Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почта, таможня, посылки


Lahn-dill

Recommended Posts

Rufat1979
05.11.2022 в 09:00, ul_TIMA_tum сказал:

Доброе утро всем,

 

Могут ли возникнуть проблемы при проходе таможни в нашем аэропорту, если у меня в ручной клади будет айфон (13 про Макс), не в коробке (будет в багаже), телефон новый, но некоторые программы установлены, есть контакты, фотки. Кроме Айфона, с собой будут ещё 3 старых телефона в ручной клади?

Ждем результатов прохождения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 888
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    102

  • Vitaliy

    85

  • pipofreelander

    56

  • Yudjin77

    31

ul_TIMA_tum
05.11.2022 в 08:06, Haisenberg сказал:

Три старых телефона все портят и вызовут подозрение имхо. Всё зависит от того насколько благосклонным будет таможенник в этой смене и от вашего красноречие. Но однозначно вас заставят на сканер идти. Внизу около самолёта где выгружается багаж у них сканер. Три телефона на рентген, сразу красная лента на ваш чемодан и добро пожаловать на шмон. 

Все телефоны будут в ручной клади. И по какой-то причине меня почти всегда просят пройти через красный коридор

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Elseven
05.11.2022 в 09:06, Rufat1979 сказал:

Мне думается, это не турецкий, а наш сайт. По любому должен быть наш сайт для взаимодействия с таможней, я так понимаю. В твоем кабинете, должны быть адреса разных стран, их и надо вписывать когда указываешь адрес на Алике, например, или на Эбае. Не совсем понял о каких фотках идет речь, которые не открываются. Я думаю, легче будет подключиться к твоему компу через удаленного помощника и паралельно общаться по городскому телефону для экономии времени. Это как бы азЫ, тут тему засорять не хотелось бы. Можешь написать в личку, созвонимся, попробую помочь.

Доброе утро. В выходные на домашнем компе попробую. На фотках инструкция заполнение. Будут вопросы (конечно будут) напишу Вам в личку. Благодарю.

Edited by Elseven
Link to comment
Share on other sites

elmira
04.11.2022 в 22:54, Yudjin77 сказал:

В последнее время все злоупотребляют с ценами 200 $ оформляют как 40-50 $

И что за это будет. Как они расчитывают сумму штрафа если нет  оригинального инвойса в посылке . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/5/2022 at 9:28 AM, ul_TIMA_tum said:

Все телефоны будут в ручной клади. И по какой-то причине меня почти всегда просят пройти через красный коридор

 

 

 

 

 

 

 

Если в каждом будет симка не вижу проблем.

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
05.11.2022 в 16:28, elmira сказал:

И что за это будет. Как они расчитывают сумму штрафа если нет  оригинального инвойса в посылке . 

Штрафа как такого нет но потеряете 20-25манат оплата за хранение в карго внесете правильную цену в приложение

 

Link to comment
Share on other sites

elmira
05.11.2022 в 18:44, Yudjin77 сказал:

Штрафа как такого нет но потеряете 20-25манат оплата за хранение в карго внесете правильную цену в приложение

 

После того как посылку задержали уже в приложении ничего не изменишь. Посылку подарком отправили родственники. Задекларировали потому ,что нельзя было  недекларировать . Естественно маленькой суммой. Инвойс возможно есть в посылке поэтому и остановили . Если декларация не соответстует инвойсу не грозит ли уголовное наказание получателю... штраф  платить никто не отказывается

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
05.11.2022 в 18:54, elmira сказал:

После того как посылку задержали уже в приложении ничего не изменишь. Посылку подарком отправили родственники. Задекларировали потому ,что нельзя было  недекларировать . Естественно маленькой суммой. Инвойс возможно есть в посылке поэтому и остановили . Если декларация не соответстует инвойсу не грозит ли уголовное наказание получателю... штраф  платить никто не отказывается

Там административное нарушение, в реале по названию вбивают и по цене на сайте определяют если есть возражение просят предоставить выписку об оплате  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nissan
05.11.2022 в 07:10, Haisenberg сказал:

Апл стор не принимает заказы на адрес форварда. Должен быть физический адрес . Закажите на амазон, там те де цены что и на сайте аппл. Службу доставки любую где есть склад в сша. 

Спасибо большое за информацию 👍🏽

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
05.11.2022 в 09:07, Rufat1979 сказал:

Ждем результатов прохождения.

Сегодня через сканер прогоняли всех подряд. Подождал, чтобы собралась толпа чтобы не проходить одному, под шумок проскочил, передо мной у одного иностранца пол-сумки лекарств нашли и ребята в погонах были сконцентрированы на нем

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
06.11.2022 в 20:58, ul_TIMA_tum сказал:

Сегодня через сканер прогоняли всех подряд. Подождал, чтобы собралась толпа чтобы не проходить одному, под шумок проскочил, передо мной у одного иностранца пол-сумки лекарств нашли и ребята в погонах были сконцентрированы на нем

Расскажите какую легенду заучили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

С Дубая рейс если у вас iPhone 14 не зарегистрированный в Азербайджане. Пусть даже использованный. Заставляют платить налог. Приходится скандалить. Когда видят, что упертый иностранец отстают. Своих граждан имеют по самое дупло на паре сотен манат и это правильно. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Чот, давно не заходил на али.

И видимо там китайцы постарались от всей души.

Еле нашел регион, цену и прочие настройки.

С доставкой сейчас как? никаких проблем не возникнет напрямую с электроникой (не телефоны), или всё как всегда?

Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

Здравствуйте. Подсткажите, пожалуйста, надежную курьерскую службу для пересылки документов в другую страну

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
08.11.2022 в 19:41, Гвоздичка сказал:

Здравствуйте. Подсткажите, пожалуйста, надежную курьерскую службу для пересылки документов в другую страну

DHL - FEDEX

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 11/8/2022 at 7:39 PM, MegadriveXX said:

Чот, давно не заходил на али.

И видимо там китайцы постарались от всей души.

Еле нашел регион, цену и прочие настройки.

С доставкой сейчас как? никаких проблем не возникнет напрямую с электроникой (не телефоны), или всё как всегда?

Пару месяцев назад доставка к нам приятно удивляла меня-все доходило в течение месяца а иногда и быстрее.

А вот с прошлого месяца что-то скорость доставка резко упала-некоторые посылки жду уже больше 2х месяцев.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
09.11.2022 в 10:09, Brat сказал:

Пару месяцев назад доставка к нам приятно удивляла меня-все доходило в течение месяца а иногда и быстрее.

А вот с прошлого месяца что-то скорость доставка резко упала-некоторые посылки жду уже больше 2х месяцев.

Мда, большего не ожидал, буду ждать тогда после заказа. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

КТО ЖДАЛ С ЛЕТА УЗБЕКСКУЮ ПОЧТУ С АЛИКА, все получите приз.  узбекские грачи прилетели ахаха

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.11.2022 в 21:24, pipofreelander сказал:

КТО ЖДАЛ С ЛЕТА УЗБЕКСКУЮ ПОЧТУ С АЛИКА, все получите приз.  узбекские грачи прилетели ахаха

 

Я ждал. Но в трекере пока так и осталось 25 августа последняя запись, что прибыло в транзит и все

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
09.11.2022 в 22:33, Haisenberg сказал:

 

Я ждал. Но в трекере пока так и осталось 25 августа последняя запись, что прибыло в транзит и все

 

трекаюстся уже в азбака

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
09.11.2022 в 21:24, pipofreelander сказал:

КТО ЖДАЛ С ЛЕТА УЗБЕКСКУЮ ПОЧТУ С АЛИКА, все получите приз.  узбекские грачи прилетели ахаха

Латвийские тоже прилетели . Удивился быстроте доставки из Китая через Латвию в этот раз - 13 октября вылет из Китая , 31 октября прибытие в Латвию , 9 октября АзБака , сегодня - звонок из почты с просьбой забрать посылку . 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
10.11.2022 в 14:24, Protitip сказал:

Латвийские тоже прилетели . Удивился быстроте доставки из Китая через Латвию в этот раз - 13 октября вылет из Китая , 31 октября прибытие в Латвию , 9 октября АзБака , сегодня - звонок из почты с просьбой забрать посылку . 

латвийские всегда по расписанию, они тормозили в феврале из за войны в украинец. у меня регулярно 16-22 дня получение азбака

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/10/2022 at 2:40 PM, pipofreelander said:

латвийские всегда по расписанию, они тормозили в феврале из за войны в украинец. у меня регулярно 16-22 дня получение азбака

А тут что скажете?

 

LP00530399095679

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
10.11.2022 в 14:45, черно-синий сказал:

А тут что скажете?

 

LP00530399095679

тоже самое и у меня, почта Малайзии. Ваш трек поменялся на  RQ598979747MY

у меня 68 ой день в пути. Я на 60 ом открыл диспут и вернули деньги несколько дней назад. у меня с 18.09 провалилась в черную дыру) у вас с 25. 09. и идет 63ий день, запросите диспут через поддержку если не открывается. пока возвращайте деньги)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
10.11.2022 в 14:45, черно-синий сказал:

А тут что скажете?

 

LP00530399095679

Сегодня получил аналогичную, они через Малайзийскую. на 75ый день. без оповещения АЗБАКА. пришел смс из Азерпочт с треком о поступлении. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/15/2022 at 3:06 PM, pipofreelander said:

Сегодня получил аналогичную, они через Малайзийскую. на 75ый день. без оповещения АЗБАКА. пришел смс из Азерпочт с треком о поступлении. 

Да, моя тоже пришла.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
15.11.2022 в 15:06, pipofreelander сказал:

Сегодня получил аналогичную, они через Малайзийскую. на 75ый день. без оповещения АЗБАКА. пришел смс из Азерпочт с треком о поступлении. 

 

 Я получил но трека азбака так и не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
15.11.2022 в 15:08, Haisenberg сказал:

 

 Я получил но трека азбака так и не было.

да. без трекинга. исподтишка. тем и лучше, продавец и покупатель довольны, а алик можно наказать, что и сделал 😈

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Полоний

Здравствуйте. Кто-нибудь возвращал деньги за оплату таможенной пошлины, если была оплачена заранее, но посылка не пришла, так как заказ отменили? Если есть поделитесь опытом, пожалуйста. Заказ без посредника, через почту.

Edited by Полоний
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
18.11.2022 в 14:46, Полоний сказал:

Здравствуйте. Кто-нибудь возвращал деньги за оплату таможенной пошлины, если была оплачена заранее, но посылка не пришла, так как заказ отменили? Если есть поделитесь опытом, пожалуйста. Заказ без посредника, через почту.

Письмо на имя начальника таможни на воздушном транспорте если все в порядке возврат 20-30 дней

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +telefonist
    • +Azeri365
    • varra
    • +No_limited
    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68
    • +Leysan
    • +Wolfy
    • +reanimator1975
    • Marusya
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Пчела Майя
    • +Heydar Ali
    • +QRFRA
    • +usseyn
    • +Bakinka1982
    • +Buritas
    • +Crocoos
    • +Veronik
    • +окорок
    • +Nazul
    • +Tagiyev
    • +Dex
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions