Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мехман Гусейнов ударил офицера, возбуждено новое дело


Newsmaker

Recommended Posts

Gun-smith
12 minutes ago, Glock said:

А что касается Мехмана, то желаю ему скорейшего освобождения. Даже не зная многих деталей его дела.

Ты мне нравишься все больше и больше, о реформах в Узбекистане знаешь, о китайцах в африке знаешь, об отношениях россии с турцией знаешь, о Сирии и об о Асаде все знаешь, ты вообще о бо всем и о всех все знаешь, а об Мехмане не знаешь, браво тебе, аплодирую тебе стоя....

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zefir

    76

  • Zlaw

    62

  • Stolz

    58

  • VətənDaş

    52

Masusenka
16 minutes ago, Glock said:

Вы про Штольца что ли?)

Я не его позицию тут защищаю, а пишу что не удивлюсь если наши власти дадут приказ на стрельбу в народ. И примеры из других стран показал к этому. Но это не значит что надо сидеть сложа руки.

А что касается Мехмана, то желаю ему скорейшего освобождения. Даже не зная многих деталей его дела.

Я  же все же не верю, что азербайджанская полиция будет стрелять в азербайджанский народ, и верю что среди них немало сочувствующих Мехману.

столько времени о нем говорят и вы даже не поинтересовались? 

До того как посадили я тоже просто слышала что есть такой блогер и все, но сейчас то другое дело

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
53 минуты назад, Glock сказал:

С отцом Асадом, которого звали Хафиз такого не произошло)

С Ислам Каримов растреливающим народ в Андижане тоже.

Это я к тому что, не надо :

- всё видеть в розовых очках.. мол против народа не может быть дан приказ о применении оружия

- народ обязательно растерзает отдавшего такой приказ

Просто не надо быть в розовых очках. Но бороться за свои права и законность конечно надо.

Так я и не писал, что такой приказ не может быть дан.  Я говорю о том, что ничем хорошим это не кончится. Это шаг отчаяния. И, как правило, такие действия приводят к катастрофе для тех, кто руководствуется такими методами. Узбекистан и Сирию можно приписать к исключению, которое скорее подтверждает правило. Хотя, с Сирией не всё так однозначно. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, -=laziale=- сказал:

Приказ о применении оружия на поражение против своего же народа - это смертный приговор для того, кто это приказ отдаёт. Не спорю, что кровавое подавление народной воли может возыметь кратковременный "положительный" эффект для отдающих подобный приказ, но в перспективе это виселица, и то, если повезёт. А тех, кто подобные приказы приводит в исполнение - обычно рвёт на части толпа, не доводя дело до суда. И никакие верещания о "присяге" и "приказе" не помогут. 

А приказ на применение оружия в Югославии от имени США-это борьба за демократию ,да?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Masusenka said:

Я  же все же не верю, что азербайджанская полиция будет стрелять в азербайджанский народ, и верю что среди них немало сочувствующих Мехману.

столько времени о нем говорят и вы даже не поинтересовались? 

До того как посадили я тоже просто слышала что есть такой блогер и все, но сейчас то другое дело

Вопрос применения оружия против народа... Ну, дай Аллах чтобы не было.. истямийянин гёзю чыхсын)

Но советую Вам не очаровываться а поподробнее интересоваться разными событиями в стране и действиями силовиков.

Чем не поинтересовался, деталями дела Мехмана? Мне достаточно того что я знаю, чтобы желать ему скорейшего освобождения. А Вы что советуете, какие подробности или детали мне не хватают?)))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
25 минут назад, Gun-smith сказал:

Ты мне нравишься все больше и больше, о реформах в Узбекистане знаешь, о китайцах в африке знаешь, об отношениях россии с турцией знаешь, о Сирии и об о Асаде все знаешь, ты вообще о бо всем и о всех все знаешь, а об Мехмане не знаешь, браво тебе, аплодирую тебе стоя....

Честно говоря,о каком то там Мехмане я тоже не знал,до Того как написали что его арестовали)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, -=laziale=- said:

Так я и не писал, что такой приказ не может быть дан.  Я говорю о том, что ничем хорошим это не кончится. Это шаг отчаяния. И, как правило, такие действия приводят к катастрофе для тех, кто руководствуется такими методами. Узбекистан и Сирию можно приписать к исключению, которое скорее подтверждает правило. Хотя, с Сирией не всё так однозначно. 

Ок, прибавьте ещё Таджикистан и Рахмона... Алжир... Бангладеш..

Опять таки, я не навожу тут страх))

Но и против радужной картины.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Da Vinci said:

Честно говоря,о каком то там Мехмане я тоже не знал,до Того как написали что его арестовали)))

Да Винчи хоть мы и земляки,но не разделяю вашу позицию, не знали, значит не нужно было знать, вас все устраивает? Ок! Живите да!!!

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Да Винчи хоть мы и земляки,но не разделяю вашу позицию, не знали, значит не нужно было знать, вас все устраивает? Ок! Живите да!!!

Ну так вы думаете он ради вас старался ?))Ради плюсов в ютубе он старался .А если долго нарываться на конфликт с властями,не имея за своей спиной хорошую защиту,рано или поздно власть тоже пойдёт на конфликт,разве нет?А чего он хотел ?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Da Vinci said:

Ну так вы думаете он ради вас старался ?))Ради плюсов в ютубе он старался .А если долго нарываться на конфликт с властями,не имея за своей спиной хорошую защиту,рано или поздно власть тоже пойдёт на конфликт,разве нет?А чего он хотел ?

Не согласен! все уже сказанно!

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Мехман ягидя сахибиди, башгалары ися, бош богаздлар...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Не согласен! все уже сказанно!

Ну вот начальник полиции Насиминского района тоже не был согласен с его высказываниями ))Как то в нашем университете были прям самые честные пречестные,группа одна,из один из них,который тоже был таким вот борцом Типа,написал расценки на экзамены разных педагогов.А когда его в ректорат вызвали и сказали факты дай,он язык проглотил,потому что фактов не было ,а те кто типа был с ним,сказали мы не при делах,мы вообще его не знаем.И пострадал один,хотя подбадривали все))Так и тут.Все такие смелые за спиной власть ругать,а когда одного берут,то все остальные не при делах,сразу бросают своего.А этого своего ни одного факта нету даже.Поэтому и дали статью клевета.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Хаггын пишет,что он не проводит голодовку,я что то вообще ничего уже не понимаю,и не знаю чему верить

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
26 минут назад, Da Vinci сказал:

А приказ на применение оружия в Югославии от имени США-это борьба за демократию ,да?))

Нет, это шкурные интересы США.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Natali_@@@ said:

Хаггын пишет,что он не проводит голодовку,я что то вообще ничего уже не понимаю,и не знаю чему верить

 

Там на заднем плане фотки паренёк сидит с телефоном в руке.. вот ему можно верить))

 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
36 minutes ago, Natali_@@@ said:

Хаггын пишет,что он не проводит голодовку,я что то вообще ничего уже не понимаю,и не знаю чему верить

 

теперь и не только хаггын пишет , значит дали добро "свыше" , или сломали или поломали...

12801506_972678192769098_726114395255775
1NEWS.AZ

«Заключенный Мехман Рафиг оглу Гусейнов не проводит акцию голодовки, состояние его здоровья нормальное». Об этом 1news.az заявил руководитель пресс-службы Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана, полковник юстиции Мехман Садыхов
Read more  

 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

я не думаю,что они просто так,опубликовали официально сообщение,скорее всего сломали парня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, Natali_@@@ сказал:

я не думаю,что они просто так,опубликовали официально сообщение,скорее всего сломали парня

Чем сломали?Тем что заставили есть?

Link to comment
Share on other sites

ataman

Кем,а не чем.Отцом,,братом и ещё братом.

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
44 minutes ago, Da Vinci said:

Чем сломали?Тем что заставили есть?

Думаю, что о том проводит голодовку или нет нужно узнавать у адвоката, а то,  что пишут СМИ -это официальная однобокая претенциозная версия.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Интересно если все население страны недовольное властью обьявит голодовку что получится!? :-) 

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Valois сказал:

Интересно если все население страны недовольное властью обьявит голодовку что получится!? 🙂

супермаркеты закроются ) а в остальном прекрасная Маркиза):smoking:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
1 hour ago, Da Vinci said:

Чем сломали?Тем что заставили есть?

Пообещали провести интернет в камеру чтобы он мог вести реалити шоу...

Link to comment
Share on other sites

artist88
3 hours ago, Murano said:

Mirşahin Mehmandan danışdı: Hansısa küçə uşağı... - VİDEO

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
11 minutes ago, artist88 said:

 

Впервые это вижу... Бог, ты мой милостивый и милосердный, за что нам это? Как это называется? Что это за такое...

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Washington Post о деле Мехмана Гусейнова
2019 Январь 07 ( Понедельник )  10:41:46
Баку/07.01.19/Turan: Bлиятельная американское издание Washington Post опубликовало накануне редакционную статью с призывом к официальному Баку освободить блогера Мехмана Гусейнова.

B статье говорится о преследовании диссидентов в Азербайджане, аресте 10 журналистов и 150 политзаключенных.

"Мехман Гусейнов - блогер и активист, который выявил коррупцию и жестокость полиции, был арестован два года назад по сфабрикованным обвинениям, но по истечении срока против него выдвинули новые сфальсифицированные обвинения, чтобы осудить на новый срок. После этого блогер объявил голодовку в знак протеста", - говорится в статье.

Гусейнов активно использовал платформы Facebook и YouTube, чтобы привлечь внимание к произволу азербайджанских властей. Так, он показывал как чиновники строили роскошные дворцы для себя, несмотря на тяжелое экономическое положение простых азербайджанцев.

Он был арестован 9 января 2017 года, и, по данным Комитета по защите журналистов, полиция избила его, на него надели полиэтиленовый пакет и мучили электрошокером.

После чего, Гусейнов был осужден за "клевету" на основании жалобы того же полицейского подразделения, где его пытали.

Сегодня власти обвинили Гусейнова в нападении на работника пенитенциарной службы и предъявили ему новое обвинение.

"Г-н Алиев, вероятно, считает, что никто не посмеет поставить под сомнение его жестокое обращение.

Эрл Лиценбергер, недавно утвержденный послом США в Азербайджане в ходе слушаний в Сенате сказал, что демократия процветает только тогда, когда уважаются основные свободы: справедливость, уважение к верховенству закона, свободные СМИ, активное гражданское общество, плюрализм, демократический избирательный процесс и права человека.

B качестве первого шага на своем посту посол должен зачитать это письмо г-ну Алиеву и настоять, чтобы г-н Гусейнов был освобожден", - отмечено в статье Washington Post.@

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 часа назад, Habibi сказал:

Как это называется? Что это за такое...

Это называется отличное от других мнение.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Habibi
59 minutes ago, Yukiko said:

Это называется отличное от других мнение.:evilgrin1:

А по-моему, это называется самодурство с неприкрытой вседозволенностью... 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
www.turan.az
WWW.CONTACT.AZ

...

Что делать?! Как жить дальше, если на твоих глазах подталкивают к смерти молодого человека только потому, что у него есть совесть, честь и достоинство?!

Когда возбуждают бредовое уголовное дело против восьмидесятилетнего Акрама Айлисли, то расправляются с нашим прошлым.

Когда же вынуждают умереть Мехмана Гусейнова, то уничтожают наше будущее.

Счет уже идет на часы, процесс вот-вот станет необратимым. Я обращаюсь к Президенту Азербайджана с призывом остановить машину расправы. Чтобы наши дети жили нормальной жизнью в будущем, мы не должны уничтожать лучших из них сегодня. Недопустимо, чтобы в стране, век назад ставшей примером стремления к свободе и справедливости для всего Bостока, казнили молодого человека, посвятившего себя борьбе с коррупцией, разъедающей основу нашей государственности.

Глас вопиющего в пустыне 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murano

Мехман не прекращал голодовку и намерен продолжать ее длительное время

 

 

Заявления представителей государственных органов о том, что блогер Мехман Гусейнов прекратил голодовку и принимает воду и пищу не соответствует действительности.

Об этом Turan заявил его брат, директор Института свободы и безопасности репортеров (ИСБР) Эмин Гусейнов.

По его словам, М.Гусейнов продолжает голодовку, начатую 26 декабря в знак протеста против нового сфабрикованного уголовного дела против него.

За это время для блогера лишь однажды была принята передача с продуктами, которые он отдал сокамерникам.

"Мехман просил больше не приносить ему еду, во избежание спекуляций о том, что он принимает пищу. Он нуждается в молоке и катыке. Это рекомендовали нам врачи, с которыми мы проконсультировались за рубежом.

Дело в том, что у Мехмана варикозное расширение вен и сухая голодовка, которую он проводил до 30 декабря, вызвала у него острую нехватку кальция. Молочные продукты нужны чтобы хоть как-то восполнить нехватку кальция и не допустить разрыва у него кровеносных сосудов. Мехман также просил принести ему либо гранатовую, либо апельсиновую воду для поддержания иммунитета организма с целью ведение голодовки длительное время.

Он не доверяет тюремным врачам и вводимым ими инъекциям", - сказал Э.Гусейнов.

Он отметил, что их отец во вторник или среду должен встретиться с сыном в СИЗО, если ему не создадут препятствий. 

По словам Э.Гусейнова, ИСБР призвал международные организации, и прежде всего Международный Комитет Красного Креста срочно посетить М.Гусейнова в Бакинском СИЗО-1.-06D--

  • Like 3
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Чомбе
    • +reanimator1975
    • +Dex
    • +Leysan
    • +-=laziale=-
    • +Boob
    • +Mr.Grimo
    • +Sirius191
    • +swallow_bird
    • +Astreya
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions