Jump to content
Baku365.com

Ювелирные Украшения АзССР )


Baku2018

Recommended Posts

Ромашка
26 минут назад, abu Uthman сказал:

"Каджарский", например...

про "каджарские" не слышала, есть еще грузинские, адыгские....

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

п.с.: люблю украшения, не выхожу из дома без них, чувствую себя не комфортно))))))) одно время увлекалась бижутерией, но они со временем портятся, даже дорогие) и в свете экономического кризиса постепенно перешла на серебро, и не пожалела, это самая доступная красота, цена почти как на бижутерию))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
3 hours ago, Baku2018 said:

üzük "Fantaziya" ))))эти названия наши женщины придумывали ?)

1368460279_.jpg.aa18eda53ee20917b5c592dcb17eeab1.jpg

Помню времена когда это фантазия в моду вошла, блиин, все заказывали, у всех самбалинских мадам на пальчике обязательно должна была присутствовать такое колечко и именно с бирюзой, с синей камушкой не слишком богато смотрелось. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Кроме филиграни, всё грубое и чушкарское.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 часа назад, Baku2018 сказал:

обручальное кольцо "5 (3) qaş brilliant" ))

 

1312063103_(1).jpg.7e503e03089a73e5e9e779bdbaf36fdc.jpg

 

это уже 90-е

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Baku2018 said:

68048904.thumb.jpg.c9b860b7faac063a732195cab84a0bc0.jpg

у меня было такое кольцо и к нему сережки, отдала невестке, она носит с удовольствием )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
16 minutes ago, JaFlour said:

Помню времена когда это фантазия в моду вошла, блиин, все заказывали, у всех самбалинских мадам на пальчике обязательно должна была присутствовать такое колечко и именно с бирюзой, с синей камушкой не слишком богато смотрелось. 

мне не очень нравилось, я люблю четкие пропорции и симметрию, а в фантазии они отсутствуют

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
2 hours ago, Ромашка said:

еще были популярны янтарные изделия, у меня есть, подарок, и я периодически ношу даже))) реакция людей бывает неожиданной ))))

а почему? я про реакцию...

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Mira сказал:

а почему? я про реакцию...

Янтарь в Китае сейчас очень ну очень популярен. Россия на китайцах миллиарды зарабатывает сейчас - впаривает им калиниградский янтарь.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Mira said:

мне не очень нравилось, я люблю четкие пропорции и симметрию, а в фантазии они отсутствуют

Ага, на то и фантазия, нафанзируют всякие выпуклости)))) Я тоже люблю пропорции в украшениях.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Я очень люблю старинные изделия хотя сама не любитель носить золото на каждый день. Но большинство того что ранее выставляла Baku2018 было в нашей семье, но на сегодняшний день ничего не осталось, к сожалению. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
9 минут назад, Mira сказал:

а почему? я про реакцию...

украшение старое, не привычные Пандора и т.п.)) янтарные украшения сейчас точно никто не носит))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, JaFlour сказал:

Я очень люблю старинные изделия хотя сама не любитель носить золото на каждый день. Но большинство того что ранее выставляла Baku2018 было в нашей семье, но на сегодняшний день ничего не осталось, к сожалению. 

У нас по ТВ есть передача Варес фюр Барес или наподобие где люди пытаются продать фамильные достояния, ценности, которые валяются в падвалай или на чердаке, иногда попадаются уникальные экземпляры, но парадокс в том, что например в Азербайджане считалось бы "ценным" старинным, тут не ценится, ну семейная реликвия, ну золото, ну брильянты ну вещи 100 - 150 лет, всё восновном идёт на сплав в топку. Плюс старые работы именно гравировка совершенно не ценится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
19 minutes ago, Stolz said:

уникальные экземпляры, но парадокс в том, что например в Азербайджане считалось бы "ценным" старинным, тут не ценится, ну семейная реликвия, ну золото, ну брильянты ну вещи 100 - 150 лет, всё в основном идёт на сплав в топку.

У нас есть хорошая пословица народная (немного не толерантная, но всё же ))

Eşşək nə bilir zəfərannı plov nədi"

(Негоже ослу познать плов с шафраном)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
30 minutes ago, JaFlour said:

день ничего не осталось, к сожалению. 

и куда всё подевалось )

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

У нас есть хорошая пословица народная (немного не толерантная, но всё же ))

Eşşək nə bilir zəfərannı plov nədi"

(Негоже ослу познать плов с шафраном)

Пословица хорошая, но там сидят профессионалы своего дела, которые десятки лет по несколько магазинов держат - антиквара. Вот отрывок из передачи, но на немецком, посмотрите там сумочку принесли из чистого серебра:

 

https://www.youtube.com/watch?v=_gkVo1sd0vQ

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, Stolz said:

профессионалы своего дела,

Согласитесь наши украшения реально красивые, как такие профессионалы могут отдать их на "сплав". Не могу даже представить...

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
17 minutes ago, Baku2018 said:

как такие профессионалы могут отдать их на "сплав"

Нет спроса. Советский союз был закрытым обществом, вот и жили своим собственным. А сейчас - границы открыты, вкусы диктуют Картье и Гарри Уинстон, и они гораздо тоньше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
55 minutes ago, abu Uthman said:

Нет спроса. Советский союз был закрытым обществом, вот и жили своим собственным. А сейчас - границы открыты, вкусы диктуют Картье и Гарри Уинстон, и они гораздо тоньше. 

вы рассуждаете как массы!

Тут уместен индивидуальный подход )

пс. от одного понятия или слова "диктуют" уже передергивает )

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Baku2018 said:

вы рассуждаете как массы!

Тут уместен индивидуальный подход )

пс. от одного понятия или слова "диктуют" уже передергивает )

Я рассуждаю по факту. Металл - это всего лишь металл, какую бы форму ему не придали. И если старая форма никому не нужна, металл переливается в новую. Невзирая на сентиментальное отношение.

Но мастера, например, жалеют филигранные работы, в то время как те-же Сюнбюль, Бочка или Еврейский Глаз, изначально воспринимаеются как лом. Не считается произведением искусства, обычно. Это как советская попса музыкальная - нравится единицам, и, в основном, из-за чувства ностальгии. И снова есть исключения: например, вдруг, в определенной стране в течение нескольких месяцев начинается, прям, бум, на что-то такое. Тогда литейщики достают старые формы) Да, металл плавится, а форму никто не выбросит ни ког да. Может это вас обрадует.

Опять же, запад диктует, как бы не "передергивало" - это тоже факт. Сейчас тоже своя попса в ширпотребе. Среди сотен фасонов, до следующего десятилетия "доживут" три-четыре.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 часа назад, abu Uthman сказал:

Я рассуждаю по факту. Металл - это всего лишь металл, какую бы форму ему не придали. И если старая форма никому не нужна, металл переливается в новую. Невзирая на сентиментальное отношение.

Но мастера, например, жалеют филигранные работы, в то время как те-же Сюнбюль, Бочка или Еврейский Глаз, изначально воспринимаеются как лом. Не считается произведением искусства, обычно. Это как советская попса музыкальная - нравится единицам, и, в основном, из-за чувства ностальгии. И снова есть исключения: например, вдруг, в определенной стране в течение нескольких месяцев начинается, прям, бум, на что-то такое. Тогда литейщики достают старые формы) Да, металл плавится, а форму никто не выбросит ни ког да. Может это вас обрадует.

Опять же, запад диктует, как бы не "передергивало" - это тоже факт. Сейчас тоже своя попса в ширпотребе. Среди сотен фасонов, до следующего десятилетия "доживут" три-четыре.

 

 

Чувствуется твердая рука ювелира, я попал в точку?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
56 minutes ago, Heydar Ali said:

Чувствуется твердая рука ювелира, я попал в точку?

Немного бываю занят и в этом деле)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
12 часов назад, Провокация сказал:

Не знаю к какому периоду они относятся, помню только, что в детстве у нас во дворе такие были у большинства девчонок. У меня такие со светло-розовым камнем где-то лежат:) 

рубин-9.jpg

Пару месяцев назад достала из сандыга и одела....и сейчас в ушах. Ну и пусть смеются. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13 минут назад, abu Uthman сказал:

Немного бываю занят и в этом деле)

Сколько стаж? У меня много знакомых ахы в этом деле

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Heydar Ali said:

Сколько стаж?  

Стаж, громко сказано. С 2005-го поддерживаю связь. А по трудовой книжке два года. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
22 минуты назад, abu Uthman сказал:

Стаж, громко сказано. С 2005-го поддерживаю связь. А по трудовой книжке два года. 

Красава) цум или москва универмаг?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
14 minutes ago, Heydar Ali said:

Красава) цум или москва универмаг?

ЦУМ, в основном. Только с "Лачином" нет прямой связи.

Edited by abu Uthman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Люди, кому -нибудь попадалось такое кольцо?

Несколько лет назад хотел такое приобрести, но не нашел.  Наподобие той, что на картинке,  только не мужское, а женское, более нежное и сглаженное, а вместо брилика чтоб был  рубин (такое кольцо у нас было)...

image.jpeg.2e3ecb83ea093447001b1f1130803058.jpeg

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я не любитель золота и украшений из него, семья тоже. Но пару замечаний по теме всё же сделаю:

- в СССР даже выбор зол.украшений был стандартным и нешироким. Сейчас и выбора стало в порядки выше и цены на любой карман. От Сваровски до золота Картье, от бижутерии или серебра до антики.. и вкусы стали лучше.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 hours ago, Ромашка said:

адыгские....

Их ещё черкесскими называют, что по сути одно. Очень красивые! Кстати, они очень ценятся по миру.. особенно на Ближнем Востоке, в Турции и в западной Европе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Heydar Ali
    • Arzu777
    • +114
    • +Nazul
    • +ESPN
    • +Padre
    • +bulava
    • +invariant
    • +Agriae
    • irada14
    • +Nayamoto
    • +Полоний
    • +Agakerim
    • +Razario
    • nikotrissa
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions