Jump to content
Baku365.com

Ювелирные Украшения АзССР )


Baku2018

Recommended Posts

Glock
14 hours ago, Baku2018 said:

üzük "Fantaziya" ))))эти названия наши женщины придумывали ?)

1368460279_.jpg.aa18eda53ee20917b5c592dcb17eeab1.jpg

У матери было такое.. а мне всегда не нравилось. Вообще не нравились все эти стандартные вещицы))

А от мужских перстней с одним или тремя камешками даже тошнило.. от безвкусицы и стандартности)

П.С. но тема у Вас хорошая, добрая))

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vahime
11 часов назад, Ромашка сказал:

украшение старое, не привычные Пандора и т.п.)) янтарные украшения сейчас точно никто не носит))

   Я ношу ))

DSC01947.JPG

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
16 минут назад, Glock сказал:

Я не любитель золота и украшений из него, семья тоже. Но пару замечаний по теме всё же сделаю:

- в СССР даже выбор зол.украшений был стандартным и нешироким. Сейчас и выбора стало в порядки выше и цены на любой карман. От Сваровски до золота Картье, от бижутерии или серебра до антики.. и вкусы стали лучше.

Да. Скажем, вязка цепи Картье - оригинальная (для ценителей), и  ценность ее в том, что ее очень часто не подделать вручную (там вязка на спецстанках).  Но вот сваровски сравнивать с натуральными изделиями  как-то неправильно.  Это простые камешки - всего лишь. Бижутерия, какая бы она дорогая  ни была, никогда не станет в один ряд с настоящими ювелирными украшениями. 

Ювелирные изделия - как часы,  когда настоящие ценители  предпочитают дорогую механику фирмы, насчитывающей сотню лет, более точным кварцевым часам...   :))  И если бы золото и камни были бы не востребованы в современном мире, те же часовые мастера не делали бы свои часы из этих материалов...  :))  

И еще:  Не забывайте, что золото и бриллианты - это запас.  И когда наступают тяжелые времена, то скупщику будет без разницы, платить за грамм картье или за грамм обычного советского золота...

P.S.

Не терплю на женщинах серебро, не говоря уж о бижутерии. Уж лучше ничего не одевать, чем пялить на себя пластмассовые бусы...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Mr. TANNER said:

Да. Скажем, вязка цепи Картье - оригинальная (для ценителей), и  ценность ее в том, что ее очень часто не подделать вручную (там вязка на спецстанках).  Но вот сваровски сравнивать с натуральными изделиями  как-то неправильно.  Это простые камешки - всего лишь. Бижутерия, какая бы она дорогая  ни была, никогда не станет в один ряд с настоящими ювелирными украшениями. 

Ювелирные изделия - как часы,  когда настоящие ценители  предпочитают дорогую механику фирмы, насчитывающей сотню лет, более точным кварцевым часам...   :))  И если бы золото и камни были бы не востребованы в современном мире, те же часовые мастера не делали бы свои часы из этих материалов...  :))  

И еще:  Не забывайте, что золото и бриллианты - это запас.  И когда наступают тяжелые времена, то скупщику будет без разницы, платить за грамм картье или за грамм обычного советского золота...

P.S.

Не терплю на женщинах серебро, не говоря уж о бижутерии. Уж лучше ничего не одевать, чем пялить на себя пластмассовые бусы...

Вы знаете, я совсем не отличается Картье от Цумовской ювелирки. Не знаток и не ценитель. Даже камень Сваровски от бриллиантов))

Мой посыл был в другом, что сейчас выбор и ассортимент намного шире.

А одевать надо, согласен с автором темы, исключительно по индивидуальным критериям и чтоб душа лежала и подходило. Не обязательно золото)

Как инвестиции могу понять. Но сам не придерживаюсь таких методов))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 07.02.2019 at 11:04, Stolz said:

А у меня Боря (еврей) знакомый в ЦУМе работал, потм в USA уехал, помню он всё думал куда уезжать в Израил или США.

'Этому Бори наверное сейчас более 50 лет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 07.02.2019 at 12:36, abu Uthman said:

"Каджарский", например...

Этот пояс как кто увидет дайте мне знать.

Был такой в музеи, но в 90 годы пропал.Не самого Гаджара, а   актера Сидги Рухулла  для которого писал с. Вургун эту роль. Много чего пропало  в 90 годы из того что отдали в музей

И так сердце пошаливает последние дни чего.  А Вы мне прям соль на рану))).Как вспомню вещи обидно прям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, gylya said:

Этот пояс как кто увидет дайте мне знать.

Был такой в музеи, но в 90 годы пропал.Не самого Гаджара, а   актера Сидги Рухулла  для которого писал с. Вургун эту роль. Много чего пропало  в 90 годы из того что отдали в музей

И так сердце пошаливает последние дни чего.  А Вы мне прям соль на рану))).Как вспомню вещи обидно прям.

Сам держал в руках лишь фрагмент этого пояса. Давно было. Долго держал. Мне дали его продать, а мне было жалко, вот и удерживал, пока у того, кто продавал не изменились обстоятельства и он не передумал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, abu Uthman said:

Сам держал в руках лишь фрагмент этого пояса. Давно было. Долго держал. Мне дали его продать, а мне было жалко, вот и удерживал, пока у того, кто продавал не изменились обстоятельства и он не передумал.

И кто дал Вам его подержать?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, gylya said:

И кто дал Вам его подержать?

Слава Аллаху, у меня много друзей и все мне доверяют)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, abu Uthman said:

Слава Аллаху, у меня много друзей и все мне доверяют)

Если это тот пояс который пропал в 90 годах, то плохие у Вас друзья.

Если взяли наш  кямяр, то пусть вернут .Мы же его давали для народа в музей.

Вот делай, потом что либо для народа????

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 часа назад, gylya сказал:

'Этому Бори наверное сейчас более 50 лет?

Более 70 ти скорее))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 hours ago, abu Uthman said:

Слава Аллаху, у меня много друзей и все мне доверяют)

именно так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
12 hours ago, gylya said:

Был такой в музеи, но в 90 годы пропал.

Человек, кто доверял мне фрагмент пояса, получил его в наследство от прабабушки, которая, в свою очередь была потомком Каджар. Самих, а не актёра. Это было в семидесятых. Хорошие люди - мои друзья.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 07.02.2019 at 13:51, Ромашка said:

украшение старое, не привычные Пандора и т.п.)) янтарные украшения сейчас точно никто не носит))

моя невестка носит, молодая женщина ) может мой подарок, поэтому? ) хотя вижу что носит не ради меня, а потому что нравится )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

 

07.02.2019 в 10:34, Baku2018 сказал:

обручальное кольцо "5 (3) qaş brilliant" ))

 

1312063103_(1).jpg.7e503e03089a73e5e9e779bdbaf36fdc.jpg

Есть и у нас такое.  Надо продать   :))

Но кольцо можно назвать советским с натяжкой. Оно в моду вошло в конце 88-го начале 89-го...  :))

Да и называлось оно не 5 гаш  или 3 гаш (такие отже были).  Оно называлось "чалма"...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 8 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Рюзаки
    • +Mymimika
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +Birdman
    • Фабрицио
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Dak
    • +Buritas
    • +QRFRA
    • +RuslanRD
    • Dancing soul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions