Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Два университета Азербайджана вошли в топ мировой рейтинг


Murano

Recommended Posts

Orion 68
14.04.2024 в 10:05, Wolfy сказал:

В Нархозе был самый первый базар среди институтов еще при совке, кому они гонят? НарХоз ееее.

Про ИнЯз ничего не напишу, так как понятия не имею как тамм обстоят дела.

Но есть вопрос - этот статус университеты ведь не сами себе присваивают верно? Наверное есть какие то критерии..Ин яз удивил..

Нархоз да, был базар базаром.. Его даже в 1988-89 годах из за этого базара и бардака(могу ошибаться по годам) сделали филиалом Лениградского нархоза им. Вознесенкого..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.04.2024 в 19:05, Birdman сказал:

Сколько заплатили? 500к?

300 как борцу

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.04.2024 в 16:22, Orion 68 сказал:

Но есть вопрос - этот статус университеты ведь не сами себе присваивают верно? Наверное есть какие то критерии..Ин яз удивил..

Нархоз да, был базар базаром.. Его даже в 1988-89 годах из за этого базара и бардака(могу ошибаться по годам) сделали филиалом Лениградского нархоза им. Вознесенкого..

В те годы готовые курсовые даже переписывать не хотели,ленились

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Anis
14.04.2024 в 18:19, invariant сказал:

Почему же, в некоторых вузах всё же ведётся и научная работа и публикуются в заграничных журналах и молодые преподаватели тоже есть.

 

Имя, сестра, имя! (с))

 

Что молодые есть, могу поверить, но явно не на ведущих позициях. А вот публикации в резензируемых журналах, это совсем другое дело. Неужели у нас есть индивидуумы со значительным индексом Хирша, которые тем не менее занимаются наукой у нас, а не за границей? С десятками публикаций в Nature, Science, Physical Review Letters, The Lancet и т.д.? Кто же это? Поделитесь. Буду только рада успеху отечественной науки.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
15.04.2024 в 17:24, Anis сказал:

 

Имя, сестра, имя! (с))

 

Что молодые есть, могу поверить, но явно не на ведущих позициях. А вот публикации в резензируемых журналах, это совсем другое дело. Неужели у нас есть индивидуумы со значительным индексом Хирша, которые тем не менее занимаются наукой у нас, а не за границей? С десятками публикаций в Nature, Science, Physical Review Letters, The Lancet и т.д.? Кто же это? Поделитесь. Буду только рада успеху отечественной науки.

 

во, мой одногрупник корнеплодачит сотянми

‪Alovsat Aliyev‬ - ‪Академия Google‬

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
15.04.2024 в 17:52, SaxarYa сказал:

во, мой одногрупник корнеплодачит сотянми

‪Alovsat Aliyev‬ - ‪Академия Google‬

 

А, ну это науки, которые не требуют больших прикладных исследований и лабораторий, да и журналы по большей части, какие-то довольно сомнительные, но все равно, молодцы)
 

Edited by Anis
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
15.04.2024 в 18:06, Anis сказал:

 

А, ну это науки, которые не требуют больших прикладных исследований и лабораторий, да и журналы по большей части, какие-то довольно сомнительные, но все равно, молодцы)
 

нифига себе- доктор физико-математичесих наук, сотни публикация на сложнейшие темы индекс какой надо, о чем ты гришь?

Journal of Mathematical Analysis and Applications - сомнительный журнал?

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

смотри второго

Link to comment
Share on other sites

invariant
15.04.2024 в 18:24, Anis сказал:

 

Имя, сестра, имя! (с))

 

Что молодые есть, могу поверить, но явно не на ведущих позициях. А вот публикации в резензируемых журналах, это совсем другое дело. Неужели у нас есть индивидуумы со значительным индексом Хирша, которые тем не менее занимаются наукой у нас, а не за границей? С десятками публикаций в Nature, Science, Physical Review Letters, The Lancet и т.д.? Кто же это? Поделитесь. Буду только рада успеху отечественной науки.

 

))) десятки публикаций в Nature?! Да вы батенька/матушка юморист али дилетант (ещё не решил:)) Вы хоть acceptance/rejection rate этих журналов видели. Вы бы ещё потребовали дюжину публикаций в Annals of Math (такого количества даже у Филдсовских лауреатов нет)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/14/2024 at 12:31 PM, Zlaw said:

То что не берут взятки, это вовсе не означает, что наше образование можно сравнивать с образованием развитых стран. 
Вполне возможно, что не берут как раньше, но уровень самого образование оставляет желать лучшего.
Потом достаточно посмотреть, на какую работу и с какой зарплатой берут выпускников наших вузов, чтобы понять уровень этих вузов. 
Как исключение, и это только в сравнении, я бы назвал выпускников ЮрФака БГУ , школы Полиции, академии ДТХ и определенные факультеты АМУ, у которых при трудоустройстве на работу зарплаты чуть выше среднего. 
 

Могу оспорить на собственном примере 😁 Где-то в ящике письменного стола имеется выстраданный красный диплом Нархоза ))) 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/16/2024 at 1:51 PM, Astreya said:

Могу оспорить на собственном примере 😁 Где-то в ящике письменного стола имеется выстраданный красный диплом Нархоза ))) 

У Вас диплом одного из топ-университетов планеты, поэтому не жалуйтесь )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.04.2024 в 22:51, Astreya сказал:

Могу оспорить на собственном примере 😁 Где-то в ящике письменного стола имеется выстраданный красный диплом Нархоза ))) 

Я в начале 2000-х преподавал в НарХозе.. через 2 года я оттуда сбежал как чёрт от ладана

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/16/2024 at 10:57 PM, Zlaw said:

Я в начале 2000-х преподавал в НарХозе.. через 2 года я оттуда сбежал как чёрт от ладана

Это потому что меня там уже не было 😂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Astreya

Вы в каком году окончили НарХоз?

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
16.04.2024 в 22:57, Zlaw сказал:

Я в начале 2000-х преподавал в НарХозе.. через 2 года я оттуда сбежал как чёрт от ладана

А в чем проблема была?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.04.2024 в 00:26, Светлый путь сказал:

А в чем проблема была?

как таковых никаких проблем не было...работа преподавателя не для молодого специалиста, это мое мнение.. это была моя первая работа в Азербайджане после возвращения с РФ..затем я ушел работать на государство.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
17.04.2024 в 08:09, Zlaw сказал:

как таковых никаких проблем не было...работа преподавателя не для молодого специалиста, это мое мнение.. это была моя первая работа в Азербайджане после возвращения с РФ..затем я ушел работать на государство.

Понятно.зарплата десять ширванов! г.а был редким скрягой,этаким милли скруджем макдаком,ни на что денег не выделял,потому все было в яме.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.04.2024 в 09:36, Светлый путь сказал:

Понятно.зарплата десять ширванов! г.а был редким скрягой,этаким милли скруджем макдаком,ни на что денег не выделял,потому все было в яме.

суть не в зарплате...в хорошем смысле, для меня зарплата не играла значения..скажем я использовал эту работу как своего рода трамплин..

мой взгляд, молодой специалист и преподавание не совсем совпадают..преподавать надо где то после 45-50, но не в 25-30..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
15.04.2024 в 16:09, Zlaw сказал:

о чем я и писал выше..выпускник юрфака сдав экзамен будет получать больше чем выпускник любого иного ВУЗа..это я еще не говорю, о ксиве и прочих ништяках.

 

Юрфак Форева!!

 

Ну, выпускник того же бывшего Нархоза может, пройдя тестирование и собеседование, устроится, к примеру, в ту же службу DOST  минимум на 1400. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
17.04.2024 в 09:41, Zlaw сказал:

суть не в зарплате...в хорошем смысле, для меня зарплата не играла значения..скажем я использовал эту работу как своего рода трамплин..

мой взгляд, молодой специалист и преподавание не совсем совпадают..преподавать надо где то после 45-50, но не в 25-30..

Возможно аудитория у вас была не та.Тогда были переводники,сынки которые мешали тем кто сам поступил. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.04.2024 в 09:46, Хамаль сказал:

 

Ну, выпускник того же бывшего Нархоза может, пройдя тестирование и собеседование, устроится, к примеру, в ту же службу DOST  минимум на 1400. 

равзе в ДОСТ-е начинающему столько платят? я слышал начинающий 800-900

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
17.04.2024 в 09:41, Zlaw сказал:

суть не в зарплате...в хорошем смысле, для меня зарплата не играла значения..скажем я использовал эту работу как своего рода трамплин..

мой взгляд, молодой специалист и преподавание не совсем совпадают..преподавать надо где то после 45-50, но не в 25-30..

 

Соглашусь, с небольшой поправкой. Не обязательно после 45-50, но непременно набравшись определённого практического опыта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
17.04.2024 в 09:49, Zlaw сказал:

равзе в ДОСТ-е начинающему столько платят? я слышал начинающий 800-900

 

Платят. И не только в DOST-e.

Edited by Хамаль
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.04.2024 в 09:48, Светлый путь сказал:

Возможно аудитория у вас была не та.Тогда были переводники,сынки которые мешали тем кто сам поступил. 

нет..обыкновенные все были..были дети богатых, так и бедных, были дети преподавателей самого ВУЗа..тогдашний ректор создал условия, для детей преподавателей, те могли поступить через филиал НарХоза в Дербенте, абсолютно бесплатно их брал..

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.04.2024 в 09:49, Хамаль сказал:

 

Соглашусь, с небольшой поправкой. Не обязательно после 45-50, но непременно набравшись определённого практического опыта.

меня пока я не входил в аудиторию и не принимали за учителя))) 

 

согласен, что нужен именно опыт..затем учитель это такая профессия, которая требует много терпения, выдержки..

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.04.2024 в 09:49, Хамаль сказал:

 

Платят. И не только в DOST-e.

зато их ксива ни какой роли не играет)))))

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
17.04.2024 в 09:52, Zlaw сказал:

согласен, что нужен именно опыт..затем учитель это такая профессия, которая требует много терпения, выдержки..

 

В азербайджанском языке  одно слово - müəllim. Но на самом деле школьный учитель и преподаватель в ВУЗе - это разные профессии. Именно поэтому преподаватель, на мой взгляд, должен иметь практический опыт в той сфере, которую он преподаёт. И отношения со студентами выстраивать как со взрослыми людьми. 

Преподавательством занимаюсь время от времени. Работать учителем не пошла бы никогда ни при каких обстоятельствах.

 

17.04.2024 в 09:53, Zlaw сказал:

зато их ксива ни какой роли не играет)))))

 

Аа, значит возможность использования служебного положения должна прилагаться как обязательная опция? 😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.04.2024 в 13:18, Хамаль сказал:

 

В азербайджанском языке  одно слово - müəllim. Но на самом деле школьный учитель и преподаватель в ВУЗе - это разные профессии. Именно поэтому преподаватель, на мой взгляд, должен иметь практический опыт в той сфере, которую он преподаёт. И отношения со студентами выстраивать как со взрослыми людьми. 

Преподавательством занимаюсь время от времени. Работать учителем не пошла бы никогда ни при каких обстоятельствах.

я в среднем проработал преподавателем 2-3 года..студенты ко мне хорошо относились ибо был справедливый.. до сих когда вижу случайно, лица помню, а вот имена нет, подходят здороваются...

 

девочки некоторые прохода не давали,  в хорошем смысле, ибо молодой преподаватель и все такое..

на заочном попадались настырные девочки, ибо там уже по возрасту были по старше, работали в разных организациях, а тут холостой преподаватель, на хорошей машине и так далее и тому подобное)))

 

17.04.2024 в 13:18, Хамаль сказал:

 

 

Аа, значит возможность использования служебного положения должна прилагаться как обязательная опция? 😉

  • Haha
  • Microsoft Excel
  • Female
  • Female formal wear
  • Natures
  • Males
  • Acceptance
  • Physicals
  • Female reproductive system
  • Excellent customer service
  • Haha
  • Microsoft Excel

 

есть определенные реалии у нас..поэтому хочешь ты этого или нет, но это опция имеет значение).

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/16/2024 at 8:57 PM, Zlaw said:

Я в начале 2000-х преподавал в НарХозе.. через 2 года я оттуда сбежал как чёрт от ладана

Чак-чук был?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 11 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +leyla990
    • +Padre
    • +MegadriveXX
    • +Ринчин Падма
    • +Джема
    • +Nazul
    • +mamsy
    • +invariant
    • Arzu777
    • +BaltaEtibar
    • +Риночка
    • +Spunkmeyer
    • +SaxarYa
    • +Verman
    • +Crocoos
    • +Царь
    • +sapiens
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Простолюдин
    • +Kassiya
    • +-=laziale=-
    • +Brat
    • +Vagrant
    • +Zema

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions