Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Каждый восьмой житель планеты страдает ожирением


Безе74

Recommended Posts

5_element
02.03.2024 в 23:22, Bushido сказал:

1. Чем беднее тем больше углеводов, тем меньше белков. Это влияет на физическое (ожирение) 

 

2. А бедных с каждым годом больше и они быстрее размножаются.

 

 

 

 

 

По первому пункту согласна .

    Да ,увы , чтобы быть сытым и работать -  чем-то нужно наполнить желудок (по своим финансам)

    

   После второго пункта )), ассоциация примерно с  этим : " Давайте отстреливать бедных, пока они нас не заразили ожирением! Они быстро размножаются!" 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Безе74

    29

  • Birdman

    14

  • Вредный Крыс

    12

  • Dervish

    12

5_element
01.03.2024 в 17:40, Безе74 сказал:

Вижу много полных девушек и фигею, я в их возрасте как палочка для суши была.   Смотрю универские фотки,все худые  ..

А сейчас очень много полных с толстым  задом  девушек  18 лет

 

Они жертвы обстоятельств , так сказать .

Как писали уже выше - сейчас больше ведётся  сидячий образ жизни из-за планшетов, телефонов.

Вся информация а интернете - её обычно воспринимают сидя.

      Плюс на каждом шагу реклама еды , каналы готовки, каждый третий фотает что ест, еда с доставкой и т.д.

 

  Если нынешнюю молодежь  бросить в то время - без всего этого , тоже были бы постройнее

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.03.2024 в 05:25, Dervish сказал:

Я весил 115кг, довел за год себя до 95. Резко скидывать тоже не дело. Это очень большой стресс для организма и психики. Еще 10кг и мне с моим ростом в 182 можно сильно не переживать. 

Не. 90 норм. 

85 дрыщ будете🤔

У меня тож 95 при 183 было. Чуть многовато. 90 норм. 

95 уже чувствую усталость при длительных подъёмах наверх, одышка начинается😱

90 хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.03.2024 в 23:49, BAKILI сказал:

А если подумать, каждый 8 страдает ожирением это не так много.

Получается, что только один участник дискуссии страдает ожирением, а остальные в норме...

Один страдает ожирением, остальные им наслаждаются😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Мы вчера пошли в кфс.

На двоих взяли 9 крыльев, баскет фри и по Коле. Еще и тяндир чорек с собой взяли. Курицу без хлеба как есть? 😂

Вечерком умял четверть торта Баллы из Браво.

С утра перед работой часик на тренажерах🤗

И все норм.

Из-за собаки эти крылья едим, она же ждет косточки🤔

Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 3/2/2024 at 7:07 PM, El Terrible said:

Если б все было так просто, тем более быстро, наверно  людей с лишним весом было б меньше. Да и спортсмены не мучались бы гоняя вес перед соревнованиями :- ).

Ок, убрали угли, чум пустоту заполнить пустоту, чтоб наедаться, не быть злым от голода, чтоб голова не болела? Мясом, молочкой, то есть белками? Почки спасибо вам не скажут.

К стати, там что-нибудь написанно о том, как закрепить результат быстрого похудения, ну чтоб потерянные кило не вернусь в удвоенном кол-ве?

Я месяц уже на кето. Правильней сказать привыкаю к такому питанию. Веду дневник питания в приложении. Дневник обязателен, без него трудно понять насколько все калорийное и придерживаться нормы бжу. Я думаю, что это все же необходимо. Белки 90г, углеводы 20 - это то, что приходит из обычный еды, пока еще ем пару гречневых хлебцов в день. А вот жиры где то 90-100 вместо  130-140, и хочу уменьшить. Потому что так еле не перехожу 1200-1300 к., если буду есть больше жира, кл будет минимум 1600. Могу сказать, что диета отличная, я правда еще не взвесилась нормально, весы глючат )) но пара кг точно минус. Но понимаю, что это скорее уже всегда надо есть так. Конечно я люблю все это глюкозное, но могу сказать, что после отказа я отлично себя чувствую, нет чувства голода, можно целый день провести на одноразовом питании, энергии море, легкость. То есть возможно мне углеводы не очень нужны, от них не только вес, но и на самочувствие влияют. Так что когда хочется пирожок, я его не ем, ощущение полученное в кето пересиливает. У меня только диллема уменьшать ли жиры, хочется уменьшить каллораж за счет жиров, так как чувствую, что могу, но не знаю , а можно ли ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/4/2024 at 12:22 PM, mamsy said:

У меня только диллема уменьшать ли жиры, хочется уменьшить каллораж за счет жиров, так как чувствую, что могу, но не знаю , а можно ли ) 

Мне кето подходит хотя бы потому, что сладкое не люблю. Мучное если есть, поем, нет, даже не вспомню. С фруктами сложней. 

На кето был во время пандемии, из физ активности были только длительные прогулки, по этому не могу сказать, насколько подходит при интенсивных тренировках. На счет калорийности, имхо, не стоит заморачиваться, кето сама по себе сытная диета. Много сливочного масла ведь не съешь. Зато гузу кябябы, гуйруг, хаш, сало как раз диетические продукты :- ). В целом, БЖУ при кето считают не по граммам каждого эелемнета, а по процентам, если не ошибаюсь. Допустим, общая калорийность 1500 кк, то 80% из жиров, потом можно перевести в граммы. 

А так, любые диеты, особено монодиеты надоедают. Не жизнь это. Вот пойдете в гости или собиретесь в ресторане с друзьями, все пьют, наслаждаются вкусом, а вы, не, меня это из кетоза быбьет :- ).

 

Лучше просто не переедать, убрать все перекусы, конфетки, печеньки. Завтрак, обед, ужин, все остальное время рот на замок. А то получается, что не замечая того, ешь практически каждый час или два и насилуешь поджелудочную. Эффект будет и придерживаться этого режима легче.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.03.2024 в 11:44, 5_element сказал:

Если рост 160 вес 60 - это  граница нормы, +1кг и уже  предожирение.

У меня 160, и в 60 кг я была как палка для суши

Эти формулы давно себя не оправдывают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 3/4/2024 at 11:35 AM, El Terrible said:

В целом, БЖУ при кето считают не по граммам каждого эелемнета, а по процентам, если не ошибаюсь. Допустим, общая калорийность 1500 кк, то 80% из жиров, потом можно перевести в граммы. 

С этой калорийностью так и не поняла. Кучу видео пересмотрела, и Берга тоже. Многие же просто ради видео снимают или еще чего ) А этот момент не разъяснен. Можно кушать много жира, ну ок. Но тогда калорийность завышается , а из большинства видео мы знаем, что нужен дефицит калорий. Невозможно уложить в один рацион добор жиров и не превысить калораж. Есть на ютубе канал, на который напала , смотрела некоторые видео. Грива называется. Там девушка реально скинула на кето, она раз в неделю видео делала, то есть видно, что за 1,5 года вроде, хорошо похудела, но она калории не  соблюдала, просто ела кето. Я так для себя поняла лучше есть и калории убирать шагами и активностью в зале. Шаги 8000 нахаживаю, 6000 итак хожу, 2000 уже приходиться придумывать ) иногда до 10 000 бывает в отдельные дни. На это же тоже время надо ) А в зале за час реально сжечь 500кл интенсивной тренировкой. Еще на кето легко пить 2л воды, и если не пить чай, кофе, вода сама просится. Главное сейчас столько насмотрелась, много хороших продуктов добавила в рацион, они полностью заменяют все вредное. Еще момент сложно не есть придя с работы. А прихожу поздно, в 8-9, пока ужинаю, но уже думаю, как то сдвинуть все, что бы не есть после 7ми.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
04.03.2024 в 13:02, mamsy сказал:

С этой калорийностью так и не поняла. Кучу видео пересмотрела, и Берга тоже. Многие же просто ради видео снимают или еще чего ) А этот момент не разъяснен. Можно кушать много жира, ну ок. Но тогда калорийность завышается , а из большинства видео мы знаем, что нужен дефицит калорий. Невозможно уложить в один рацион добор жиров и не превысить калораж. Есть на ютубе канал, на который напала , смотрела некоторые видео. Грива называется. Там девушка реально скинула на кето, она раз в неделю видео делала, то есть видно, что за 1,5 года вроде, хорошо похудела, но она калории не  соблюдала, просто ела кето. Я так для себя поняла лучше есть и калории убирать шагами и активностью в зале. Шаги 8000 нахаживаю, 6000 итак хожу, 2000 уже приходиться придумывать ) иногда до 10 000 бывает в отдельные дни. На это же тоже время надо ) А в зале за час реально сжечь 500кл интенсивной тренировкой. Еще на кето легко пить 2л воды, и если не пить чай, кофе, вода сама просится. Главное сейчас столько насмотрелась, много хороших продуктов добавила в рацион, они полностью заменяют все вредное. Еще момент сложно не есть придя с работы. А прихожу поздно, в 8-9, пока ужинаю, но уже думаю, как то сдвинуть все, что бы не есть после 7ми.

Вообще зимой трудно худеть. Летом пьешь литрами воду и при занятиях все калории с потом уходят.

Зимой, что ни делай, потеть и худеть не будешь(((

А так... смотришь на тортики, они такие красивые, вкусные🤗

Как вечерком не съесть? 🤔

Орешки хорошо помогают. Если хочется есть, но нежелательно. Можно заточить пакетик орехов. Они полезные и от них вреда нету🤔

Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.03.2024 в 13:02, mamsy сказал:

С этой калорийностью так и не поняла. Кучу видео пересмотрела, и Берга тоже. Многие же просто ради видео снимают или еще чего ) А этот момент не разъяснен. Можно кушать много жира, ну ок. Но тогда калорийность завышается , а из большинства видео мы знаем, что нужен дефицит калорий. Невозможно уложить в один рацион добор жиров и не превысить калораж. Есть на ютубе канал, на который напала , смотрела некоторые видео. Грива называется. Там девушка реально скинула на кето, она раз в неделю видео делала, то есть видно, что за 1,5 года вроде, хорошо похудела, но она калории не  соблюдала, просто ела кето. Я так для себя поняла лучше есть и калории убирать шагами и активностью в зале. Шаги 8000 нахаживаю, 6000 итак хожу, 2000 уже приходиться придумывать ) иногда до 10 000 бывает в отдельные дни. На это же тоже время надо ) А в зале за час реально сжечь 500кл интенсивной тренировкой. Еще на кето легко пить 2л воды, и если не пить чай, кофе, вода сама просится. Главное сейчас столько насмотрелась, много хороших продуктов добавила в рацион, они полностью заменяют все вредное. Еще момент сложно не есть придя с работы. А прихожу поздно, в 8-9, пока ужинаю, но уже думаю, как то сдвинуть все, что бы не есть после 7ми.

 

вы можете немного поесть на работе, вечером, перед тем как уйти. 8-9 это очень поздно для ужина, если вы хотите сбросить 

А дома можно слега перекусить, т.к. совсем голодным ложиться наоборот вредно

Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.03.2024 в 13:24, Вредный Крыс сказал:

Вообще зимой трудно худеть. Летом пьешь литрами воду и при занятиях все калории с потом уходят.

Зимой, что ни делай, потеть и худеть не будешь(((

А так... смотришь на тортики, они такие красивые, вкусные🤗

Как вечерком не съесть? 🤔

Орешки хорошо помогают. Если хочется есть, но нежелательно. Можно заточить пакетик орехов. Они полезные и от них вреда нету🤔

торты обязательно вечером есть что ли)

Орехи да, как наркотик, как начнешь.. Поэтому не покупаю))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/4/2024 at 9:46 AM, Безе74 said:

У меня 160, и в 60 кг я была как палка для суши

Эти формулы давно себя не оправдывают

Так и есть. Есть куча высококлассных спортсменов с BMI 23-25 и одновременно с 12-13 процентами жира в организме.

Тайсон на пике с ростом 178, выходил на бой в весе около 100кг. Был просто горой мышц и обладал невероятной скоростью.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

И про эти 2 литра воды в сутки тоже придумали и заколебали уже своей навязчивостью

 

Пить надо сколько организм требует, а не заталкивать навязанные 2 литра

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/4/2024 at 1:02 PM, mamsy said:

С этой калорийностью так и не поняла. Кучу видео пересмотрела, и Берга тоже. Многие же просто ради видео снимают или еще чего ) А этот момент не разъяснен. Можно кушать много жира, ну ок. Но тогда калорийность завышается , а из большинства видео мы знаем, что нужен дефицит калорий. Невозможно уложить в один рацион добор жиров и не превысить калораж. Есть на ютубе канал, на который напала , смотрела некоторые видео. Грива называется. Там девушка реально скинула на кето, она раз в неделю видео делала, то есть видно, что за 1,5 года вроде, хорошо похудела, но она калории не  соблюдала, просто ела кето. Я так для себя поняла лучше есть и калории убирать шагами и активностью в зале. Шаги 8000 нахаживаю, 6000 итак хожу, 2000 уже приходиться придумывать ) иногда до 10 000 бывает в отдельные дни. На это же тоже время надо ) А в зале за час реально сжечь 500кл интенсивной тренировкой. Еще на кето легко пить 2л воды, и если не пить чай, кофе, вода сама просится. Главное сейчас столько насмотрелась, много хороших продуктов добавила в рацион, они полностью заменяют все вредное. Еще момент сложно не есть придя с работы. А прихожу поздно, в 8-9, пока ужинаю, но уже думаю, как то сдвинуть все, что бы не есть после 7ми.

Думаю, не стоит заморачиваться с калорийностью. Вы все равно не съедите больше, чем можете :- ). Ешьте медленней, кето еда сытная, чувство насыщения быстро приходит, хотя и по объемам на вид не так много.

 

На счет ужина, какая разница во сколько. За два, три часа до сна нормалек.

Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 3/4/2024 at 12:35 PM, El Terrible said:

Думаю, не стоит заморачиваться с калорийностью. Вы все равно не съедите больше, чем можете :- ). Ешьте медленней, кето еда сытная, чувство насыщения быстро приходит, хотя и по объемам на вид не так много.

 

На счет ужина, какая разница во сколько. За два, три часа до сна нормалек.

Я еще эндокринолога смотрю. У нее получается нужно соблюдать циркадные ритмы организма, в 22 30 желательно ложиться спать, то есть по любому надо ужинать до 7ми ) Начинать есть лучше с салата, то есть клетчатки, после пары минут белок, заканчивать углеводами , если есть. Клетчатки-овощей-фруктов надо до 800г , для меня это очень много, думаю может лучше купить порошковую.

Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 3/4/2024 at 12:33 PM, Безе74 said:

И про эти 2 литра воды в сутки тоже придумали и заколебали уже своей навязчивостью

 

Пить надо сколько организм требует, а не заталкивать навязанные 2 литра

потом уже начинает хотеться ) есть еще момент, например когда хотят просушиться, сначала пьют много , более 3х литров, потом уменьшают и тело как бы сушиться, более формованным становится ))

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/4/2024 at 2:08 PM, mamsy said:

Я еще эндокринолога смотрю. У нее получается нужно соблюдать циркадные ритмы организма, в 22 30 желательно ложиться спать, то есть по любому надо ужинать до 7ми ) Начинать есть лучше с салата, то есть клетчатки, после пары минут белок, заканчивать углеводами , если есть. Клетчатки-овощей-фруктов надо до 800г , для меня это очень много, думаю может лучше купить порошковую.

Погуглите Джейсона Фанга. В отличие от Берга, он дипломированный врач нефролог. Говорит интересные, адекватные вещи, опираясь на исследования и свою практику. 

 

Опять же, если вернуться на несколько десятков лет назад, то раньше модель питания была проще, люди не парились из-за калорий, кол-ва приемов пищи и т.д., тем не менее таких проблем с ожирением не было.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/4/2024 at 3:09 AM, Вредный Крыс said:

Не. 90 норм. 

85 дрыщ будете🤔

У меня тож 95 при 183 было. Чуть многовато. 90 норм. 

95 уже чувствую усталость при длительных подъёмах наверх, одышка начинается😱

90 хорошо.

А что важнее внешний вид или состояние здоровья?

мне уже не 20 лет чтоб красоваться перед девчонками, хотя умные ребята, в отличие от таких как Я, уже с ранних лет берегут здоровье.

есть индекс массы тела (bmi)

Все что выше показателя 25 - вредно для здоровья

 

https://www.cdc.gov/healthyweight/assessing/bmi/adult_bmi/metric_bmi_calculator/bmi_calculator.html

Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 3/4/2024 at 1:43 PM, El Terrible said:

Опять же, если вернуться на несколько десятков лет назад, то раньше модель питания была проще, люди не парились из-за калорий, кол-ва приемов пищи и т.д., тем не менее таких проблем с ожирением не было.

Подозреваю виной тому качество еды ))

Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.03.2024 в 16:20, Dervish сказал:

А что важнее внешний вид или состояние здоровья?

эти вещи взаимосвязаны. не будет жареной пищи и много углеводов - не будет и животяры)

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Когда вы избегаете жареной пищи, ваш организм получает целый набор полезных изменений.

 

Одно из них — снижение уровня холестерина. Жареная пища, особенно богатая животными жирами, может привести к повышению уровня холестерина в крови и увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Снижение потребления жареной пищи помогает снизить содержание холестерина в организме и улучшить общее здоровье.

 

Еще одним полезным эффектом отказа от жареной пищи является снижение риска развития ожирения. Жареная пища обычно содержит большое количество калорий и насыщенных жиров, что может привести к потере контроля над весом и набору лишних килограммов. Замена жареной пищи на более полезные способы приготовления пищи, такие как варка, запекание или готовка на пару, может помочь контролировать вес и улучшить общий облик.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/4/2024 at 8:05 AM, Безе74 said:

эти вещи взаимосвязаны. не будет жареной пищи и много углеводов - не будет и животяры)

Все индивидуально в данном вопросе. Вы можете встретить пузатого и на вид толстого человека, но здорового как бык.

ипохондрия тоже не есть гуд.

много голову забивать всем этим не стоит

просто в возрасте 40+ надо следить за питанием и быть активным, много двигаться, делать растяжки

Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.03.2024 в 17:14, Dervish сказал:

Все индивидуально в данном вопросе. Вы можете встретить пузатого и на вид толстого человека, но здорового как бык.

ипохондрия тоже не есть гуд.

много голову забивать всем этим не стоит

просто в возрасте 40+ надо следить за питанием и быть активным, много двигаться, делать растяжки

 

Читаю сейчас про вред жареной пищи.. Риск рака, сердечных болезней , в т.ч. ишемии.

 

Все в наших руках. Но очень жаль что близкие не хотят прислушиваться, я устала говорить маме и скидывать ей ссылки. И сладкое употребляет и жареный картофан ест

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/4/2024 at 8:17 AM, Безе74 said:

Читаю сейчас про вред жареной пищи.. Риск рака, сердечных болезней , в т.ч. ишемии.

 

Все в наших руках. Но очень жаль что близкие не хотят прислушиваться, я устала говорить маме и скидывать ей ссылки. И сладкое употребляет и жареный картофан ест

Оо наши старшее поколение это сложная тема. Я своим тоже самое говорю но не слушаются. Они даже удивляются если мало ем, значит болен. Просто они жили в другую эпоху. В их молодости не было столько отвлекающих гаджетов, комфорта. Продукты да и сам воздух был чище.

они были вынуждены больше двигаться меньше сидеть или лежать

вот и организм крепче

Жаренное лучше исключить полностью из рациона и заменить парным. Есть же нынче разные мультиварки. Можно ими пользоваться. Да, первое время непривычно и сложно, но со временем мозг подчиняется.

я сам доковид ел за 10х и обязательно контрольный выстрел с десертом

но потом по тихоньку начал воспитывать свой иштаха. 
сахарный песок кстати лучше заменить стивией, бисквиты и карамель полностью убрать. Пахлаву и тому подобное тоже. Когда сильно хочется сладкого, хороший и качественный мед и то в малых порциях.

мед знаете как проверять на качество?)

кладете на тарелку пол чайной ложки чуть заливаете водой и легкими движениями двигаете тарелку словно пытаясь разбавить мед с водой

хороший мед выдает очертания соток

плохой же просто смешивается в массу и расстворяетсяеи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
04.03.2024 в 16:20, Dervish сказал:

А что важнее внешний вид или состояние здоровья?

мне уже не 20 лет чтоб красоваться перед девчонками, хотя умные ребята, в отличие от таких как Я, уже с ранних лет берегут здоровье.

есть индекс массы тела (bmi)

Все что выше показателя 25 - вредно для здоровья

 

https://www.cdc.gov/healthyweight/assessing/bmi/adult_bmi/metric_bmi_calculator/bmi_calculator.html

Я был 80 тоже. Самочувствие, честно говоря не очень было.

Каждому свой вес комфортный. Мне 90 комфортно.

Вон, в Америке говорят, что любой, даже очень толстый вес это хорошо. Что не надо стесняться и принимать себя таким, какой есть.

А у нас говорят, что надо спортом заниматься. Здоровое питание.

Главное не лениться и с утра 30-60 минут заниматься спортом. И потихоньку будете чувствовать себя лучше🤗

А питание. Что хочется кушай. Только не очень много.

Все есть яд, и все есть лекарство. Зависит от дозы.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

И, да. Суп надо кушать 2-3 раза в неделю. 

Пусть западные ученые говорят, что пользы от него нет. Но опыт предков показывает, что польза есть.

Элементарно в нем калорий будет меньше, а масса больше из-за воды. Обман желудка массой.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/4/2024 at 9:21 AM, Вредный Крыс said:

Я был 80 тоже. Самочувствие, честно говоря не очень было.

Каждому свой вес комфортный. Мне 90 комфортно.

Вон, в Америке говорят, что любой, даже очень толстый вес это хорошо. Что не надо стесняться и принимать себя таким, какой есть.

А у нас говорят, что надо спортом заниматься. Здоровое питание.

Главное не лениться и с утра 30-60 минут заниматься спортом. И потихоньку будете чувствовать себя лучше🤗

А питание. Что хочется кушай. Только не очень много.

Все есть яд, и все есть лекарство. Зависит от дозы.

Америка большая и разнаЯ. Я в моих регионах вижу обратное. Люди с раннего утра физкультурой заняты. Залы все переполнены. Я доковид сам 5 дней в неделю занимался аэробно, плавал на расстояния комбинированно. Заходил в бассейн первым рано утром а уже народу полно было. Так что везде по разному. В плане питания так же все мое окружение следит за этим. 
а в первые годы жизни тут работал на стройке где нежности не приветствуются

мы со всей экипировкой на скорости (у нас и медлительность не терпелась) в день по несколько раз подтягивались поднимались по балкам выполняли работу. Было мне уже 37-38 возраст.  Там и гибкость и физика. Весил 85 и чувствовал себя отлично. Сел за баранку стал овощем. Так что для нашего с вами роста 85 самое то. Дрыщ не дрыщ но лучше быть в хорошей форме чем жирным

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/4/2024 at 9:25 AM, Вредный Крыс said:

И, да. Суп надо кушать 2-3 раза в неделю. 

Пусть западные ученые говорят, что пользы от него нет. Но опыт предков показывает, что польза есть.

Элементарно в нем калорий будет меньше, а масса больше из-за воды. Обман желудка массой.

Супы и каши обязательны для жкт. Я часто варю себе овсянку, добавляю сухофруктов и чуток меда. Гречка тоже очень полезна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
04.03.2024 в 18:31, Dervish сказал:

Америка большая и разнаЯ. Я в моих регионах вижу обратное. Люди с раннего утра физкультурой заняты. Залы все переполнены. Я доковид сам 5 дней в неделю занимался аэробно, плавал на расстояния комбинированно. Заходил в бассейн первым рано утром а уже народу полно было. Так что везде по разному. В плане питания так же все мое окружение следит за этим. 
а в первые годы жизни тут работал на стройке где нежности не приветствуются

мы со всей экипировкой на скорости (у нас и медлительность не терпелась) в день по несколько раз подтягивались поднимались по балкам выполняли работу. Было мне уже 37-38 возраст.  Там и гибкость и физика. Весил 85 и чувствовал себя отлично. Сел за баранку стал овощем. Так что для нашего с вами роста 85 самое то. Дрыщ не дрыщ но лучше быть в хорошей форме чем жирным

Там домашнюю еду мало кто кушает, или в ресторанах, или полуфабрикаты🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 23 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Риночка
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +I am gonna hell
    • +Wolfy
    • +Kassiya
    • +drago_2
    • +Martinika
    • +Elbilir
    • nikotrissa
    • +Хамаль
    • Greedkilling
    • +sapiens
    • +Timich
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +Rosso
    • +Pups.
    • +usseyn
    • +114
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Azeri365
    • +reanimator1975
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions