Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обязаны ли мы оправдывать ожидания родителей?


Arzu777

Recommended Posts

Eva_J
23.11.2023 в 02:58, Editor сказал:

 

 

а вы свою дочь выдадите за токаря, художника, повара? Конечно же, нет...

 

 

моя дочь поставила мне ульиматум...Я выйду замуж только за повара!

 

так что...Куда мы денемся)))

я на всякий случай спросила : а уже есть на примете? говорит нет...но чтобы ты знала о моих планах)))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.11.2023 в 11:01, Aydan Mdl сказал:

Этибар Мамедов?)

Танцор?

неее Cəmiyyətin sədri Novruz Aslan 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.11.2023 в 12:24, Eva_J сказал:

неее Cəmiyyətin sədri Novruz Aslan 

Ааа)))ок)

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/24/2023 at 8:58 AM, Находка said:


однажды наткнулась на фразу и стала иначе смотреть на некоторые моменты с «настоять»

 

«В детстве я перепробовал с десяток видов спорта — борьбу, плавание, бег и нигде не задержался. Я думал, что это связано с нехваткой упорства, твердости в характере, а потом понял, что все это было мне не очень нужно. То, что действительно важно, я всегда довожу до конца.» 

 

Иногда надо не настоять, а довериться выбору ребенка 🤷‍♀️

 
Я согласна, конечно! Но я про более ранний возраст - 5-6 лет. То есть, не всегда стоит потакать капризам (именно капризам) или лени ребёнка. Но конечно, если у ребенка истерика или категорически прям не хочет - естественно, нельзя заставлять))
(я сейчас просто про различные кружки в детстве, про разностороннее развитие).

 

 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/24/2023 at 10:48 AM, Eva_J said:

и я говорю детям, любой интерес это +  в опыт в вашей жизни...люди так и узнают , взрослеют, вам же интересно откуда я знаю вышивку, вязание, рисование...очень много чего...просто в детстсве(да и сейчас) была крайне любопытной, только любопытство мое было направлено на саморазвитие, а не на интриги, счас у людей праздное любопытство, кто , где , с кем, когда...будьте от этого по дальше...

 

и я с вами частично согласна, мы когда читаем пост, подсознательно применяем на себе, на своей жизни...я дочь свою куда только не водила Гимнастика, Музыка, Танцы, Рисование, Кройка шитья...нигде ничего не зацепило...у нее были отличные данные тренер просто влюбилась в нее, но она не хотела, 4 года мы ходили...и когда она отказалась от выступления, вот тогда я отстала, насильно мил не будешь...но я очень хотела...видеть ее гимнасткой

тоже самое и музыка, но тут хотя бы первое и последнее выступление было...

на кройке ей было скучно

рисование -она весь день что то рисовала, как только пошла на рисование перестала рисовать....

но сейчас отлично рисует...

 

вобщем я перестала предлагать, f стала только поощрять..görəy nə olur..


Однозначно саморазвитие очень важно. В детстве я ходила на музыку, не любила сольфеджио, и охоты особой не было. Я не стала пианисткой, но я благодарна родителям, что там, где есть рояль я могу что то припомнить и сыграть) С вязанием у меня не сложилось, носки так и не научилась (я, и  рада🤣), но имею представление - тоже опыт)) Благодарна, что в детстве меня водили к учителю по английскому (не потому что не тянула, а наоборот- для того, чтоб выше школьной программы). Да, может я ленилась, не всегда нравилось, но зато я свободно общаюсь на английском начиная с юных лет (после школы начала больше совершенствовать, больше общаться, работать на англ. и пр.).

На баскетбол ходила - самая высокая была, большие надежды- но тоже не захотела)) Зато попробовала)
 

Конечно, если ваша девочка не хотела, правильно, что не заставляли. Зато она многое попробовала. Тоже ценный опыт!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 11/24/2023 at 1:04 PM, Пантерка said:

 
Я согласна, конечно! Но я про более ранний возраст - 5-6 лет. То есть, не всегда стоит потакать капризам (именно капризам) или лени ребёнка. Но конечно, если у ребенка истерика или категорически прям не хочет - естественно, нельзя заставлять))
(я сейчас просто про различные кружки в детстве, про разностороннее развитие).

 

 

Дочка примерно с 6 лет ходит на гимнастику, у самой был интерес, но после начались капризы, не выдерживала нагрузку, ленилась, плакала, что мне стоили все эти разговоры с ней о пользе спорта, о жизни вообще. В 8 лет она мне сказала- мам, спасибо, что не поддалась моим капризам и продолжала водить меня на тренировки) сейчас 10 лет, все еще занимается худ.гимнастикой по собственному желанию.

Просто нужно уловить эту тонкую грань между нежеланием, отсутствием интереса и банальной ленью.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/24/2023 at 6:10 PM, INCREDIBLE said:

Дочка примерно с 6 лет ходит на гимнастику, у самой был интерес, но после начались капризы, не выдерживала нагрузку, ленилась, плакала, что мне стоили все эти разговоры с ней о пользе спорта, о жизни вообще. В 8 лет она мне сказала- мам, спасибо, что не поддалась моим капризам и продолжала водить меня на тренировки) сейчас 10 лет, все еще занимается худ.гимнастикой по собственному желанию.

Просто нужно уловить эту тонкую грань между нежеланием, отсутствием интереса и банальной ленью.

 

Вот! Я именно про это. И потом они благодарны за то, что не дали слабину, не поддались капризам или лени)

А вы молодец, и доча ваша 😊🌹

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Сложно всё это . Да, мы восхищаемся музыкой того же Моцарта . Она признана великой, гениальной и так далее . И никто не задумывается, что за нашим удовольствием от ее прослушивания, стоит трудная судьба простого человека по имени Вольфганг . Который возможно прожил бы более счастливую жизнь, просто музицируя после работы в своей пекарне . А так получился гениальнейший композитор, но в то же время человек, с искореженной в детстве психикой и нервной системой . Которым ,в итоге ,всю жизнь помыкали и крутили все кому не лень. А он метался от вбитого в голову в детстве " надо ", то простого человеческого " хочу " . 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Мы вкладываем в детей свое время, энергию, деньги не для того чтобы они потом спустили свою жизнь в унитаз. Но в то же время нужно дать детям возможность пробовать то, что они хотят. Мой сын хотел научиться графическому рисованию и кодингу, у него это хорошо получалось, сейчас увлёкся физикой и шахматами, завтра может ещё что то будет. Он пока ищет себя, но главное чтобы к окончанию школы он определился кем он себя видит в будущем. 

Я в детстве мечтала играть на пианино и петь, а меня отдали на скалолазание, с тех пор у меня развилась акрофобия)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me
25.11.2023 в 09:25, Крошка сказал:

Мы вкладываем в детей свое время, энергию, деньги не для того чтобы они потом спустили свою жизнь в унитаз. Но в то же время нужно дать детям возможность пробовать то, что они хотят. Мой сын хотел научиться графическому рисованию и кодингу, у него это хорошо получалось, сейчас увлёкся физикой и шахматами, завтра может ещё что то будет. Он пока ищет себя, но главное чтобы к окончанию школы он определился кем он себя видит в будущем. 

Я в детстве мечтала играть на пианино и петь, а меня отдали на скалолазание, с тех пор у меня развилась акрофобия)

Какой странный выбор однако. Наверное вашим родителям тоже нравилось этим заниматься. Вы молодец,что прислушиваетесь к своему ребенку.

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 11/25/2023 at 3:23 AM, Пантерка said:

 

Вот! Я именно про это. И потом они благодарны за то, что не дали слабину, не поддались капризам или лени)

А вы молодец, и доча ваша 😊🌹

🌹🌹🌹

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
25.11.2023 в 09:55, Forget me сказал:

Какой странный выбор однако. Наверное вашим родителям тоже нравилось этим заниматься. Вы молодец,что прислушиваетесь к своему ребенку.

Мой папа профессионально занимался и вместо того чтобы брата туда отдать, меня почему то отдали в этот кружок)) а все девочки ходили в то время на гимнастику..обидно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 21 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Джема
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • +Heydar Ali
    • +I am gonna hell
    • +Bordertown
    • +Rufat1979
    • nikotrissa
    • +usseyn
    • +Verman
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Облигация
    • Kюбра Гасанова
    • +Dominik_Toretto
    • +Золушка1935
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions