

 

Буква в букву😊

 

Я тож так хочу😒

 

Но у меня всего один вопрос.

по совести.

Бушидо, Ал., как по вашему, вы сегодняшние несете такую кошмарную ответственность за действия ваших предков 500 лет назад, или вы воообще не виноваты во всей этой беде? 

 

И тогда второй вопрос...

А развн палестинский народ виноват , что евреев изгнали .....римляне 2000 лет назад? (Что самое интересное - даже не арабы)) 

 

 

 

 

 

А при тут параллель с Азербайджаном Северным ведете, ваши персоязычные с  1926 года угнетают и притесняют почти 35 миллионное Южно Азербайджанское население Ирана. Они лишены всяких прав учиться на своем языке и по развитию остались очень неразвитыми по сравнению с Северным Азербайджаном и турками.

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
15.11.2023 в 04:33, SBC сказал:

Согласно еврейскому календарю, время от завоевания Иисусом Навином Ханаана (прибл. 1230 г. до н. э.) до подавления восстания Бар-Кохбы (135 г. н. э.), когда окончательно исчезла Иудея, а на ее месте возникла Палестина, составляет 1365 лет. Столько лет на той земле преобладали евреи.

 

Согласно исламскому календарю, арабы завоевали Шам (совр. Сирия, Ливан, Израиль, Иордания, Палестина) после победы в битве при Ярмуке, в 634 году. Значит арабское преобладание в Палестине исчислялось в 1314 лет, пока не воссоздали Израиль в 1948 году. Конечно был период крестоносцев, когда этими землями снова завладели христиане, те десятилетия можно вычесть из 1314 лет, но в таком случае, ради справедливости, надо будет отнять от 1365 лет и те годы, что евреи провели в Вавилонском пленении.

 

Короче говоря, время, что евреи и арабы владеют этой землей, примерно равное. Насколько евреи могут считать ее своей, настолько же она родная и для арабов. Что арабы пришли на нее гораздо позднее, аргумент конечно веский, только ведь ответный аргумент, что арабы жили там последние полторы тысячи лет, а евреи не жили две тысячи лет, не менее силен.

 

Кто воссоздавали Израиль в Палестине, вопреки категорическому нежеланию местных арабов, допустили кучу ошибок.

 

Наилучший вариант для израильтян сейчас, это отказаться от сионизма, оставить эту землю, и всем народом переселиться в Америку и жить там. Там итак сейчас живет столько же евреев, сколько в Израиле, и живут они там очень хорошо, лучше всех. Практически, настоящий Израиль сегодня это Соединенные Штаты, этакий Голем на службе у еврейства.

 

Израильтянам надо понять одну вещь, и они наверно понимают ее лучше нас, что мусульмане не успокоятся и никогда не уступят им Мукаддас. Да, Мукаддас, он уже давным давно мусульманский Мукаддас, а Иерусалима не было уже много веков. В конце концов, предки евреев тоже когда-то захватили Иерусалим, отобрав его у прежних хозяев и основателей города - племени иевусеев. Это описано в Торе. А арабы, в свою очередь, отняли его даже не у евреев, но у христиан, у Византии. Евреев там уже давно не было.

 

И зная это, сионисты продолжают в течении десятилетий свою территориальную экспансию и не отказываются от идеи строительства третьего храма на месте Аль-Аксы, чем еще сильнее подводят себя под неумолимый гнев всего исламского мира, который, ни много ни мало, превышает много сотен миллионов.

 

Евреи вроде бы умный народ, но эта фишка с Сионом и Машиахом затуманила им разум. А жили бы сейчас припеваючи в США, Австралии и Канаде, как их местные соплеменники. Кто знает, может в одной из этих крупных стран им и участок земли выделили бы для нового Израиля.

 

Зато там нет арабов, а арабы создали бы наконец свою Палестину в ее границах, и как она дальше существовала бы в соседстве с другими арабскими государствами, это уже их дела.

А арабы покинут США и Европу? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
16.11.2023 в 00:00, Al Pacino сказал:

 

в теме отношений с Израилем исторический вопрос меня мало интересует 

А при чем тут Ицраиль, Ал?

Я же еще в заглавке темы предупреждал , что тема не про исраиль а о всяких иных предметах: сепарптизме, исторической справедливости, итд итп.

 

Словом , эта ветка не совсем арабо еврейская. Вернее, совсем не про них, на самом деле.

 

А давай я тебе про осаду Гянджи расскажу?

Той самой, где Низами стихи писал.

И Махасти. И Биби Михрабун. И Духтер Сати. И многие другие.

 

Кароч.

Осада длилась 450 дней. Год с хвостом.

Полуголодным и полудохлым город таки удалось штурмовать. Большинство мужского населения погибло.

Из оставшихся, были перебиты все, до мальчикоа 8 лет.

Каждая пеовая женщина в оккупиованном городе была изнасилована.

От 10 лет. 

Гянджа прежняя, на этом перестала существовать. Крепостные стены также были разрушены.

Грузинский царь позже унес толи выкупил ворота Гянджи. Поставил их где то у себя, в память о героическом сопротивлении города.

Кароч., все тлен.

Нам не быть  народом вместе. 

Я не хочу.

Я стану новым Израилем😁

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
16.11.2023 в 00:19, Operator85 сказал:

А при тут параллель с Азербайджаном Северным ведете, ваши персоязычные с  1926 года угнетают и притесняют почти 35 миллионное Южно Азербайджанское население Ирана. Они лишены всяких прав учиться на своем языке и по развитию остались очень неразвитыми по сравнению с Северным Азербайджаном и турками.

 

Нет никакого северного южного Азербайджана.

Есть историческая география Азербайджан. Она Ниже реки аракс.

 

И есть данные территории, где располагалось закаукасское персоязычное государство Ширван.

Именно поэтому и евреи и цыгане в азерб.говорят на персидском. По старой памяти на старом гос языке.

 

 

Да и с южным азербайджаном та же история. Вы ассимилировали тамошних аджемов. А теперь они возвращаются к родному языку)) видите, ни Гугуш ни Дарьюш ни Мансур , не хотят говорить по вашему.

Никто не заставляет ведь в калифорнии?)))

 

Вооот!

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
15.11.2023 в 22:50, Agakerim сказал:

 

Вы тратите ваше время и энергию впустую. Израиль был есть и будет до самого конца света.

Все государства исчезнут за этот период времени, кто раньше кто позже, и Россия и Турция и все остальные. Израиль останеться до самого последнего дня.

Израиль как еврейское государство.

 

 

 

😝

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/15/2023 at 10:55 PM, Azrail said:

Ицраиль

Откуда взяли "ц"?

 

On 11/15/2023 at 10:55 PM, Azrail said:

Я стану новым Израилем

 

Израилем не становятся. Его определил Аллах.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
16.11.2023 в 01:10, Agakerim сказал:

Откуда взяли "ц"?

 

 

Израилем не становятся. Его определил Аллах.

 

 

О чем вы?

Аллах не признает Израиль вообще

Обращайтесь к Яхве.

 

Есть достоверные хадисы где Посланник Аллаха(с.а.с.)  передал сообщения Господа Миров по сему вопросу.

 

Это не обсуждается и не подвергается сомнению ни одним мусульманином.

 

Хадис о том, что Судный день не настанет, пока мусульмане не сразятся с иудеями

Хадис:

«Не настанет Час этот, пока мусульмане не сразятся с иудеями …»

عَنْ أَبِى هُرَيْرَةَ — رضى الله عنه — عَنْ رَسُولِ اللَّهِ — صلى الله عليه وسلم — قَالَ:

« لاَ تَقُومُ السَّاعَةُ حَتَّى تُقَاتِلُوا الْيَهُودَ حَتَّى يَقُولَ الْحَجَرُ وَرَاءَهُ الْيَهُودِىُّ: يَا مُسْلِمُ ، هَذَا يَهُودِىٌّ وَرَائِى فَاقْتُلْهُ » .

 

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

 

«Не настанет Час этот, пока вы не сразитесь с иудеями, и пока камень, за которым будет находиться иудей, не скажет: “О мусульманин, за мной (скрывается) иудей, убей же его!”» Этот хадис передали аль-Бухари (2926) и Муслим (2922).

В другой версии этого хадиса которую приводит имам Муслим сообщается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не настанет Час этот, пока мусульмане не сразятся с иудеями, когда станут (иудеи) прятаться за камнями и деревьями, а камни и деревья будут говорить: “О мусульманин, вот позади меня иудей, иди же и убей его!”, — (и скажет это каждое дерево), кроме гъаркъада,[1] ибо (гъаркъад) относится к числу иудейских деревьев».dotoverniyhadis.png?resize=75%2C75&ssl=1

Передают со Ибн ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Иудеи будут сражаться с вами и вы одержите над ними верх, и (в это время) даже камень станет говорить: “О мусульманин, это – иудей (прячется) за мной, так убей же его!”» Этот хадис передали Ахмад (2/121, 131, 135, 149), аль-Бухари (3593), Муслим (2921/81), ат-Тирмизи (2236), и др.

Ат-Тирмизи сказал: «Хороший, достоверный хадис».


 

 

شرح الحديث

لا تَقُومُ السَّاعَةُ حتَّى تُقاتِلُوا اليَهُودَ، حتَّى يَقُولَ الحَجَرُ وراءَهُ اليَهُودِيُّ: يا مُسْلِمُ، هذا يَهُودِيٌّ وَرائي فاقْتُلْهُ.
الراوي : أبو هريرة | المحدث : البخاري | المصدر : صحيح البخاري
الصفحة أو الرقم: 2926 | خلاصة حكم المحدث : [صحيح]

حِقدُ اليَهودِ وعَداؤُهم لِلإسلامِ وأهلِه قائِمٌ مُنذُ ظُهورِ الإسلامِ، ومُستَمِرٌّ إلى أنْ تَقومَ الساعةُ، وكَتَبَ اللهُ عَزَّ وجَلَّ أنْ تَكونَ الغَلَبةُ لِأهلِ الحَقِّ، وإنْ طالَ بَغْيُ اليَهودِ وعَلَتْ دَولَتُهم.
وفي هذا الحَديثِ يُخبِرُ الصَّادِقُ المَصدوقُ صلَّى اللهُ عليه وسلَّمَ بعَلامةٍ مِن عَلاماتِ قِيامِ السَّاعةِ، وهي قِيامُ حَربٍ بيْن المُسلِمينَ واليَهودِ، فيَقولُ صلَّى 

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Не, вы реально влипли...

 

Сражаться с мировой религией, где в уставе прописано не брать в плен....

 

Очень печальная печалька....

 

Но...

 

К сожалению, мне не интерестен предмет эрец Исраиля. 

Мне интерестен сепаратизм 😁

Link to comment
Share on other sites

Azrail

@Agakerim

 (гъаркъад) 

что за дерево такое?

У вас растет там?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/15/2023 at 11:17 PM, Azrail said:

 

Есть достоверные хадисы где Посланник Аллаха(с.а.с.)  передал сообщения Господа Миров по сему вопросу.

 

Это не обсуждается и не подвергается сомнению ни одним мусульманином.

 

Хадис о том, что Судный день не настанет, пока мусульмане не сразятся с иудеями

Хадис:

«Не настанет Час этот, пока мусульмане не сразятся с иудеями …»

عَنْ أَبِى هُرَيْرَةَ — رضى الله عنه — عَنْ رَسُولِ اللَّهِ — صلى الله عليه وسلم — قَالَ:

« لاَ تَقُومُ السَّاعَةُ حَتَّى تُقَاتِلُوا الْيَهُودَ حَتَّى يَقُولَ الْحَجَرُ وَرَاءَهُ الْيَهُودِىُّ: يَا مُسْلِمُ ، هَذَا يَهُودِىٌّ وَرَائِى فَاقْتُلْهُ » .

 

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

 

«Не настанет Час этот, пока вы не сразитесь с иудеями, и пока камень, за которым будет находиться иудей, не скажет: “О мусульманин, за мной (скрывается) иудей, убей же его!”» Этот хадис передали аль-Бухари (2926) и Муслим (2922).

В другой версии этого хадиса которую приводит имам Муслим сообщается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не настанет Час этот, пока мусульмане не сразятся с иудеями, когда станут (иудеи) прятаться за камнями и деревьями, а камни и деревья будут говорить: “О мусульманин, вот позади меня иудей, иди же и убей его!”, — (и скажет это каждое дерево), кроме гъаркъада,[1] ибо (гъаркъад) относится к числу иудейских деревьев».dotoverniyhadis.png?resize=75%2C75&ssl=1

Передают со Ибн ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Иудеи будут сражаться с вами и вы одержите над ними верх, и (в это время) даже камень станет говорить: “О мусульманин, это – иудей (прячется) за мной, так убей же его!”» Этот хадис передали Ахмад (2/121, 131, 135, 149), аль-Бухари (3593), Муслим (2921/81), ат-Тирмизи (2236), и др.

Ат-Тирмизи сказал: «Хороший, достоверный хадис».


 

 

شرح الحديث

لا تَقُومُ السَّاعَةُ حتَّى تُقاتِلُوا اليَهُودَ، حتَّى يَقُولَ الحَجَرُ وراءَهُ اليَهُودِيُّ: يا مُسْلِمُ، هذا يَهُودِيٌّ وَرائي فاقْتُلْهُ.
الراوي : أبو هريرة | المحدث : البخاري | المصدر : صحيح البخاري
الصفحة أو الرقم: 2926 | خلاصة حكم المحدث : [صحيح]

حِقدُ اليَهودِ وعَداؤُهم لِلإسلامِ وأهلِه قائِمٌ مُنذُ ظُهورِ الإسلامِ، ومُستَمِرٌّ إلى أنْ تَقومَ الساعةُ، وكَتَبَ اللهُ عَزَّ وجَلَّ أنْ تَكونَ الغَلَبةُ لِأهلِ الحَقِّ، وإنْ طالَ بَغْيُ اليَهودِ وعَلَتْ دَولَتُهم.
وفي هذا الحَديثِ يُخبِرُ الصَّادِقُ المَصدوقُ صلَّى اللهُ عليه وسلَّمَ بعَلامةٍ مِن عَلاماتِ قِيامِ السَّاعةِ، وهي قِيامُ حَربٍ بيْن المُسلِمينَ واليَهودِ، فيَقولُ صلَّى 

 

 

Хадисы какими бы "достоверными" ни были, они не могут заменить собой Коран.

Хадисы специально придуманы для болванов 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/15/2023 at 11:23 PM, Azrail said:

@Agakerim

 (гъаркъад) 

что за дерево такое?

У вас растет там?

 

 

 

Это тоже из хадисов.

Чего только не придумают антисемиты.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
15.11.2023 в 14:31, SaxarYa сказал:

 

 

А жаль, СССР бы уж точно стер бы вас в порошок, и было бы у нас Персидская ССР на части Ирана.

Думаю, все еще будет.

Ну, ссср сам сдулся и стерся  в порошок.

На очереди его ошмётки.

Так что,  атяшли саламлар вам от всех иранских народов от кауказа до пянджа.

Всё, конечно, будет.)) 

 

 

15.11.2023 в 14:36, Al Pacino сказал:

 

иранские твари относятся к иранским муллократам, к Ксиру и ко всем с ними связанными

А неважно, что ты подрпзумеваешь под этим, ксир или еще что то.

Важно, как это звучит при обычнном произношении.

Выражение "иранские твари" звучит также как "семитские твари или "тюркские твари.

 

Т.е., несет в себе оскорбление на этнической почве.

Ннвзирая на это ты продолжаешь так говорить из раза в раз.

 

Возможно , есть вещи труднодосягаемые для руссектора.

Бир вар диясян "Тюркия беле беле олсун" бир де вар диесен "тюрклер беле беле олсун", и это выражение аатоматом выходит за рамки и Турции и даж  турецкого народа в отдельности. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/16/2023 at 12:59 AM, Azrail said:

 

Нет никакого северного южного Азербайджана.

Есть историческая география Азербайджан. Она Ниже реки аракс.

 

И есть данные территории, где располагалось закаукасское персоязычное государство Ширван.

Именно поэтому и евреи и цыгане в азерб.говорят на персидском. По старой памяти на старом гос языке.

 

 

Да и с южным азербайджаном та же история. Вы ассимилировали тамошних аджемов. А теперь они возвращаются к родному языку)) видите, ни Гугуш ни Дарьюш ни Мансур , не хотят говорить по вашему.

Никто не заставляет ведь в калифорнии?)))

 

Вооот!

 

 

ну так я писал что Азербайджан для меня это политическая нация, микс народов проживающих на этой территорией, объединенные общей культурой, традициями и историей

я даже допускаю что в большинстве из нас персидские гены, но при этом не хочу связывать себя с Персией

допускаю что большинство является пришлым народом, но для меня это никакого значения не имеет

важно что мы творим новую историю прямо сейчас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
16.11.2023 в 08:10, Al Pacino сказал:

 

ну так я писал что Азербайджан для меня это политическая нация, микс народов проживающих на этой территорией, объединенные общей культурой, традициями и историей

я даже допускаю что в большинстве из нас персидские гены, но при этом не хочу связывать себя с Персией

допускаю что большинство является пришлым народом, но для меня это никакого значения не имеет

важно что мы творим новую историю прямо сейчас

 

Почему ты избегаешь прямого ответа Ал? 😊

Адам бу гедер стеснительный олмаз.

Я задал вопрос, какого будет твое отношение к предмету, если вас, вернее Нас 😘, как уже (почти) сформировавшуюся нацию , поделят на изначальные компоненты некие плохие злобные сепаратисты, ну допустим я 😉

 

Надо сказать 

1. Буду воевать с ними как мужик

2. Они правы

3. Восстановление любой исторической справедливости это маразм

4. Террорристов надо мочить в сортире

5. Свой вариант

 

 

Рахат дигинен 😊

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/16/2023 at 8:08 AM, Azrail said:

 

Почему ты избегаешь прямого ответа Ал? 😊

Адам бу гедер стеснительный олмаз.

Я задал вопрос, какого будет твое отношение к предмету, если вас, вернее Нас 😘, как уже (почти) сформировавшуюся нацию , поделят на изначальные компоненты некие плохие злобные сепаратисты, ну допустим я 😉

 

Надо сказать 

1. Буду воевать с ними как мужик

2. Они правы

3. Восстановление любой исторической справедливости это маразм

4. Террорристов надо мочить в сортире

5. Свой вариант

 

 

Рахат дигинен 😊

 

Вы несерьёзно подходите к этой теме. Поэтому с вами никто не хочет вести дисскусию.

Вы просто забавляетесь своим антисемитизмом.

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/16/2023 at 10:08 AM, Azrail said:

 

Почему ты избегаешь прямого ответа Ал? 😊

Адам бу гедер стеснительный олмаз.

Я задал вопрос, какого будет твое отношение к предмету, если вас, вернее Нас 😘, как уже (почти) сформировавшуюся нацию , поделят на изначальные компоненты некие плохие злобные сепаратисты, ну допустим я 😉

 

Надо сказать 

1. Буду воевать с ними как мужик

2. Они правы

3. Восстановление любой исторической справедливости это маразм

4. Террорристов надо мочить в сортире

5. Свой вариант

 

 

Рахат дигинен 😊

 

плохо отнесусь конечно

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
16.11.2023 в 01:57, Agakerim сказал:

 

Хадисы какими бы "достоверными" ни были, они не могут заменить собой Коран.

Хадисы специально придуманы для болванов 

 

 

16.11.2023 в 01:59, Agakerim сказал:

Это тоже из хадисов.

Чего только не придумают антисемиты.

 

 

16.11.2023 в 10:23, Agakerim сказал:

 

Вы несерьёзно подходите к этой теме. Поэтому с вами никто не хочет вести дисскусию.

Вы просто забавляетесь своим антисемитизмом.

 

Вы очень надоедливый.

Смотрите, я раз за разом игнорирую ваши обвинения в антисемитизме, но вы продолжаете обвинять и ныть...

Это некрасиво.

Адам  озюне хёрмет эдер.

 

Отвечаю в последний раз, я не антисемит, ибо не считаю семитов умнее себя 😝 как говорят джентльмены)) 

 

И да, я смотрю на семитов "одинаковым глазом" 😝 йяни эйни гёзля.

Т.е., мне безразличны и евреи и арабы и айсоры и друзы, и копты, и берберы,   магрибцы.

 

Увы, мне нет до них дела и до их дальнейшей судьбы тоже.

 

Они могут спокойно перебить друг дружку, если так прям хотят, не билим....

Edited by Azrail
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
15.11.2023 в 21:32, Azrail сказал:

Хорошо.

Щаз будет гящщянгь пример, по поводу востановления исторической справедливости, Ицраэль стайл.

Я еще днем обещал.

 

Пи эс

А пока

Кто нибудь может найти и выложить сюда рассказ палестинки о её аристократичной бабушке, и их семье , приютившей еврейских беженцев из Польши? Этот пост в теме Хамас 13

Рассказ нынешней палестинки про её аристократисескую бабушку и тех кого она приютила  вполне может быть художественным вымыслом. Чтоб палестинцы кого то приютили ? - это фантастика , они не давали никому приют  , а продавали земли , любые земли , когда кто то приходил смотреть участок , они выскакивали из своих лочуг и кричали тоже самое что иногда кричат пациенты маштагинской больницы - бура бобомын йеридир.

 

16.11.2023 в 01:17, Azrail сказал:

 

О чем вы?

Аллах не признает Израиль вообще

Обращайтесь к Яхве.

 

Есть достоверные хадисы где Посланник Аллаха(с.а.с.)  передал сообщения Господа Миров по сему вопросу.

 

Это не обсуждается и не подвергается сомнению ни одним мусульманином.

 

Хадис о том, что Судный день не настанет, пока мусульмане не сразятся с иудеями

Хадис:

«Не настанет Час этот, пока мусульмане не сразятся с иудеями …»

عَنْ أَبِى هُرَيْرَةَ — رضى الله عنه — عَنْ رَسُولِ اللَّهِ — صلى الله عليه وسلم — قَالَ:

« لاَ تَقُومُ السَّاعَةُ حَتَّى تُقَاتِلُوا الْيَهُودَ حَتَّى يَقُولَ الْحَجَرُ وَرَاءَهُ الْيَهُودِىُّ: يَا مُسْلِمُ ، هَذَا يَهُودِىٌّ وَرَائِى فَاقْتُلْهُ » .

 

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

 

«Не настанет Час этот, пока вы не сразитесь с иудеями, и пока камень, за которым будет находиться иудей, не скажет: “О мусульманин, за мной (скрывается) иудей, убей же его!”» Этот хадис передали аль-Бухари (2926) и Муслим (2922).

В другой версии этого хадиса которую приводит имам Муслим сообщается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не настанет Час этот, пока мусульмане не сразятся с иудеями, когда станут (иудеи) прятаться за камнями и деревьями, а камни и деревья будут говорить: “О мусульманин, вот позади меня иудей, иди же и убей его!”, — (и скажет это каждое дерево), кроме гъаркъада,[1] ибо (гъаркъад) относится к числу иудейских деревьев».dotoverniyhadis.png?resize=75%2C75&ssl=1

Передают со Ибн ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Иудеи будут сражаться с вами и вы одержите над ними верх, и (в это время) даже камень станет говорить: “О мусульманин, это – иудей (прячется) за мной, так убей же его!”» Этот хадис передали Ахмад (2/121, 131, 135, 149), аль-Бухари (3593), Муслим (2921/81), ат-Тирмизи (2236), и др.

Ат-Тирмизи сказал: «Хороший, достоверный хадис».


 

 

شرح الحديث

لا تَقُومُ السَّاعَةُ حتَّى تُقاتِلُوا اليَهُودَ، حتَّى يَقُولَ الحَجَرُ وراءَهُ اليَهُودِيُّ: يا مُسْلِمُ، هذا يَهُودِيٌّ وَرائي فاقْتُلْهُ.
الراوي : أبو هريرة | المحدث : البخاري | المصدر : صحيح البخاري
الصفحة أو الرقم: 2926 | خلاصة حكم المحدث : [صحيح]

حِقدُ اليَهودِ وعَداؤُهم لِلإسلامِ وأهلِه قائِمٌ مُنذُ ظُهورِ الإسلامِ، ومُستَمِرٌّ إلى أنْ تَقومَ الساعةُ، وكَتَبَ اللهُ عَزَّ وجَلَّ أنْ تَكونَ الغَلَبةُ لِأهلِ الحَقِّ، وإنْ طالَ بَغْيُ اليَهودِ وعَلَتْ دَولَتُهم.
وفي هذا الحَديثِ يُخبِرُ الصَّادِقُ المَصدوقُ صلَّى اللهُ عليه وسلَّمَ بعَلامةٍ مِن عَلاماتِ قِيامِ السَّاعةِ، وهي قِيامُ حَربٍ بيْن المُسلِمينَ واليَهودِ، فيَقولُ صلَّى 

 

У меня в техникуме  был один препод философии , он однажды сказал такую мысль.

Все эти авраамические религии , включая Ислам и Коран написаны какой то сатанинской сектой примерно в одно и тоже время , предположительно в 12 ом веке , с целью внести смуту и раскол в человечечкое сообщество. Поэтому ссылаться на Коран ,  Тору , Библию или труды Сталина о социализме  не консируктивно , всё это от лукавого.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче

Мир несправедлив , пока все общества не перейдут в вегетарианство , так и будут происходить войны , геноцид , захваты земель и канибализм в разной форме .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
16.11.2023 в 10:28, Al Pacino сказал:

 

плохо отнесусь конечно

 

 

Видиш когда хочешь ты очень взвешенный и хладнокровный))

 

(Правда, до тех пор, пока не будут упомянуты ксир и аятоллы)) 😝

 

Ал! 

А как ты относишься к праву этносов на вооруженную борьбу или освободииельную войну? ))

 

Предысторию я тебе сказал.

Азербайджанцы - это микс некоторого числа  курдов и туркмен , аннексировавших некоторое число персиянских народов (в данном случае, татов и талышей) а также на местности были арабы, тож бывшие окупанты.

 

1. Два этноса из указанных уже не имеют отдельной лингвы : курды и арабы.

2. На базе туркменского возник современный азербайджанский

3. Ираноязычные этносы сохранили лингву, но процент в соотношении носителей языка и дээтнизированных в умуми азербайджанца - где то 50-250 тыс на милион или два три. Грубо говоря, есть 200 тыс носителей талышского языка, но на деле происходящих из них азербайджанцев около милиона. Либо, есть 50 тыс носителей кавказского персидского(татского) но их генома в более 3 млн азербайджанцев.

 

Итак, твое отношение, если разобрать это на первичные составляющие - плохое. Я тебя понимаю.

 

Но как ты отнесешься, если они пойдут путем Ирландской республиканской армии либо Шамиля Басаева? (Сам понимаешь , я не хочу приводить прмер на армянах, ибо в данном случае речь о народах составляющих твою и мою генетическую основу)

 

И последний вопрос.

Ты готов дать автономию и резервацию, тому небольшому проценту этих народов, которые еще не влились в обеазербайджанский котел ?

 

По примеру американцев и индейских резерваций.

Либо по примеру России и аатономных областей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 11/16/2023 at 1:23 AM, Azrail said:

@Agakerim

 (гъаркъад) 

что за дерево такое?

У вас растет там?

 

 

 

Это не дерево. Турбина самолета.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
16.11.2023 в 10:51, Чай на Даче сказал:

Рассказ нынешней палестинки про её аристократисескую бабушку и тех кого она приютила  вполне может быть художественным вымыслом. Чтоб палестинцы кого то приютили ? - это фантастика , они не давали никому приют  , а продавали земли , любые земли , когда кто то приходил смотреть участок , они выскакивали из своих лочуг и кричали тоже самое что иногда кричат пациенты маштагинской больницы - бура бобомын йеридир.

 

У меня в техникуме  был один препод философии , он однажды сказал такую мысль.

Все эти авраамические религии , включая Ислам и Коран написаны какой то сатанинской сектой примерно в одно и тоже время , предположительно в 12 ом веке , с целью внести смуту и раскол в человечечкое сообщество. Поэтому ссылаться на Коран ,  Тору , Библию или труды Сталина о социализме  не консируктивно , всё это от лукавого.

 

Я бы разделил ваш пост на две части.

 

Первая часть - со стойкой ненавистью к сельскому пуританскому населению Абшерона, свойственную монтинским дачникам. ("Бура бобамын йеридю")

 

На это, простите, гуано, я отвечать не стану.

 

Вторая, попытка поразмышлять в теософской манере. Но до лавров Салмана Рушди вам далеко 😝

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Джо Дассен
    • +Vagrant
    • +Leysan
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Stolz
    • +usseyn
    • +Veronik
    • +Толстяк
    • +Elcin676
    • +Agakerim
    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +Gluter
    • +W0lf
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions