Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате -24


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg

В Азербайджане отменено требование о предоставлении справки для назначения пенсии по потере кормильца

Это отражено в соответствующем решении Кабмина.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Qaqosh81

    106

  • Haisenberg

    93

  • oldel

    74

  • Нефть-газ наше всё

    56

Haisenberg

В Азербайджане в рамках ОМС стали впервые проводить операции по трансплантации органов.

С августа в специально отведенный больницах выполнены 21 операция по пересадке печени, 15 — почек, 1 — костного мозга, сообщили в Госагентстве по ОМС.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Государство продолжает испытывать пятую точку предпринимателей.

  • Haha 1
  • Sad 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 11/22/2023 at 12:52 PM, Haisenberg said:

Вот раздобыл текст изменений который они прячут от всех. Все печально господа.

 

 

57659017_.png.aebd02c42d30c914c9c54fdb58fdf3db.png

1740389752_.jpeg.ad9bef426c0f3c6cced8be6469f9d17b.jpeg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Пару дней назад, брат получил из налоговой письмо счастья.

Ковыряют декларации за 2020 год! Пишут вы в 2020 превысили оборот в 200.000 и не перешли на НДС, давайте пишите еризе и милости просим на НДС.  Опять 25. Те несчастные 6500 манат которые ему выплатило государство во времмя пандемии. Они их считают за налогооблагаемую операцию. Жесть. Пишет брат сейчас ответку им.  Бурнундан гятирибляр эту помощь.

  • Confused 1
  • Sad 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 11/22/2023 at 1:52 PM, Haisenberg said:

 

Страдать как все. Нанимать 3 человек или платить 20%

 

 

они в в край ох...ли

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.11.2023 в 14:03, poizzon сказал:

они в в край ох...ли

 

Да, сейчас еще ковыряют старые декларации 2020 года ищут кого бы запопаить на НДС или еще чего. 2024 будет самым лютым и худшим годом для предпринимателей. Все плюшки и поблажки уходят в небытие как и начатая 7 лет назад инициатива по уменьшению налогового бремени. Наступаю черные времена в стиле фазилевской эпохи. Только раньше все было в обход бюджета, сейчас узаконенный рэкет со стороны государства.

  • Like 4
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка

Извините за оффтоп, просто тут мне спрашивать как-то спокойнее, может, сможете подсказать варианты. У меня дома стены будут красить и мне надо в начале декабря, на недельку куда-то съехать, пока запах краски не выветрится. Знакомых стеснять не хочу, так как у меня кошка, поэтому, подумываю о том, чтобы в отеле остаться. Реально ли найти вариант на неделю до 300 манат? Чтобы не г...хана, чисто, собственный санузел и разрешение на животных? Мне нужна одна комната и санузел. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.11.2023 в 14:56, Птичка-экономичка сказал:

Извините за оффтоп, просто тут мне спрашивать как-то спокойнее, может, сможете подсказать варианты. У меня дома стены будут красить и мне надо в начале декабря, на недельку куда-то съехать, пока запах краски не выветрится. Знакомых стеснять не хочу, так как у меня кошка, поэтому, подумываю о том, чтобы в отеле остаться. Реально ли найти вариант на неделю до 300 манат? Чтобы не г...хана, чисто, собственный санузел и разрешение на животных? Мне нужна одна комната и санузел. 

 

За 300 сложновато на неделю хороший отель найти. Но попробуйте букинг сайт поищите. Сейчас вроде не сезон , цены должны быть ниже. И уточните можно ли с домашними животными.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
22.11.2023 в 14:59, Haisenberg сказал:

 

За 300 сложновато на неделю хороший отель найти. Но попробуйте букинг сайт поищите. Сейчас вроде не сезон , цены должны быть ниже. И уточните можно ли с домашними животными.

Да, я смотрела на букинге и вариантов много за такую цену, но я боюсь да вдруг это неприличное место, вдруг туда водят представительниц древнейшей профессии... 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.11.2023 в 15:09, Птичка-экономичка сказал:

Да, я смотрела на букинге и вариантов много за такую цену, но я боюсь да вдруг это неприличное место, вдруг туда водят представительниц древнейшей профессии... 

 

Ну вы почитайте отзывы, станет понятнее. Ну и знакомых поспрашивать можно.

Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
22.11.2023 в 15:14, Haisenberg сказал:

 

Ну вы почитайте отзывы, станет понятнее. Ну и знакомых поспрашивать можно.

Знающих знакомых нет, поэтому тут и спрашиваю))

Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
22.11.2023 в 14:56, Птичка-экономичка сказал:

Извините за оффтоп, просто тут мне спрашивать как-то спокойнее, может, сможете подсказать варианты. У меня дома стены будут красить и мне надо в начале декабря, на недельку куда-то съехать, пока запах краски не выветрится. Знакомых стеснять не хочу, так как у меня кошка, поэтому, подумываю о том, чтобы в отеле остаться. Реально ли найти вариант на неделю до 300 манат? Чтобы не г...хана, чисто, собственный санузел и разрешение на животных? Мне нужна одна комната и санузел. 

 

Современные качественные краски (эмульсионные) или не пахнут, или пахнут день-два.
Гораздо легче за такие деньги снять квартиру.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
22.11.2023 в 12:30, Babak сказал:

Мы идем под Россию и Иран, а они в своей очереди идут под Китай.


Мы и так под Рашкой, дальше идти некуда. С Ираном будем и дальше как кошка с собакой; пародоксально, но Рашка в этом деле наш ситуативный союзник, так как она принципиально не заинтересована в увеличении влияния Ирана в Азербайджане, считая нас своей зоной интересов, куда чужаки (Иран, Турция) не должны соваться.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Babak
On 11/22/2023 at 1:48 PM, poizzon said:

а если удаленщик сам на себя работает,и прибыль это его ежемесячная зарплата.что тогда делать?

 

On 11/22/2023 at 12:38 PM, resident_of_god said:

Я уже писал здесь, что работаю программистом онлайн по договору с зарубежной компанией. Зарегистрирован в налоговой как микросахибкар. По сути же я наемный работник. Как мне взять на работу к себе еще двоих сотрудников?


Остается только нанять трёх одалисок 😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 11/22/2023 at 2:00 PM, Haisenberg said:

Пару дней назад, брат получил из налоговой письмо счастья.

Ковыряют декларации за 2020 год! Пишут вы в 2020 превысили оборот в 200.000 и не перешли на НДС, давайте пишите еризе и милости просим на НДС.  Опять 25. Те несчастные 6500 манат которые ему выплатило государство во времмя пандемии. Они их считают за налогооблагаемую операцию. Жесть. Пишет брат сейчас ответку им.  Бурнундан гятирибляр эту помощь.

Имеют ли право проверять за период более 3 лет?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.11.2023 в 16:15, Lonely Wolf сказал:

Имеют ли право проверять за период более 3 лет?

 

Нет , но они же беспредельщики

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
22.11.2023 в 15:38, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Современные качественные краски (эмульсионные) или не пахнут, или пахнут день-два.
Гораздо легче за такие деньги снять квартиру.

У нас силиконовая краска.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Представлю в новом году заголовки в СМИ

 

Министр экономики победил безработицу! Количество безработных уменьшилось в три раза!  

 

Поступления в налоговую в 2024 выпросить в 3 раза!

 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Что то явно происходит. Капитал поднял % по валютном депозиты. Раньше было 1,5% если я не ошибаюсь. 

 

Artiq ABS dollarinda olan pulu depozite qoymaqla illik 3.5%-dek gelir elde edeceksiniz. Muraciet ucun en yaxin Kapital Bank filialina yaxinlasin. bit.ly/46qvu7x

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Confused 4
Link to comment
Share on other sites

No_limited
22.11.2023 в 13:48, poizzon сказал:

а если удаленщик сам на себя работает,и прибыль это его ежемесячная зарплата.что тогда делать?

в уникальнейшой стране мира, которой все остальные страны мира завидуют, нет понятия самозанятый. Есть только sahibkar, по мнению этих гуру экономических наук если человека оказывает услуги, свои личные и кормится своим трудом без найма на какую то конкретную компанию это уже предпринимательство.

Воэнщиков, вообще за людей не считают. Недавно обращася в АББ по поводу ипотеки, сотрудница дала инфу в кц, потом перезвонила и говорит, мы вам выдать не можем. Спрашиваю, почему? Говорит; для того чтоб мы выдали нужен официальный доход. Я отвечаю, а что мой доход который я получаю оказывая услуги на свой ип счёт, он не достаточно официален? Она, нет это не считается официальным, мы выдаём только если человек получает зарплату. Гаснет свет, занавес

 

  • Like 4
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.11.2023 в 14:42, stomatoloq сказал:

 

Вот о чём надо реально беспокоиться. Деньги инвестировать в опреснители и артезианские колодцы, расстрелять всех ряисов мелиорации (там огромнейшая коррупция), а не в умные деревни, где никто не будет жить.

Вторая проблема это кадры. Их уже нет. В каждой сфере, где необходима квалификация и интеллект, а не просто рисовка и имитация деятельности, огромная нехватка кадров. Через пару лет работающих людей будет катастрофически не хватать.

К этому шли, по такому пути вели сознательно и долго, с упорством.

full_1XUtC3Nx.jpg

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
22.11.2023 в 16:39, Haisenberg сказал:

Представлю в новом году заголовки в СМИ

 

Министр экономики победил безработицу! Количество безработных уменьшилось в три раза!  

 

Поступления в налоговую в 2024 выпросить в 3 раза!

 

 

Во всей этой истории больше всего меня напрягает, что платим налоги бездумно в той или иной форме, начиная от ндс на покупку очистителя для унитазов в маркете или другие поборы и эти деньги прямо или косвенно обеспечивают тех людей которые нас потом же и имеют. Словно платишь насильнику за то что он произвёдёт изнасилование. 

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.11.2023 в 22:26, Migrant сказал:

Usaid кажется закрывают. Мы стали чем то вроде россии. Скоро начнут говорит про духовные скрепы и особый путь.

41-iTvIGTAL._UXNaN_FMjpg_QL85_.jpg

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.11.2023 в 22:43, Гамлет сказал:

Про особый путь уже давно говорят...

chem-mozhet-obernutsya-dlya-rossii-prest

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
1NEWS.AZ

В Азербайджане внесено изменение в порядок назначения, начисления, перерасчета...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.11.2023 в 22:53, Migrant сказал:

Армения идет на запад. А мы наоборот. У айранных патриотов радость полные штаны. Для экономики это значить ничего хорошего. Мы все видели какой бывает конец у стран которые идут против запада. Ссср и нынешная россия. Доллар по 100 рублей.

Зато компартия и политбюро жили значительно лучше чем вся страна. На это и рассчитывают, у людей только личные интересы, никаких стратегий, вплоть государственных, экономических, демографических.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.11.2023 в 22:59, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Играем на повышение ставок. Но игра с таким гигантом, который может нас прихлопнуть и не заметить, крайне рискованная...

Может надеются на "заботливого крыльца орла, смотрящего на все стороны"?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.11.2023 в 16:57, Рюзаки сказал:

Походу просто влючат кешбек стандартный и на пенсионаз картах. И так многие с соц карта деньги переводят на кешбековые. 

 

21.11.2023 в 17:13, Рюзаки сказал:

Ксти у абб можно включить кеш бек на социальной карте вроде бы, капитал советовал сразу брать вторую карту мол сней выгодно, так такая себе инновация. 

Зато можно сказать что фонд соц защиты работает, мол деньги за кешбэк из бюджета идёт нашего, чем не новая кармушка. 

Абб давно идет по пути усложнения платежей чтобы не возвращать кэшбеки. Сделали так, кэшбеки возвращаются только платежем приложения на смартфоне. Зачем надо было так делать? Знают что большинства не будут так оплатить из за разных причин, да и неудобно. Вот и копейки населения считают и придумывают способы демотивировать людей оплатить безналичными, картой. По копейке, наверное "сэкономили" сотни тысяч, может даже миллионы. А как любят говорить громкими словами, "технологии", "инновации", "забота" и т д. У большинства пенсионеров вообще смартфона нет.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest

Не могу понять. С одной стороны требование иметь пост терминалы, выбивать чеки. Понятно все чисто прозрачно. С другой стороны куча мелких магазинов продающих только за наличку, нет чеков, неопнтяные парковщики, нелегаьные сигареты, подделки. За пределами Баку про оплату картой и чеки можно забыть.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 7 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • Dancing soul
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • +Heydar Ali
    • +falkie
    • cuap
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +bulava
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Kassiya
    • +Риночка
    • +114
    • malenkaya pakost
    • +abu Uthman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions