Jump to content
Baku365.com

Вознаграждение, добиваться посредством имущества... А где любовь и уважение?


Bushido

Recommended Posts

Меч во тьме
4 minutes ago, Al Pacino said:

ну всё-таки основная мысль это недеяние

Недеяние? Это как?

4 minutes ago, Al Pacino said:

а по каким-то отдельным положениям - может быть 

Вот тут я вижу сходство с Кораном. Прочитав одно и тоже, два разных человека могут прийти к разному мнению

Link to comment
Share on other sites

Zafir
7 минут назад, Despina сказал:

Почитайте это)) Немного текст большой, но точно не пожалеете! ))

Как я пришел к Богу

В конце 1980-х годов спасаясь от удушающей атмосферы коммунистического режима, который переживал свой упадок, я стал интересоваться религией, которая до этого была не популярна в нашем обществе. Я мечтал об удовлетворении своей души.

Поэтому, я пошел в бакинскую мечеть и встретил там одного муллу. Я у него спросил о религии, он меня начал учить тому, как надо ходить в туалет. Каждый раз, когда я приходил к нему с вопросами о Боге, он рассказывал мне, как нужно мочиться, как подмываться. Для ясности показывал на указательном пальце, как нужно трижды отжимать член, чтобы в канале не осталось мочи. Я спрашивал у него, а можно ли отжать четыре и больше раз? Но он мне говорил, что нельзя, иначе грех падет на мою голову. Потом он подробно рассказывал и показывал, как нужно подмываться после большого испражнения и каким пальцем надо работать в момент подмывания. Потом он учил, как мочиться так, чтобы брызги от мочи не запачкали подол брюк. Так продолжалось полгода.

Этот мулла перед каждым намазом постоянно спрашивал, не запачкался ли я нечистотами перед молитвой. Иначе, по его словам, великий грех падет на мою голову, если я совершу намаз оскверненным хотя бы одним миллиграммом нечистоты и Аллах сурово накажет меня за это. Я впал в депрессию и умолял Аллаха не допустить попадания мочи на мою одежду. Для меня зайти в туалет стало ужасной проблемой. Этот кошмар продолжался до тех пор, когда я задал себе вопрос о том, какое дело великому Аллаху до моих трусов или брызгов мочи, которые могли попасть на мои брюки. 

После этого я разочаровался в этом мулле и решил попытать счастья в другой мусульманской общине. Придя к ним, я столкнулся с еще большими проблемами. Туалетные инструкции там тоже были, однако я их так хорошо изучил, что больше не было необходимости возвращаться к этому вопросу. Но, оказывается, тут дело обстояло еще хуже. У того муллы была только проблема туалета, а у этих проблемой стал для меня весь мир. Я уже не мог нормально ни есть, ни спать, ни работать. На все они мне доставали инструкции из хадисов. Я все время каялся. Каялся потому, что случайно взял еду левой рукой и положил в рот; что зашел в тот же туалет не с левой ноги, а с правой; что не пришел на пятничную молитву; что не держу бороду и т.д. Когда я давал милостыню деньгами, мне говорили, что есть хадис о том, что надо давать продуктами. Получалось, что я согрешил за то, что дал милостыню деньгами. Вообще все стало проблемой. Любой мой шаг, оказывается, нужно было согласовать с хадисом. Но, так как я всех хадисов наизусть знать не мог, была насущная необходимость по каждому поводу получать инструкции у “знатоков”, как у них говорят. Жизнь стала для меня кошмаром. Ведь “знатока” по жизни рядом не было, а риск совершения греха был постоянно. Я боялся ходить, дышать, разговаривать. Не дай Аллах, сделаю вздох, а потом окажется, что я его сделал не так, как положено по хадису, и проклятье Божье падет на мою голову. Наказание страшное мне за это обещали в аду.

Особой проблемой был вопрос ночных поллюций и сексуального возбуждения. Во время месяца Рамадан возникала проблема того, как бы не возбудиться и не проснуться утром оскверненным. Иначе “знатоки” объявляли это нарушением поста, что опять же было великим грехом. В то время, я еще был молодой, возбуждение происходило независимо от моего желания, и я не знал, что делать, чтобы не нарушить пост. Опять же я проклинал свой член за то, что он есть и доставляет мне столько неприятностей. Из-за него я почти постоянно ходил в грехе.

Наконец, спустя пару лет, я стал задавать себе вопрос о том, какое дело Аллаху до того, возбуждаюсь я в Рамадане или нет; попала капля мочи на мои брюки или нет, дал я милостыню деньгами или продуктами и т.д.? Почему Бог доставляет мне столько неудобств, почему он угнетает мою психику, делает меня нервным и беспокойным? Почему Бог обязывает меня вечно быть зависимым от каких-то “знатоков”? Почему Бог вырабатывает во мне и во всех остальных рабскую и низменную психологию? А может быть это не Бог, а сами люди придумали?

Потом общаясь с различными верующими, я обнаружил, что некоторые из них тоже озабочены проблемами, которые я описал выше. Выйдя в интернет, я видел, что больше всего задаваемых вопросов у верующих, касается именно проблем онанизма, сожительства с женщинами, различными формами браков, тех же проблем туалета. Это снова наводило меня на размышления о том, причем тут Бог? Все есть: инструкции “знатоков”, постановления “ученых”, хадисы и т.д. Но нет Бога, нет довольства души, нет радости от духа религии. Есть только обременительные догмы, которые лично для меня стали создавать психологические проблемы.

Чтобы ответить на все эти вопросы я подключился к затяжным религиозным спорам в Интернете, эти споры вынуждали меня штудировать литературу, искать ответы на вопросы. Параллельно с этим шло бурное интеллектуальное развитие в области философских, исторических и других гуманитарных наук. Все это в комплексе заставило меня совершенно по-другому подойти к вопросам религии. Я долго размышлял, занимался апологетикой религии. Делая это, я внимательно изучал религию, сопоставлял ее с другими мировоззрениями, науками. С годами пришла и мудрость.

В результате, я полностью пересмотрел свое отношение к религии. Я уже не исповедую учение ни одной из существующих мусульманских школ. Они обременительны, сковывают меня, навязывают мне совершенно неприемлемые и неоднозначные догмы, в которых есть все, но нет Бога. Все они направлены на порабощение человека, подавление его свободы. Говоря о вере в Бога, на самом деле идет призыв верить директивам людей, подчиниться “знатокам”. Не Богу подчиняются, а людям. Не от Бога все это, а от традиций, которые накапливались и аккумулировались в этих школах веками.

Поняв все это, я освободился от этих тягостных догм и познал духовную свободу. Будучи в мусульманских школах, я был порабощен. Отойдя от них, я, наконец, нашел Бога. Кто-то шиит, кто-то суннит, кто-то салафит, кто-то хариджит. А я свободный человек, познавший и нашедший Бога.

http://alizadeh.narod.ru/books/cihad/samopoznanie/12.html

Я тоже донимал своего религиозного брата подобными вопросами))

В современной религии форма преобладает над содержанием. За всеми этими потугами максимально точно соблюсти букву религии, люди забыли о ее духе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@JaFlour   "Тарих-и-Надири" дочитай все же:

"Рукопись не закончена, повествование обрывается на середине предложения после нескольких строк из предпоследнего раздела книги: "Кончина [Надир-шаха] и обстоятельства его убийства..." :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

Можно кстати тему открыть чисто по Дао. Думаю можно будет обсудить там прям с первых глав

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Despina said:

Лап мяним гюнюмдясян ки))) Правда, у меня уже давно период полной бездуховности - вообще не заморачиваюсь ничем) 

Вот я тоже, нечего выбирать, хотя иногда вспоминаю состояние в намазе ностальгия охватывает, именно то состояние)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Меч во тьме said:

Недеяние? Это как?

Вот тут я вижу сходство с Кораном. Прочитав одно и тоже, два разных человека могут прийти к разному мнению

недеяние это отсутствие активной деятельности

ты поможешь людям не своей бурной деятельностью, а невмешательством в их жизни

это благо не только для них, но и для тебя

2 minutes ago, Меч во тьме said:

Можно кстати тему открыть чисто по Дао. Думаю можно будет обсудить там прям с первых глав

да, можно

мне для этого надо будет перечитать ))

Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

нет ))) она канула в небытие исчезла с вирт-пространства ))

Она несколькко лет тому назад свела близкого мне человека, у которого ребенок умирал,  с имамами. Хорошо подзаработала, кормя их надеждами, что один из имамов занимается ребенком и тот вылечится. Причем деньги хотела и за то, чтобы вывести ее бабушку из ада, и за что-то еще.. В итоге заявила матери больного ребенка, что это она убивает своих детей свой энергетикой и что должна отречься от них. Тогда только родители протрезвели и послали ее... 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Al Pacino said:

в какой-то момент я был ни тем ни другим, особо не заморачивался насчёт веры, просто не знал.. наверно как ты щас: вроде верил, а во что не знал

а потом повстречал на Рифе @Adina который научил правильно задавать вопросы (конечно в моём понимании, для других это возможно неправильно) 

Ну, я верю что как-то это всё создалось. Но как мы не узнаем, поэтому не мучаюсь. Скептик во мне говорит, что создание любой группы людей несёт в себе корыстные планы организаторов, быть ничьей куклой в том числе и атеистов доказывающих отсутствие Бога не хочу, вот и расслабился.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
5 минут назад, Меч во тьме сказал:

Недеяние? Это как?

 

Позиция созерцателя жизни, а не глав.героя

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Despina said:

Она несколькко лет тому назад свела близкого мне человека, у которого ребенок умирал,  с имамами. Хорошо подзаработала, кормя их надеждами, что один из имамов занимается ребенком и тот вылечится. Причем деньги хотела и за то, чтобы вывести ее бабушку из ада, и за что-то еще.. В итоге заявила матери больного ребенка, что это она убивает своих детей свой энергетикой и что должна отречься от них. Тогда только родители протрезвели и послали ее... 

Просто жуть(((

Link to comment
Share on other sites

gasiga
46 minutes ago, Evol said:

Прикинь как пригласить в намаз я знаю)) у меня прекрасно получается)) но как отказать не знаю))

Посланный мною далеко вербовщик игила так недоумевающе смотрел, даже жаль стало.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
4 minutes ago, Al Pacino said:

недеяние это отсутствие активной деятельности

ты поможешь людям не своей бурной деятельностью, а невмешательством в их жизни

это благо не только для них, но и для тебя

 

1 minute ago, Despina said:

Позиция созерцателя жизни, а не глав.героя

Это главная мысль Дао? Я к этому пока не пришел, возможно еще не дочитал и не до конца не понял, поэтому

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

 

Это главная мысль Дао? 

Я не знаток Дао.. Но насколько знаю, не единственная.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Меч во тьме said:

 

Это главная мысль Дао? Я к этому пока не пришел, возможно еще не дочитал и не до конца не понял, поэтому

так это с самого начала говорится 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Despina said:

Она несколькко лет тому назад свела близкого мне человека, у которого ребенок умирал,  с имамами. Хорошо подзаработала, кормя их надеждами, что один из имамов занимается ребенком и тот вылечится. Причем деньги хотела и за то, чтобы вывести ее бабушку из ада, и за что-то еще.. В итоге заявила матери больного ребенка, что это она убивает своих детей свой энергетикой и что должна отречься от них. Тогда только родители протрезвели и послали ее... 

Я с ней когда то переписывался в лс, после каждого лс она просила удалить сообщения ибо модеры читают, я просто в шоке от того что ты сказала, я думал она одумалась,а оказывается совсем погрязла!

Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, Gun-smith сказал:

Я с ней когда то переписывался в лс, после каждого лс она просила удалить сообщения ибо модеры читают, я просто в шоке от того что ты сказала, я думал она одумалась,а оказывается совсем погрязла!

Это было в 2014 году.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Меч во тьме said:

Недеяние? Это как?

Вот тут я вижу сходство с Кораном. Прочитав одно и тоже, два разных человека могут прийти к разному мнению

Неделание. Намереваться и делать лишь так, чтобы шарами  попусту не катить как в  игре в напёрстки...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Despina said:

Это было в 2014 году.

Я с ней обшался где то в 11-12 РиФин ход гедян вахтларында)))) потом она пропала!

Link to comment
Share on other sites

Despina
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Я с ней когда то переписывался в лс, после каждого лс она просила удалить сообщения ибо модеры читают, я просто в шоке от того что ты сказала, я думал она одумалась,а оказывается совсем погрязла!

Она сотрудничала с одним мужиком, которого считала выше себя. Вполне возможно, что именно он ею и манипулировал и деньги она давала ему. Все-таки она была не совсем адекватным человеком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
7 minutes ago, Al Pacino said:

так это с самого начала говорится 

Не знаю, мне кажется там нет одного послания. Там их очень много. Главный вопрос для меня - что же такое "Дао", есть мысли, но пока может я ошибаюсь

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Despina
45 минут назад, Меч во тьме сказал:

Не знаю, мне кажется там нет одного послания. Там их очень много. Главный вопрос для меня - что же такое "Дао", есть мысли, но пока может я ошибаюсь

Закон, путь.. По которому должен следовать человек. Трактат же небольшой, в один день можно осилить.  там очень много мудрого, почитайте, не пожалеете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Despina said:

Закон, путь.. По которому должен следовать человек. Трактат же небольшой, в один день можно осилить.  там очень много мудрого, почитайте, не пожалеете.

Я читаю постепенно, чтобы все усвоить в малом количестве и обдумать. Залпом не подойдет, так как содержания очень много, в голове все не осядет)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
12 hours ago, Тов. Сaaхов said:

@JaFlour   "Тарих-и-Надири" дочитай все же:

"Рукопись не закончена, повествование обрывается на середине предложения после нескольких строк из предпоследнего раздела книги: "Кончина [Надир-шаха] и обстоятельства его убийства..." :facepalm:

Я его читала но ничего подобного не помню и вообще наши предки тоже были верующими, читали Коран, занимались духовностью, верили в религию, но никаких грязных тем, отвратительных и извращённых выражений не обсуждали. То что говорилось выше даже не обсуждалось, может потому что каждый брал из этой книги полезное и важное. Если захотеть то из говна можно сделать такую конфетку что пальчики оближут, и тоже самое наоборот, что и происходит на данный момент. Не хочу обсуждать кто чью жену поимел только потому что в Коране так написано. Без Корана хватает насильников.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, JaFlour сказал:

Я его читала но ничего подобного не помню и вообще наши предки тоже были верующими, читали Коран, занимались духовностью, верили в религию, но никаких грязных тем, отвратительных и извращённых выражений не обсуждали. То что говорилось выше даже не обсуждалось, может потому что каждый брал из этой книги полезное и важное. Если захотеть то из говна можно сделать такую конфетку что пальчики оближут, и тоже самое наоборот, что и происходит на данный момент. Не хочу обсуждать кто чью жену поимел только потому что в Коране так написано. Без Корана хватает насильников.

Да, наши предки читали Коран, но разве они его понимали? Многие читали его на арабском не понимая перевода. Как читают ясин и фатихя наизусть.  Фатихя даже я знаю все слова наизусть, но разве я знаю о чем там говорится?)))  Моя бабушка читала и писала на арабском, т.е. арабским алфавитом. В то время у нас алфавит был такой. Поэтому она с легкостью читала коран. Но разве она понимала что там написано? Об исламе у нее были представления только со слов моллы который мог бы отвечать на ее вопросы. Я даже не уверена что она их задавала вообще. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
On 29.12.2018 at 12:48, Bushido said:

Но ни слова о любви и уважении.

 

On 29.12.2018 at 12:13, Bushido said:


И замужние женщины запретны для вас, если только ими не овладели ваши десницы (невольницы). Таково предписание Аллаха для вас. Вам дозволены все остальные женщины , если вы добиваетесь их посредством своего имущества, соблюдая целомудрие и не распутничая. А за то удовольствие, которое вы получаете от них, давайте им установленное вознаграждение. На вас не будет греха, если вы придете к обоюдному согласию после того, как определите обязательное вознаграждение. Воистину, Аллах — Знающий, Мудрый

Sura Nisa

Тезис "И ни слова о неуважении" так и оставался на теме неопровергнутым. И на основе его исписали несколько страниц. Юзеры @Al Pacino  @Evol @Сева ИМ потратили драгоценное время.

Но, тезис опровергается. Бусидо приводит аят 24 из суры 4, но в самом начале этой суры - аят, из которого понятно, что без влечения, как минимум, женитьбе - не быть. 

4:3  А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, женщинах - и двух, и трех, и четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то - на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы. Это - ближе, чтобы не уклониться.

 

Дальше, по этой же суре следуют аяты об уважении.

4:  (19). О вы, которые уверовали! Не разрешается вам наследовать женам по принуждению. И не препятствуйте им уносить часть того, что вы им даровали, разве что они совершат мерзость очевидную. Обходитесь с ними достойно. Если же вы их ненавидите, то, может быть, что-либо вам и ненавистно, а Аллах устроил в этом великое благо. 

(20). А если вы захотели замены одной супруги другой и одной из них дали кинтар, то не отбирайте из него ничего. Разве вы станете брать лживо, как явный грех? 

 (21). И как вы можете отбирать это, когда вы сошлись друг с другом и они взяли с вас суровый завет? 

И, только потом, уже, двадцать четвертый аят, о котором говорит Бусидо. Схожая модель со стереотипом, что мусульмане должны убивать всех неверных, в то время как первый аят Корана, в котором говорится о войне, учит, что сражаться нужно не с кем попало, а  с теми, кто сражается с вами.

 

Другой аят - это же поэзия любви! Как еще красивее назвать любимую, если не частью самого себя...

30:21 Из Его знамений - что Он создал для вас из вас самих жен, чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость. Поистине, в этом - знамение для людей, которые размышляют! 

 

Еще два аята, и его легко понять людям с опытом отношений:

Начало аята. Сура 7: (189). Он - тот, кто сотворил вас из единой души и сделал из нее супругу, чтобы успокаиваться у нее...

Сура 25: (74). И те, которые говорят: "Господи наш! Дай нам от наших жен и потомства прохладу глаз и сделай нас образцом для богобоязненных!" 

Какая жена будет покоем и прохладой глаз? Та, которая довольна) А кто - довольна? Кого любят, кого уважают.

 И обратите внимание на следующие аяты 74, 75, 76...  О ком говорит Аллах в том аяте? О каких мужах? О лучших. О достойных рая. Что значит, тот достоин рая, кто женщину свою любит и уважает так, что она ему для глаз усладой и вдохновением становится.

 

 

 

 

 

Edited by abu Uthman
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
22 hours ago, Despina said:

Она несколькко лет тому назад свела близкого мне человека, у которого ребенок умирал,  с имамами. Хорошо подзаработала, кормя их надеждами, что один из имамов занимается ребенком и тот вылечится. Причем деньги хотела и за то, чтобы вывести ее бабушку из ада, и за что-то еще.. В итоге заявила матери больного ребенка, что это она убивает своих детей свой энергетикой и что должна отречься от них. Тогда только родители протрезвели и послали ее... 

 

Вы уж меня простите за прямоту, но какими безумцами надо быть, чтобы верить во весь этот ее бред, даже если несешь такой тяжкий крест, как больной ребенок? 

Бабушку из ада выводила... Йох бирь, тапшевала Люциферу! haha.gif

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
31.12.2018 в 01:32, Gun-smith сказал:

Я с ней когда то переписывался в лс, после каждого лс она просила удалить сообщения ибо модеры читают, я просто в шоке от того что ты сказала, я думал она одумалась,а оказывается совсем погрязла!

А это кто?

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
31.12.2018 в 01:36, Despina сказал:

Она сотрудничала с одним мужиком, которого считала выше себя. Вполне возможно, что именно он ею и манипулировал и деньги она давала ему. Все-таки она была не совсем адекватным человеком.

О ком вы,что за ник то?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23 часа назад, abu Uthman сказал:

 

Тезис "И ни слова о неуважении" так и оставался на теме неопровергнутым. И на основе его исписали несколько страниц. Юзеры @Al Pacino  @Evol @Сева ИМ потратили драгоценное время.

Но, тезис опровергается. Бусидо приводит аят 24 из суры 4, но в самом начале этой суры - аят, из которого понятно, что без влечения, как минимум, женитьбе - не быть. 

4:3  А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, женщинах - и двух, и трех, и четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то - на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы. Это - ближе, чтобы не уклониться.

 

Дальше, по этой же суре следуют аяты об уважении.

4:  (19). О вы, которые уверовали! Не разрешается вам наследовать женам по принуждению. И не препятствуйте им уносить часть того, что вы им даровали, разве что они совершат мерзость очевидную. Обходитесь с ними достойно. Если же вы их ненавидите, то, может быть, что-либо вам и ненавистно, а Аллах устроил в этом великое благо. 

(20). А если вы захотели замены одной супруги другой и одной из них дали кинтар, то не отбирайте из него ничего. Разве вы станете брать лживо, как явный грех? 

 (21). И как вы можете отбирать это, когда вы сошлись друг с другом и они взяли с вас суровый завет? 

И, только потом, уже, двадцать четвертый аят, о котором говорит Бусидо. Схожая модель со стереотипом, что мусульмане должны убивать всех неверных, в то время как первый аят Корана, в котором говорится о войне, учит, что сражаться нужно не с кем попало, а  с теми, кто сражается с вами.

 

Другой аят - это же поэзия любви! Как еще красивее назвать любимую, если не частью самого себя...

30:21 Из Его знамений - что Он создал для вас из вас самих жен, чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость. Поистине, в этом - знамение для людей, которые размышляют! 

 

Еще два аята, и его легко понять людям с опытом отношений:

Начало аята. Сура 7: (189). Он - тот, кто сотворил вас из единой души и сделал из нее супругу, чтобы успокаиваться у нее...

Сура 25: (74). И те, которые говорят: "Господи наш! Дай нам от наших жен и потомства прохладу глаз и сделай нас образцом для богобоязненных!" 

Какая жена будет покоем и прохладой глаз? Та, которая довольна) А кто - довольна? Кого любят, кого уважают.

 И обратите внимание на следующие аяты 74, 75, 76...  О ком говорит Аллах в том аяте? О каких мужах? О лучших. О достойных рая. Что значит, тот достоин рая, кто женщину свою любит и уважает так, что она ему для глаз усладой и вдохновением становится.

 

 

 

 

 

Так можно любой бред подогнать,и любое преступление оправдать.

Прям как бессплатный адвокат ээ:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Чертовка said:

Так можно любой бред подогнать,и любое преступление оправдать.

Прям как бессплатный адвокат ээ:facepalm:

Можно еще глаза открыть и прочитать.

Прям, как платный обвинитель эээ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Stolz  Liya1101  Бенц  Starry Eyed  God_bless_you  Zema  Ginekolog  SophieL  Иная  -=laziale=-  окорок  Ринчин Падма  Masusenka  perepelka  Антихимик  gasiga  Al Pacino  Wisdom  Дюймовочка  abu Uthman  Сева ИМ  Ленц  Gun-smith  Evol  Bushido  Zefir  Тео  Vahime  Paprika  Despina  JaFlour  ImpendingDoom  Aziza  nikotrissa  amitola  ataman  E_not11  Новый  Giaretta  Carpe Diem  irrevion  Bakinka  Mилаwка  Ромашка  Zloy22  Undina  Меч во тьме  Kent  ultramarin  Klyepa  Хамаль  nineliya  Outlaw  dama8080  PRAVDORUB  Monseigneur  OvO  Bodriy  MuZa  Wzor  Аквилон  Святой Януарий  Sadiq  Glock  missUnderstanding  Zafir  Kreative Life  Z@Gadka  R.M.  Heydar Ali  www mona liza  Zlaw  Perfect Man  Okava  Samv  gylya  Bubusik  Aynur Asgerli  China Soul  artist88  Облигация  Vartan  Poor Yorick  Ruada♡  Находка  Victor Howardsson  Ell  Habibi  Valois  Sunny Moon  nekka  World's Local Person  Spirt  avto6ka  Pups.  Bose  One  Yukiko  Провокация  Arximed  and 10 more...
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +sapiens
    • MacNeil
    • +Pups.
    • +Manneken Pis
    • +Царь
    • +Так говорил
    • +Timich
    • +Agakerim
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Stalkermind
    • +Ринчин Падма
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +Spirt
    • +leyla990
    • malenkaya pakost
    • +Nazul
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions