Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почта, таможня, посылки


Lahn-dill

Recommended Posts

Vitaliy
09.10.2022 в 18:03, Sistemainternet сказал:

C iherb доставка 56 манат. Дороже самих товаров. Раньше можно было почтой заказать за 9 ман или бесплатно.

Забути что было ранше Азербайджан в чеорных списки за этого кнам китаеозы бесплатно не чего не отправляаюут все идеот через Латвиюу спасибо Латышам 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 888
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    102

  • Vitaliy

    85

  • pipofreelander

    56

  • Yudjin77

    31

White City
09.10.2022 в 16:56, Sistemainternet сказал:

Телевизор стоит дороже 800 usd? Тогда да 

Да, намного дороже.

А как проверяют? Если он упакован и сдан в багаж? Там даже не понять, какая это модель.

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 9/28/2022 at 11:30 PM, Haisenberg said:

 

Это прибыло в транзит,  там и валяется пока.  Тут сотни раз уже обсуждали это. Приходит в транзит а пишется прибыло  в страну назначения. У меня тоже с 25 августа такая посылка висит. Пишется прибыло в страну назначения. Так что терпения и ждать. 

Заказал с алиэкспресса набор для матери. 9-го сентября доехало до Азербайджана. С тех пор никаких изменений. И сколько ждать? Может есть номер какой куда можно позвонить? Посылка на таможне или ещё где? Кто нибудь может подсказать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
09.10.2022 в 19:42, Razin сказал:

Заказал с алиэкспресса набор для матери. 9-го сентября доехало до Азербайджана. С тех пор никаких изменений. И сколько ждать? Может есть номер какой куда можно позвонить? Посылка на таможне или ещё где? Кто нибудь может подсказать? 

Ваша пасылка гдето литаит но в Азербайджан не прилитела дешоваи тавар китаицы отправляаюут с трек пакетом деиствует толка на тиритори Китая а то что трек паказывает все ерунда 2 месица прибудит ждите 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
09.10.2022 в 16:55, Sistemainternet сказал:

Сколько  стоит доставка? 

Я формально дал пару манат.

Link to comment
Share on other sites

ICP
09.10.2022 в 17:59, Vitaliy сказал:

До что вы говарите вы про суму даставки скажыте за эти денги ани вас еще кармит должны 

Я не представитель DHL,если вы об этом.Я курьеру заплатил смехотворгую сумму 2-3 маната.Ребята сработали очень здорово,не то что остальные.Ждешь неделями,а твой багаж пылится на почте.

Link to comment
Share on other sites

amigo091
On 10/9/2022 at 7:42 PM, Razin said:

Заказал с алиэкспресса набор для матери. 9-го сентября доехало до Азербайджана. С тех пор никаких изменений. И сколько ждать? Может есть номер какой куда можно позвонить? Посылка на таможне или ещё где? Кто нибудь может подсказать? 

Это сейчас у всех так, в моём окружении у всех посылки застряли, с сентября моя посылка валяется в Баку и тишина, летом так хорошо работали, что я снова поверил в "Азерпочт". Видимо опять накосячили🤦‍♂️

 

Онлайн поддержка молчит, номера телефонов можете на сайте найти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77

Почти все уверовали что посылки в Баку, а негодяи почтовики спецом держат

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

У меня посылка с алиэкспресс высланная  5 августа до сих пор не получена. Как и многих тут последний трек это 25 августа типа прибыло в Азербайджан. Хотя понятно что это транзит. И все после этого тишина.  Одно время наладилось все, посылки приходили быстро. Теперь опять логистика сломалась. Я уже зарекся оттуда заказывать. Если что нужно заказываю на склад форварда в США. Оттуда в Баку. Максимум 20 дней на все. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

114
10.10.2022 в 20:00, Haisenberg сказал:

У меня посылка с алиэкспресс высланная  5 августа до сих пор не получена. Как и многих тут последний трек это 25 августа типа прибыло в Азербайджан. Хотя понятно что это транзит. И все после этого тишина.  Одно время наладилось все, посылки приходили быстро. Теперь опять логистика сломалась. Я уже зарекся оттуда заказывать. Если что нужно заказываю на склад форварда в США. Оттуда в Баку. Максимум 20 дней на все. 

Аналогичная ситуация. Причем по одному из трех товаров в Алиекспрес сами написали что задержка в доставке и пытаются доставить в кратчайшие сроки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

 Упрощен процесс оформления посылок, требующих таможенного контроля и оплаты пошлины при ввозе из-за рубежа.

Как говорится в сообщении Государственного таможенного комитета (ГТК), для этого в административном здании Бакинского грузового терминала на территории Международного аэропорта Гейдар Алиев создан специальный центр, в котором осуществляются в кратчайшие сроки посредством единого окна все операции в процессе оформления посылок.

Если раньше граждане тратили на таможенное оформление от 40 минут до 3 часов, то благодаря изменениям все процессы в центре осуществляются максимум за 20 минут.

thumbsharing.jpg?2022-10-10+22%3A45%3A15
1NEWS.AZ

Упрощен процесс оформления посылок, требующих таможенного контроля и оплаты пошлины при...

 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Drizzle
10.10.2022 в 20:00, Haisenberg сказал:

У меня посылка с алиэкспресс высланная  5 августа до сих пор не получена. Как и многих тут последний трек это 25 августа типа прибыло в Азербайджан. Хотя понятно что это транзит. И все после этого тишина.  Одно время наладилось все, посылки приходили быстро. Теперь опять логистика сломалась. Я уже зарекся оттуда заказывать. Если что нужно заказываю на склад форварда в США. Оттуда в Баку. Максимум 20 дней на все. 

 

такая же история, показывает, что прибыло, но увы.. таможня "посоветовала" , не ждать посылки из Малайзии раньше 2-3 месяцев. Посылка заказывалась аж в июле.. 

Аля игра в рулетку, прибудет или нет.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 10/10/2022 at 6:00 AM, amigo091 said:

Это сейчас у всех так, в моём окружении у всех посылки застряли, с сентября моя посылка валяется в Баку и тишина, летом так хорошо работали, что я снова поверил в "Азерпочт". Видимо опять накосячили🤦‍♂️

 

Онлайн поддержка молчит, номера телефонов можете на сайте найти.

Понятно. Спасибо. Будем ждать значит. 

Link to comment
Share on other sites

114

Не подскажите на каких площадках можно оригинальные кроссовки по хорошим скидкам взять?

Link to comment
Share on other sites

Brat
On 10/11/2022 at 9:07 AM, 114 said:

Не подскажите на каких площадках можно оригинальные кроссовки по хорошим скидкам взять?

Посмотрите Трендйол.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

114
11.10.2022 в 09:43, Brat сказал:

Посмотрите Трендйол.

Ок. Так то найти не проблема, проблема с тем, чтобы не подсунули подделку. 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
11.10.2022 в 10:38, 114 сказал:

Ок. Так то найти не проблема, проблема с тем, чтобы не подсунули подделку. 

 

Читайте отзывы, смотрите рейтинг продавца и товара.

К сожалению подделок много и выбрать не так просто, но можно.

Я сам оттуда заказываю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klimatexnik
10.10.2022 в 23:07, Haisenberg сказал:

Если раньше граждане тратили на таможенное оформление от 40 минут до 3 часов, то благодаря изменениям все процессы в центре осуществляются максимум за 20 минут.

Сколько?Сколько?От 40 минут до 3-ех часов?Я в последний раз 3 дня ездил в карго.Очередь типа на досмотр не подошла после заполнения электронной декларации.Вообще беспредел творится.А за эти 3 дня плюсуется склад+время от работы+расходы на дорогу.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Klimatexnik

И почему,чтобы заполнить декларацию,нужно обязательно прибегнуть к услугам декларанта?Может я не знаю что то,можно ли самому заполнять декларацию?

Накипело просто.Я за радиодетали на сумму 90 долларов,отдал за растаможку около 350 манат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
11.10.2022 в 10:55, Klimatexnik сказал:

Сколько?Сколько?От 40 минут до 3-ех часов?Я в последний раз 3 дня ездил в карго.Очередь типа на досмотр не подошла после заполнения электронной декларации.Вообще беспредел творится.А за эти 3 дня плюсуется склад+время от работы+расходы на дорогу.

 

11.10.2022 в 11:02, Klimatexnik сказал:

И почему,чтобы заполнить декларацию,нужно обязательно прибегнуть к услугам декларанта?Может я не знаю что то,можно ли самому заполнять декларацию?

Накипело просто.Я за радиодетали на сумму 90 долларов,отдал за растаможку около 350 манат.

 

Возможно лед тронулся. Посмотрим как теперь будет.

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
10.10.2022 в 14:05, Yudjin77 сказал:

Почти все уверовали что посылки в Баку, а негодяи почтовики спецом держат

10 лет 100500 раз пишу, пока трек не покажет 

 

 AZBAKA 9095

 

заказ свой в Баку не ищите, он в транзите. а толку? )) пусть пишут и волнуются ахаха

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
10.10.2022 в 20:00, Haisenberg сказал:

У меня посылка с алиэкспресс высланная  5 августа до сих пор не получена. Как и многих тут последний трек это 25 августа типа прибыло в Азербайджан. Хотя понятно что это транзит. И все после этого тишина.  Одно время наладилось все, посылки приходили быстро. Теперь опять логистика сломалась. Я уже зарекся оттуда заказывать. Если что нужно заказываю на склад форварда в США. Оттуда в Баку. Максимум 20 дней на все. 

из Риги (LV) получил дюжину мелочей, все 16-18 дней. никаких транзитов. четко летят. а вот с Малайзией проблема. 6го сентября вылетело, с 18го на транзите и как всегда пишет

 

18.09.2022 18:38 - At destination country\region

по феншую если заказ не трекается больше 11 дней можно открыть спор на алике. там не имеет разницы уже в транзите или где еще. щас запросил в поддержке доступ на спор. открыли и всё. пусть налаживают свою дерьмодоставку или плотят за косяки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Япония четко работает, 10-11 дней и в Баку, идёт через Стамбул.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
11.10.2022 в 12:27, pipofreelander сказал:

из Риги (LV) получил дюжину мелочей, все 16-18 дней. никаких транзитов. четко летят. а вот с Малайзией проблема. 6го сентября вылетело, с 18го на транзите и как всегда пишет

 

18.09.2022 18:38 - At destination country\region

по феншую если заказ не трекается больше 11 дней можно открыть спор на алике. там не имеет разницы уже в транзите или где еще. щас запросил в поддержке доступ на спор. открыли и всё. пусть налаживают свою дерьмодоставку или плотят за косяки

 

У меня узбекской почтой идет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

swallow_bird
11.10.2022 в 12:41, ferodo01 сказал:

Япония четко работает, 10-11 дней и в Баку, идёт через Стамбул.

Можете скинуть пару сайтов японских?

 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
11.10.2022 в 12:56, Haisenberg сказал:

 

У меня узбекской почтой идет.

это SunYu, нужно запросить спор. 2 заказа так же. не пришли. вернул деньги. может когда то придут)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
11.10.2022 в 13:15, pipofreelander сказал:

это SunYu, нужно запросить спор. 2 заказа так же. не пришли. вернул деньги. может когда то придут)) 

 

Да Сунью точно )

Там мизерная сумма 2 доллара.

У меня одна посылка Сунью пришла через 6 месяцев ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
11.10.2022 в 13:14, swallow_bird сказал:

Можете скинуть пару сайтов японских?

 

https://www.hlj.com/

WWW.1999.CO.JP

ねんどろいど、figma、コトブキヤ、グッドスマイルカンパニーなどのフィギュアを多数取り扱ってます。品揃えと迅速発送を心がけたフィギュアの通販ショップで...

 

Link to comment
Share on other sites

swallow_bird
11.10.2022 в 13:18, ferodo01 сказал:

https://www.hlj.com/

WWW.1999.CO.JP

ねんどろいど、figma、コトブキヤ、グッドスマイルカンパニーなどのフィギュアを多数取り扱ってます。品揃えと迅速発送を心がけたフィギュアの通販ショップで...

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Elseven

Заказал телефон 22.07.2022.

с 01.08.2022 на одном месте - в Риге. открыл спор с 30.09.2022. Жду.

 
6 ГБ 128 ГБ Синий, Китай, официальный стандарт
193,65 долларов США х 1
200x200.png
Итого: 193,65 долларов США.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 8 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +Kit
    • +vugel
    • +usseyn
    • +El Mirage
    • +Wolfy
    • +Lilallu
    • +Гамлет
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +No_limited
    • movcon
    • Arzu777
    • +islander
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions