Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Теракт в Kрокус Cити Xолл в Москве - 2


Al Pacino

Recommended Posts

Светлый путь

По поводу игил хорасан то они они два года назад взорвали российское посольство в афгане и ничего русские вообще не отреагировали.У путина одно на уме-Украина,Украина и только Украина!

Кто возглавляет группировку-29 летний парень по имени шахаб аль мухаджир,телохранитель бывших вице президентов афганистана.Дерзкий и неуловимый,при нем группировка переживает расцвет,глядишь затмит бенладена. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
26.03.2024 в 22:35, dama8080 сказал:

Ну допустим не нужно прогревать. Но сколько детективных фильмов пересмотрела и книг перечитала шофер всегда остаётся в машине. Во первых,чтоб наблюдать ситуацию извне , а во вторых,чтоб успеть подсадить подельников на ходу в случае погони. 

 

 

Не в этом случае. 

Думаю, сами террористы не доверяли друг другу.  И чтобы водитель раньше времени не сорвался, взяли его с собой.  И это тоже есть в фильмах...

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
26.03.2024 в 22:41, FOOL сказал:

Нашли всех

 

 

NEXTA Украинский пропагандистский ресурс. Ничем от тех же прокремлевских пропагандистов не отличаются. Но даже они на 100% не утверждают, что это те самые люди:

 

"To summarize, we can't say with a hundred percent confidence that these people are members of the special services, but we also can't ignore all the oddities and inconsistencies of this tragedy, one of which is the very appearance of these people during the terrorist attack"

 

Чел в зале и чел в маске где задерживают терров - Сходства есть, особенно форма строения лица, но этого не достаточно. Но других опознавательных знаков нету на одежде, что бы точно определить. как например тех же таджиков можно точно определить по одежде и по эмблемам на одежде. А так тут синие джинсы и часы на руках, которые тоже невозможно опознать из за плохого качества видео.

 

Что насчет того человека на фотографии с медалью.... Так они че источник фотографии не указывают ссылку на оригинал? Ну нашел я тот сайт 
"МГУ Сосенский Центр Спорта" NEXTA указывает, что мужчина на фото получает награду за третье место на соревнованиях по армрестлингу, но они не указывают дату соревнования и название альбома и ссылку никакую не предоставляют. Пошерстал альбомы на сайте и именно эту фотку я не смог найти (или я просто слепой и не внимательный) Но фотка сделана именно в МГУ Сосенского центра, так как по разметкам на полу спортзала можно понять, что это одно и тоже место. По одной фотке ниче не понятно, вроде бы похож, но качество фото везде просто га**о. И то что NEXTA говорит "не ожиданное совпадение, что в том же поселке, где спортивный зал находится штаб-квартира службы внешней разведки России" ну тоже попытка натянуть сову на глобус.... Короче пока что не сильно убедительно. темболее от таких вот пропагандистов как NEXTA.
 

Ждем инфу от непредвзятых источников...

 

Edited by Revolver Ocelot
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

«Спросили, почему мне не сидится в моем кишлаке»

 

«Новая-Европа» рассказывает, с чем сталкиваются мигранты в России после теракта в «Крокусе»

https://novayagazeta.eu/articles/2024/03/26/sprosili-pochemu-mne-ne-siditsia-v-moem-kishlake

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

FOOL
26.03.2024 в 23:48, Revolver Ocelot сказал:

 

Ждем инфу от непредвзятых источников...

 

 

Интересно послушать bellingcat. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.03.2024 в 23:29, Светлый путь сказал:

Насмотрелись фильмов.А вы знаете как в реале выглядит звук от стрельбы калашникова?глохнет вокруг все,сам калаш как печка после 10 выстрелов.Вокруг все точно были в шоке и было не до погони.

Насчет отхода,то уезжая они сбили семейную пару.

Хорошо вы правы .

4 обдолбанных наркомана пришли выполнили все инструкции , не оглушив себя звуком калаша в концертном зале с акустикой, не обожгли руки, потом все вчетвером уселись в машину , не теряя ориентации и отправились по строго намеченному пути к украинской границе. Слово наркомания происходит от греческого впасть в оцепенение , но это мы пропустим, потому что наркотики бывают разные и действуют по разному в зависимости от организма человека .Но главное, что все они помнили, что делали 5 часов назад. Интересно о каких наркотиках речь? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
27.03.2024 в 00:39, dama8080 сказал:

Интересно о каких наркотиках речь?

Соли?

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
27.03.2024 в 00:52, Revolver Ocelot сказал:
27.03.2024 в 00:39, dama8080 сказал:

Интересно о каких наркотиках речь?

Соли?

Соль, Спиды и так далее. Популярная тема в среди вот таких вот маргинальных особей, как эти пойманные таджики.

 

В зависимости от состава соль вызывает следующие ощущения:

  • Небывалый прилив энергии;
  • Способность сутками обходиться без пищи и сна;
  • Повышением двигательной активности: солевые наркоманы до 8-10 часов не чувствуют усталости;
  • Усилением сексуального влечения вплоть до маниакальных форм;
  • Отсутствием страха, опасности;
  • Зрелищные галлюцинации;
  • Повышенная чувствительность к музыке, звукам и яркому свету.

Яркие эмоции захватывают солевых наркоманов, давая незабываемые ощущения, но уже через 8-10 часов положительные впечатления сменяются страхом, паническими атаками, пугающими галлюцинациями, депрессией и тоской. Длительное принятие солей приводит к необратимым изменениям в психике и работе внутренних органов.

  • В первые 15-20 минут чувствуется прилив сил, радость, особая бодрость. Такое состояния может продлиться от суток до 3 дней, при регулярном употреблении — неделю;
  • Бессонница и нарастание физической активности могут длиться несколько дней или недель после употребления ПАВ;
  • Следующий этап — галлюцинации;
  • Нарастание паники, депрессии, непреодолимое желание снова употребить наркотик для снятия неприятных симптомов.

Соли держатся в организме до 15 дней, после чего начинается их распад, сопровождающийся мучительной ломкой. Для нее характерно возвращение неприятных симптомов на 5-й и 15-й день после принятия.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

John Doe

Где то в сетях есть ролик где видны лица нападавших во время тер. атак? Не их оружие, рубашки, куртки и брюки а именно лица?
Не надо семи лядей во лбу что бы стрелять из автомата по безоружным людям. Человек даже с минимальной подготовкой ,но психически готовый стрелять в толпу за деньги,
мог сделать то в чем обвиняются эти таджики. Вопрос в другом: зачем не показывают лиц исполнителей, в  роликах снятых в Крокусе во время атаки? В том видео которое якобы выложили ИГИЛовцы не только лица исолнителей замазаны, но к тому же стрельба ведется по уже лежащим на полу мертвым или полумертвым людям. Я не утверждаю что это инсценировка (хотя исключить такое тоже нельзя, что ролик "с места" выложенный ИГИЛовцами снят другой группой после того как настоящие убийцы сделали свое дело и ушли). Мне просто интересно, почему не показывают сьемки с камер наблюдения и с телефонов на месте (где можно разглядеть лица нападавших), что б снять все эти вопросы? 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Совет прессы Азербайджана обвинил Соловьева в провокации

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
27.03.2024 в 02:24, John Doe сказал:

Где то в сетях есть ролик где видны лица нападавших во время тер. атак? Не их оружие, рубашки, куртки и брюки а именно лица?

И без лиц понятно, что исполнители - это те же таджики, которых задержали. Уже все тему сто раз все обсудили. Даже оппозиционные ресурсы (более менее адекватные) не отрицают, что это те же самые люди.

 

 

27.03.2024 в 02:24, John Doe сказал:

хотя исключить такое тоже нельзя, что ролик "с места" выложенный ИГИЛовцами снят другой группой после того как настоящие убийцы сделали свое дело и ушли

Самые первые видео смотрели? На объект заходят 4 человека в той же одежде что и в том видео от Амак. В концертном зале тоже те же стреляют. Так же на видео от Амак, где они добивают лежащих теже самые люди вкадре. Зашло 4 человека и вышло тоже 4 человека.

 

Что значит "настоящие убийцы"? А эти четверо что поддельные были? Не по настоящему убивали? Не по настоящему горло резали там полуживому человеку? Зачем там вторая группа вообще? Оружие есть в руках? есть! убивают? убивают! Да этих четверых достаточно было что бы навести шума. На кой корнеплод им мудрить там со второй группой? Что бы что? 

 

Нужно отталкиваться от тех данных, которые на данный момент имеются. Видео с камер наблюдения сейчас нету. Когда появится, тогда уже можно будет увидеть всю картину как что происходило... Остальное все конспирология.

Edited by Revolver Ocelot
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/26/2024 at 4:11 PM, Revolver Ocelot said:

И без лиц понятно, что исполнители - это те же таджики, которых задержали. Уже все тему сто раз все обсудили. Даже оппозиционные ресурсы (более менее адекватные) не отрицают, что это те же самые люди.

 

 

Самые первые видео смотрели? На объект заходят 4 человека в той же одежде что и в том видео от Амак. В концертном зале тоже те же стреляют. Так же на видео от Амак, где они добивают лежащих теже самые люди вкадре. Зашло 4 человека и вышло тоже 4 человека.

 

Что значит "настоящие убийцы"? А эти четверо что поддельные были? Не по настоящему убивали? Не по настоящему горло резали там полуживому человеку? Зачем там вторая группа вообще? Оружие есть в руках? есть! убивают? убивают! Да этих четверых достаточно было что бы навести шума. На кой корнеплод им мудрить там со второй группой? Что бы что? 

 

Нужно отталкиваться от тех данных, которые на данный момент имеются. Видео с камер наблюдения сейчас нету. Когда появится, тогда уже можно будет увидеть всю картину как что происходило... Остальное все конспирология.

У него своя версия, говорит это Вагнеровцы )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/26/2024 at 4:11 PM, Revolver Ocelot said:

И без лиц понятно, что исполнители - это те же таджики, которых задержали. Уже все тему сто раз все обсудили. Даже оппозиционные ресурсы (более менее адекватные) не отрицают, что это те же самые люди.

 

 

Самые первые видео смотрели? На объект заходят 4 человека в той же одежде что и в том видео от Амак. В концертном зале тоже те же стреляют. Так же на видео от Амак, где они добивают лежащих теже самые люди вкадре. Зашло 4 человека и вышло тоже 4 человека.

 

Что значит "настоящие убийцы"? А эти четверо что поддельные были? Не по настоящему убивали? Не по настоящему горло резали там полуживому человеку? Зачем там вторая группа вообще? Оружие есть в руках? есть! убивают? убивают! Да этих четверых достаточно было что бы навести шума. На кой корнеплод им мудрить там со второй группой? Что бы что? 

 

Нужно отталкиваться от тех данных, которые на данный момент имеются. Видео с камер наблюдения сейчас нету. Когда появится, тогда уже можно будет увидеть всю картину как что происходило... Остальное все конспирология.

Вопросов много .. про камеры видео наблюдения , и.т.д

 

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
27.03.2024 в 03:17, Gun-smith сказал:

У него своя версия, говорит это Вагнеровцы )))

 

Видео гадалок на картах таро еще не появились в сети?😆 Я удивлюсь, если нет. Они же там на картах еще с начала войны гадают, кто какие позиции займет, кто убил Пригожина и так далее. Щяс каждая собака на этой теме хайпится🤣

Edited by Revolver Ocelot
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/26/2024 at 4:31 PM, Revolver Ocelot said:

Видео гадалок на картах таро еще не появились в сети?😆 Я удивлюсь, если нет. Они же там на картах еще с начала войны гадают, кто какие позиции займет, кто убил Пригожина и так далее. Щяс каждая собака на этой теме хайпится🤣

Чичваркин все таки авторитет ))) 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 3/26/2024 at 7:11 PM, Revolver Ocelot said:

 

[...]И без лиц понятно, что исполнители - это те же таджики, которых задержали. Уже все тему сто раз все обсудили. Даже оппозиционные ресурсы (более менее адекватные) не отрицают, что это те же самые люди.[...]

 

Как именно понятно что это одни и те же люди если не видно при этом лиц этих людей? Если преступник оденет джинсы и белую футболку и попадет в камеру, то можно после этого ловить первого попавшегося человека в джинсах и футболке и тем самым "доказать" что он и есть тот самый преступник? 

 

[...] Самые первые видео смотрели? На объект заходят 4 человека в той же одежде что и в том видео от Амак. В концертном зале тоже те же стреляют. Так же на видео от Амак, где они добивают лежащих теже самые люди вкадре. Зашло 4 человека и вышло тоже 4 человека. [...]

 

В видео от Амак лица людей замазаны. Я не знаю кто там в видео которое выложил Амак. Можно четыре человека одеть во что угодно и снять видео. Я хотел бы видеть их лица что б сравнить с теми кого поймали. 

 

[...] Что значит "настоящие убийцы"? А эти четверо что поддельные были? Не по настоящему убивали? Не по настоящему горло резали там полуживому человеку? Зачем там вторая группа вообще? Оружие есть в руках? есть! убивают? убивают! Да этих четверых достаточно было что бы навести шума. На кой корнеплод им мудрить там со второй группой? Что бы что? [...]

 

Не знаю зачем, я же не заказчик и планировщик тер. акции. Но заметил что стреляют очередью по уже мертвым или полу-мертвым людям. Т.е. дело уже сделано а эти четверо снимают ролик с автоматной очередью. Везде уже трупы и раненые лежат. Значит либо они сами либо кто то до них уже уложил всех этих людей.

 

[...] Нужно отталкиваться от тех данных, которые на данный момент имеются. Видео с камер наблюдения сейчас нету. Когда появится, тогда уже можно будет увидеть всю картину как что происходило... Остальное все конспирология. [...]

 

Ну я задал вопросы , ничего не утверждая, исходя из того что мне известно. Я же ну буду слепо верить всему что слышу из ящика,  из за  одного лишь страха что меня обьявят "конспирологом" или самасшедшим. Конспиролог так конспиролог. Но лица исполнителей, наверняка снятые на айфоны и камеры наблюдения во время теракта, интересно было бы увидеть, тем более что эти кадры уже в распоряжении следователей и по определению не могут быть следственным секретом (лица то пойманных таджиков все уже видели). 


Не хотят почвы для сомнений и спекуляций ? Так пусть выложат кадры доказывающие что пойманы те самые таджики которые натворили все это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/26/2024 at 3:51 PM, Lahn-dill said:

Кто эти люди ? мы такие разговоры в детском садике вели после очередного просмотра фильма «Они сражались за родину «

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
27.03.2024 в 03:28, Gun-smith сказал:

Вопросов много .. про камеры видео наблюдения , и.т.д

 

Я не стал дальше слушать после того, как он говорит.   "двоих террористов вроде бы убили в Крокусе. Всего говорили про 11 человек. В результате четверо задержаны, двое убиты, пятеро куда то пропали".😆

Edited by Revolver Ocelot
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/26/2024 at 4:48 PM, Revolver Ocelot said:

Я не стал дальше слушать после того, как он говорит.   "двоих террористов вроде бы убили в Крокусе. Всего говорили про 11 человек. В результате четверо задержаны, двое убиты, пятеро куда то пропали".😆

Он же говорит.. якобы , там же был типо один террорист которого завалили и били то ли прикладом , то ли рукой, потом якобы подбежал другой и вырубил террориста , но оставим это в сторону , там важный момент что кадров с видео наблюдения нет , а они должны быть , судить по размытым фоткам , и по одежде кто есть кто , не совсем верно , почему не публикуют кадры с видео наблюдения , они 100 % есть , потом говорит о пожарной безопасности , и что террористы использовали термитные шашки , (не знаю что это такое ) но по его словам , эти шашки нельзя просто так приобрести..

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/26/2024 at 7:44 PM, Gun-smith said:

Кто эти люди ? мы такие разговоры в детском садике вели после очередного просмотра фильма «Они сражались за родину «


гатыги какие-то 

 

испанский стыд 🤦‍♂️ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Сказал ли что-нибудь про это событие Шабанов?

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
27.03.2024 в 03:44, John Doe сказал:

Как именно понятно что это одни и те же люди если не видно при этом лиц этих людей? Если преступник оденет джинсы и белую футболку и попадет в камеру, то можно после этого ловить первого попавшегося человека в джинсах и футболке и тем самым "доказать" что он и есть тот самый преступник? 

Выше есть посты как их идентифицировали.

 

27.03.2024 в 03:44, John Doe сказал:

В видео от Амак лица людей замазаны. Я не знаю кто там в видео которое выложил Амак. Можно четыре человека одеть во что угодно и снять видео. Я хотел бы видеть их лица что б сравнить с теми кого поймали. 

Опять же выше есть посты как их идентифицировали.

 

27.03.2024 в 03:44, John Doe сказал:

Не знаю зачем, я же не заказчик и планировщик тер. акции. Но заметил что стреляют очередью по уже мертвым или полу-мертвым людям. Т.е. дело уже сделано а эти четверо снимают ролик с автоматной очередью. Везде уже трупы и раненые лежат. Значит либо они сами либо кто то до них уже уложил всех этих людей.

С ходу зашли и начали штурмовать помещения. Потом, начали добивать уже лежачих, в которых они сами и стреляли.

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 3/26/2024 at 8:02 PM, Revolver Ocelot said:

Выше есть посты как их идентифицировали.

 

Опять же выше есть посты как их идентифицировали.

 

С ходу зашли и начали штурмовать помещения. Потом, начали добивать уже лежачих, в которых они сами и стреляли.

 

Выше , если не ошибаюсь, идентифицировали по куртке и по цвету и стилю маек и рубашек. Так можно идентифицировать и обвинить столько же людей сколько носят аналогичную одежду.

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
27.03.2024 в 03:56, Gun-smith сказал:

там важный момент что кадров с видео наблюдения нет , а они должны быть , судить по размытым фоткам , и по одежде кто есть кто , не совсем верно , почему не публикуют кадры с видео наблюдения , они 100 % есть

Ну, там же не просто размытые фотки, там четко видно эмблемы и надписи, которые можно сравнить на одеждах у задержанных и на одежде стрелявших. Попадание 100%. Что получается, тогда было две группы, каждый по паре с одинаковой одеждой?

 

Например, в теме, которую разгоняют про ФСБшников в синем никорнеплода нельзя точно иденцифицировать, так как там просто синие джинсы и черные часы. И сходство самой морды лица его с тем челом, что сидел в концертном зале, у которого тоже были на руках черные часы. Но вот качество такое плохое, что даже часы эти сравнить не возможно.

 

27.03.2024 в 03:56, Gun-smith сказал:

потом говорит о пожарной безопасности , и что террористы использовали термитные шашки , (не знаю что это такое ) но по его словам , эти шашки нельзя просто так приобрести..

Почему сложно приобрести? термитные шашки или гранаты? Если шашки, то это, например, используют для сварки алюминевых, медных толстых проводов. Так же для сварки железнодррожных рельсов, например. Да даже если гранаты, не думаю, что сейчас сложно достать, темболее когда война идет и черный рынок оружия завален всем, чем только можно.

Edited by Revolver Ocelot
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
27.03.2024 в 03:56, Gun-smith сказал:

террористы использовали термитные шашки , (не знаю что это такое )

 

вот так примерно выглядит термитная шашка. Бывают и больше размером.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
27.03.2024 в 03:56, Gun-smith сказал:

Он же говорит.. якобы , там же был типо один террорист которого завалили и били то ли прикладом , то ли рукой, потом якобы подбежал другой и вырубил террориста

Кстати, насчет этого. На видео от Амак я уже говорил, что один человек переоделся, и это тот, который на допросе говорил про телеграм. Если присмотреться на видео видно, что у него задница вся в крови, измазана. Скорее всего, его и уложили на пол, после чего он испачкался, и ему пришлось переодеваться когда уже покинули Крокус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
27.03.2024 в 04:44, Revolver Ocelot сказал:
27.03.2024 в 03:56, Gun-smith сказал:

Он же говорит.. якобы , там же был типо один террорист которого завалили и били то ли прикладом , то ли рукой, потом якобы подбежал другой и вырубил террориста

Кстати, насчет этого. На видео от Амак я уже говорил, что один человек переоделся, и это тот, который на допросе говорил про телеграм. Если присмотреться на видео видно, что у него задница вся в крови, измазана. Скорее всего, его и уложили на пол, после чего он испачкался, и ему пришлось переодеваться когда уже покинули Крокус.

И еще у него в руках только нож) Все сходится...

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/26/2024 at 5:44 PM, Revolver Ocelot said:

Кстати, насчет этого. На видео от Амак я уже говорил, что один человек переоделся, и это тот, который на допросе говорил про телеграм. Если присмотреться на видео видно, что у него задница вся в крови, измазана. Скорее всего, его и уложили на пол, после чего он испачкался, и ему пришлось переодеваться когда уже покинули Крокус.

Это все наши догадки , и предположения, когда выставят видео , с видео наблюдателей все эти догадки уйдут , но что то мне подсказывает , что этого не будет , и мы будем гадать об этом на протяжение нескольких десятков лет..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/26/2024 at 5:49 PM, Revolver Ocelot said:

И еще у него в руках только нож) Все сходится...

Все наши рассуждения основаны на одном видео от Амак где лица заблюрены , и на не качественных фотках.. присяжные подобные доказательства не приняли бы во внимания )))

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +AHB
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +sarmat-baku
    • +Светлый путь
    • +lex-mix
    • +Пчела Майя
    • +Nazul
    • +Orion 68
    • +vugel
    • +Sirius191
    • +falkie
    • +Konan-from Canada
    • +Stolz
    • +swallow_bird
    • +Царь
    • +MegadriveXX
    • +Operator85
    • +fishka_efim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions