Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате -24


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg
22.11.2023 в 17:47, Guest сказал:

Не могу понять. С одной стороны требование иметь пост терминалы, выбивать чеки. Понятно все чисто прозрачно. С другой стороны куча мелких магазинов продающих только за наличку, нет чеков, неопнтяные парковщики, нелегаьные сигареты, подделки. За пределами Баку про оплату картой и чеки можно забыть.

 

Bura Vətəndir ))

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Qaqosh81

    106

  • Haisenberg

    93

  • oldel

    74

  • Нефть-газ наше всё

    56

Dmitriy_İqoryevich
22.11.2023 в 14:56, Птичка-экономичка сказал:

Извините за оффтоп, просто тут мне спрашивать как-то спокойнее, может, сможете подсказать варианты. У меня дома стены будут красить и мне надо в начале декабря, на недельку куда-то съехать, пока запах краски не выветрится. Знакомых стеснять не хочу, так как у меня кошка, поэтому, подумываю о том, чтобы в отеле остаться. Реально ли найти вариант на неделю до 300 манат? Чтобы не г...хана, чисто, собственный санузел и разрешение на животных? Мне нужна одна комната и санузел. 

Снимите квартиру до 500манат на Ази Асланова с кошками разрешают😇

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 11/22/2023 at 4:44 PM, Haisenberg said:

Что то явно происходит. Капитал поднял % по валютном депозиты. Раньше было 1,5% если я не ошибаюсь. 

 

Artiq ABS dollarinda olan pulu depozite qoymaqla illik 3.5%-dek gelir elde edeceksiniz. Muraciet ucun en yaxin Kapital Bank filialina yaxinlasin. bit.ly/46qvu7x

 

Они просто сами берут вкладывают в ценные бумаги в долларах, там по 4% в год

  • Like 3
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
22.11.2023 в 13:48, poizzon сказал:

а если удаленщик сам на себя работает,и прибыль это его ежемесячная зарплата.что тогда делать?

Я бы в Грузии открыл счет и пусть ваш онлайн работодатель туда деньги переводит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
22.11.2023 в 17:14, TryImpossible сказал:

 

Абб давно идет по пути усложнения платежей чтобы не возвращать кэшбеки. Сделали так, кэшбеки возвращаются только платежем приложения на смартфоне. Зачем надо было так делать? Знают что большинства не будут так оплатить из за разных причин, да и неудобно. Вот и копейки населения считают и придумывают способы демотивировать людей оплатить безналичными, картой. По копейке, наверное "сэкономили" сотни тысяч, может даже миллионы. А как любят говорить громкими словами, "технологии", "инновации", "забота" и т д. У большинства пенсионеров вообще смартфона нет.

Почему неудобно? Поднес телефон и всё, никаких манипуляций. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.11.2023 в 16:35, Haisenberg сказал:

 

Нет , но они же беспредельщики

Узнал у главбуха.  Он говорит что если за 2023 годовая декларация не сдана, то 3 летний период пока не закрыт. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.11.2023 в 19:47, Птичка-экономичка сказал:

Почему неудобно? Поднес телефон и всё, никаких манипуляций. 

Ловкость рук и никакого мошенничества))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.11.2023 в 13:58, MegadriveXX сказал:

1740389752_.jpeg.ad9bef426c0f3c6cced8be6469f9d17b.jpeg

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
22.11.2023 в 18:31, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Снимите квартиру до 500манат на Ази Асланова с кошками разрешают😇

Вот тут вариант 126 манат за 7 ночей. Написано, free massage))) Но боюсь, что массаж будут делать не мне, а я)) 

IMG_20231122_211722.jpg

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
22.11.2023 в 20:11, Haisenberg сказал:

Узнал у главбуха.  Он говорит что если за 2023 годовая декларация не сдана, то 3 летний период пока не закрыт. 

Всё так. В нашей фирме в мае открыли проверку на период с 01.01.2020 по 01.04.2023.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.11.2023 в 21:19, Птичка-экономичка сказал:

Вот тут вариант 126 манат за 7 ночей. Написано, free massage))) Но боюсь, что массаж будут делать не мне, а я)) 

IMG_20231122_211722.jpg

 

Я бы вас пригласил к себе пожить. Но я к сожалению буду в отъезде на 1 месяц до конца декабря. 

Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
22.11.2023 в 21:23, Haisenberg сказал:

 

Я бы вас пригласил к себе пожить. Но я к сожалению буду в отъезде на 1 месяц до конца декабря. 

Вы не боитесь, что я маньячка какая-то? Фильм не смотрели "Кто там?" с Киану Ривзом?)) 

Если бы попало на середину месяца, взяла бы мини-отпуск и тоже уехала бы, но увы, в начале месяца всегда куча работы, плюс близится отчётный период((

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.11.2023 в 21:26, Птичка-экономичка сказал:

Вы не боитесь, что я маньячка какая-то? Фильм не смотрели "Кто там?" с Киану Ривзом?)) 

Если бы попало на середину месяца, взяла бы мини-отпуск и тоже уехала бы, но увы, в начале месяца всегда куча работы, плюс близится отчётный период((

 

Нет не боюсь.)) Фильм смотрел конечно. Мне понравилось)) Ривз кайфанул я думаю ))

 

Мой девиз как у героя моего ника и аватарки 

 

I am the one who knocks

 

Сорри за оффтоп)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Зашёл на соседнюю тему к рыбному магнату. Такие мощные сохбяти идут, нефть беля гетди, газ беля гялди. А мы тут со своим налогами понимаешь ли. Скучно живём))

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
22.11.2023 в 13:32, Птичка-экономичка сказал:

Я не совсем Вас поняла, извините.

Вопрос был как у нас с ип, вот за границей например как смотрите ИП (индевидуалный предприниматель), плоти налоги от прибыли, и не важно сколько вас работает, например муж жена и доч ведут свой бизнес, там булочная или ещё что (реч про не большой бизнез) они все идут как ип, в этом случи нет зарплаты через банк итд, налог плотится с общего дохода по декларации. 

Вот интересно было у нас ип как и есть ли он вопше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
22.11.2023 в 19:47, Птичка-экономичка сказал:

Почему неудобно? Поднес телефон и всё, никаких манипуляций. 

В маркетах почти нет кто расплачивался бы так.  Даже кэшбек не заставляет людей так делать. А картой очень просто.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
22.11.2023 в 22:05, TryImpossible сказал:

В маркетах почти нет кто расплачивался бы так.  Даже кэшбек не заставляет людей так делать. А картой очень просто.

Ну да. Проще вытащить кошелёк, потом карту, оплатить, потом карту вставить обратно в кошелёк, убрать кошелёк, чем просто поднести телефон к терминалу) Я и мои знакомые, коллеги оплачиваем так всегда. Я уже так избаловалась, что жду, когда к нам завезут приличные смарт-часы с НФС, чтобы даже телефон не пришлось вытаскивать - просто поднести руку к терминалу и всё) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
22.11.2023 в 21:47, Рюзаки сказал:

Вопрос был как у нас с ип, вот за границей например как смотрите ИП (индевидуалный предприниматель), плоти налоги от прибыли, и не важно сколько вас работает, например муж жена и доч ведут свой бизнес, там булочная или ещё что (реч про не большой бизнез) они все идут как ип, в этом случи нет зарплаты через банк итд, налог плотится с общего дохода по декларации. 

Вот интересно было у нас ип как и есть ли он вопше. 

А, поняла, поняла. 

Link to comment
Share on other sites

Тайна
22.11.2023 в 16:44, Haisenberg сказал:

Что то явно происходит. Капитал поднял % по валютном депозиты. Раньше было 1,5% если я не ошибаюсь. 

 

Artiq ABS dollarinda olan pulu depozite qoymaqla illik 3.5%-dek gelir elde edeceksiniz. Muraciet ucun en yaxin Kapital Bank filialina yaxinlasin. bit.ly/46qvu7x

Да. Банки подняли проценты. Но вклады выше 2,5% годовых (валютные депозиты) не подлежат страхованию. 

Link to comment
Share on other sites

Тайна
22.11.2023 в 21:23, Haisenberg сказал:

 

Я бы вас пригласил к себе пожить. Но я к сожалению буду в отъезде на 1 месяц до конца декабря. 

а вы пригласите, пусть юзерша без вас поживет 😀

 

П.С. сорри за оффтоп)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
22.11.2023 в 22:11, Птичка-экономичка сказал:

А, поняла, поняла. 

Просто переход на ип самый оптимальный вариант, да не для всех но все таки, только вот не знаю как с этим у нас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
22.11.2023 в 22:18, Тайна сказал:

Да. Банки подняли проценты. Но вклады выше 2,5% годовых (валютные депозиты) не подлежат страхованию. 

Что по суте и страно, без страхования вклада как то не хочется рисковать, хоть и есть условно надёжные банки но 100% гаранти нет. 

22.11.2023 в 21:19, Птичка-экономичка сказал:

Вот тут вариант 126 манат за 7 ночей. Написано, free massage))) Но боюсь, что массаж будут делать не мне, а я)) 

IMG_20231122_211722.jpg

Вам этот отель не подойдёт со всем уважением к вам не поймите не правельно тут дело не вас. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
22.11.2023 в 12:47, Птичка-экономичка сказал:

Lalafo рассадник мошенников. Я духи продавала и позвонили с казахстанского номера. Женщина начала мне заливать про пятое десятое, типа она подруге в Баку хочет купить подарок и спросила, может, я еще что-то кроме этих духов продаю. Я сказала, что ремень, а она такая сразу "ой давайте и его", не спросила ни размера, ни материала, ни фото. Заблокировала сразу же, хотя даже те духи ей продавать не собиралась, просто слушала ее трёп, где же расколется.

У меня нет такого терпения, когда вижу такое , есть только желание пристрелить без суда и следствия 

22.11.2023 в 14:56, Птичка-экономичка сказал:

Извините за оффтоп, просто тут мне спрашивать как-то спокойнее, может, сможете подсказать варианты. У меня дома стены будут красить и мне надо в начале декабря, на недельку куда-то съехать, пока запах краски не выветрится. Знакомых стеснять не хочу, так как у меня кошка, поэтому, подумываю о том, чтобы в отеле остаться. Реально ли найти вариант на неделю до 300 манат? Чтобы не г...хана, чисто, собственный санузел и разрешение на животных? Мне нужна одна комната и санузел. 

Вы можете снять квартиру за 40 манат в день в центре Баку.

Вы можете пожить в отеле за 26 манат в день.

Я обычно для своих туристов так и беру .

Напишите на личку напишу контакты и рекомендации 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
22.11.2023 в 17:14, TryImpossible сказал:

 

Абб давно идет по пути усложнения платежей чтобы не возвращать кэшбеки. Сделали так, кэшбеки возвращаются только платежем приложения на смартфоне. Зачем надо было так делать? Знают что большинства не будут так оплатить из за разных причин, да и неудобно. Вот и копейки населения считают и придумывают способы демотивировать людей оплатить безналичными, картой. По копейке, наверное "сэкономили" сотни тысяч, может даже миллионы. А как любят говорить громкими словами, "технологии", "инновации", "забота" и т д. У большинства пенсионеров вообще смартфона нет.

Про пенсионеров согласен, а так телефоном плотить удобно я так и плочю, другой вопрос что Nfs оплатой иногда не проходит а карта проходит, но это в пару магазинов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lilallu
22.11.2023 в 22:26, Рюзаки сказал:

Просто переход на ип самый оптимальный вариант, да не для всех но все таки, только вот не знаю как с этим у нас. 

 

ип - это fərdi sahibkar, который может быть либо плательщиком упрощенного налога, если оказывает услуги/предоставляет товары населению, либо плательщиком налога на прибыль, если оказывает услуги/предоставляет товары юридическим лицам или, при больших оборотах, плательщиком НДС, что вообще полное попадалово.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
22.11.2023 в 22:33, Рюзаки сказал:

 

Вам этот отель не подойдёт со всем уважением к вам не поймите не правельно тут дело не вас. 

 

Что Вы, я даже не рассматривала этот вариант, просто меня рассмешила эта надпись)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
22.11.2023 в 22:35, Qaqosh81 сказал:

У меня нет такого терпения, когда вижу такое , есть только желание пристрелить без суда и следствия 

Вы можете снять квартиру за 40 манат в день в центре Баку.

Вы можете пожить в отеле за 26 манат в день.

Я обычно для своих туристов так и беру .

Напишите на личку напишу контакты и рекомендации 

Благодарю. Знакомый обещал помочь, если у него не получится, напишу Вам.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
22.11.2023 в 22:40, Птичка-экономичка сказал:

Что Вы, я даже не рассматривала этот вариант, просто меня рассмешила эта надпись)))

О это ещё культурно, в тик токе есть канал оделя причём их 5 филеалов, там вопше жесть пишут, ещё и стримы ведут где вопше жесть прям все подробно. 

Короче треш. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
22.11.2023 в 21:26, Птичка-экономичка сказал:

Вы не боитесь, что я маньячка какая-то? Фильм не смотрели "Кто там?" с Киану Ривзом?)) 

Если бы попало на середину месяца, взяла бы мини-отпуск и тоже уехала бы, но увы, в начале месяца всегда куча работы, плюс близится отчётный период((

может он не только не боится, но и рассчитывает на это 😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
22.11.2023 в 22:37, Lilallu сказал:

 

ип - это fərdi sahibkar, который может быть либо плательщиком упрощенного налога, если оказывает услуги/предоставляет товары населению, либо плательщиком налога на прибыль, если оказывает услуги/предоставляет товары юридическим лицам или, при больших оборотах, плательщиком НДС, что вообще полное попадалово.

 

Ну да. В принципе, выгодным остается только упрощенка, если нет расходов, которые можно задекларировать и оптовая продажа не больше 30% от розницы и оборот в месяц не более 16000. Хотя, вроде и там что-то намутить собирались в этом году...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Crocoos
    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • malenkaya pakost
    • +Martinika
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +Razario
    • +Простолюдин
    • +Buritas
    • +-=laziale=-
    • +namula
    • +drago_2

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions