Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Два университета Азербайджана вошли в топ мировой рейтинг


Murano

Recommended Posts

Zlaw
17.04.2024 в 13:59, Birdman сказал:

Чак-чук был?

 

смотря что называть чак чук..взяток не брал..

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/17/2024 at 12:07 PM, Zlaw said:

 

смотря что называть чак чук..взяток не брал..

Красивые тела студенток брал?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.04.2024 в 14:09, Birdman сказал:

Красивые тела студенток брал?

Агибдю...где работаю и где живу, там ясак...принцип:buba:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/17/2024 at 12:10 PM, Zlaw said:

Агибдю...где работаю и где живу, там ясак...принцип:buba:

Понятка ☝️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/16/2024 at 11:50 PM, Zlaw said:

@Astreya

Вы в каком году окончили НарХоз?

Давно это было ! Уже и сама не помню 😁

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.04.2024 в 19:08, Astreya сказал:

Давно это было ! Уже и сама не помню 😁

Ректор кто был?)

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/17/2024 at 7:36 PM, Zlaw said:

Ректор кто был?)

Фуад Алескеров 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.04.2024 в 00:20, Astreya сказал:

Фуад Алескеров 

в 92 году я был студентом)

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Образование у нас апар тулла,в универах за редким исключением учителя или несут чушь,либо околесицу,но на экзамене требуют чуть ли не академические познания.Все наши родичи наученные собственным горьким опытом отправляют детей учиться в загран,в основном в Турцию.

Link to comment
Share on other sites

Anis
15.04.2024 в 19:04, invariant сказал:

))) десятки публикаций в Nature?! Да вы батенька/матушка юморист али дилетант (ещё не решил:)) Вы хоть acceptance/rejection rate этих журналов видели. Вы бы ещё потребовали дюжину публикаций в Annals of Math (такого количества даже у Филдсовских лауреатов нет)

 

Тем не менее, я знаю такую ученую, у которой десятки таких публикаций в рецензируемых научных журналах первого порядка. Специалистка по химии, из бывшего Союза, сейчас живущая в стране первого мира. У нее было более 300 научных работ, где-то лет за 15, с тех пор, как она приехала из Союза. Конечно, часть в соавторстве с другими учеными, но большая часть свои собственные. Но, я согласна, это достаточно редкая ситуация) Впрочем, надо учитывать, что опубликоваться в таком журнале, на порядок сложнее для Васи Пупкина, а ученые состоявшиеся, уже с именем, уже с публикациями, нередко сами состоят в редколлегиях этих журналов, да и исследования чаще всего бывают не сами по себе, в единственном числе по каждой теме, а серия статей по одним и тем же вопросам, по мере продвижения исследований.

 

Что касается темы в целом, она мне вполне знакома. Хотя, она не является, непосредственно, сферой моих интересов, в студенческие магистерские годы, у меня была подработка в научном центре, занимавшимся самыми разными исследованиями. Среди прочего, было такое исследование, одно из тех, что я вела - правительство выделило деньги на программу для эмигрантов с phd и выше (по нашим стандартам - кандидаты и доктора наук), чтобы они в новой стране, шли не в дворники, а пытались устроиться по своей специальности. Прошло много лет и правительство озаботилось тем, чтобы понять, насколько эта программа была успешной, стоило ли вбухивать в это кучу денег и самое главное, продолжать ли вбухивать в это деньги и дальше. Для этого, оно заказало научному центру, провести исследование на соответствующую тему. Соответственно, изучались данные от участников этой программы, от тех из них, кто работал в самых ведущих университетах и институтах страны, данные об их профессиональной деятельности за эти годы. Измерения были по самым разных параметрам - количество новых патентов на имя ученого, количество научных статей в рецензируемых журналах, членство в редколлегиях научных журналов и различных научных сообществах, количество phd-студентов, которых они ведут/вели, количество грантов и суммы, которые они получают на исследования и еще миллион иных факторов, которые сравнивались, по тем же, критериям с учеными, которые не были эмигрантами, но работали в той же области. Так что, с критериями оценки научной деятельности, я вполне знакома и именно поэтому, изложенное в статье, у меня особого доверия не вызывает.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • Mancunian
    • +Хамаль
    • +Deportment
    • +Crocoos
    • +Пчела Майя
    • +Вредный Крыс
    • movcon
    • +Buritas
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Murad Ali
    • +Stalkermind
    • +Konan-from Canada
    • +Emil33
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Suharik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions