Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почта, таможня, посылки


Lahn-dill

Recommended Posts

Vitaliy
29.11.2022 в 12:14, Haisenberg сказал:

 

Неа, это они не суммируют. Фин кода же нет там.

 

Да ани не щитаюут что идеот через Азерпочт 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 888
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    102

  • Vitaliy

    85

  • pipofreelander

    56

  • Yudjin77

    31

Dr.Pepper

Здравствуйте дорогие форумчане

Вопрос такой по таможне - хочу заказать телефон с алиэкспресс меньше 300 долларов. Предвадительно что нужно подготовить для гёмрюк, какие документы, сколько нужно платить, вообщем все процедуры хотелось бы узнать. Заранее спасибо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 12/29/2022 at 2:48 PM, Dr.Pepper said:

Здравствуйте дорогие форумчане

Вопрос такой по таможне - хочу заказать телефон с алиэкспресс меньше 300 долларов. Предвадительно что нужно подготовить для гёмрюк, какие документы, сколько нужно платить, вообщем все процедуры хотелось бы узнать. Заранее спасибо. 

Присоединяюсь к вопросу, год не заказывал, сейчас тоже самое? Телефон-пдм-выписка со счета?

Нужно ли декларировать посылку с телефонов через азерпочт в смарткастомс?

@pipofreelander

Link to comment
Share on other sites

Elseven
29.12.2022 в 14:48, Dr.Pepper сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане

Вопрос такой по таможне - хочу заказать телефон с алиэкспресс меньше 300 долларов. Предвадительно что нужно подготовить для гёмрюк, какие документы, сколько нужно платить, вообщем все процедуры хотелось бы узнать. Заранее спасибо. 

 

29.12.2022 в 15:26, черно-синий сказал:

Присоединяюсь к вопросу, год не заказывал, сейчас тоже самое? Телефон-пдм-выписка со счета?

Нужно ли декларировать посылку с телефонов через азерпочт в смарткастомс?

@pipofreelander

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dr.Pepper
On 12/29/2022 at 4:45 PM, Elseven said:

 

 

Я к тому, что впервые заказываю телефон с алика, поэтому нюансы не знаю. Если бы могли их всех перечислить, был бы очень рад

Link to comment
Share on other sites

Elseven
29.12.2022 в 17:27, Dr.Pepper сказал:

Я к тому, что впервые заказываю телефон с алика, поэтому нюансы не знаю. Если бы могли их всех перечислить, был бы очень рад

Если когда то, что то заказывали с алика все ходы идентичны.

А если нет, "на пальцах" не смогу объяснить .

 

Посмотрите, может поможеть. 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
29.12.2022 в 15:26, черно-синий сказал:

Присоединяюсь к вопросу, год не заказывал, сейчас тоже самое? Телефон-пдм-выписка со счета?

Нужно ли декларировать посылку с телефонов через азерпочт в смарткастомс?

@pipofreelander

1.заказ до 299.99$

2. только по прибытию когда трек будет показывать Delivered AZBAKA 9095 наполнять графу смарткастомс и залить файл туда же со скрином транзакции от алиэкспресс где фото цена и оплата или скрин из банковского приложения 

3. в ПДМ ( как будет трек Held by Customs Azbaka 9095)  нужен только ш.в + смарткастомс на телефоне. там уже работники валантеры таможенники. за 5мин отдают тел посмотрев  ТОЛЬКО смарткастомс.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dr.Pepper
On 12/29/2022 at 6:00 PM, pipofreelander said:

1.заказ до 299.99$

2. только по прибытию когда трек будет показывать Delivered AZBAKA 9095 наполнять графу смарткастомс и залить файл туда же со скрином транзакции от алиэкспресс где фото цена и оплата или скрин из банковского приложения 

3. в ПДМ ( как будет трек Held by Customs Azbaka 9095)  нужен только ш.в + смарткастомс на телефоне. там уже работники валантеры таможенники. за 5мин отдают тел посмотрев  ТОЛЬКО смарткастомс.

 

 

 

Можете мне тоже как новичку объяснить что и как нужно заполнять?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
29.12.2022 в 18:13, Dr.Pepper сказал:

Можете мне тоже как новичку объяснить что и как нужно заполнять?

сначало нужно скачать смарткастомс и  пройти регистрацию. после уже искать и думать что заказать. после заказа обьясню. на это есть время

 

Link to comment
Share on other sites

Dr.Pepper
On 12/29/2022 at 6:43 PM, pipofreelander said:

сначало нужно скачать смарткастомс и  пройти регистрацию. после уже искать и думать что заказать. после заказа обьясню. на это есть время

 

С заказом уже определились. В таможне надо будет платить? Если да, то сколько (если к примеру заказ телефона на 250 долларов)?

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
29.12.2022 в 19:10, Dr.Pepper сказал:

С заказом уже определились. В таможне надо будет платить? Если да, то сколько (если к примеру заказ телефона на 250 долларов)?

нет. 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

чтоб заполнить смаркастомс нужно сперва его скачать, потом пройти регистрацию (сложная часть) потом уже думать о заказе и как его заполнять

Edited by pipofreelander
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
29.12.2022 в 19:10, Dr.Pepper сказал:

С заказом уже определились. В таможне надо будет платить? Если да, то сколько (если к примеру заказ телефона на 250 долларов)?

1.60 заплатите в кассе и все 

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
29.12.2022 в 19:10, Dr.Pepper сказал:

С заказом уже определились. В таможне надо будет платить? Если да, то сколько (если к примеру заказ телефона на 250 долларов)?

+ регстрацыюу телефона я лично делал на почте вышло 20 манат 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
29.12.2022 в 19:37, Vitaliy сказал:

+ регстрацыюу телефона я лично делал на почте вышло 20 манат 

в каком веке? 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

GuDzOn

Не надо ходить на таможню 28 мая за телефоном. Просто как только телефон прибудет на AZBAKA в смарткастомсе декларацию заполните, скрин покупки прикрепите, и через 2 дня телефон будет на почте. 

На прошлой неделе так получил)))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

человек_
29.12.2022 в 21:26, GuDzOn сказал:

Не надо ходить на таможню 28 мая за телефоном. Просто как только телефон прибудет на AZBAKA в смарткастомсе декларацию заполните, скрин покупки прикрепите, и через 2 дня телефон будет на почте. 

На прошлой неделе так получил)))

Скрин покупки в смарткастомс?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

вооот такой скрин

где всё уже сам себя говорит

магаз, модель, цена товара, цена доставки. Ф.И заказчика 

общ,сумма

 

Screenshot_2022-12-29-22-38-57-511-edit_ru.aliexpress.buyer.thumb.jpg.d883f1c20e94f4a2f9a3fbbc7b880ff7.jpg

29.12.2022 в 21:26, GuDzOn сказал:

и через 2 дня телефон будет на почте. 

Я сразу поехал в ПДМ и взял, пару месяцев назад. мне неатерпеж ждать 2 дня)

и кстати ИМХО, после таможенных реформ дела нормализуются. вчера двоих генералов замов отправили на отдых, сёдня еще одного, думаю не последнего))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dr.Pepper
On 12/29/2022 at 7:19 PM, pipofreelander said:

чтоб заполнить смаркастомс нужно сперва его скачать, потом пройти регистрацию (сложная часть) потом уже думать о заказе и как его заполнять

У меня есть логин асана, просто щас почему-то выдает ошибку. Ну это потом. Какие заявления надо писать? 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
29.12.2022 в 23:19, Dr.Pepper сказал:

У меня есть логин асана, просто щас почему-то выдает ошибку. Ну это потом. Какие заявления надо писать? 

у всех выдает. массово. если есть логин и уже заходил в свой смарткастомс, то жми на заказ. остальное ерунда. заявления не нужно писать. там таблицу любой школьник заполнит. если что, скажете тут по прибытию, пошагово помогу. не о чем волнлваться. что за модель выбрали?)

Edited by pipofreelander
Link to comment
Share on other sites

Dr.Pepper
On 12/29/2022 at 11:22 PM, pipofreelander said:

у всех выдает. массово. если есть логин и уже заходил в свой смарткастомс, то жми на заказ. остальное ерунда. заявления не нужно писать. там таблицу любой школьник заполнит. если что, скажете тут по прибытию, пошагово помогу. не о чем волнлваться. что за модель выбрали?)

Спасибо большое. Логином вошёл. Я так понял, что нужно сохранить скрин заказа, и по прибытию в страну нужно написать sadələşdirilmiş bəyannamə. И всё?

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
30.12.2022 в 00:39, Dr.Pepper сказал:

И всё

ну да. когда доходишь до конца, жмешь + файлы и заливаешь туда скрин с алика. готово

можно в настройках поменять язык на русский. 

при вводе трек номера не нажимать на поиск с иконкой лупы. выдаст ошибку

Link to comment
Share on other sites

Razin

Я писал тут ранее. Матери посылка дошла с Алиэкспресса спустя 80 дней. 🙂 Думал уже всё. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
29.12.2022 в 20:12, pipofreelander сказал:

в каком веке? 

Год 3 таму на зад     а что щяас не нужно делат регистрацыюу 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
30.12.2022 в 11:51, Vitaliy сказал:

Год 3 таму на зад     а что щяас не нужно делат регистрацыюу 

нужно. смарт от 50ман до 150ман. 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
30.12.2022 в 02:33, Razin сказал:

Я писал тут ранее. Матери посылка дошла с Алиэкспресса спустя 80 дней. 🙂 Думал уже всё. 

через год с лишним пол диспута получали новогодние заказы 2020го в 2021ом. так же недавно через 3с лишним месяца высланные узбекской и малайзийской почтой. все заказы из алиэксп

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
30.12.2022 в 13:48, pipofreelander сказал:

нужно. смарт от 50ман до 150ман. 

Телефон стоил 100$ я регистрацыюу одал 20 манат регистрацыя зависет от стоимасти телефона чем дороже тем вам дороже выдит  

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
eminio

Вопрос по таможне. Если я например прилетаю из Дубая и захочу привезти с собой оттуда робот-пылесос ( в чемодан он не полезет, планирую сдавать как отдельный хрупкий багаж ). Докопаются ли до меня таможенники в аэропорту ? Стоимость пылесоса около 1.5к$. 

 

Edited by eminio
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
19.01.2023 в 10:39, eminio сказал:

Вопрос по таможне. Если я например прилетаю из Дубая и захочу привезти с собой оттуда робот-пылесос ( в чемодан он не полезет, планирую сдавать как отдельный хрупкий багаж ). Докопаются ли до меня таможенники в аэропорту ? Стоимость пылесоса около 1.5к$. 

 

порог лимита с собой 800$.

или нужно доказать что вещь б/у или чек магазы со стоимостю ниже 800$

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

kingsize

В вышеупомянутом приложении Smart Customs появился новый пункт... Если не проставить галку, Лимак не сможет вывезти посылку себе на склад?

Два дня посылка на таможне, но оттуда дальше не движется

IMG_20230119_205627.thumb.jpg.28ed634231f90299ff92f49c29be28c8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +ug1
    • +Чомбе
    • +Darth Vader
    • +Жемчужинка
    • +W0lf
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Царь
    • +Miranda
    • +Аджи-Мушкай
    • +El Mirage
    • +Sagarmatha
    • +Gluter
    • +Vagrant
    • +наргизахундова

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions