Jump to content
Baku365.com

Все о манате -24


Haisenberg

Recommended Posts

Qaqosh81
21.11.2023 в 14:06, Haisenberg сказал:

Азербайджан станет одной из 18 стран, испытывающих проблемы с водой.

К 2040 году страна займет 18-е место среди 33 стран с наибольшим количеством проблем с водой, говорится в отчете "финансирование целей устойчивого развития в Азербайджане".

По прогнозам, к 2025 году Азербайджан окажется среди 13 стран с самыми низкими запасами воды на душу населения.

Для повышения эффективности могут использоваться очищенные сточные воды в сельском хозяйстве, производстве энергии, в различных отраслях промышленности.

Когда я об этом писал я предвестник судного дня! 

Но реалии говорят о том что в  Азербайдане водные ресурсы используются без порядочно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Qaqosh81

    106

  • Haisenberg

    93

  • oldel

    74

  • Нефть-газ наше всё

    56

stomatoloq
On 11/21/2023 at 2:06 PM, Haisenberg said:

Азербайджан станет одной из 18 стран, испытывающих проблемы с водой.

К 2040 году страна займет 18-е место среди 33 стран с наибольшим количеством проблем с водой, говорится в отчете "финансирование целей устойчивого развития в Азербайджане".

По прогнозам, к 2025 году Азербайджан окажется среди 13 стран с самыми низкими запасами воды на душу населения.

Для повышения эффективности могут использоваться очищенные сточные воды в сельском хозяйстве, производстве энергии, в различных отраслях промышленности.

 

Вот о чём надо реально беспокоиться. Деньги инвестировать в опреснители и артезианские колодцы, расстрелять всех ряисов мелиорации (там огромнейшая коррупция), а не в умные деревни, где никто не будет жить.

Вторая проблема это кадры. Их уже нет. Практически в каждой сфере, где необходима квалификация и интеллект, а не просто рисовка и имитация деятельности, огромная нехватка кадров. Через пару лет работающих людей будет катастрофически не хватать.

Edited by stomatoloq
  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 11/21/2023 at 4:04 AM, Haisenberg said:

Информацией о том, что сеть Pazfarm присвоила средства граждан, поделился в соцсетях техноблогер Фарид Пардашунас.

😂😂😂 хорошо не энергокоуч )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
21.11.2023 в 14:42, stomatoloq сказал:

Деньги инвестировать в опреснители и артезианские колодцы

 

Не нужны опреснители и артезианские скважины. У нас годовой речной сток пресных вод - это 30 кубокилометров, то есть 30 млрд. кубометров, то есть на статистическую душу населения 3 тыс кубов в год. Это огромный объём воды, большая часть которой попросту тупо утрачивается. Только в 2019 г на совещании в верхах "вдруг" выяснилось, что в стране никто не составляет водный баланс. После этого начались какие-то телодвижения, но воз и ныне там.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

 

On 11/21/2023 at 4:04 AM, Haisenberg said:

Виртуальная финансовая пирамида Pazfarm, на которую в Азербайджане сотни людей уже потратили тысячи манатов, присвоила средства граждан и исчезла.

Pazfarm представляла собой платформу, которая предлагала людям зарабатывать деньги на основе сетевого маркетинга, сажая зерно, картофель, кукурузу в виртуальной форме.

 

это просто шедевр ) читаю взахлеб )

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

Новые штрафы для курящих🤒

FB_IMG_1700565500686.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

No_limited
21.11.2023 в 15:10, Caldogno сказал:

 

Pazfarm представляла собой платформу, которая предлагала людям зарабатывать деньги на основе сетевого маркетинга, сажая зерно, картофель, кукурузу в виртуальной форме.

 

это просто шедевр ) читаю взахлеб )

ну они по идее не соврали, PAZfarm, хорошенько паздадлылар гойунлары.

Аглы башында олан адам виртуальную кукурузу сажать, брать в кредиты деньги вкладывать туда б не стал. А так , какая разница где состригут  этого лоха. Честь и хвала пардашунасу

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Короче народ плотно новости для сахибкяров. Сегодня,имел беседу с работником налоговой, оказался знакомый. Так вот самые худшие опасения сбываются. Согласно изменениям в кодекс, те микросахибкяры кто не взял на работу как минимум 3 человек, лишаются 75% льготы на подоходный налог. Теперь вместо 5% будут платить 20%. Этл просто пипец. Ладно юр.лицо, но физ.лицо зачем?? У нас сосед парикмахер у него оборот в год максимум 30.000 , как он сможет нанять 3 работников? И куда у него будка размером 3×2. Там 2 человека еде помещаются . Нет 3 работников платить 20%. Да уж...новые земли через наши пятый точки поднимают. 

 

Я представляю уже заголовки в сми от универсального солдата где он гордо рапортует что  налоговая собрала + 200% налога на прибыль. Наверно орден дадут. 

  • Like 6
  • Haha 1
  • Sad 3
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
21.11.2023 в 15:39, Haisenberg сказал:

Короче народ плотно новости для сахибкяров. Сегодня,имел беседу с работником налоговой, оказался знакомый. Так вот самые худшие опасения сбываются. Согласно изменениям в кодекс, те микросахибкяры кто не взял на работу как минимум 3 человек, лишаются 75% льготы на подоходный налог. Теперь вместо 5% будут платить 20%. Этл просто пипец. Ладно юр.лицо, но физ.лицо зачем?? У нас сосед парикмахер у него оборот в год максимум 30.000 , как он сможет нанять 3 работников? И куда у него будка размером 3×2. Там 2 человека еде помещаются . Нет 3 работников платить 20%. Да уж...новые земли через наши пятый точки поднимают. 

 

Я представляю уже заголовки в сми от универсального солдата где он гордо рапортует что  налоговая собрала + 200% налога на прибыль. Наверно орден дадут. 

а безработица? Ты прикинь как снизится уровень безработицы?Все сейчас пойдут оформлять родственников как работников.

Я не знаю, мы конечно всё глотаем подряд что нам подают.

Если б были предприниматели, которые работают в одного и не согласны с этим, готовые выйти для освещения и протест, я готов тоже принять пару ударов дубиной.

Все мы молчим, поэтому нас и ......, а мы крепчаем. Но крепчаем ли?

  • Like 3
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
21.11.2023 в 15:39, Haisenberg сказал:

Короче народ плотно новости для сахибкяров. Сегодня,имел беседу с работником налоговой, оказался знакомый. Так вот самые худшие опасения сбываются. Согласно изменениям в кодекс, те микросахибкяры кто не взял на работу как минимум 3 человек, лишаются 75% льготы на подоходный налог. Теперь вместо 5% будут платить 20%. Этл просто пипец. Ладно юр.лицо, но физ.лицо зачем?? У нас сосед парикмахер у него оборот в год максимум 30.000 , как он сможет нанять 3 работников? И куда у него будка размером 3×2. Там 2 человека еде помещаются . Нет 3 работников платить 20%. Да уж...новые земли через наши пятый точки поднимают. 

 

Я представляю уже заголовки в сми от универсального солдата где он гордо рапортует что  налоговая собрала + 200% налога на прибыль. Наверно орден дадут. 

 

Никаких протестов не будет. Поворчим, повозмущаемся  и затихнем. Кстати вы правильно заметили, вопрос безработицы будет решён. Ох какой хитрый этот министр налогов. ЧКГ школа да...

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Brc
21.11.2023 в 15:39, Haisenberg сказал:

Короче народ плотно новости для сахибкяров. Сегодня,имел беседу с работником налоговой, оказался знакомый. Так вот самые худшие опасения сбываются. Согласно изменениям в кодекс, те микросахибкяры кто не взял на работу как минимум 3 человек, лишаются 75% льготы на подоходный налог. Теперь вместо 5% будут платить 20%. Этл просто пипец. Ладно юр.лицо, но физ.лицо зачем?? У нас сосед парикмахер у него оборот в год максимум 30.000 , как он сможет нанять 3 работников? И куда у него будка размером 3×2. Там 2 человека еде помещаются . Нет 3 работников платить 20%. Да уж...новые земли через наши пятый точки поднимают. 

 

Я представляю уже заголовки в сми от универсального солдата где он гордо рапортует что  налоговая собрала + 200% налога на прибыль. Наверно орден дадут. 

Шакалы, достали! Жаль тут материться нельзя, мрази...

  • Like 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
21.11.2023 в 14:03, Haisenberg сказал:

В Азербайджане пенсионеры и получатели соцпособий смогут покупать товары со скидками.

Они смогут воспользоваться скидками при безналичной оплате с выданной им банковской картой, заявил председатель Госфонда соцзащиты Гималай Мамишов.

Подготовленный проект направлен на усиление соцзащиты социально уязвимых групп населения.

Походу просто влючат кешбек стандартный и на пенсионаз картах. И так многие с соц карта деньги переводят на кешбековые. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
21.11.2023 в 15:39, Haisenberg сказал:

Короче народ плотно новости для сахибкяров. Сегодня,имел беседу с работником налоговой, оказался знакомый. Так вот самые худшие опасения сбываются. Согласно изменениям в кодекс, те микросахибкяры кто не взял на работу как минимум 3 человек, лишаются 75% льготы на подоходный налог. Теперь вместо 5% будут платить 20%. Этл просто пипец. Ладно юр.лицо, но физ.лицо зачем?? У нас сосед парикмахер у него оборот в год максимум 30.000 , как он сможет нанять 3 работников? И куда у него будка размером 3×2. Там 2 человека еде помещаются . Нет 3 работников платить 20%. Да уж...новые земли через наши пятый точки поднимают. 

 

Я представляю уже заголовки в сми от универсального солдата где он гордо рапортует что  налоговая собрала + 200% налога на прибыль. Наверно орден дадут. 

Ну будут родню оформлять, тем самом статистика улутшится, мол вон сколько рабочих мест. 

Правда там налоги подоходный итд. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
21.11.2023 в 16:57, Рюзаки сказал:

Походу просто влючат кешбек стандартный и на пенсионаз картах. И так многие с соц карта деньги переводят на кешбековые. 

но зато как предоставили ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
21.11.2023 в 14:04, Haisenberg сказал:

Виртуальная финансовая пирамида Pazfarm, на которую в Азербайджане сотни людей уже потратили тысячи манатов, присвоила средства граждан и исчезла.

Одна из жертв мошеннической сети Ройял Мамедли рассказал, что продал свою машину и вложил деньги в эту "виртуальную игру".

Информацией о том, что сеть Pazfarm присвоила средства граждан, поделился в соцсетях техноблогер Фарид Пардашунас.

Некоторые люди вложили в платформу до 50 тысяч манатов, сказал он в беседе

 

Подробно

 

AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Присоединившиеся к цепочке позже всех теряют все деньги, выигрывают лишь те, кто стал...

 

 

Без лоха и жизь плоха, но лох не мамонт не вымрет, ну по суте сами выноваты. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
21.11.2023 в 17:04, Baku2018 сказал:

но зато как предоставили ))

Ксти у абб можно включить кеш бек на социальной карте вроде бы, капитал советовал сразу брать вторую карту мол сней выгодно, так такая себе инновация. 

Зато можно сказать что фонд соц защиты работает, мол деньги за кешбэк из бюджета идёт нашего, чем не новая кармушка. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Suliko

компания каждый месяц платит аренду за два помещения. перечисляет через банк. 300 манат и 1200 манат. одно из перечислений внутрибанковское, оба на физ. лица. сегодня банк не пропустил платежи - потребовал договора об аренде. финансовый контроль крепчает до такой степени, что внутрибанковский платеж на 300 манат под лупу попадает?

  • Confused 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
21.11.2023 в 17:17, Suliko сказал:

компания каждый месяц платит аренду за два помещения. перечисляет через банк. 300 манат и 1200 манат. одно из перечислений внутрибанковское, оба на физ. лица. сегодня банк не пропустил платежи - потребовал договора об аренде. финансовый контроль крепчает до такой степени, что внутрибанковский платеж на 300 манат под лупу попадает?

Видемо перевод с юр лица на физ лицо, вот и прицепились. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Migrant
21.11.2023 в 17:17, Suliko сказал:

компания каждый месяц платит аренду за два помещения. перечисляет через банк. 300 манат и 1200 манат. одно из перечислений внутрибанковское, оба на физ. лица. сегодня банк не пропустил платежи - потребовал договора об аренде. финансовый контроль крепчает до такой степени, что внутрибанковский платеж на 300 манат под лупу попадает?

Это не зависет от суммы. То что перечислено физ лицу пропадает из их системы поэтому они все такие перечесление проверяют

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

С нового года ожидается подорожание цен на бензин

АИ 92 с 1 маната вырастит до ...

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

В мире только две страны где все с экономикой нормально - это Великобритания и США. 

Но я хотел бы жить тут - в этой отстойной стране , которая совсем не притягивает если смотреть на нее из за границы

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

XKK
21.11.2023 в 17:39, Qaqosh81 сказал:

С нового года ожидается подорожание цен на бензин

АИ 92 с 1 маната вырастит до ...

Квартиры, говорят, опять подорожают, вроде как в январе

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
21.11.2023 в 17:39, Qaqosh81 сказал:

С нового года ожидается подорожание цен на бензин

АИ 92 с 1 маната вырастит до ...

Пойду куплю 2тонны потом обменяю на 95😇

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Хотел выяснить такой щепетильный момент.

Квартиру хотим продать и переехать в дом со двором. Разместили объявления на лалафо и нам звонят из за границы и хотят приобрести квартиру. Утверждают что звонят из Казахстана и готовы купить квартиру с выплатой аванса " бех". 

Просят карту и фото удостоверения личности.

Я думаю послать им номер карты лео ( он пустой), и копию удостоверения личности бабушки. И карта тоже на её имя. 

Просто меня мучают сомнения что тут что то подозрительное.

Аванс они предлагают 2 000 манат. И просят номер карты и фото удостоверения личности.

Я сижу и думаю а не аферисты ли это?

Хотя как они меня смогут обмануть в таком случае?

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
21.11.2023 в 18:14, Qaqosh81 сказал:

Хотел выяснить такой щепетильный момент.

Квартиру хотим продать и переехать в дом со двором. Разместили объявления на лалафо и нам звонят из за границы и хотят приобрести квартиру. Утверждают что звонят из Казахстана и готовы купить квартиру с выплатой аванса " бех". 

Просят карту и фото удостоверения личности.

Я думаю послать им номер карты лео ( он пустой), и копию удостоверения личности бабушки. И карта тоже на её имя. 

Просто меня мучают сомнения что тут что то подозрительное.

Аванс они предлагают 2 000 манат. И просят номер карты и фото удостоверения личности.

Я сижу и думаю а не аферисты ли это?

Хотя как они меня смогут обмануть в таком случае?

 

Со вчерашнего номера звонят с разных номером на вотсапп и не посмотрев квартиру и не поторговавшись просто готовы выплатить нам . Я просто подозреваю какой то подвох

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
21.11.2023 в 17:39, Qaqosh81 сказал:

С нового года ожидается подорожание цен на бензин

АИ 92 с 1 маната вырастит до ...

Гагош кажется твой тренер читает нашу тему ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
21.11.2023 в 18:20, Qaqosh81 сказал:

Со вчерашнего номера звонят с разных номером на вотсапп и не посмотрев квартиру и не поторговавшись просто готовы выплатить нам . Я просто подозреваю какой то подвох

Мошенники. Ничего не давайте. Оформят на вас кредит, сим карту с неё будут других оьмагывть звонить,  итд и потом вас вызовут в ДТХ. Оно вам надо ?

  • Like 9
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
21.11.2023 в 18:23, Haisenberg сказал:

Мошенники. Ничего не давайте. Оформят на вас кредит, сим карту с неё будут других оьмагывть звонить,  итд и потом вас вызовут в ДТХ. Оно вам надо ?

А как они оформят кредит на бабушку если она пенсионерка. Они ведь на ее карту лео посылают аванс

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
21.11.2023 в 18:14, Qaqosh81 сказал:

Хотел выяснить такой щепетильный момент.

Квартиру хотим продать и переехать в дом со двором. Разместили объявления на лалафо и нам звонят из за границы и хотят приобрести квартиру. Утверждают что звонят из Казахстана и готовы купить квартиру с выплатой аванса " бех". 

Просят карту и фото удостоверения личности.

Я думаю послать им номер карты лео ( он пустой), и копию удостоверения личности бабушки. И карта тоже на её имя. 

Просто меня мучают сомнения что тут что то подозрительное.

Аванс они предлагают 2 000 манат. И просят номер карты и фото удостоверения личности.

Я сижу и думаю а не аферисты ли это?

Хотя как они меня смогут обмануть в таком случае?

 

Хорошо что не просят доставить квартиру в Казахстан😆

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Shvabodniy
21.11.2023 в 11:02, Haisenberg сказал:

В Азербайджане произведена рекордная страховая выплата

 

21 ноября 2023 г. 

В Азербайджане произведена рекордная в истории страны страховая выплата в размере 25 млн манатов.

Как сообщает Report, выплату осуществило ОАО "Азербайджанcкое промышленное страхование" в рамках "Обязательного страхования недвижимости" и "Страхования имущества от пожара и других рисков".

Отметим, что пожар произошел в апреле прошлого года в принадлежащем ООО "Азерсун Холдинг" Промышленном парке "Азерсун" в поселке Гаджи Зейналабдина Тагиева города Сумгайыта.

Пожар в промпарке охватил площадь в 5 000 квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара послужило возгорание картонных отходов на территории промпарка.

Какое совпадение правда ? Страховщик и застрахованный это один и тот же карман 😜

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Ceka72
    • +Bordertown
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions