Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Теракт в Kрокус Cити Xолл в Москве - 2


Al Pacino

Recommended Posts

RAINMAN

Пошла очередная волна

 

"Проверки всех крупных складов и сортировочных центров Wildberries проходят в Подмосковье, сообщают российские СМИ.

Выявляют мигрантов, которые могут находиться в России нелегально, а также уклонистов. Кроме силовиков в рейдах участвуют сотрудники военкоматов.

По словам очевидцев, на складе Wildberries в Подмосковье задержаны несколько десятков человек."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/27/2024 at 9:13 AM, John Doe said:

Если террористы изначально рвались в Белорусию то почему они, заметив за собой погоню, вдруг решили поменять маршрут и устремились на Украину? Мотив? Трудно было руль направо покрутить? Далее, допустим ФСБ в сговоре с Лукашенко и есть заказчик тер акта (агенты ФСБ и КГБ, под видом проповедников в Телеграме, завербовали террористов , дали оружие и  конкретную цель). Но зачем РФ, в разгаре войны с Украиной, переводить стрелки на ИГИЛ? Кроме того, хорасанский ИГИЛ тоже значит под контролем ФСБ, раз он взял всю ответственность за тер акт подготовленный ФСБ на себя? 
РФ на тер акты пока никак (физически) не отреагировала, пустые слова и лозунги Путина , Бортникова и Патрушева не в счет. Конашенков уже второй год отчитывается о тысячах танков, вертолетов и самолетов сбиваемых ежедневно российской армией. По факту там затяжная позиционная арт стрельба, без изменении на фронте. Никаких серьезных ударов по Украине РФ после Крокуса не предприняла. Все это вызывает вопросы об истинных заказчиках и целях тер акта. Можно РФ и Путина ругать сколько угодно. Очевидно что элита и центры принятия решений в РФ ничем и никакими жертвами не побрезгуют если это им будет ВЫГОДНО. Но вопрос "кому это на руку?" никто не отменял. 

Этот игил хорасанский совсем как Захарова, все за Пу повторяет. Сказал Пу, что нависла угроза игила над всей европой, нужно вместе бороться с игил и тут же хорасанские развернули банер с целями в Европе. ) Пора им менять вывеску с хорасанского в кремлевский ))

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

А тут за океаном не могут понять, зачем РФ небольшие группы афганцев тренировать ))

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 3/27/2024 at 9:35 AM, Tipsgeek said:

Этот игил хорасанский совсем как Захарова, все за Пу повторяет. Сказал Пу, что нависла угроза игила над всей европой, нужно вместе бороться с игил и тут же хорасанские развернули банер с целями в Европе. ) Пора им менять вывеску с хорасанского в кремлевский ))

Вспомнилось как в 2004-м Бин Ладен ,в эфире Си-эН-эН, грозилися американцам и обещал их люто наказать если они осмелятся не проголосовать за Джона Керри на президентских выборах. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
27.03.2024 в 10:59, Вредный Крыс сказал:

Они причастность к этому терракту не смогли доказать. Никаких конкретных доказательств не предоставили!

 

Доказывать не они должны а те кто оспаривает что это сделали именно Игил.

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe

Доказывать должен тот кто утверждает, а не тот кто в этом сомневается.

Link to comment
Share on other sites

rustam2006

На территорию России не впустили 40 граждан Кыргызстана

На территорию России не впустили 40 граждан Кыргызстана. Как заверили в МИД, все они будут доставлены в республику «самыми ближайшими рейсами».

Четыре десятка кыргызстанцев, которым был запрещен въезд на территорию России, в аэропорту Москвы ожидают отправки на родину.

Как отмечают в ведомстве, 26 марта сотрудниками посольства Кыргызской Республики в РФ был осуществлен выезд в аэропорт Шереметьево (Москва), в ходе которого проведены встречи с ответственными сотрудниками Пограничной службы ФСБ России и представителями авиакомпании «Аэрофлот». В настоящее время 40 соотечественников ожидают своей отправки на родину. Всем им предоставляются питание и вода.

Ранее МИД КР призвал соотечественников воздержаться от поездок в Россию.

 

https://24.kg/obschestvo/289949_naterritoriyu_rossii_nevpustili_40grajdan_kyirgyizstana_mid/

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
27.03.2024 в 19:14, Agakerim сказал:

 

Доказывать не они должны а те кто оспаривает что это сделали именно Игил.

 

Почему не игил должны это доказывать?

Если докажут, что это сделала Украина, то тогда все старания игил напрасны будут. Так что Игил должны доказать, что теракт совершили они.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
27.03.2024 в 18:14, Agakerim сказал:

 

Доказывать не они должны а те кто оспаривает что это сделали именно Игил.

 

Читаешь отмазывающих Запад и Киев, сторонников "Сами себя", так и подмывает сказать - не меряйте всех по себе. Какими больными фантазиями надо обладать, чтобы не смотря на здравый смысл, на факты, все равно упрямо твердить - но ведь они могли бы... Они ведь .... Они ведь такие ужасные, да?

Да это ваши мозги ужасные. Что творится в бездне вашей черной души даже представить страшно, если у вас только одно на уме-  побольше гадостей представить...

Edited by Царь
  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 3/27/2024 at 12:31 PM, Царь said:

Читаешь отмазывающих Запад и Киев, сторонников "Сами себя", так и подмывает сказать - не меряйте всех по себе. Какими больными фантазиями надо обладать, чтобы не смотря на здравый смысл, на факты, все равно упрямо твердить - но ведь они могли бы... Они ведь .... Они ведь такие ужасные, да?

Да это ваши мозги ужасные. Что творится в бездне вашей черной души даже представить страшно, если у вас только одно на уме-  побольше гадостей представить...

Господствующий в мире принцип "цель оправдывает средства" никто не отменял. Не надо путать обычных русских людей с которыми сталкиваешься в быту с теми кто сидит у вас в центре принятия решений. Ваша господствующая "элита" и не на такие фантазии способна. Но их слабая точка это то что ваш правящий олигархат сплошь бывшие мелкие торгаши фарцовщики, мыслящие на уровне "Выгода-Невыгода" , лишенные понимания долгосрочных государственных, стратегических интересов и которые дальше своего носа не видят. Они завтра же по щелчку пальцев побегут договариваться и дальше продаваться "загнивающему Западу", если условный Запад  проявит соответствующюю инициативу. Просто Запад считает этих торгашей настолько слабыми что ничего кроме полной и безоговорочной капитуляции принять от них не желает. Всё интервью Путина Карслосну было о том как его многократно кидали, несмотря на все его подобострастные предложения лечь под злых заокенсаких врагов и стать их мальчиком на побегушках. Чего только Стамбульские условия мирного договора стоят, которые недавно опубликовал Уолл Стрит Джорнал.  Крым готовы были взять в аренду, все остальные территории за которые воевали с 2014 вернуть Украине, лишь бы прекратить войну и "договориться", что б все стало на свои места как до 2022. Да вот Борис Джонсон помешал, не дал Мединскому на четвереньках подписать позорный договор. 
Но именно поэтому, зная суть ваших правящих элит, я очень сомневаюсь что они причастны к организации тер акта в Крокусе. Не вижу прямой и очевидной выгоды в переводе стрелок на хорасанский ИГИЛ и на таджиков-гастарбайтеров которые в Телеграме "урок" учили. Да и реакции конкретной и решительной на теракты со стороны РФ нет (если б ФСБ задумывал все это то уже должны были быть готовые на утверждение законопректы , молниеносная реакция, удары по силам противника , в данном случае по Украине, и так далее). Поэтому думаю тут что то другое. A не потому что считаю ваши власти неспособными на подобные жертвы и методы реализации поставленных целей.

Edited by John Doe
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов впервые дал развёрнутый комментарий о теракте в "Крокусе":

▪️Россия знала о подготовке [теракта в "Крокусе"] как минимум 15 февраля. Более того, эта информация прошла через разведуправление её группировки в Сирии. А оттуда уже пошла в Москву. Пусть не рассказывают сказки, что это материализовалось из ниоткуда.

▪️Россия знала, откуда придут боевые группы, через какие две страны они перемещались на её территорию.

▪️Есть два варианта, почему они допустили произошедшее. Первый - это борьба "башен Кремля", как у них принято, чтобы снять некоторых высокопоставленных лиц. Второй - они на самом деле недооценили масштабы того, что может случиться. Думали, что это будет более локально. И они хотели обвинить во всём Украину.

▪️Пытаясь приплести Украину, в Кремле уже трижды меняли версии насчёт того, что случилось в "Крокусе". Появилось объяснение Патрушева и Бортникова. "Бортников обвинил меня лично. <...> Это бред".

▪️"Мы коснулись болезненного вопроса. Хоть [Россия] и враг, я не одобряю в принципе террористические атаки против мирных людей".

▪️Россия сама посеяла хаос и самоуверенно считала, что сможет его контролировать. "Есть такое устоявшееся в среде спецслужб выражение: все пытаются создать контролируемый хаос. Абсолютно все более-менее серьёзные организации пробовали это делать. И аксиома в том, что ни одна из них не смогла сделать его контролируемым. То же самое произошло и здесь".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
28.03.2024 в 00:13, Al Pacino сказал:

Глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов впервые дал развёрнутый комментарий о теракте в "Крокусе":

▪️Россия знала о подготовке [теракта в "Крокусе"] как минимум 15 февраля. Более того, эта информация прошла через разведуправление её группировки в Сирии. А оттуда уже пошла в Москву. Пусть не рассказывают сказки, что это материализовалось из ниоткуда.

▪️Россия знала, откуда придут боевые группы, через какие две страны они перемещались на её территорию.

▪️Есть два варианта, почему они допустили произошедшее. Первый - это борьба "башен Кремля", как у них принято, чтобы снять некоторых высокопоставленных лиц. Второй - они на самом деле недооценили масштабы того, что может случиться. Думали, что это будет более локально. И они хотели обвинить во всём Украину.

▪️Пытаясь приплести Украину, в Кремле уже трижды меняли версии насчёт того, что случилось в "Крокусе". Появилось объяснение Патрушева и Бортникова. "Бортников обвинил меня лично. <...> Это бред".

▪️"Мы коснулись болезненного вопроса. Хоть [Россия] и враг, я не одобряю в принципе террористические атаки против мирных людей".

▪️Россия сама посеяла хаос и самоуверенно считала, что сможет его контролировать. "Есть такое устоявшееся в среде спецслужб выражение: все пытаются создать контролируемый хаос. Абсолютно все более-менее серьёзные организации пробовали это делать. И аксиома в том, что ни одна из них не смогла сделать его контролируемым. То же самое произошло и здесь".

Ну да, ну да. Они сами неоднократно признавались в совершении терактов. Дугина, Татарский итд. Чем этот теракт отличается от тех? Только лишь количеством жертв. Остальное все то же самое. Убийства, взрывы мирных людей.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Не будьте наивными, таджики тут не при чем....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
27.03.2024 в 23:59, Tipsgeek сказал:

 

Что, про "агентов в синем" уже все забыли внезапно?

А теперь вопрос - кому и зачем надо было придумывать все эти фейки?

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Поднял бы один чудак плакат в этом же Крокусе, что то вроде "Долой Путина", или "Нет войне" его сразу окружили силовики  скрутили в бараний рог, бросили в каталажку и вперёд в нары, как предателя родина..

А тут нам пытаются доказать, что  в 7 тыс . концертный холе, не оказалось ни одного вооруженного силовика, который мог был хоть как то оказать сопротивление 4 -м балбесам из Таджикистана..

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

"Я не верю что от двух подожженных кресел загорелась крыша.. была еще одна группа"

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot

Щяс все будут одеяло на себя тянуть... Смысла нету верить проукраинским и прокремлевским источникам. Нужно дождаться расследования от тех, кто не будет выгораживать ни одну из сторон. А эти в большинстве без доказательств, просто фейки распространяют, что бы подна***ть своим оппонентам.

 

Мне вспомнился случай, когда прокремлевские пропагандисты начали разгонять тему, что все, кто против России и Путина выступает, пользуются специально написанными методичками, которую рассылают спецслужбы Украины. PDF файлик назывался "БАЗА" где описывают всю хронологию событий и тезисы, начиная с 21 ноября 2013 года по сегодняшний день. И пропагандисты с пеной у рта доказывали что якобы это именно методичка от СБУ, которую они специально распространяют.

 

Позже вообще оказалось, что это файлик создал диванный вояка, стример на твиче с ником SPB1703, который сидит в чат рулетках и выискивает там людей, кто топит за войну и специально устраивает с ними с**ч, что бы набрать просмотров.

 

Если кому интерестно почитать, то файлик лежит в его телеге https://t.me/Base_War_UA_RU

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Если ты идейный исламист то лучшего место как Крокус чтоб стать шахидом лучше не придумаешь , База Омон в пяти минутах, Росс Гвардия и.т.д

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
28.03.2024 в 04:42, Gun-smith сказал:

"Я не верю что от двух подожженных кресел загорелась крыша.. была еще одна группа"

 

 

Начал ток смотреть и уже сразу хочу докопаться до слов Алексея Филатова, офицера в отставке🙂. На меня скоро тут повесят ярлык "ПроПутинский"🤣

 

2:14 - 2:29 Температура горения термита с 2000 °C и выше.

 

2:36 - 2:50 Так уже говорили же, что система пожаротушения сработала штатно, но его не удалось потушить, потому что площадь горения была большая. Тем более, сам же говоришь, что зажигательными гранатами подожгли. Там что угодно быстро загорится, темболее кресла, которые набиты поролоном, который, кстати, тоже очень быстро загорится и расплавится. и кровля тоже спокойно потом разгорится... Уж тем более под такой большой температурой.

 

2:51 - 3:00 Филатов у тебя пруфы на данный момент есть что была там вторая группа?))

 

3:00 - 3:10 Опять же, сам говоришь, что гранатами подожгли.)) Бывший офицер группы "Альфа" не знаешь, как горит термит? Он метал плавит блин)))))

 

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/27/2024 at 7:26 PM, Revolver Ocelot said:

 

Начал ток смотреть и уже сразу хочу докопаться до слов Алексея Филатова, офицера в отставке🙂. На меня скоро тут повесят ярлык "ПроПутинский"🤣

 

2:14 - 2:29 Температура горения термита с 2000 °C и выше.

 

2:36 - 2:50 Так уже говорили же, что система пожаротушения сработала штатно, но его не удалось потушить, потому что площадь горения была большая. Тем более, сам же говоришь, что зажигательными гранатами подожгли. Там что угодно быстро загорится, темболее кресла, которые набиты поролоном, который, кстати, тоже очень быстро загорится и расплавится. и кровля тоже спокойно потом разгорится... Уж тем более под такой большой температурой.

 

2:51 - 3:00 Филатов у тебя пруфы на данный момент есть что была там вторая группа?))

 

3:00 - 3:10 Опять же, сам говоришь, что гранатами подожгли.)) Бывший офицер группы "Альфа" не знаешь, как горит термит? Он метал плавит блин)))))

 

 

 

 

 

ок, я понял, ваша версия что это утырки не состоявшиеся террористы игиловцы с таджикистана , у которых было окно в европу, Украину

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
28.03.2024 в 06:45, Gun-smith сказал:

ок, я понял, ваша версия что это утырки не состоявшиеся террористы игиловцы с таджикистана , у которых было окно в европу, Украину

Это не моя версия)) Я нигде не утверждал, что это именно дело рук Игил.

 

Мои притензии к СМИ и блогерам, которые разносят именно версию про вторую группу и про то, что это подставные таджики, которых поймали) По всему остальному я ниче не могу утверждать, так как никаких пруфов пока что нету. Кто конкретно это сделал - Россия, Украина или сам Игил я без понятия.))

 

Нужна версия конкретно от спецов по OSINT которые предостявят доказательства по всем пунктам которые смогут нарыть, а эти "эксперты" просто накидывают на вентилятор без пруфов толкают в массы свою дезу про подставных людей и так делее... Уже несколько дней нам пытаются втюхать то, что там была вторая группа, но ни одного доказательства этому не привели.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/27/2024 at 8:19 PM, Revolver Ocelot said:

Это не моя версия)) Я нигде не утверждал, что это именно дело рук Игил.

 

Мои притензии к СМИ и блогерам, которые разносят именно версию про вторую группу и про то, что это подставные таджики, которых поймали) По всему остальному я ниче не могу утверждать, так как никаких пруфов пока что нету. Кто конкретно это сделал - Россия, Украина или сам Игил я без понятия.))

 

Нужна версия конкретно от спецов по OSINT которые предостявят доказательства по всем пунктам которые смогут нарыть, а эти "эксперты" просто накидывают на вентилятор без пруфов толкают в массы свою дезу про подставных людей и так делее... Уже несколько дней нам пытаются втюхать то, что там была вторая группа, но ни одного доказательства этому не привели.

Так же как нет ни одного доказательство что это были именно эти люди , кроме размытых кадров от Амак , ждем видео с видеонаблюдателях , пока их нет, все это фейк..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
28.03.2024 в 07:24, Gun-smith сказал:

Так же как нет ни одного доказательство что это были именно эти люди

Как нету ни одного доказательства?  

 

1) есть видео от людей которые снимали на телефоны
2) есть 1 фото и 1 видео от Амак
3) есть видео и фото задержания
4) есть одно фото таджика который был в Крокусе 7 марта

 

28.03.2024 в 07:24, Gun-smith сказал:

все это фейк..

Если вы называете эти материалы, которые на данный момент имеются, фейком, почему тогда нельзя называть фейком слова блогеров, которые и то вообше никаких пруфов не предоставляют кроме слов?

 

 

 

 

Что там у тех кто блогеров которые выдвигают свою версию про вторую группу:

 

1) Слова
2) Слова
3) Слова
4) Слова
5) Слова
6) ..................

 

От чего отталкиваться? просто от слов? Вот пока нет видео камер с наблюдения, нужно оталкиваться от тех материалов, которые имеются, а не от слов блогеров. Так что можно считать, что это просто накидывание на вентилятор. Ну, покрайней мере пока не предоставят хотя бы что то, что можно будет проверить.

 

Edited by Revolver Ocelot
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/27/2024 at 9:22 PM, Revolver Ocelot said:

Ну, покрайней мере пока не предоставят хотя бы что то, что можно будет проверить.

 

Ну вот пришли к тому что пока не предоставят доказательства … а пока не предоставили доказательства будем резать уши 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe

"Доказывать" что то должны не блогеры или СМИ а следствие и службы безопасности которые арестовали подозреваемых. Дело зрителя/слушателя принять или засомневаться в преподносимой официальной версии, а не доказывать кому то что то. Что б доказать какое то утвержение нужно иметь на руках данные/факты/улики. Естественно что их не может быть у массового потребителя информации. Официальные СМИ, государство, будь то РФ, США , Китай, Путин, Зеленский ,Байден или еще кто то не Боги. СМИ и официальная версия не Святое Писание. Люди не обязаны слепо верить во все что им преподносят как "официальную версию", тем более если есть основания для того что б в ней усомниться. Показали бы видео с камер наблюдения или с телефонов где видны >>лица<< таджиков во время тер актов и все вопросы автоматически были бы сняты. Конечно всегда будут люди которые усомнятся в том что Земля круглая, но у здравомыслящих людей есть чем понтереснее заняться нежели отрицать очевидное.  А так, показали видео клип от какого то Амак где четверо в таких же майках/рубашках и брюках как арестованные (но с "замазанными" лицами) что то кричат и пускают очереди в
уже мертвых или полу мертвых людей, и мы не должны ни в коем случае сомневаться что это те самые люди которых арестовали. Ну раз цвет и стиль маек и брюки совпадают значит это те самые люди (ведь никто и никогда и нигде не смог бы купить такие же майки и брюки как таджики). Тем более что все они признались в совершении преступления как только им отрезали ухо, выкололи глаз и подключили к электричеству гениталии. В чем уж тут сомневаться? Надо быть ненормальным по которому плачет дурдом что б усомниться в правдивости официальной версии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
28.03.2024 в 08:22, Revolver Ocelot сказал:

Как нету ни одного доказательства?  

 

1) есть видео от людей которые снимали на телефоны
2) есть 1 фото и 1 видео от Амак
3) есть видео и фото задержания
4) есть одно фото таджика который был в Крокусе 7 марта

 

 

1. Покажите хоть одно, где видны лица 

2. Где лица ретушированы 

3. Не имеют смысла, если не доказано что терракт устроили они

4. Вообще ни о чем, наоборот человек с головой, а тем более террорист  не светился бы так перед терактом ...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Кстати на фото от Амак , на фоне флага, поднимают палец вверх, левой руки, а нужно правой ... 

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
28.03.2024 в 08:30, Gun-smith сказал:

Ну вот пришли к тому что пока не предоставят доказательства … а пока не предоставили доказательства будем резать уши 

Вот про ФСБшников версия была, что есть два типа, которых опознали, и что один из них, (который был в концертном зале), был на задержании как раз того человека, которому ухо отрезали. Но, как вы сами видели, эту версию опровергли, так как на другом видео этого же человека заметили, что бежит без маски-балаклавы, и оказалось, что тот вообще с бородой. Два плюс два сложили и все. Эту версию можно считать фейком.

 

А что там с задержанными таджиками? что бы считать эту версию фейком, те, кто утверждает, что это не те люди, которые были в Крокусе, что то же должны предоставить, как в случае с версией про ФСБшников? что бы можно было проверить и точно сказать, что это не они? Нет, не могут.

 

Опять же повторяюсь))), я отталкиваюсь от тех материалов, что на данный момент имеются. Пока что картинка такая рисуется. Пусть докидывают другие детальки пазла...

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 9 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Хамаль
    • +Nayamoto
    • +Martinika
    • +lex-mix
    • Xazar
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Crocoos
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +Marsianin
    • +W0lf
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +BaltaEtibar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions