Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почта, таможня, посылки


Lahn-dill

Recommended Posts

Crocoos
On 11/2/2022 at 7:48 PM, Rufat1979 said:

Получилось. Возник второй вопрос, как вы об этом узнали? В нете инфы этой не нашел.

Откуда ж её в инете найти. В азнете такой инфы не будет, в рунете - тоже, так как они точно через США везти не будут 🙂

On 11/2/2022 at 7:59 PM, Timemaster said:

Не, бывают скидки. Но чтобы их выцепить нужно быть алиманьяком. Собирать купоны и иметь высокий рейтинг. Иногда с купонами и прочим можно реально вещь купить с 30% скидкой

Ну вот, с купонами. И до 30%. А зайдёшь на сайт - там на всё 70-80% скидки)) По факту, реальных скидок очень мало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 888
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    102

  • Vitaliy

    85

  • pipofreelander

    56

  • Yudjin77

    31

Timemaster
On 11/3/2022 at 6:58 AM, Crocoos said:

Откуда ж её в инете найти. В азнете такой инфы не будет, в рунете - тоже, так как они точно через США везти не будут 🙂

Ну вот, с купонами. И до 30%. А зайдёшь на сайт - там на всё 70-80% скидки)) По факту, реальных скидок очень мало.

Так это во всем мире так) 40 прибавь, 45 отними

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.11.2022 в 21:32, Гамлет сказал:

У вас Алиэкспресс ру версия? 

Я про веб версию через браузер. 

На телефоне у меня аоиэкспресс глобальная версия приложение.  Но оно не запускалось  пока я,через веб не сменил настройки. Постоянно перебрасывает на скачивание ру версии.

 

И ещё хотел на планшет скачать тоже приложение глобал, но в поеймаркете оно уже не доступно  для нашего региона, только ру версия. 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
03.11.2022 в 08:21, Haisenberg сказал:

Я про веб версию через браузер. 

На телефоне у меня аоиэкспресс глобальная версия приложение.  Но оно не запускалось  пока я,через веб не сменил настройки. И ещё хотел на планшет скачать тоже приложение глобал, но в поеймаркете оно уже не доступно  для нашего региона, только ру версия. 

И ещё, мне не понятен смысл этой ру версии. Для России может он и актуален, но только не для нас. Потому что по любому нам доставка идёт с Китая. Если бы ещё с Российского склада, я бы ещё понял. Но оттуда не доставляют хоть убей 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.11.2022 в 08:37, Гамлет сказал:

И ещё, мне не понятен смысл этой ру версии. Для России может он и актуален, но только не для нас. Потому что по любому нам доставка идёт с Китая. Если бы ещё с Российского склада, я бы ещё понял. Но оттуда не доставляют хоть убей 

 

Не знаю. Сами русичи тоже недовольны. Все ругаются.

В принципе если заказывать на азерб.адрес, то можно пользоваться.

Но напрямую посылки опять пропадают. У меня с августа пропала.

Удобнее в США на склад форварда потом сюда.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
03.11.2022 в 12:40, Haisenberg сказал:

 

Не знаю. Сами русичи тоже недовольны. Все ругаются.

В принципе если заказывать на азерб.адрес, то можно пользоваться.

Но напрямую посылки опять пропадают. У меня с августа пропала.

Удобнее в США на склад форварда потом сюда.

Сколка дней идеот до США 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.11.2022 в 14:49, Vitaliy сказал:

Сколка дней идеот до США 

Когда как от 7 до 10 дней, максимум 14. Но главное доставка почти а 99 % бесплатная и трек для,отслеживания всегда есть. 

Link to comment
Share on other sites

Elseven
03.11.2022 в 12:40, Haisenberg сказал:

 

Не знаю. Сами русичи тоже недовольны. Все ругаются.

В принципе если заказывать на азерб.адрес, то можно пользоваться.

Но напрямую посылки опять пропадают. У меня с августа пропала.

Удобнее в США на склад форварда потом сюда.

как и где регистрироваться, чтобы попасть на склад форварда?

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.11.2022 в 16:03, Elseven сказал:

как и где регистрироваться, чтобы попасть на склад форварда?

 

 

В любой форвард компании в Баку у которой есть доставка из США. Например zamex.az.

 

Там в личном кабинете у вас будет адрес склада итд.

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
03.11.2022 в 16:32, Haisenberg сказал:

 

В любой форвард компании в Баку у которой есть доставка из США. Например zamex.az.

 

Там в личном кабинете у вас будет адрес склада итд.

Благодарю. Попробую разобраться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
03.11.2022 в 08:21, Haisenberg сказал:

И ещё хотел на планшет скачать тоже приложение глобал, но в поеймаркете оно уже не доступно  для нашего региона, только ру версия. 

Как я узнал, что у вас андроид. Ведь только там можно менять регион раз в год )

03.11.2022 в 06:58, Crocoos сказал:

Откуда ж её в инете найти. В азнете такой инфы не будет, в рунете - тоже,

Украинцы вообще не приемлют Ру и у них есть решение в рунете. Но статья длиная, предлагаемых решений много, пробовал одно, другое, не катит. Человек выше объяснил на двух пальцах решение вопроса вместо многочисленных страниц.

03.11.2022 в 17:12, Elseven сказал:

Благодарю. Попробую разобраться.

Дружище, там не сложно, я заказывал с двух форвардеров через штаты. Если что, обращайся, проконсультирую онлайн. Немного мудрено с таможенным оформлением для новичка, но все объясняется, понятно и саппорт активен у многих.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

.

Edited by Rufat1979
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
03.11.2022 в 08:37, Гамлет сказал:

И ещё, мне не понятен смысл этой ру версии. Для России может он и актуален, но только не для нас. Потому что по любому нам доставка идёт с Китая. Если бы ещё с Российского склада, я бы ещё понял. Но оттуда не доставляют хоть убей 

Иногда китайцы говорят, что доставят с рос.склада. У меня было. Сам Хайсенберг был в шоке )

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.11.2022 в 18:24, Rufat1979 сказал:

Иногда китайцы говорят, что доставят с рос.склада. У меня было. Сам Хайсенберг был в шоке )

У меня один раз тоже потом так было. Бустер для заводеи авто прислали с России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
03.11.2022 в 18:59, Haisenberg сказал:

У меня один раз тоже потом так было. Бустер для заводеи авто прислали с России.

Там то серьезная батарейка, не для телефона, как у меня ) Ты решил хаупануть по крупному пока есть возможность )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.11.2022 в 19:21, Rufat1979 сказал:

Там то серьезная батарейка, не для телефона, как у меня ) Ты решил хаупануть по крупному пока есть возможность )

 

Я сам не ожидал. )

Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Кстати очень хорошая скидка на Али на Самсунг а 53. Всего 340 долларов. Такой цены в Азербайджане ещё 2 года не будет, если не больше. Как думаете, можно ли рискнуть? 

Link to comment
Share on other sites

Elseven
03.11.2022 в 18:12, Rufat1979 сказал:

...

Дружище, там не сложно, я заказывал с двух форвардеров через штаты. Если что, обращайся, проконсультирую онлайн. Немного мудрено с таможенным оформлением для новичка, но все объясняется, понятно и саппорт активен у многих.

Доброе утро. Регистрировался когда то на Турецком dynamex.az. С помощью этого перевозчика можно заказывать? Но с вводом адреса не понятно. На рабочем компе некоторые фотки, видео не открывается, ограничение...

 

n7.png
DYNAMEX.AZ

Türkiyə və Amerika onlayn alış-veriş saytlarından Azərbaycana sifariş və çatdırılma. Turkiyeden sifariş 3-5 gün ərzində Azərbaycanda. Amerikadan sifariş.

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
04.11.2022 в 08:38, Гамлет сказал:

Кстати очень хорошая скидка на Али на Самсунг а 53. Всего 340 долларов. Такой цены в Азербайджане ещё 2 года не будет, если не больше. Как думаете, можно ли рискнуть? 

 

Ну не знаю.  На тапазе 729 манат, с гарантией от оф.сервиса и регистрация есть Это 428 баксов. 

 

То что вы на Алике купите надо регать этот+40 баксов. То есть уже сядет в 380. Ещё сколько доставка? Разница получится  20-30 баксов. И у вас не будет гарантии. Я бы не заказывал. Нет вижу смысла. 

Edited by Haisenberg
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
04.11.2022 в 09:47, Haisenberg сказал:

 

Ну не знаю.  На тапазе 729 манат, с гарантией от оф.сервиса и регистрация есть Это 428 баксов. 

 

То что вы на Алике купите надо регать этот+40 баксов. То есть уже сядет в 380. Ещё сколько доставка? Разница получится  20-30 баксов. И у вас не будет гарантии. Я бы не заказывал. Нет вижу смысла. 

Верно. Я про Тап. аз и забыл) в Иршаде 900азн

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/4/2022 at 9:47 AM, Haisenberg said:

 

Ну не знаю.  На тапазе 729 манат, с гарантией от оф.сервиса и регистрация есть Это 428 баксов. 

 

То что вы на Алике купите надо регать этот+40 баксов. То есть уже сядет в 380. Ещё сколько доставка? Разница получится  20-30 баксов. И у вас не будет гарантии. Я бы не заказывал. Нет вижу смысла. 

И самое главное, в итоге самс с Алика окажется рефербишд)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elmira

Всем привет. Кто знает как забрать посылку с аэропортовской таможни ,если она на имя другого человека. И если взять доверенность на получение заверенную натариусом ,что могут там еще захотеть. Предположительно причина остановки посылки несоответствие цены

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
04.11.2022 в 21:57, elmira сказал:

Всем привет. Кто знает как забрать посылку с аэропортовской таможни ,если она на имя другого человека. И если взять доверенность на получение заверенную натариусом ,что могут там еще захотеть. Предположительно причина остановки посылки несоответствие цены

Только доверенность 

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77

В последнее время все злоупотребляют с ценами 200 $ оформляют как 40-50 $

Link to comment
Share on other sites

nissan

Добрый вечер,можно ли заказать Apple watch с сайта аппл,не тормознет таможня?и через какую службу доставки желательно заказать с адресом в сша?

спасибо

Edited by nissan
Link to comment
Share on other sites

velmiw
05.11.2022 в 00:13, nissan сказал:

Добрый вечер,можно ли заказать Apple watch с сайта аппл,не тормознет таможня?и через какую службу доставки желательно заказать с адресом в сша?

спасибо

Тормознет, если выше 300$, точнее вам придётся оплатить пошлину

а так б.у. можете на ибей заказать без проблем

Советую camex

Edited by velmiw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.11.2022 в 00:13, nissan сказал:

Добрый вечер,можно ли заказать Apple watch с сайта аппл,не тормознет таможня?и через какую службу доставки желательно заказать с адресом в сша?

спасибо

Апл стор не принимает заказы на адрес форварда. Должен быть физический адрес . Закажите на амазон, там те де цены что и на сайте аппл. Службу доставки любую где есть склад в сша. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum

Доброе утро всем,

 

Могут ли возникнуть проблемы при проходе таможни в нашем аэропорту, если у меня в ручной клади будет айфон (13 про Макс), не в коробке (будет в багаже), телефон новый, но некоторые программы установлены, есть контакты, фотки. Кроме Айфона, с собой будут ещё 3 старых телефона в ручной клади?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
04.11.2022 в 08:53, Elseven сказал:

Доброе утро. Регистрировался когда то на Турецком dynamex.az. С помощью этого перевозчика можно заказывать? Но с вводом адреса не понятно. На рабочем компе некоторые фотки, видео не открывается, ограничение...

 

Мне думается, это не турецкий, а наш сайт. По любому должен быть наш сайт для взаимодействия с таможней, я так понимаю. В твоем кабинете, должны быть адреса разных стран, их и надо вписывать когда указываешь адрес на Алике, например, или на Эбае. Не совсем понял о каких фотках идет речь, которые не открываются. Я думаю, легче будет подключиться к твоему компу через удаленного помощника и паралельно общаться по городскому телефону для экономии времени. Это как бы азЫ, тут тему засорять не хотелось бы. Можешь написать в личку, созвонимся, попробую помочь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.11.2022 в 09:00, ul_TIMA_tum сказал:

Доброе утро всем,

 

Могут ли возникнуть проблемы при проходе таможни в нашем аэропорту, если у меня в ручной клади будет айфон (13 про Макс), не в коробке (будет в багаже), телефон новый, но некоторые программы установлены, есть контакты, фотки. Кроме Айфона, с собой будут ещё 3 старых телефона в ручной клади?

Три старых телефона все портят и вызовут подозрение имхо. Всё зависит от того насколько благосклонным будет таможенник в этой смене и от вашего красноречие. Но однозначно вас заставят на сканер идти. Внизу около самолёта где выгружается багаж у них сканер. Три телефона на рентген, сразу красная лента на ваш чемодан и добро пожаловать на шмон. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • varra
    • +Padre
    • +Kassiya
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +antibond
    • +Manneken Pis
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Leysan
    • +Marsianin
    • +Crocoos
    • +Veronik
    • +Gluter
    • +Hom0faber
    • +Invisible

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions