Jump to content
Baku365.com

Ювелирные Украшения АзССР )


Baku2018

Recommended Posts

Baku2018

камни феонит - для людей среднего класса )))

бриллианты не все могли позволить себе

sergi-malinki-s-almazami-i-sinim-steklom(2).jpg.239b3cab030b9a1c64c259d80e52536f.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Baku2018 сказал:

не оффтопим))

красивый кулон тоже из тех времён

57e0f5657310b.thumb.JPG.137a3638f196c14ba9467a328bb15860.JPG

 

Тема шикарная) тогда все это было трудно доступно и стоило сумасшедших денег,сейчас качество хочет желать лучшего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Baku2018 сказал:

Доброго времени суток, форумчане

Хотелось бы немного отвлечься от рутинных повседневных забот и тем, где преобладает в основном негатив.

Тема про ювелирные украшения времён АзССР - выкладываем фотки и рассказываем истории, связанные с тем или иным украшением. У кого какие любимые или нелюбимые ювелирные украшения? Может кому-то досталось в наследство что-то из старинного оригинального.

Золотишко, по-моему, все любят ))

Кстати, тема не только про женские украшения, так что мужчины не отворачивайтесь, как только прочтёте название

поехали...

 

пс. если модеры посчитают нужным, попозже перенесут тему в соотв-й раздел. Пока пусть повисит тут)

Я выношу предложение объединить тему с другой темой, о том что ктото купил блилики, а оказалось то что оказалось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Stolz said:

Я выношу предложение объединить тему с другой темой, о том что ктото купил блилики, а оказалось то что оказалось.

Может не надо ) 

уверена у вашей мамы тоже что-то сохранилось старинное оригинальное

расскажите нам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Zlaw said:

отличие от Цыган на фото 

1. Пуза нет, беля скажу Высокий и стройный

2. Волосяной покров меньше...

3. В семейных трусах на пляж не хожу

4. Цепь была весом меньше..

А у меня был малиновый пиджак, двубортный. Брал в комиссионном, новый...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Baku2018 сказал:

Может не надо ) 

уверена у вашей мамы тоже что-то сохранилось старинное оригинальное

расскажите нам 

Самые интересные изделия были в МЮЗ( московский ювелирный завод) у мамы есть пару платиновых колечек с изумрудом,красота....,думаю и сейчас актуально

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

üzük "Fantaziya" ))))эти названия наши женщины придумывали ?)

1368460279_.jpg.aa18eda53ee20917b5c592dcb17eeab1.jpg

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Heydar Ali said:

Самые интересные изделия были в МЮЗ( московский ювелирный завод) у мамы есть пару платиновых колечек с изумрудом,красота....,думаю и сейчас актуально

ЛЮЗ - ленинградский юв. завод

БЮЗ - бакинский юв. завод )) эти названия были высечены на этих изделиях около "Пробы"

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Baku2018 сказал:

Может не надо ) 

уверена у вашей мамы тоже что-то сохранилось старинное оригинальное

расскажите нам 

Ничего нет у моей мамы - один единственный комплект который мой отец подарил ей на её 30 летие, как сейчас помню где покупали сразу напротив здания банка на торговой, где сейчас супермаркет Континентал, раньше с боку от него был ювелирный магазин. Серьги и колечко и всё, мещанство - носить золото, темболее рыжее. Покрайне мере так многие сейчас в Германии воспринимают. Но мне золото по душе, но в монетах унциях.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

üzük "Fantaziya" ))))эти названия наши женщины придумывали ?)

1368460279_.jpg.aa18eda53ee20917b5c592dcb17eeab1.jpg

Вы как то связаны с ювелиркой? Для среднячка неплохо подкованны)))))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

комплект "Улдуз" (Звездочка)

1478092680_earrings-ussr-10.jpg.22dbb14d7814f015b807f9a76e2f376f.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Самые интересные изделия были в МЮЗ( московский ювелирный завод) у мамы есть пару платиновых колечек с изумрудом,красота....,думаю и сейчас актуально

Бакинский ювелирный завод был не далеко от 5 хлебзавода что в самом конце проспекта Нароманова, 3 риководителей завода благодаря ОБХС растреляли, другие смогли откупиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

Ничего нет у моей мамы - один единственный комплект который мой отец подарил ей на её 30 летие, как сейчас помню где покупали сразу напротив здания банка на торговой, где сейчас супермаркет Континентал, раньше с боку от него был ювелирный магазин. Серьги и колечко и всё, мещанство - носить золото, темболее рыжее. Покрайне мере так многие сейчас в Германии воспринимают. Но мне золото по душе, но в монетах унциях.

Монеты и унции это инвестиция) а ювелирные украшения это роскошь) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Heydar Ali said:

Вы как то связаны с ювелиркой? Для среднячка неплохо подкованны)))))

Нет на связана, 

но хорошо знаю о вкусах наших женщин )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, Heydar Ali said:

Монеты и унции это инвестиция) а ювелирные украшения это роскошь) 

,,, и красота)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Stolz сказал:

Бакинский ювелирный завод был не далеко от 5 хлебзавода что в самом конце проспекта Нароманова, 3 риководителей завода благодаря ОБХС растреляли, другие смогли откупиться.

Южный) я тащусь от тебя) когда нибудь обязательно встретимся

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

детские нежные сережки )

598202824_w640_h640_fullsizerender_517.thumb.jpg.ef58307745e3b94b7d77d2dae8072c1c.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, Stolz said:

Бакинский ювелирный завод был не далеко от 5 хлебзавода что в самом конце проспекта Нароманова, 3 риководителей завода благодаря ОБХС растреляли, другие смогли откупиться.

знаю женщину, которая работала там "начальник алмазного цеха"

)))

кто хотел бы иметь такую должность в трудовой ?:classic_biggrin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

,,, и красота)

Странно не могу объяснить момент того, что ну например на свадьбах в Азербайджане, Узбекистане если дамы приходят то как гирлянды новогодние, все сверкают, в золоте, блильянтах, всё на показ, а почему ну например в Германии нет такого, хотя люди могут себе это позволить и дома неверняка есть золотые украшения, но они их не носят, я не могу объяснить. Ну максимум сваровски оденут не более.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

"Пахлава" )) для @gasiga      nush olsun)))

WJEMRcnE65c.jpg.55333b9668e5d17594f8a0d970adb3ae.jpg

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, Stolz said:

Странно не могу объяснить момент того, что ну например на свадьбах в Азербайджане, Узбекистане если дамы приходят то как гирлянды новогодние, все сверкают, в золоте, блильянтах, всё на показ, а почему ну например в Германии нет такого, хотя люди могут себе это позволить и дома неверняка есть золотые украшения, но они их не носят, я не могу объяснить. Ну максимум сваровски оденут не более.

Сваровски тоже не дешевое удовольствие

тут чисто дело вкуса ) у них одно у нас другое

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Baku2018 сказал:

Сваровски тоже не дешевое удовольствие

тут чисто дело вкуса ) у них одно у нас другое

У нас еще покупают как инвестиция,хем тиджарат хем зиарят)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

тот же "Бадам"

1478092678_earrings-ussr-25.thumb.jpg.6a3a1217ad586f46af3bf7a67d776bbe.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Baku2018 said:

"Пахлава" )) для @gasiga      nush olsun)))

WJEMRcnE65c.jpg.55333b9668e5d17594f8a0d970adb3ae.jpg

Кстати, миллиметр в миллиметр я живу на месте ювелирного завода. Вместо того гиганта теперь там два жилых комплекса и малюсенький "сувенирный" заводишка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

"Gül" (Цветок)

7c7c8de6f56d0b1414845e69968b.jpeg.710de8564353c4b0381415cb7d921c31.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

"Morug" (Малина)

004c96b498738f460bf7a9414a6p--ukrasheniya-brilliant-1-serebro-925-proby-ruchnaya-rabota.thumb.jpg.904df73fd0e28ce5a2077fac94d21edb.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Ленкоранские женщины и  бакинки в этом очень схожи )

"Səbət" (Корзинка")

b37a644cc0744e07a653c63fc496.jpeg.7d778dd27bcd8b841253f6dc2f938e20.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

118444375_sebet.jpeg.6677370b300d614d0b096d8e9e02dc5a.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

Сваровски тоже не дешевое удовольствие

тут чисто дело вкуса ) у них одно у нас другое

Я покупал супруге сваровки ну раз 7, и всё это говно дома валялось, сейчас дочка моя их одевает, 3 комплекта разных она уже убила, камушки (стеклянные) выпали или чтото потеряла. Сейчас вспомнил один случай, моей супруге сейчас 5 июня дай Бог исполнится 46 лет. И 6 лет тому назад справляла она своё 40 летие в одномотеле, нашла через интернет ГРУППОН, талон на скидни в ресторане при отеле и вышло в 2 раза дешевлее, но дело в том что я на аукционе купил ей хорошее кольцо, пере этим я забрал её обручальное кольцо и сделал мерку на какой размер она носит, мы его уже кстати расширяли. Моё я никогда не носил, да и не налезит уже даже на мизинец. Короче говоря у нас в городе есть ювелирный магазин аукцион - ломбард ЭППЛИХАУС, и мне удалось на аукционе купить за 1600, - Евро одно кольцо, белое золото и брильянты с сетификатом и т.д Я там же упаковал в бантик с харантией, если не подойдёт то смогу в течении 14 дней сдать и челем. Сидим в ресторане кушаем, моя гайнана сисит выёживается мол смотрите вот этот комплект мне мой муж мне подарил и красуется - на меня смотрит, мол а ты что за всё время моей дочери подарил, так не говорит, но подразумевает, я её в душе крою на чём свет стоит. Я говорю мне надо в туалет, и сам к машине пошёл тогда у меня ещё моя хорошая немецкая машина была не машина а танк пассат старый, 6 раз в авариях был ни разу не подводила. Няися, из багажника я достал подарок и прихожу обратно в ресторан, и говорю сюрприз и преподношу супруге подарок, она такая счасливая открывает - бабушка и мама супруги говорят да опять сваровски, да красиво, и удаляюстя в туалет, через 10 минут вернулись такие все на меня смотрят, благодарят, супруга целует, что надо женщине для "счастья" безделушки всякие - которые блестят. И с тех пор валяется - конкретно валяется это кольцо дома, ну от силы 2 раза одела моя супруга его не более. А вот часы мои носит, которые я ей подарил на наше 10 летнию годовщину свадьбы, помню как покупал хорошие швейцарские часы и пошёл к гравировщику и на русском надпись сделали лазарем.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 минут назад, Stolz сказал:

Странно не могу объяснить момент того, что ну например на свадьбах в Азербайджане, Узбекистане если дамы приходят то как гирлянды новогодние, все сверкают, в золоте, блильянтах, всё на показ, а почему ну например в Германии нет такого, хотя люди могут себе это позволить и дома неверняка есть золотые украшения, но они их не носят, я не могу объяснить. Ну максимум сваровски оденут не более.

в 90-е у меня была соседка , у нее была подруга, очень красивая девушка, Отец ее долгое время был Директором у нас в Баку Ювелирного магазина..вообщем эта Девушка после смерти Отца с Мамой переехали в США...в последствии и соседка за ней уехала..так вот эта Красивая Девушка в США первое время в колледж ходила в украшения ( ну подумала наверное Баку), затем увидев, что в США на это смотрят как на гермемишей, перестала их носить...

Свадьбы неди ай Штольц...это уже как норма..в школе устраивают праздник для детей, так все Мамаши как новогодние елки блестят...это уже Менталитет скажем так...пущай все завидують:))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 20 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +ug1
    • +Kassiya
    • +QRFRA
    • +Nazul
    • +Модест
    • +Парадокс9966
    • +Светлый путь
    • +sapiens
    • +Риночка
    • +Вредный Крыс
    • +Каскад
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +ESPN
    • +Deportment
    • +Царь
    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Miranda
    • +Liya1101
    • +Wolfy
    • +Elbilir
    • +Birdman
    • ysif
    • +Razario
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions