Jump to content
Baku365.com

Все о манате -24


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg
21.11.2023 в 17:03, Рюзаки сказал:

Ну будут родню оформлять, тем самом статистика улутшится, мол вон сколько рабочих мест. 

Правда там налоги подоходный итд. 

 

Так родне надо зарплату платить минимальную хотя бы 350 манат. И еше социальные выплаты и страхование трудовой деятельности.  Так что в копеечку вылетит. 

 

Давайте посчитаем . Допустим  микросахибкяр. В месяц 15 тысяч доход.  Сейчас платит 5% ,  возьмём максимум  без учёта расходов 750 манат. С нового года если не оформить троих будет платить 3000 манат. Если все же оформит троих , то каждому зарплата в месяц 350, это уже 1150 манат. Плюс социальные это ещё 150 манат . Получится 1400 манат, и ещё + 750 , Итого 2150 манат , вместо 3000. Но зато куча геморроя,  отчёты в статистику,  оформление отпусков итд итп. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Qaqosh81

    106

  • Haisenberg

    93

  • oldel

    74

  • Нефть-газ наше всё

    56

Qaqosh81
21.11.2023 в 18:23, Haisenberg сказал:

Мошенники. Ничего не давайте. Оформят на вас кредит, сим карту с неё будут других оьмагывть звонить,  итд и потом вас вызовут в ДТХ. Оно вам надо ?

Или они ничего не будут посылать а возьмут номер карты и копию удостоверения личности и оформят на нее кредит ? И как такое вообще можно сделать?😱😱.

Хотя очень подозрительно, что люди готовы послать вам аванс просто посмотрев объявление в интернете.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
21.11.2023 в 18:30, Qaqosh81 сказал:

Или они ничего не будут посылать а возьмут номер карты и копию удостоверения личности и оформят на нее кредит ? И как такое вообще можно сделать?😱😱.

Хотя очень подозрительно, что люди готовы послать вам аванс просто посмотрев объявление в интернете.

 

Когда оформят сами окорнеплодеете. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
21.11.2023 в 18:29, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Хорошо что не просят доставить квартиру в Казахстан😆

Я бы тоже посмеялся бы но бабушка настаивает чтобы я послал им ее карту так как в ее возрасте никто ей кредит не даст.

А я ей обьясняю что мне 40+ лет и современные махинации весьма заощренны

21.11.2023 в 18:32, Haisenberg сказал:

 

Когда оформят сами окорнеплодеете. 

😱. Вот я сижу и обьясняю бабушке что так по объявлению в интернете никто деньги не посылает. Нужно быть таким идиотом чтобы в это поверить.

  • Like 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
21.11.2023 в 18:30, Haisenberg сказал:

 

Так родне надо зарплату платить минимальную хотя бы 350 манат. И еше социальные выплаты и страхование трудовой деятельности.  Так что в копеечку вылетит. 

 

Давайте посчитаем . Допустим  микросахибкяр. В месяц 15 тысяч доход.  Сейчас платит 5% ,  возьмём максимум  без учёта расходов 750 манат. С нового года если не оформить троих будет платить 3000 манат. Если все же оформит троих , то каждому зарплата в месяц 350, это уже 1150 манат. Плюс социальные это ещё 150 манат . Получится 1400 манат, и ещё + 750 , Итого 2150 манат , вместо 3000. Но зато куча геморроя,  отчёты в статистику,  оформление отпусков итд итп. 

там же не 50 манат, на человека около 100+ расходов дсмф филан зарт пырт.

Тоже верно бухгалтер совсем по другому прайсу ведёт 1 военщика или у которого ещё в придачу 3 мертвые души. Не знаю, наверное это всё ожидаемо и вполне заслуженно. А кто считает что заслуживает человеческого и разумного отношения к себе и к тому что делает, надо просто собираться и валить отсюда. Лучше тут явно не будет, с каждым годом всё глубже в пучину абсурда идёт погружение.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане утверждены прожиточный минимум и критерий потребности на 2024 год.

 

▪️ прожиточный минимум устанавливается в размере 270 манатов, для трудоспособного населения — 287 манатов, пенсионеров — 222 маната, детей — 235 манатов

 

▪️ в целях назначения адресной соцпомощи предел критерия потребности утверждается в размере 270 манатов.

 

Вопрос обсуждается в парламенте.

 

😀

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

🤣

‼️ Подробности операции в исполнительной власти Абшерона

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных на основании поступившей информации о незаконных действиях главного советника отдела по работе с органами территориального управления и местного самоуправления аппарата главы исполнительной власти Абшеронского района Миргасыма Миришли, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре возбуждено уголовное дело.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана.

Согласно информации, во время оперативно-следственных мероприятий были выявлены серьезные подозрения в получении Миргасымом Миришли в качестве взятки 25 тысяч манатов из 30 тысяч манатов, которые он потребовал от гражданина, обратившегося к нему в связи с выдачей разрешения на проведение строительных работ на земельном участке сельскохозяйственного назначения на территории Апшеронского района и оказания общего покровительства.

Миришли был задержан с поличным при получении от гражданина указанной суммы, в ходе обысков в его служебном помещении и автомобиле были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, представляющие важность для дела.

Миргасыму Миришли предъявлено обвинение по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 311.3.3 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса, решением суда в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
21.11.2023 в 18:51, No_limited сказал:

Лучше тут явно не будет, с каждым годом всё глубже в пучину абсурда идёт погружение.

MODERN.AZ

Hazırda neft gəlirlərimizin azalması prosesi baş verir. Modern.az xəbər verir ki, bunu...

 

 

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
21.11.2023 в 19:11, Haisenberg сказал:

🤣

‼️ Подробности операции в исполнительной власти Абшерона

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных на основании поступившей информации о незаконных действиях главного советника отдела по работе с органами территориального управления и местного самоуправления аппарата главы исполнительной власти Абшеронского района Миргасыма Миришли, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре возбуждено уголовное дело.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана.

Согласно информации, во время оперативно-следственных мероприятий были выявлены серьезные подозрения в получении Миргасымом Миришли в качестве взятки 25 тысяч манатов из 30 тысяч манатов, которые он потребовал от гражданина, обратившегося к нему в связи с выдачей разрешения на проведение строительных работ на земельном участке сельскохозяйственного назначения на территории Апшеронского района и оказания общего покровительства.

Миришли был задержан с поличным при получении от гражданина указанной суммы, в ходе обысков в его служебном помещении и автомобиле были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, представляющие важность для дела.

Миргасыму Миришли предъявлено обвинение по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 311.3.3 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса, решением суда в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

Это типо он только для себя брал? Абдину Фарзалиеву от этих денег ничего? 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
21.11.2023 в 18:30, Haisenberg сказал:

 

Так родне надо зарплату платить минимальную хотя бы 350 манат. И еше социальные выплаты и страхование трудовой деятельности.  Так что в копеечку вылетит. 

 

Давайте посчитаем . Допустим  микросахибкяр. В месяц 15 тысяч доход.  Сейчас платит 5% ,  возьмём максимум  без учёта расходов 750 манат. С нового года если не оформить троих будет платить 3000 манат. Если все же оформит троих , то каждому зарплата в месяц 350, это уже 1150 манат. Плюс социальные это ещё 150 манат . Получится 1400 манат, и ещё + 750 , Итого 2150 манат , вместо 3000. Но зато куча геморроя,  отчёты в статистику,  оформление отпусков итд итп. 

По факту можно не плотиь зп написать для галочки жену детей или родю оформить так что 350 остаётся у него, дальше налоги сборы да их плоть придётся, 1000 манат выходит меньше чем 3000. 

По итогу бизнес с мелким оборотами скоро канет в лету его задушат и так и так, так что это вопрос времени. 

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 11/21/2023 at 3:39 PM, Haisenberg said:

Короче народ плотно новости для сахибкяров. Сегодня,имел беседу с работником налоговой, оказался знакомый. Так вот самые худшие опасения сбываются. Согласно изменениям в кодекс, те микросахибкяры кто не взял на работу как минимум 3 человек, лишаются 75% льготы на подоходный налог. Теперь вместо 5% будут платить 20%. Этл просто пипец. Ладно юр.лицо, но физ.лицо зачем?? У нас сосед парикмахер у него оборот в год максимум 30.000 , как он сможет нанять 3 работников? И куда у него будка размером 3×2. Там 2 человека еде помещаются . Нет 3 работников платить 20%. Да уж...новые земли через наши пятый точки поднимают. 

 

Я представляю уже заголовки в сми от универсального солдата где он гордо рапортует что  налоговая собрала + 200% налога на прибыль. Наверно орден дадут. 

Так парикмахеров это ведь не коснется, они пока еще на упрощенке. И до них доберуться правда.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
21.11.2023 в 17:14, Qaqosh81 сказал:

Хотел выяснить такой щепетильный момент.

Квартиру хотим продать и переехать в дом со двором. Разместили объявления на лалафо и нам звонят из за границы и хотят приобрести квартиру. Утверждают что звонят из Казахстана и готовы купить квартиру с выплатой аванса " бех". 

Просят карту и фото удостоверения личности.

Я думаю послать им номер карты лео ( он пустой), и копию удостоверения личности бабушки. И карта тоже на её имя. 

Просто меня мучают сомнения что тут что то подозрительное.

Аванс они предлагают 2 000 манат. И просят номер карты и фото удостоверения личности.

Я сижу и думаю а не аферисты ли это?

Хотя как они меня смогут обмануть в таком случае?

 

ну, воще то и фото и карта требуется при переводе больших сумм

2000 манатов вроде небольшая сумма

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
21.11.2023 в 20:06, SaxarYa сказал:

ну, воще то и фото и карта требуется при переводе больших сумм

2000 манатов вроде небольшая сумма

 

А у вас не появился вопрос как можно по объявлению в интернете посылать кому то деньги, не зная ни адреса ни вообще существование данного имущества в мире?👆

Вы так по объявлению не ознакомившись с товаром послали бы деньги?

Я бы и 1 манат так не послал бы

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
21.11.2023 в 18:49, Qaqosh81 сказал:

Я бы тоже посмеялся бы но бабушка настаивает чтобы я послал им ее карту так как в ее возрасте никто ей кредит не даст.

А я ей обьясняю что мне 40+ лет и современные махинации весьма заощренны

😱. Вот я сижу и обьясняю бабушке что так по объявлению в интернете никто деньги не посылает. Нужно быть таким идиотом чтобы в это поверить.

 Ничего не высылайте. Они на лалофо давно уже "пасутся". Выставите туфли на продажу-будет та же история. 

Edited by Linda
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
21.11.2023 в 19:18, Qaqosh81 сказал:

А у вас не появился вопрос как можно по объявлению в интернете посылать кому то деньги, не зная ни адреса ни вообще существование данного имущества в мире?👆

Вы так по объявлению не ознакомившись с товаром послали бы деньги?

Я бы и 1 манат так не послал бы

ну, есть такие товарищи

1. Могут быстро вычислить все данные по объявлению

2. Могут вытрясти душу и получить за 2000 манатов вашу квартиру

3.  Все ваши данные на карте и паспорте 🙂

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
21.11.2023 в 17:17, Suliko сказал:

 финансовый контроль крепчает до такой степени, что внутрибанковский платеж на 300 манат под лупу попадает?

 

Это не финансовый контроль, а маразм крепчает.

В прошлом году СЁКЯР списал в убыток недостроенную морскую нефтегазодобывающую платформу стоимостью около пол-лярда манат, никто и в ус не дунул, а тут несчастнейшие 300 манат попали в категорию подозрительных сделок...

image.png.5ad98d3a1581be1a3d43a23636411b91.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso

В Брюсселе наблюдал любопытную картину. В одном из центральных ресторанов, за столиками сидели туристы из самых разных стран. Все расплачивались картами, и только столик с русскими оплатил счет кэшем )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
21.11.2023 в 21:52, Rosso сказал:

В Брюсселе наблюдал любопытную картину. В одном из центральных ресторанов, за столиками сидели туристы из самых разных стран. Все расплачивались картами, и только столик с русскими оплатил счет кэшем )

 

Нв так российские карты нигде не работают. Они с кешом ездят везде))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
21.11.2023 в 20:52, Rosso сказал:

В Брюсселе наблюдал любопытную картину. В одном из центральных ресторанов, за столиками сидели туристы из самых разных стран. Все расплачивались картами, и только столик с русскими оплатил счет кэшем )

ну, картыто русские не работают

Link to comment
Share on other sites

Migrant

Usaid кажется закрывают. Мы стали чем то вроде россии. Скоро начнут говорит про духовные скрепы и особый путь.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
21.11.2023 в 15:23, No_limited сказал:

ну они по идее не соврали, PAZfarm, хорошенько паздадлылар гойунлары.

Аглы башында олан адам виртуальную кукурузу сажать, брать в кредиты деньги вкладывать туда б не стал. А так , какая разница где состригут  этого лоха. Честь и хвала пардашунасу


)))
 

Здесь не хватает также коммента от юзера @MegadriveXX. Помню его креативные идеи про предложение @Sistemainernet cоздать маркет-плейс для овощной базы Мейвяли (создать прогу, которая бы всегда показывала бы занятой телефонную линию и т.д.). )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
21.11.2023 в 22:26, Migrant сказал:

Usaid кажется закрывают. Мы стали чем то вроде россии. Скоро начнут говорит про духовные скрепы и особый путь.

Про особый путь уже давно говорят...

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
21.11.2023 в 22:26, Migrant сказал:

Usaid кажется закрывают. Мы стали чем то вроде россии. Скоро начнут говорит про духовные скрепы и особый путь.

 

USAID офис в Лендмарке сам закроется, если Штаты оставят в силе ограничения в отношении Азербайджана по 907-ой поправке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
21.11.2023 в 22:43, Гамлет сказал:

Про особый путь уже давно говорят...

Армения идет на запад. А мы наоборот. У айранных патриотов радость полные штаны. Для экономики это значить ничего хорошего. Мы все видели какой бывает конец у стран которые идут против запада. Ссср и нынешная россия. Доллар по 100 рублей.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
21.11.2023 в 22:46, Нефть-газ наше всё сказал:

 

USAID офис в Лендмарке сам закроется, если Штаты оставят в силе ограничения в отношении Азербайджана по 907-ой поправке.

https://twitter.com/HikmetHajiyev/status/1727011142411702725?t=_5NO8-e0vgQeNajmP4MePw&s=19

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
21.11.2023 в 22:54, Migrant сказал:

 

Играем на повышение ставок. Но игра с таким гигантом, который может нас прихлопнуть и не заметить, крайне рискованная...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
21.11.2023 в 18:49, Qaqosh81 сказал:

Я бы тоже посмеялся бы но бабушка настаивает чтобы я послал им ее карту так как в ее возрасте никто ей кредит не даст.

А я ей обьясняю что мне 40+ лет и современные махинации весьма заощренны

😱. Вот я сижу и обьясняю бабушке что так по объявлению в интернете никто деньги не посылает. Нужно быть таким идиотом чтобы в это поверить.

Машейники потом запросят у вас смс код

Если дадите им код

Они убедятся что карта пуста😇

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
21.11.2023 в 15:39, Haisenberg сказал:

Короче народ плотно новости для сахибкяров. Сегодня,имел беседу с работником налоговой, оказался знакомый. Так вот самые худшие опасения сбываются. Согласно изменениям в кодекс, те микросахибкяры кто не взял на работу как минимум 3 человек, лишаются 75% льготы на подоходный налог. Теперь вместо 5% будут платить 20%. Этл просто пипец. Ладно юр.лицо, но физ.лицо зачем?? У нас сосед парикмахер у него оборот в год максимум 30.000 , как он сможет нанять 3 работников? И куда у него будка размером 3×2. Там 2 человека еде помещаются . Нет 3 работников платить 20%. Да уж...новые земли через наши пятый точки поднимают. 

 

Я представляю уже заголовки в сми от универсального солдата где он гордо рапортует что  налоговая собрала + 200% налога на прибыль. Наверно орден дадут. 

Что помешает нанять фиктивно родственников за минимальную оплату? И для статистики хорошо, и предприниматели особо не потеряют (будут какие то расходы в фонды занятости)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lilallu
22.11.2023 в 07:12, ug1 сказал:

Что помешает нанять фиктивно родственников за минимальную оплату? И для статистики хорошо, и предприниматели особо не потеряют (будут какие то расходы в фонды занятости)

 

Отличное предложение для микросахибкяра со среднемесячным доходом до 1000 манатов. 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Martinika
    • +Dervish
    • +MegadriveXX
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions