Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мехман Гусейнов ударил офицера, возбуждено новое дело


Newsmaker

Recommended Posts

China Soul
4 hours ago, Da Vinci said:

Не везде камеры

Значить остаётся без ответа 2 часть моего вопроса 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zefir

    76

  • Zlaw

    62

  • Stolz

    58

  • VətənDaş

    52

MuZa

У меня была соседка, чья-то кто-то, несколько месяцев нагло не платила за парковку в гараже. Администрации это не понравилось и они сказали охраннику не пропускать ее машину через шлагбаум, пока она не выплатит долги. Сказано сделано. Обозревшая мадам в знак протеста  останавливает машину прямо у въезда во двор, тем самым блокирует вход и выход, всем жильцам комплекса. Представляете наглость? Никто не может ни заехать, ни уехать! Через некоторое время приезжают товарищи в погонах, сажают охранника в машину и увозят его в неизвестном направлении. Охранника избили, привезли обратно, мадам заехала во двор как ни в чем не бывало...азербайджанские реалии.

Edited by MuZa
  • Like 1
  • Confused 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Если кто-то хоть раз проводил какое либо расследование, то знает что любовь инцидент можно раскрыть.. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
12 minutes ago, China Soul said:

Если кто-то хоть раз проводил какое либо расследование, то знает что любовь инцидент можно раскрыть.. 

Мы ж соседи были, вы не знали про этот случай?

Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 hour ago, MuZa said:

Мы ж соседи были, вы не знали про этот случай?

Я раньше около 5 этажки жил, после сноса нашего дома я переехал туда где сейчас живу, уже 4 года, я действительно не слышал. 

Подобное случае недавно было и в заправке где избили охранника, родственник чиновника.. 

В соц. Сетях об этом писали.. 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

У нас пока закон не для всех к сожелению. 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

У меня лично был большой спор с ИВ ясамала... Когда сносили дом, просто понял что все у них сцена спектакля.. Зная что со стороны народа нет и не будет поддержки, не стал портит себе ни нервы не настроения, один в поле не воин. Ц, особенно если борьба с теми кто сидит во власти... 

И это сейчас для меня главная причина, почему мне хочется просто уехать, взять и уехать. 

Так же я поступал с компаниями где я работал, в основном это иностранные компании, где царствует несправедливость.... 

Человек который в себе уверен всегда пробьёт себе дорогу... И именно такие люди не бояться говорит правду и настаивать на своём... 

Не исе, данышмагда дюзелен дейил, гуюнун озюнден герек су чыхсын  ц

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Habibi

 

Европарламент подверг резкой критике власти Азербайджана, призвав к санкциям и давлению о власти страны
 

Страсбург/17.01.19/Turan: Беспрецедентной критике подверглись власти Азербайджана в ходе сегодняшнего заседания Европарламента, где обсуждалась ситуация с нарушением прав человека и конкретно дело блогера Мехмана Гусейнова.

Bыступившие около двух десятков евродепутатов от различных стран и фракций были едины в оценках и критике правительства.

B частности, были выражены мнения о том, что власти Азербайджана многие годы игнорируют собственные обязательства, грубо и бесцеремонно нарушают права человека и нормы демократии.

B этой связи депутаты подвергли критике лоббистов среди европейских политиков, которые за деньги от властей Азербайджана, закрывают глаза на нарушения прав человека, пытаются быть защитниками официального Баку, спекулируя при этом значением Азербайджана, как источника газа для Европы.

Необходимо призвать к ответственности Педро Аграмунта и всех других евродепутатов и чиновников, которые продались за деньги и защищали коррупционный режим Баку.

Надо положить конец спекуляциям о том, что Азербайджан остается партнером Европы и его газ помогает европейцам быть независимыми от Москвы.

Надо положить конец произволу власти и ввести санкции против первого лица и всех других чиновников, которые повинны в грубом нарушении прав человека в Азербайджане.

Таковы были основные тезисы сегодняшний выступлений депутатов, итог которым подвела Еврокомиссар по торговле Сесилия Малстром. Она отметила, что Брюссель ведет постоянный диалог с властями Азербайджана по делу Мехмана Гусейнова, требуя его немедленного и безоговорочного освобождения.

"Сфабрикованное против него новое уголовное дело противоречит партнерским отношениям между ЕС и Азербайджаном. Мы поддерживаем постоянный диалог с Баку и наши переговоры вокруг нового соглашения с этой страной обязательно будут включать пункты о поддержке демократии, прав человека, верховенства закона и справедливого госуправления.

B рамках этих положений мы будет поддерживать связи с гражданским обществом Азербайджана и продолжим наши консультации 5 февраля в Баку", - сказал она.

Еврокомиссар также отметила, что бакинский офис ЕС держит в центре внимания ситуацию не только делом Мехмана Гусейнова, но и других политзаключенных, подчеркнула она.

По итогам обсуждений была принята резолюция Европарламента, осуждающая Баку за массовые и грубые нарушения прав человека.-

011700016207.jpg
WWW.CONTACT.AZ

Страсбург/17.01.19/Turan: Беспрецедентной критике подверглись власти Азербайджана в ходе сегодняшнего заседания Европарламента, где...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ataman

Пронесло   или пронеслось? 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

 

Резолюция Европарламента по делу Мехмана Гусейнова

Страсбург/17.01.19/Turan: 533 депутата Европарламента проголосовали 17 января "за" резолюцию под названием "Дело Мехмана Гусейнова в Азербайджане". Против документа высказались лишь 28 депутатов.

Проект резолюции был внесен на заседание Европарламента 23 депутатами от группы ALDE с просьбой обсуждения случаев нарушения права человека, демократии и верховенство закона в Азербайджане и особенно по делу Мехмана Гусейнова.

Резолюция под номером (2019/2511) говорится, что Европарламент принимает во внимание все свои предыдущие резолюции по Азербайджану о демократии, правах человека и верховенстве закона, ведущиеся переговоры ЕС-Азербайджан по Bсеобъемлющему соглашению, а также заявления комиссара по правам человека Совета Европа и Комитета по правам человека

Совета Европы по делу блогера Мехмана Гусейнова.

B этой связи Европарламент осуждает преследование блогера и выдвижение против него новых сфабрикованных обвинений с целью продление его двухлетнего срока заключения еще на 5-7 лет.

Далее в резолюции перечисляются факты, свидетельствующие о репрессиях против активистов (Гияс Ибрагимов, Байрам Мамедов, Илькин Рустамзаде)и журналистов (Хадиджа Исмайлова), подавлении прав адвокатов, реакционных поправках в законодательство, блокировки деятельности независимых СМИ включая "Радио Свобода", а также отказ властей выплачивать оппозиционерам и журналистам компенсации, назначенные решениями ЕСПЧ.

На этом фоне власти Азербайджана подкупили ряд членов Совета Европы, чтобы смягчить критику в свой адрес за эти нарушения.

Исходя из принципов сотрудничества между ЕС и Азербайджаном, Европарламент требует:

1.Немедленного и безоговорочного освобождения Мехмана Гусейнова и настоятельно призывает власти снять с него новые обвинения и выражает беспокойство по поводу его здоровья;

2. Призывает положить конец подавлению инакомыслия в Азербайджане и немедленному и безоговорочному освобождению из тюрьмы всех политзаключенных, включая журналистов, правозащитников и других активистов: Афгана Мухтарлы, Илькина

Рустамзаде, Рашада Рамазанова, Сеймура Хази, Гияса Ибрагимова, Байрама Мамедова, Араз Гулиева, Тофик Гасанли, Ильгиза Гахраманова, Афгана Садыгова и других;

3. Bыражает беспокойство новыми уголовными обвинениями против Хадиджи Исмайловой и призывает прекратить ее преследование и запугивание;

4.Bыражает тревогу сообщениями правозащитников о случаях физического насилие и пыток во время содержания под стражей;

5. Настоятельно призывает власти Азербайджана обеспечить возможность деятельности независимых групп гражданского общества, отменить законы, ограничивающие их деятельность,

Разморозить банковские счета, дать им доступ к иностранному финансированию;

6. Гарантировать независимость судебной власти и защиту адвокатов, решительно осуждает увольнение адвокатов, чтобы они не защищали политзаключенных;

7. Призывает правительство Азербайджана полностью соблюдать все постановления ЕСПЧ, выполнять рекомендации Bенецианской комиссии и Комиссара по правам человека, процедуры ООН в отношении правозащитников, право на свободу ассоциаций и мирных собраний, свободу выражения мнений;

8. Призывает Азербайджан полностью уважать свободу прессы и СМИ в законодательстве и на практике, чтобы гарантировать свободу выражения в соответствии с международными стандартами и положить конец цензуре критики правительства , восстановить доступ к сайтам независимых СМИ , в том числе Радир Азадлыг.

9. Bыражает беспокойство положением ЛГБТИ сообщества в Азербайджане и призывает власти не препятствовать и не запугивать правозащитников, работающих с ЛГБТИ;

10. выражает беспокойство фактами участия членов Совета Европы в попытках Азербайджана незаконными методами влиять на лиц, принимающих решения в Европе, чтобы препятствовать критике нарушений прав человека в Азербайджане;

11. Новое соглашение о партнерстве между Евросоюзом и Азербайджаном должно включать демократические реформы, верховенство закона, правильное госуправление , уважение

прав человека и основные свободы.

12. Призывает Совет Европы, Еврокомиссию и вице-президента сделать освобождение Мехмана

Гусейнов и других политзаключенных в Азербайджане центральным вопросом в диалоге по правам человека между ЕС и Азербайджаном, и на переговорах по новому соглашению, настоятельно призывает должностных лиц ЕС публично выразить свою обеспокоенность о ситуации с правами человека в Азербайджане;

13. Настоятельно призывает делегации ЕС и государств-членов в Азербайджане продолжать оказывать поддержку гражданскому обществу и правам человека. 

http://www.contact.az/ext/news/2019/1/free/politics news/ru/78134.htm

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Habibi сказал:

ALDE

 

Альянс либералов и демократов за Европу.

Потом нас либералов либерастами обзываете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Мехман в тюрьме навредил властям больше, чем на свободе.

п.с. Впервые слышу о возможных санкциях против первого лица.

Edited by MuZa
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Evol
37 минут назад, Zefir сказал:

 

Сосиал-демократлар серт бейаннаме вериблер? 

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, MuZa сказал:

Мехман в тюрьме навредил властям больше, чем на свободе.

п.с. Впервые слышу о возможных санкциях против первого лица.

Всегда говорил что пока нефть есть, они будут показать недовольство, больше ничего. Но сейчас даже не знаю как закончиться. Запад агрессивно настроен, может они ждали этого момента. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Evol сказал:

Сосиал-демократлар серт бейаннаме вериблер? 

 

Резолюцию предложила фракция либерал-демократов, и за нее проголосовали депутаты от всех фракций от правых до левых.

Британская тетя выступившая по поводу санкций из лейбористкой партии (соц-дем)
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed
46 minutes ago, Bushido said:

Британская тетя выступившая по поводу санкций из лейбористкой партии (соц-дем)
 

AzTV-nin növbəti süjetləri yəqin ki Britaniya iqtisadiyyanın ağır vəziyyəti haqda olar.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
1 hour ago, MuZa said:

Мехман в тюрьме навредил властям больше, чем на свободе.

п.с. Впервые слышу о возможных санкциях против первого лица.

Hökumətin analoquolmayan siyasəti olmasaydı, Mehmanı Biləcəridən o yana tanıyan olmayacaqdı.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Evol сказал:

Всегда говорил что пока нефть есть, они будут показать недовольство, больше ничего. Но сейчас даже не знаю как закончиться. Запад агрессивно настроен, может они ждали этого момента. 

ЭВОЛ...

все эти резолюции носят Рекомендационный характер.. учитывая речь главы государства  на последнем заседании Кабмина по поводу ПАСЕ, Совет Европы и так далее ( кому интересно АзТв в помощь), то Гардашым Фикир вермя... 

по хорошему, что Европе, что ПАСЕ, что СЕ глубоко фиолетово что тут а Азербайджане. 

Ну пишут свои рекомендации, если память не изменяет последние лет надцать, а Мамед положил на Карла и его рекомендации... вессалам шут тамам...

и ещё, надеятся , что Карл или Фридрих придёт вместо Мамедв что то поменяет в интересах Мамеда, у меня вызывает огромное сомнения.. достаточно посмотреть где Запад демократии устраивает... 

И напоследок пока Владимир Красное Солнышко есть, и мы скажем так в сфере его интересов, то нам Блондин и Ко не страшны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
47 minutes ago, Arximed said:

AzTV-nin növbəti süjetləri yəqin ki Britaniya iqtisadiyyanın ağır vəziyyəti haqda olar.

o sabah olacaq. bu gün gündəmdə Fransa idi )) 

Beynəlxalq İnsan Haqlarının Müdafiəsi Komitəsinin Azərbaycan nümayəndəliyi, Beynəlxalq Dialoq və İnkişaf Alyansı və İctimai-siyasi Proseslər və Beynəlxalq Əlaqələr Mərkəzinin təşkilatçılığı ilə “Fransada insan hüquqlarına dair ictimai dinləmələr” mövzusunda tədbir keçirilib. 

 

418972072.jpg
SPUTNIK.AZ

QHT-lər Fransa XİN-nin bəyanatına etiraz əlaməti olaraq qəbul etdikləri sənədi bu ölkənin Azərbaycandakı səfirliyinə təqdim ediblər



 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
10 hours ago, Arximed said:

Hökumətin analoquolmayan siyasəti olmasaydı, Mehmanı Biləcəridən o yana tanıyan olmayacaqdı.

Raziyam, biri var olke daxili reportajlar yaymaq, biti de var butun dunyaya ses salmaq. Власти сами дали Мехману голос на весь мир  -))) 

Link to comment
Share on other sites

alik

533 депутата Европарламента проголосовали 17 января "за" резолюцию под названием "Дело Мехмана Гусейнова в Азербайджане". Против документа высказались лишь 28 депутатов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Не знаю этого парня

есть версия (моя и вообще), что это всё постановка

или какие-то политические интриги

у меня всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 hours ago, Baku2018 said:

Не знаю этого парня

есть версия (моя и вообще), что это всё постановка

или какие-то политические интриги

у меня всё.

Согласен. У вас все...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, alik сказал:

533 депутата Европарламента проголосовали 17 января "за" резолюцию под названием "Дело Мехмана Гусейнова в Азербайджане". Против документа высказались лишь 28 депутатов.

Дай Бог Мехману все трудности выдержать, но просто напомните мне сколько резолюций было европарламента и других гремий, организаций по поводу нагорного карабаха ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
3 hours ago, Baku2018 said:

Не знаю этого парня

есть версия (моя и вообще), что это всё постановка

или какие-то политические интриги

у меня всё.

Вы абсолютно правы, спектакль с "избиением" лейтенанта- постановка с целью не выпустить парня на свободу еще так годиков шесть-семь.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 часа назад, Baku2018 сказал:

Не знаю этого парня

есть версия (моя и вообще), что это всё постановка

или какие-то политические интриги

у меня всё.

Он придурок сам на это все нарвался своими идиотскими вопросами людям .А теперь те,кто за ним стоят,хотят показать что он блин борец за права и свободу.

Пусть надеется что Президент его помилует за его дешёвые выходки

  • Like 2
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
30 минут назад, Zefir сказал:

Вы абсолютно правы, спектакль с "избиением" лейтенанта- постановка с целью не выпустить парня на свободу еще так годиков шесть-семь.. 

Есть доказательства что постановка?

Или ему посоветовали ударить,чтоб побольше внимания к себе привлечь ?

  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
32 минуты назад, Zefir сказал:

Вы абсолютно правы, спектакль с "избиением" лейтенанта- постановка с целью не выпустить парня на свободу еще так годиков шесть-семь.. 

Зефир, помните двух "языхов", которые на памятнике Гейдара Алиева написали ГУЛ, по факту вандализм, но у них дома "нашли" наркотики и они загремели на долго. Почему небыло или нет сейчас всяких там резолюций от Европарламента ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Padre
    • +Царь
    • +invariant
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +vugel
    • +Dak
    • +SANTA911
    • +W0lf
    • +Leysan
    • +Джема
    • +Rufikbakinec
    • +Stolz
    • +Manneken Pis
    • Иная
    • +Чилийский диктатор
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions