Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почта, таможня, посылки


Lahn-dill

Recommended Posts

Yudjin77
01.09.2022 в 13:36, SP2022 сказал:

 

Как внести в e-customs инвойс? Посылка не через форварда.

Там ведь клик чтоб прикрепить файл

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 888
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    102

  • Vitaliy

    85

  • pipofreelander

    56

  • Yudjin77

    31

Yudjin77

Если через курьерки то указать цену достаточно

Link to comment
Share on other sites

velmiw
01.09.2022 в 14:17, Yudjin77 сказал:

Если через курьерки то указать цену достаточно

Если имеете ввиду dhl express, fedex - ничего никуда вносить не надо, заказывал с iherb большой заказ меньше 300$, всё пришло без проблем

Edited by velmiw
Link to comment
Share on other sites

magikey

Хочу заказать мобильник из Китая через сторонний сервис. Отправлять будут через NL Post. Как в приложении задекларировать, если при выборе перевозчика нет этой компании? Тогда азерпочт выбирать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Всегда было интересно как люди мобильники заказывают с Али? У нас ведь не пропускают аппаратуру с аккумулятором.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.09.2022 в 20:50, magikey сказал:

Хочу заказать мобильник из Китая через сторонний сервис. Отправлять будут через NL Post. Как в приложении задекларировать, если при выборе перевозчика нет этой компании? Тогда азерпочт выбирать?

 

Да Азерпочт.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.09.2022 в 21:21, Gorenje сказал:

Всегда было интересно как люди мобильники заказывают с Али? У нас ведь не пропускают аппаратуру с аккумулятором.

Не пропускают не у нас а у  отправителя если авиапочта,   и то если аккумулятор съёмный. Так что ноу проблем. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

White City

Кто заказывал ноутбуки с computeruniverse? Сталкивались ли с тем, что долго удерживают на таможне Германии? Можно вообще заказывать ноутбуки? Ведь они же с аккумулятором, как их пересылать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Полоний

Я заказывал, когда еще был лимит 1000 долл, в 2018 году, на сумму 600 евро примерно. На таможне немного задержали на проверку но потом пропустили и пришло в почтовое отделение. Я ничего не делал, просто ждал. Сейчас я думаю, чтобы пропустили надо онлайн оплатить налог сверх 300 долл лимита, например если стоимость 600 долл, то надо будет заплатить налог за 600-300=300 долл + пошлины

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaurdp
02.09.2022 в 21:21, Gorenje сказал:

Всегда было интересно как люди мобильники заказывают с Али? У нас ведь не пропускают аппаратуру с аккумулятором.

запрещены сами аккумуляторы,голые.  повер банк, аккумы для камер ,для ноута,не запрещены ,те что в корпусе . можно . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

White City
10.09.2022 в 07:57, White City сказал:

Кто заказывал ноутбуки с computeruniverse? Сталкивались ли с тем, что долго удерживают на таможне Германии? Можно вообще заказывать ноутбуки? Ведь они же с аккумулятором, как их пересылать? 

2 недели уже находится на таможне в Германии. Ни сюда, ни обратно в магазин не отправляют. Как быть в такой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
amigo091

Кто нибудь ждёт посылки с алика?

С 12 сентября прибыло в страну и всё. Летом всё приходило вовремя, а иногда даже быстрее чем ожидалось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.09.2022 в 01:13, amigo091 сказал:

Кто нибудь ждёт посылки с алика?

С 12 сентября прибыло в страну и всё. Летом всё приходило вовремя, а иногда даже быстрее чем ожидалось.

 

Это прибыло в транзит,  там и валяется пока.  Тут сотни раз уже обсуждали это. Приходит в транзит а пишется прибыло  в страну назначения. У меня тоже с 25 августа такая посылка висит. Пишется прибыло в страну назначения. Так что терпения и ждать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
29.09.2022 в 01:13, amigo091 сказал:

Кто нибудь ждёт посылки с алика?

С 12 сентября прибыло в страну и всё. Летом всё приходило вовремя, а иногда даже быстрее чем ожидалось.

Аналогично. С прошлого месяца висит две посылки. Камекс чуть притормаживает тоже, но терпимо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114

Вопрос знатокам: есть аналоги камексу, чтобы цена сильно дешевле была и качество было не хуже чем у них? 

Много за доставку берут, как мне кажется. 

 

image.png.9c5ff8ff8c63f95db34cdc6dfdd84282.png

Link to comment
Share on other sites

114

  

29.09.2022 в 06:30, Haisenberg сказал:

 

Это прибыло в транзит,  там и валяется пока.  Тут сотни раз уже обсуждали это. Приходит в транзит а пишется прибыло  в страну назначения. У меня тоже с 25 августа такая посылка висит. Пишется прибыло в страну назначения. Так что терпения и ждать. 

 


И еще вопрос. Если товар прибыл в конце месяца, а у меня перелимит, то подождать начала следующего месяца и потом только задекларировать товар, то поможет избежать перелимита или они по факту поступления товара в страну считают?

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
29.09.2022 в 08:09, 114 сказал:

  

 


И еще вопрос. Если товар прибыл в конце месяца, а у меня перелимит, то подождать начала следующего месяца и потом только задекларировать товар, то поможет избежать перелимита или они по факту поступления товара в страну считают?

Да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
29.09.2022 в 09:17, Vitaliy сказал:

Да

Там "или" в вопросе. Да это на какую часть вопроса ответ?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.09.2022 в 08:09, 114 сказал:

  

 


И еще вопрос. Если товар прибыл в конце месяца, а у меня перелимит, то подождать начала следующего месяца и потом только задекларировать товар, то поможет избежать перелимита или они по факту поступления товара в страну считают?

 

Можно декларировать заранее, неважно когда придет. Если в текущем месяце у вас перелимит, то да лучше на следующий. А так по секрету, если перелимита нет, посылки из китая можно вообще и не декларировать. Не тормозят.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

amigo091
On 9/29/2022 at 9:26 AM, Haisenberg said:

посылки из китая можно вообще и не декларировать. Не тормозят.

Вот этот момент мне интересен, да, не тормозят, летом брал смарт часы за 50 усд и ссд за 85.

Что если у меня там товар который превышает 300 усд? получается всё таки они проверяют цену товара или нет?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.09.2022 в 22:45, amigo091 сказал:

Вот этот момент мне интересен, да, не тормозят, летом брал смарт часы за 50 усд и ссд за 85.

Что если у меня там товар который превышает 300 усд? получается всё таки они проверяют цену товара или нет?

 

Да цену смотрят конечно. Но не суммируют обычно. То есть на моем опыте без декларирования я получил из Китая за месяц на 100 баксов, и в тот-же время через форварда  на 300. Итого 400. Но так как китайские не декларировал, никакой перелимит не получился.

 

Если единоразовая посылка дороже 300, вот тогда обязательно декларировать и платить заранее.  Хоть она из Буркина Фасо летит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
White City

Может кто знает? Или сам лично сталкивался с этим? При перевозке телевизора (диаг 75 см)  в багаже  со Стамбула, по прилету, нужно ли платить здесь пошлину? 

Link to comment
Share on other sites

ICP

Хочу от всей души похвалить представительство DHL в Азербайджане.Компания сработала чётко и быстро.Посылка,заказанная на сайте ebay.com,дошла за 5 дней с момента отпраки её из-за рубежа,пришла в Баку вечероа,а на следующий день очень вежливый курьер доставил её мне по адресу работы.

DHL-у от меня позитивный отзыв.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
09.10.2022 в 16:52, ICP сказал:

Хочу от всей души похвалить представительство DHL в Азербайджане.Компания сработала чётко и быстро.Посылка,заказанная на сайте ebay.com,дошла за 5 дней с момента отпраки её из-за рубежа,пришла в Баку вечероа,а на следующий день очень вежливый курьер доставил её мне по адресу работы.

DHL-у от меня позитивный отзыв.

Сколько  стоит доставка? 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
09.10.2022 в 16:40, White City сказал:

Может кто знает? Или сам лично сталкивался с этим? При перевозке телевизора (диаг 75 см)  в багаже  со Стамбула, по прилету, нужно ли платить здесь пошлину? 

Телевизор стоит дороже 800 usd? Тогда да 

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
09.10.2022 в 16:52, ICP сказал:

Хочу от всей души похвалить представительство DHL в Азербайджане.Компания сработала чётко и быстро.Посылка,заказанная на сайте ebay.com,дошла за 5 дней с момента отпраки её из-за рубежа,пришла в Баку вечероа,а на следующий день очень вежливый курьер доставил её мне по адресу работы.

DHL-у от меня позитивный отзыв.

До что вы говарите вы про суму даставки скажыте за эти денги ани вас еще кармит должны 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
09.10.2022 в 16:55, Sistemainternet сказал:

Сколько  стоит доставка? 

Самое главное молчит доставка такая что мало не покажыца 

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
09.10.2022 в 18:01, Vitaliy сказал:

Самое главное молчит доставка такая что мало не покажыца 

C iherb доставка 56 манат. Дороже самих товаров. Раньше можно было почтой заказать за 9 ман или бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
30.09.2022 в 07:39, Haisenberg сказал:

 

Да цену смотрят конечно. Но не суммируют обычно. То есть на моем опыте без декларирования я получил из Китая за месяц на 100 баксов, и в тот-же время через форварда  на 300. Итого 400. Но так как китайские не декларировал, никакой перелимит не получился.

 

Если единоразовая посылка дороже 300, вот тогда обязательно декларировать и платить заранее.  Хоть она из Буркина Фасо летит. 

В этом месице посмотрим у миня по идеи должен быт перелимит с фароверов 300$+ китаеозы гдето 50$ посмотрим что будит 

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
09.10.2022 в 18:03, Sistemainternet сказал:

C iherb доставка 56 манат. Дороже самих товаров. Раньше можно было почтой заказать за 9 ман или бесплатно.

Ну за эти денги ани обяазоны доставит пасылку до двири да еще и расцылават вас 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Astreya
    • +Crocoos
    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Вредный Крыс
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions