Jump to content
Baku365.com

Почему мужчины перестали добиваться женщин


Murano

Recommended Posts

Murano

Куда исчезла романтика, или почему мужчины перестали добиваться женщин?

more-women-professionals-seek-counsellin

Представьте старую, добрую картину: мужчина поет под балконом девушке серенаду, дарит 101 розу и под романтичную музыку, опустившись на колено, делает предложение, пишет на асфальте слова любви, отправляет открытки с признанием о своих чувствах

Представили? А теперь подумайте, как часто мы это встречаем в реальной жизни, а не в фильмах? Действительно, крайне редко, хотя раньше это считалось нормой. Мужчина должен завоевывать женщину, которая ему нравится. Сегодня же, увы, все совсем иначе, а порой, даже наоборот. В связи с чем частенько из уст прекрасной половины человечества слышатся обидные слова: «Как жаль, что я не родилась во времена, когда мужчина окружал любимую девушку заботой и вниманием, носил ее на руках…».

Сегодня об этом практически забыли. Причин такому поведению сильной половины может быть несколько. Но самая главная, на субъективный взгляд автора этих строк, состоит в том, что девушки стали гораздо доступнее. Порой удивляешься и недопонимаешь, как и когда это произошло? С одной стороны, логично, что мужчинам проще не заморачиваться, держать в руках синицу, нежели ловить журавля в небе. Но почему-то мужская половина забыла, что доступную девушку легче завоевать и другим. При нынешнем раскладе мужчина перестает ценить женщину, считает себя выше нее. Соответственно, не боится ее потерять. Ведь его окружает так много девушек, и одна кажется лучше другой. В такие моменты вряд ли кто-то из представителей сильного пола задумывается о будущей семье и детях.

Отсюда вытекает следующая причина - женская навязчивость. Сегодня некоторые девушки сами стали добиваться парней. Увы, хочется верить, что все это не приведет к тому, что дамы будут сражаться на дуэлях за мужчин...

Кроме того, можно встретить довольно много меркантильных женщин (как, в принципе и мужчин). Для них совершенно не важна человеческая натура и внутренние ценности,  главное -  полный кошелек и прочие блага. Конечно, в этом случае, мужчина понимает, что женщина рядом с ним только ради денег. Парадоксально, но почему-то именно таким нечистоплотным дамам сегодня везет больше всего. 

Есть немало мужчин, мечтающих о гражданском браке. А поскольку этот институт в Азербайджане не развит, они начинают жить с девушкой только из-за желания вступить в интимную связь. Причем, речь идет не о девушках легкого поведения. Еще одной причиной «не романтичности» мужской половины является то, что нынешнее поколение женщин гораздо сильнее. Не редко можно встретить женщину, которая смогла многого добиться в жизни. Женщину, имеющую хорошую работу, высокую зарплату, и как бонус ко всему этому - сильный и порой черствый характер.

Такой женщине очень сложно периодически становиться «мягкой зайкой», тем более, если рядом мужчина, который  в разы слабее. А найти себе ровню -  далеко не простое дело. И в этом случае опять приходится все делать самой!

Так что же получается в итоге? В итоге многие мужчины, ранее трясущиеся при слове ЗАГС, начинают задумываться о создании семьи. Но потеряв во время «гулянок» достойную, они женятся на тех, кого не любят, и, как правило, через пару лет такой брак распадается. А если нет, то в такой семье мужчина частенько изменяет, а женщина несчастна.

Да, мужчины могут оправдать себя тем, что на солидное ухаживание нужны деньги. Что, мол, девушкам нужны парни на дорогих машинах, айфоны и бриллианты. Но это далеко не так, и уж точно большая часть женщин оценит даже небольшое внимание. Ведь для того, чтобы петь серенады, финансы не нужны. Для того, чтобы дарить внимание, тоже денег не надо. А 101 розу можно заменить на сорванные ромашки. Было бы желание! Ведь любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки!

Media.Az также поинтересовалась по этому поводу мнением девушек в социальной сети Фейсбук. Был задан вопрос: «Как вы думаете, почему мужчины перестали быть романтичными?». Представляем часть ответов без изменения:

«Потому что сейчас стало очень много девушек, готовых на все после первой встречи. Если мужчине достается девушка просто так, зачем ему усилия прилагать? Сами дамы виноваты во многом, мое мнение».

« У кого как. Есть натуры неромантичные. Есть потребители. В конце концов, можно взять и сказать: милый пригласи меня на свидание».

«И сейчас ухаживают, и раньше ухаживали».

«Женщины настолько стали мужчинами, что мужчинам просто не хочется разоряться на таких... Мужчинам нравятся нежные, женственные, а не "я могу, я все сумею сама!" 

Они хотят чувствовать себя нужными и сильным полом, но в последнее время мы сами их не воспринимаем...».

«Забыли свое мужское начало. Живут по "понятиям". Как отреагирует мама, что скажут друзья? Вот и результат...».

«Не могу сказать, что все стали такие. Многое зависит от материального положения, от самих отношений, как воспитан парень и т.д. И сами девушки, порой, виноваты в этом. Да и парни тоже не совсем тупые, видят с кем как надо. Некоторым девушкам зачастую всегда всего мало, им надо все больше и больше».

«Потому что сейчас это делают девушки!».
 

Вывод напрашивается один. В том, что мужчины перестали добиваться девушек, отчасти виноваты и мы сами.

Но хочется верить, что настоящие мужчины все-таки cуществуют, а некоторые остепеняться и начнут брать пример с поколения дедов и прадедов, которые были способны не на словах, а поступками доказывать женщинам свою любовь!

 

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

А почему бы женщинам не добиваться мужчин, кстати сейчас именно так и происходит !!!

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Это смотря какая женщина. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Точно. Вот за ней, пожалуйста. Муж блокирует на ФБ в который раз... приходится региться заново:

Скрытый текст

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Зачем ? Зачем тратить силы на это?) Надо тратить силы на собственную репутацию)  Потом благодаря ей, он сможет себя выгодно продать. Например богХатой бизнес леди или доченьке/сестре богатого дайдая))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Добиваться?)) 

Когда взаимные отношения, то добиваться и не нужно. 

При взаимной любви люди делают шаг на встречу, а не вдогонку. 

Всегда вспоминаю фильм   свадьба лучшего друга    сцена в саду где они бегут друг за другом, и там по телефону ей задают вопрос.. 

Кто бежит за ней? 

Он ( её жених ) 

А кто бежит за ним? 

Я

А кто бежит за тобой 

Никто 

Вот и ответ на твои вопросы.. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Женщины деловые все стали, работа, карьера, уже типо и не слабый пол) вот и результат....

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Он любил ее с 3-го класса, она его отвергала до последнего, говорила нет и точка, ни за что в жизни, а когда ей исполнилось 23 вышла за него замуж. Он героически шёл к своей цели и добился ее. А как красиво он за ней ухаживал...

Edited by MuZa
  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

China Soul
26 minutes ago, Heydar Ali said:

Женщины деловые все стали, работа, карьера, уже типо и не слабый пол) вот и результат....

А может мужчины стали слабыми, что и их подталкнуло стать сильными!?))) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Murano сказал:

А теперь подумайте, как часто мы это встречаем в реальной жизни, а не в фильмах? Действительно, крайне редко, хотя раньше это считалось нормой.

Ничего это не было нормой. Еслиб это было нормой то не писали бы романов о Ромео  и Джульетте и тому подобных. Любовь случается редко, как раньше так и сейчас. А люди они одинаковые. Времена меняются люди остаются такими же.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
49 минут назад, China Soul сказал:

А может мужчины стали слабыми, что и их подталкнуло стать сильными!?))) 

100% конечно,откуда столько гомосятины

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Heydar Ali said:

100% конечно,откуда столько гомосятины

Надеюсь после армии будет меньше)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
2 hours ago, Stolz said:

А почему бы женщинам не добиваться мужчин...

Вы это серьезно? :blink:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jasmin

Девушки, женщины стали доступными, перестали быть ценностью для мужчин.  

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Carpe Diem сказал:

Вы это серьезно? :blink:

Конечно серьёзно. У меня перед глазами ну минимум 7 успешных мужчин и они могут себе позволить выбирать и женщины за них бьются ен на жизнь, а на смерть, любая самка в природе хочет хорошее гнездо, чтобы птенцы были в хорошем гнезде, и сыты жирными червями, и перелёт в тёплые края был не 1 -2 раза в году, а ну минимум 4 раза. Чты её мама и папа не гибли на проводах, а были в тёплых скворчениках в приюте для животных. Времена другие, это раньше секс был под "запретом", сейчас позвонил в экскорт или поехал сам в дом терпимости и вауля, не надо там всяких заморочек, конфетно-букетных периодов, нервы себе сэкономишь. Пусакй дамы думают, он блин а я смогу в 35 + родить, он блин ой блин -- и планку своих запросов спускают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
9 minutes ago, Carpe Diem said:

Вы это серьезно? :blink:

Наверное это отсылка к феминисткам)) А в целом такое наблюдается. Женщины тоже цепляются за свое, не только мужчины

Edited by Меч во тьме
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
13 minutes ago, Stolz said:

Конечно серьёзно. У меня перед глазами ну минимум 7 успешных мужчин и они могут себе позволить выбирать и женщины за них бьются ен на жизнь, а на смерть, любая самка в природе хочет хорошее гнездо, чтобы птенцы были в хорошем гнезде, и сыты жирными червями, и перелёт в тёплые края был не 1 -2 раза в году, а ну минимум 4 раза. Чты её мама и папа не гибли на проводах, а были в тёплых скворчениках в приюте для животных. Времена другие, это раньше секс был под "запретом", сейчас позвонил в экскорт или поехал сам в дом терпимости и вауля, не надо там всяких заморочек, конфетно-букетных периодов, нервы себе сэкономишь. Пусакй дамы думают, он блин а я смогу в 35 + родить, он блин ой блин -- и планку своих запросов спускают. 

Тёплое гнездо она хотеть может, но бороться за самца ни одна самка не захочет. Вынуждена, когда самец не самец, а жалкое подобие.  Другое дело, за своего самца биться, это ещё можно понять, за птенчиков беспокоится, чтоб без гнезда не остались.😆

Edited by MuZa
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23 minutes ago, Heydar Ali said:

100% конечно,откуда столько гомосятины

Они и раньше были. Всегда были то есть. Просто сейчас обмен информаций очень стремителен) и нам кажется что их очень много

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, MuZa сказал:

Тёплое гнездо она хотеть может, но бороться за самца ни одна самка не захочет, вынуждена, когда самец не самец, а жалкое подобие.  Другое дело за своего самца биться, это ещё можно понять, за птенчиков беспокоится, чтоб без гнезда не остались.

Так бьются за самца с прицелом на будующее, как за своего уже, видя в нём потенциального своего самца от которого и будут дети, гнездо, ну и т.д. На кого сможет повесить хомут, и "доить как дойную корову". 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, MuZa said:

Он любил ее с 3-го класса, она его отвергала до последнего, говорила нет и точка, ни за что в жизни, а когда ей исполнилось 23 вышла за него замуж. Он героически шёл к своей цели и добился ее. А как красиво он за ней ухаживал...

Через какое время они развелись? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Jasmin
5 минут назад, Stolz сказал:

Так бьются за самца с прицелом на будующее, как за своего уже, видя в нём потенциального своего самца от которого и будут дети, гнездо, ну и т.д. На кого сможет повесить хомут, и "доить как дойную корову". 

А почему вы женщин рассматриваете под этим углом ?  А любовь, желание всегда быть вместе, рядом ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Jasmin сказал:

А почему вы женщин рассматриваете под этим углом ?  А любовь, желание всегда быть вместе, рядом ?

Выскажусь за себя лично, я старый пердун, одной ногой в могиле уже, и к сожалению женщину на стороне рассматриваю только как объект моих извращённых сексуальных фантазий. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

Выскажусь за себя лично, я старый пердун, одной ногой в могиле уже, и к сожалению женщину на стороне рассматриваю только как объект моих извращённых сексуальных фантазий. 

Что то рано ты себя хоронишь...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Stolz said:

 

А фантазия у Вас бурная)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

Что то рано ты себя хоронишь...

Добрый вечер Гейдар,
сегодня лежал утром и думал, вспоминал год, просто катастрофически плохим был у меня этот год, далее встал и начал читать гороскоп на 2019 год, за последнию ниточку надежды хватаюсь, почитал, немного заулыбался, дай Бог у всех нас будет 2019 хороший год. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

миллион роз подарил бы, но число четное

серенады тож не пою, сесим йохду

на асфальте я тебе лоблу тоже не пишу, не верю я в любоф

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Меч во тьме сказал:

А фантазия у Вас бурная)))

Мой "бывший" друг Искиев Семён тоже так говорил, когда я начинал на подобные темы с ним говорить, то он с восторгом говорил, что вомне умер сценарист порнофильмов. Но мне больше современный театр нравится. Сегодня смотрел интервью Ибрагимбекова, и ужаснулся, он назвал всего 2 театра на всю страну, и больше нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Stolz сказал:

Добрый вечер Гейдар,
сегодня лежал утром и думал, вспоминал год, просто катастрофически плохим был у меня этот год, далее встал и начал читать гороскоп на 2019 год, за последнию ниточку надежды хватаюсь, почитал, немного заулыбался, дай Бог у всех нас будет 2019 хороший год. 

У меня был этот год невероятно сложным,да и не был а есть)) много сложных ситуаций, нервный срыв, так произошло что пришлось все начинать с начала, верю дай Бог в 2019 будет подъем)) Надо держаться, Южный)))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    101 members have viewed this topic:
    Liya1101  abu Uthman  Starry Eyed  Падший Ангел  E_not11  God_bless_you  Хамаль  irrevion  Bodriy  gasiga  Wisdom  Daphne  Меч во тьме  Ленц  China Soul  Зигфрид  Бенц  -=laziale=-  S.T.A.L.K.E.R  Aziza  Дюймовочка  s_m_117  MuZa  Sasha  JaFlour  Arximed  ataman  Monseigneur  ImpendingDoom  Сева ИМ  Sarkhan  Kreative Life  Haisenberg  nikotrissa  Carpe Diem  missUnderstanding  gylya  Ruada♡  Liliana-Kim  Peris  BooMerang  Ra Sha  Da Vinci  Alpinist  Провокация  Jasmin  edwkuz  Spirt  Stolz  Caldogno  Gun-smith  begemoth  Tomorrow  Новый  Sonicka  Lahn-dill  Ромашка  ultramarin  Mилаwка  Paprika  Царь  ***Nika***  nineliya  Мусье Жордан  Outlaw  Тео  Heydar Ali  PRAVDORUB  Poor Yorick  amitola  EL-Coyote  trr  avto6ka  Ginekolog  Mes Eléphants Roses  Яна Мадатова  Psixoloq  Evol  Undina  Wzor  endnight  Молодая толстушка  Bubusik  Аквилон  Marisan  Zafir  Облигация  artist88  Mar de Sad  Al Pacino  Sunny Moon  nekka  Yukiko  dama8080  Pups.  Habibi  Aynur Asgerli  Aleksss  Zema  Perfect Man  and 1 more...
  • Who's Online   22 Members, 19 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Leysan
    • Veter97
    • +Birdman
    • +Agriae
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Джема
    • +Addict
    • +Vagrant
    • +dama8080
    • +Rosso
    • Xazar
    • +SaxarYa
    • +Emil33
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions