Jump to content
Baku365.com

Вознаграждение, добиваться посредством имущества... А где любовь и уважение?


Bushido

Recommended Posts

nikotrissa
1 минуту назад, Бенц сказал:

севги гелиб геден шейдю, эсас пазлларду

вот вы в соседней теме сетуете на отсутствие должного отклика в любви. мол,чем больше,тем менее. ) а с "паззлами" у вас никаких проблем нет)) так хансы гялиб-гедяндю?)) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, nikotrissa сказал:

Аллах буйуруб ко всем относиться одинаково) я вот не знаю мужчину,способную любить одновременно 4-х женщин) ты таких знаешь?) стало быть и тут ислам не подразумевает духовное,только плотское.

на такое человеческая природа не способна по умолчанию. тогда зачем разрешать такое и при этом требовать несовместимое?))

Одинаково относиться ко всем не может и так же любить одинаково.  Но думаю одновременно человек способен любить 2 или 3 женщины, по разному каждую. В голландии например есть семьи где ЖЖМ  или ЖЖЖМ. А ведь они не исламом руководствуются.   

Другое дело что, они сходились именно по любви и по влечению. А тут женись потом поймешь любишь или нет. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

вот вы в соседней теме сетуете на отсутствие должного отклика в любви. мол,чем больше,тем менее. ) а с "паззлами" у вас никаких проблем нет)) так хансы гялиб-гедяндю?)) 

это гдэ я сетовал на отсутствие того в чего я ваапще не верю)? 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Сева ИМ said:

А тут женись потом поймешь любишь или нет. 

Вы говорите неправду. Или невнимательно прочитали аяты, которые я напечатал.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, nikotrissa сказал:

вот вот,этот принцип,да. только скольким тут повезет-вопрос открытый) севги уже в браке может быть,но для этого должна сойтись уйма паззлов)

 

Есть еще одно, В светской жизни любовь тоже случается не у всех, тоже кому как повезет. Но тут есть у людей хотя бы шанс выбирать, по любви ли жениться, или по выгоде, или оставаться на всю жизнь одному если нет любви. В Исламе же нет никаких шансов.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Поверив человеку, ты оказываешь ему высшую форму уважения. Незнакомому, малознакомому - это должно показать высокую степень отношения к нему. 

Этим пользуются, конечно. Но Бог любит верующих. Тех, кто хочет верить тем, кому хочет) 

А те кто оказывается достойны этой веры, правдивые - те счастливы)

и часто вы верите на слово?) да настолько,что готовы связать свою жизнь с ней?это если в контексте темы.

в широком смысле-чрезмерно доверчивый человек-простор для деятельности мошенников) причем среди них тоже могут быть любимые Богом-т.н.хаджи или хаджа) 

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Бенц сказал:

это гдэ я сетовал на отсутствие того в чего я ваапще не верю)? 

не помню точных цитат,диалог с Севой у вас там был)

а почему не верите?) 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, nikotrissa said:

 

в широком смысле-чрезмерно доверчивый человек-простор для деятельности мошенников) причем среди них тоже могут быть любимые Богом-т.н.хаджи или хаджа) 

Мы этого не боимся.

Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 12/30/2018 at 11:43 AM, ImpendingDoom said:

Это ясно. Но ты говоришь "некоторые писания из Корана не актуальны в наше время. ". Но ведь Коран пришел до конца времен и является завершенной милостью господа к вам. Разве нет?)

Я полагаю, что @Starry Eyed просто верующий человек,  а не религиозный. Она выбрала исламские аяты как постулаты, которым она хочет следовать по жизни.  Она могла бы выбрать любую другую священную книгу, но предпочла Коран и имеет право называться мусульманкой. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, abu Uthman said:

Вы говорите неправду. Или невнимательно прочитали аяты, которые я напечатал.

Когда я говорил что каждое мое слово это аят, кто то посмеялся и не поверил, вот теперь ты аяты на компе печатаешь))) халал ды сяня гардаш)))

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Gun-smith said:

Когда я говорил что каждое мое слово это аят, кто то посмеялся и не поверил, вот теперь ты аяты на компе печатаешь))) халал ды сяня гардаш)))

Какой кошмар... Я даже шутить об этом не могу

Первый мой пост на теме. Там - аяты. Я - о них.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, abu Uthman said:

Какой кошмар... Я даже шутить об этом не могу

Первый мой пост на теме. Там - аяты. Я - о них.

Знаю, написал и подумал что ты именно так отреагируешь, хотел стереть, но уже по инерции нажал сабмит пост!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Paprika сказал:

Я полагаю, что @Starry Eyed просто верующий человек,  а не религиозный. Она выбрала исламские аяты как постулаты, которым она хочет следовать по жизни.  Она могла бы выбрать любую другую священную книгу, но предпочла Коран и имеет право называться мусульманкой. 

Я тоже живу по этим постулатам. Не вру не краду не убиваю. Помогаю бедным, раз в году держу пост (диету), по утрам вместо намаза утренняя пробежка. Я  тоже имею право так называться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, nikotrissa сказал:

не помню точных цитат,диалог с Севой у вас там был)

а почему не верите?) 

я ее не отрицаю, просто не переживал это чувство так, как эти чувства  описывают большинство

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

Одинаково относиться ко всем не может и так же любить одинаково.  Но думаю одновременно человек способен любить 2 или 3 женщины, по разному каждую. В голландии например есть семьи где ЖЖМ  или ЖЖЖМ. А ведь они не исламом руководствуются.   

Другое дело что, они сходились именно по любви и по влечению. А тут женись потом поймешь любишь или нет. 

шведские семьи на мой субъективный взгляд построены на влечении. объясню: эти "семьи" формируются не со всеми участниками одновременно,а к существующей паре приводится новое лицо. то есть,по большому счету пара довольна своим положением и отношениями,но хочет привнести новшество в интим. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

А если серьезно, то в Ветхом завете говорится о любви, ветхозаветные пророки встречали своих будущих жен и там описывалось какими прекрасными они были, но это плотская любовь, о любви к Богу там нет речи, все держится на страхе, потом Новый завет, там ушли от плотской любви, пришли к любви к Богу, далее Коран, там как о плотской любви, так о страхе к Богу и любви к нему, но плотскоая любовь в Коране отличается от плотской любви Ветхозаветных пророков!

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
8 минут назад, Paprika сказал:

Я полагаю, что @Starry Eyed просто верующий человек,  а не религиозный. Она выбрала исламские аяты как постулаты, которым она хочет следовать по жизни.  Она могла бы выбрать любую другую священную книгу, но предпочла Коран и имеет право называться мусульманкой. 

Я не говорил что она не мусульманка)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Бенц сказал:

я ее не отрицаю, просто не переживал это чувство так, как эти чувства  описывают большинство

может потому,что считаете пазлы более существенными,чем саму любовь?) т.е. ваш скептизм не дает вам влюбиться))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я не говорил что она не мусульманка)

Такфир чыхартмадын?))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

но плотскоая любовь в Коране отличается от плотской любви Ветхозаветных пророков!

в Ветхом завете брали женщин для ложа,мало ли потомства дали наложницы?) 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Такфир чыхартмадын?))

Не ставь меня в неудобное положение) я ничего не говорю вообще) каждый волен поступать так как считает нужным и верить так же)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, nikotrissa said:

в Ветхом завете брали женщин для ложа,мало ли потомства дали наложницы?) 

Авраам вступил в связь с рабыней Хаджар она родила ему Исмаила, Но в Коране в отличие от Ветхового завета нет перечислений кто кого родил и.т.д возможно я не правильно понял ваш вопрос!

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Авраам вступил в связь с рабыней Хаджар она родила ему Исмаила, Но в Коране в отличие от Ветхового завета нет перечислений кто кого родил и.т.д возможно я не правильно понял ваш вопрос!

нет,всё правильно поняли)практически у всех отцов религии,т.н.пророков были несколько женщин,жены и наложницы и я не вижу особой разницы с исламом,который является продолжением еврейской традиции по большому счету,минуя христианские.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
15 минут назад, nikotrissa сказал:

может потому,что считаете пазлы более существенными,чем саму любовь?) т.е. ваш скептизм не дает вам влюбиться))

да, для меня важнее чтобы характеры сходились, я изначально знаю какими качествами должна обладать девушка, чтобы она мне нравилась, а любовь которую описывает большинство допускает то что я могу сделать исключение, а я себя знаю, я слишком  приземленный в этом плане, многие думают что это результат негативного опыта, но я действительно  не испытывал эти чувства, которые могут ослепить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, nikotrissa said:

нет,всё правильно поняли)практически у всех отцов религии,т.н.пророков были несколько женщин,жены и наложницы и я не вижу особой разницы с исламом,который является продолжением еврейской традиции по большому счету,минуя христианские.

Да, согласен! Но в Коране вброшены зерна любви к Богу, так сказать новозаветные, оттуда и произошёл суфизм, не было бы этих зёрен не было бы и любви, особенно в ранний период Ислама, там только любовь и уважение, отсюда все эти споры, нет четкой границы, каждый выбирает то что ему нравится! 

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
1 hour ago, Сева ИМ said:

Я тоже живу по этим постулатам. Не вру не краду не убиваю. Помогаю бедным, раз в году держу пост (диету), по утрам вместо намаза утренняя пробежка. Я  тоже имею право так называться.

На ваше усмотрение. Имеете полнейшее право.

Как говорил мой дедуля:"хоть горошком меня зови, только в печь не клади"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
1 hour ago, ImpendingDoom said:

Я не говорил что она не мусульманка)

Приношу свои извинения)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Пожалуйста, прекратите обсуждать меня!

Link to comment
Share on other sites

Bushido
31.12.2018 в 18:16, abu Uthman сказал:

Сура 25: (74). И те, которые говорят: "Господи наш! Дай нам от наших жен и потомства прохладу глаз и сделай нас образцом для богобоязненных!" 

Какая жена будет покоем и прохладой глаз? Та, которая довольна) А кто - довольна? Кого любят, кого уважают.

 

Во первых это неправильный перевод (шучу-шучу, применяю твой метод).

Во вторых слишком много ты своего туда добавил.
Непонятна связь между женитьбой по любви прохладой для глаз.
Если Аллах не может писать ясный текст, то зачем нам его послание?
Если бы хотел написать бы твой личный тафсир, написал бы да.

Почему о деньгах за секс женшинами, о возможности Мухаммеда жениться на супруге своего приемного сына, об очереди посешения Мухаммедом своих жен по ночам, о разборках между женами Мухаммеда столько подробных аятов, но ни одного аята "Вам лучше жениться по любви"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Bushido сказал:

"Господи наш! Дай нам от наших жен и потомства прохладу глаз и сделай нас образцом для богобоязненных!" 

 

Тут вообше то дуа, чтобы жены и потомство были достойными.
Такие аяты Мухаммед придумывал, потому что был ужасным ревнивцем, как и любой мужчина, который 40 лет был с одной женшиной, а после 40-а начал гулять и пробовать разных женшин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Deportment
    • +Udarnik
    • Caldogno
    • +ug1
    • +Dervish
    • +Martinika
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions