Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Каждый восьмой житель планеты страдает ожирением


Безе74

Recommended Posts

Безе74

Согласно новому исследованию, опубликованному в научном журнале Lancet, по состоянию на 2022 год ожирением страдали более 1 миллиарда человек, или каждый восьмой житель планеты. С 1990 года глобальные показатели по ожирению среди взрослых увеличились более чем в два раза, а среди детей и подростков (в возрасте от 5 до 19 лет) – в четыре раза.

 

Также по данным журнала Lancet, в 2022 году избыточный вес имели 43 процента взрослых людей в мире.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) участвовала в сборе и анализе информации для исследования. Полный набор данных доступен на портале ВОЗ «Глобальная обсерватория здравоохранения», сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт организации.

 

Исследование показывает, что, несмотря на сокращение масштабов недоедания, оно по-прежнему остается серьезной проблемой среди многих групп населения, особенно в Юго-Восточной Азии и Африке к югу от Сахары. По данным ВОЗ, недоедание является причиной половины всех случаев смерти детей в возрасте до 5 лет.

 

В свою очередь, ожирение может вести к неинфекционным заболеваниям, например болезням сердечно-сосудистой системы, диабету и некоторым видам рака, отмечают в организации.

Самые высокие совокупные показатели недостаточной массы тела и ожирения в 2022 году были зафиксированы в островных государствах Тихого океана и Карибского бассейна, а также в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

17092852541755847040_1200x630.jpg

Edited by Безе74
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Безе74

    29

  • Birdman

    14

  • Вредный Крыс

    12

  • Dervish

    12

Безе74
01.03.2024 в 13:37, Безе74 сказал:

С 1990 года глобальные показатели по ожирению среди взрослых увеличились более чем в два раза, а среди детей и подростков (в возрасте от 5 до 19 лет) – в четыре раза.

 

еще бы, "спасибо" Макдаку :facepalm:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

ожирение только во вред,передвигаться сложно,плюс болячки вылезают.Я разок решил похудеть до минимума,необычайная легкость,порхал как бабочка,но пипл пугался моего вида,думали что болен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Ожирением никогда не страдал, можно сказать был с лишним весом.

Дело не только в пище быстрого приготовления, но и в порциях и генах.

Можно питаться в Макдональдсе и оставаться стройным...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.03.2024 в 14:58, Светлый путь сказал:

ожирение только во вред,передвигаться сложно,плюс болячки вылезают.Я разок решил похудеть до минимума,необычайная легкость,порхал как бабочка,но пипл пугался моего вида,думали что болен.

Сразу на строгую диету вредно, это стресс для организма

Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.03.2024 в 15:23, BAKILI сказал:

Ожирением никогда не страдал, можно сказать был с лишним весом.

Дело не только в пище быстрого приготовления, но и в порциях и генах.

Можно питаться в Макдональдсе и оставаться стройным...

 

Я вчера слушала одного диетолога, он говорит что ожирение не всегда от еды, а  от того как гормонально устроен человек. Таким и худеть очень сложно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
01.03.2024 в 13:31, Безе74 сказал:

 

Я вчера слушала одного диетолога, он говорит что ожирение не всегда от еды, а  от того как гормонально устроен человек. Таким и худеть очень сложно

Ещё нервы и сон играют роль.

Мне легко худеть когда захочу и легкого "ожиреть" когда не хочу...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Из за худеющих Оземпик сейчас в большом дефиците, нет даже для диабетиков.

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
01.03.2024 в 15:40, BAKILI сказал:

Ещё нервы и сон играют роль.

Мне легко худеть когда захочу и легкого "ожиреть" когда не хочу...

Мужчинам легче похудеть,была бы сила воли,можно даже незначительная.Женщинам тяжелей,поправляются от воздуха,иногда ничего не помогает

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.03.2024 в 15:40, BAKILI сказал:

Ещё нервы и сон играют роль.

Мне легко худеть когда захочу и легкого "ожиреть" когда не хочу...

кстати, отличный процесс сжигания во время сна считается промежуток между .00.00 и часом ночи. Правда в это время мало кто спит, чаще дети)

А так в целом,да, полноценный сон должен быть

 

 

01.03.2024 в 16:35, Poor Yorick сказал:

Из за худеющих Оземпик сейчас в большом дефиците, нет даже для диабетиков.

 

отрава этот оземпик

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.03.2024 в 16:39, DoctorHouse сказал:

Мужчинам легче похудеть,была бы сила воли,можно даже незначительная.Женщинам тяжелей,поправляются от воздуха,иногда ничего не помогает

Я бы не сказала что мужчинам легче. Силы воли не хватает у обоих полов...

И живот всегда , без спорта (а им неохота заниматься как женщинам так и мужчинам) уходит очень долго

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.03.2024 в 13:38, Безе74 сказал:

 

еще бы, "спасибо" Макдаку :facepalm:

@Birdman с чем не согласен?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.03.2024 в 13:37, Безе74 сказал:

Согласно новому исследованию, опубликованному в научном журнале Lancet, по состоянию на 2022 год ожирением страдали более 1 миллиарда человек, или каждый восьмой житель планеты. С 1990 года глобальные показатели по ожирению среди взрослых увеличились более чем в два раза, а среди детей и подростков (в возрасте от 5 до 19 лет) – в четыре раза.

 

Также по данным журнала Lancet, в 2022 году избыточный вес имели 43 процента взрослых людей в мире.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) участвовала в сборе и анализе информации для исследования. Полный набор данных доступен на портале ВОЗ «Глобальная обсерватория здравоохранения», сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт организации.

 

Исследование показывает, что, несмотря на сокращение масштабов недоедания, оно по-прежнему остается серьезной проблемой среди многих групп населения, особенно в Юго-Восточной Азии и Африке к югу от Сахары. По данным ВОЗ, недоедание является причиной половины всех случаев смерти детей в возрасте до 5 лет.

 

В свою очередь, ожирение может вести к неинфекционным заболеваниям, например болезням сердечно-сосудистой системы, диабету и некоторым видам рака, отмечают в организации.

Самые высокие совокупные показатели недостаточной массы тела и ожирения в 2022 году были зафиксированы в островных государствах Тихого океана и Карибского бассейна, а также в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

17092852541755847040_1200x630.jpg

Так им и надо.

Если за собой не следят🤔

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/1/2024 at 1:41 PM, Безе74 said:

Я бы не сказала что мужчинам легче. Силы воли не хватает у обоих полов...

И живот всегда , без спорта (а им неохота заниматься как женщинам так и мужчинам) уходит очень долго

Значит надо женщине найти мужика которому нравится женщины с животом и наоборот...

 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.03.2024 в 16:48, Birdman сказал:

Значит надо женщине найти мужика которому нравится женщины с животом и наоборот...

 

 

 

это уже другая тема

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/1/2024 at 1:46 PM, Безе74 said:

@Birdman с чем не согласен?

Написали уже

...проблема ожирение это не Макдональдс...можно быть в форме даже кушая Макдональдс....но здорово ли это...нет...вот в чем вопрос

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.03.2024 в 16:51, Birdman сказал:

Написали уже

...проблема ожирение это не Макдональдс...можно быть в форме даже кушая Макдональдс....но здорово ли это...нет...вот в чем вопрос

но раз проблема усугубилась именно с 90х, когда сеть Макдональдса активно разрослась по всему миру, уже не говорю про увлечение фастфудом других брендов, уже доказательство этого

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.03.2024 в 16:41, Безе74 сказал:

Я бы не сказала что мужчинам легче. Силы воли не хватает у обоих полов...

И живот всегда , без спорта (а им неохота заниматься как женщинам так и мужчинам) уходит очень долго

Главное тратить больше калорий, чем получаешь. А есть можно сколько угодно.

Мы утром ходим на спортплощадку в 7-8. Слава нашей Великой Партии, что везде в городе бесплатные спортплощадки.

И вот, на в несколько дней, появляется новая дамочка, посидит на тренажерах, иногда сама пофоткается, иногда попросит ее пофоткать для инстаграма, наверное. Что она такая спортивная.

Иногда на второй день приходит тоже. Но чаще нет. Но на третий точно никто из них не появляется😂

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.03.2024 в 16:58, Безе74 сказал:

но раз проблема усугубилась именно с 90х, когда сеть Макдональдса активно разрослась по всему миру, уже не говорю про увлечение фастфудом других брендов, уже доказательство этого

При чем тут Макдональдс? 95 процентов населения едят там 1-2 раза в месяц. Как и в других фастфудах.

Вот пандемия сильно ударила. Соседский подросток занимался спортом, был склонен к полноте. Как запретили тогда на два года спорт я его не узнал. Настолько полным он стал((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/1/2024 at 1:58 PM, Безе74 said:

но раз проблема усугубилась именно с 90х, когда сеть Макдональдса активно разрослась по всему миру, уже не говорю про увлечение фастфудом других брендов, уже доказательство этого

Это миф...

 

худеть и толстеть это соотношение intake calorie и output calorie

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.03.2024 в 17:03, Вредный Крыс сказал:

При чем тут Макдональдс? 95 процентов населения едят там 1-2 раза в месяц. Как и в других фастфудах.

Вот пандемия сильно ударила. Соседский подросток занимался спортом, был склонен к полноте. Как запретили тогда на два года спорт я его не узнал. Настолько полным он стал((

при пандемии все равно занимались, было бы желание. Не обязательно ходить в зал - можно и дома делать упражнения, и быстро ходить/бегать. Там запрет выходить в парки был недолгим, насколько я помню

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Во время пандемии, когда мы работали из дома, я как заканчивала, выходила идти быстрым шагом. Несмотря на погоду, холод. Наушники в уши и пошла. Поправились те, кто не отрабатывал привычные 2-3 километра в день на работу и обратно

Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.03.2024 в 17:03, Вредный Крыс сказал:

95 процентов населения едят там 1-2 раза в месяц.

это у нас) на западе он копеечный, америкосы прописаны там

Ожирение именно в этих странах 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.03.2024 в 17:31, Безе74 сказал:

это у нас) на западе он копеечный, америкосы прописаны там

Ожирение именно в этих странах 

Вынуждены есть там.

По своей воле там что-то кушать невозможно. Как у нас доняр. Скушать можно, если нет другой альтернативы.

Ожирение от отсутствия движения. Все, дети и взрослые копаются в планшетах и телефонах весь день. Когда же жить?

Дети ходят к репетиторам, вместо того, чтобы ходить на спорт. Учатся типа, детства не видят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
01.03.2024 в 14:58, Безе74 сказал:

но раз проблема усугубилась именно с 90х, когда сеть Макдональдса активно разрослась по всему миру, уже не говорю про увлечение фастфудом других брендов, уже доказательство этого

Вы взяли временную точку, сопоставили с открытием Макдональдса и вуаля.

Это так не работает.

Стоит напомнить, что в 90-х был сброшен занавесь и в ссср хлынули новые технологии и развлекуха на дому.

Начнём с компьютерных игр, фильмов и Интернета.

На советском ящике если не праздники, то нечего было смотреть. В кинотеатрах одни индийские фильмы иногда французские/итальянские.

В театр только вы ходили, мне тогда было не до этого, для меня двор и футбол было смыслом жизни.

А сейчас большинство сидят дома и не парятся. Вот и жиреют потихоньку...

 

з.ы.

Хотел сегодня поехать на природу, но синоптики обещали ветер 100км/ч.

Так, что сегодня тоже прибавлю пол килограмма...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Интересно. Ожирение раньше было болезнью богатых, а теперь скорее, бедных.

 

Потому что полноценное питание включает в себя продукты, которые для многих семей и людей  становятся  роскошью. Рыба, чистое мясо, овощи и фрукты, орехи... все это если употреблять в разумных пределах и составляет здоровую диету. Однако денег хватает на макароны, муку и мучные продукты , дешёвые крупы и дешевые сладости с пальмовым маслом. 

А потом уже генетические особенности, эндокринные патологии и прочие сбои. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
01.03.2024 в 15:39, DoctorHouse сказал:

Мужчинам легче похудеть,была бы сила воли,можно даже незначительная.Женщинам тяжелей,поправляются от воздуха,иногда ничего не помогает

Не от воздуха, от перекусов. Вроде ничего не ем, как говорят некоторые , но регулярно гоняют чаи с конфеткой или пироженкой. 

 

Женщины не умеют контролировать калорийность блюд, сьедаемых. Едят много из-за того, чтобы успокоить нервную систему. Ну и гормональная система женщин тоже играет свою роль в накоплении и перераспределении жира

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.03.2024 в 18:36, BAKILI сказал:

Вы взяли временную точку, сопоставили с открытием Макдональдса и вуаля.

Это так не работает.

Стоит напомнить, что в 90-х был сброшен занавесь и в ссср хлынули новые технологии и развлекуха на дому.

Начнём с компьютерных игр, фильмов и Интернета.

На советском ящике если не праздники, то нечего было смотреть. В кинотеатрах одни индийские фильмы иногда французские/итальянские.

В театр только вы ходили, мне тогда было не до этого, для меня двор и футбол было смыслом жизни.

А сейчас большинство сидят дома и не парятся. Вот и жиреют потихоньку...

 

з.ы.

Хотел сегодня поехать на природу, но синоптики обещали ветер 100км/ч.

Так, что сегодня тоже прибавлю пол килограмма...

Не спорю

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.03.2024 в 18:42, Arzu777 сказал:

Интересно. Ожирение раньше было болезнью богатых, а теперь скорее, бедных.

 

Потому что полноценное питание включает в себя продукты, которые для многих семей и людей  становятся  роскошью. Рыба, чистое мясо, овощи и фрукты, орехи... все это если употреблять в разумных пределах и составляет здоровую диету. Однако денег хватает на макароны, муку и мучные продукты , дешёвые крупы и дешевые сладости с пальмовым маслом. 

А потом уже генетические особенности, эндокринные патологии и прочие сбои. 

Картофель  с его крахмалом ( быстрый углевод,как сахар и мука 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Вижу много полных девушек и фигею, я в их возрасте как палочка для суши была.   Смотрю универские фотки,все худые  ..

А сейчас очень много полных с толстым  задом  девушек  18 лет

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   35 Members, 20 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +TruePick
    • +Timich
    • +Царь
    • +SimpleUser
    • +Sorrel
    • +Wolfy
    • +falkie
    • +Deportment
    • +Nazul
    • +Emil33
    • +Золушка1935
    • +Вредный Крыс
    • Kюбра Гасанова
    • +Mechta2020
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +AHB
    • Caldogno
    • +Риночка
    • +Nicola Tesla
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • irada14
    • +Buritas
    • +Tenant
    • +Leysan
    • +Crocoos
    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • +Konan-from Canada
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions