Jump to content
Baku365.com

Waze - социальный навигатор


muzzy555

Recommended Posts

gasiga
18 minutes ago, BAKILI said:

Видел опцию, попробую. ))

Из пожеланий, хочу голос Айгюн Казимовой.

Голос Баксель)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
4 часа назад, BAKILI сказал:

Скоро это когда?

У меня говорит Турал. Не жалуюсь, но хотелось бы протестировать и женский голос на азербайджанском.

Эта инциатива заглохла на корню, придётся довольствоваться Туралом)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20 часов назад, muzzy555 сказал:

Эта инциатива заглохла на корню, придётся довольствоваться Туралом)

Придётся обратиться на прямую к Айгюн, чтоб наговорила нужные команды.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 7/19/2021 at 5:28 PM, muzzy555 said:

Эта инциатива заглохла на корню, придётся довольствоваться Туралом)

 

Турала голос скучный, если честно

 

я езжу с Boy band

 

Очень забавно - попробуйте )))

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Rosso
3/26/2019 - 2:13 PM tarihinde, muzzy555 yazdı:

Так вот, я иногда замечаю за собой, что разучился строить длинные маршруты в уме)

 

Лол, в свое время, когда купил машину с камерой заднего вида, то через некоторое время обратил внимание, что совершенно разучился парковаться по зеркалам 🤭

 

А что касается программы, то однажды установил её, но локация не работала, хотя GPS был включен. После перезагрузки ничего не изменилось, так что удалил Вейз и вернулся к Гугл Мяпс.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
20.01.2022 в 16:19, Rosso сказал:

 

Лол, в свое время, когда купил машину с камерой заднего вида, то через некоторое время обратил внимание, что совершенно разучился парковаться по зеркалам 🤭

 

А что касается программы, то однажды установил её, но локация не работала, хотя GPS был включен. После перезагрузки ничего не изменилось, так что удалил Вейз и вернулся к Гугл Мяпс.

Никогда не паркуюсь по камере, только по зеркалам. Но один случай меня удивил. Оглянулся назад, проезд свободен и подаю назад, чтоб въехать задним ходом в узкий проезд. Смотрю в правое зеркало (именно с той стороны препятствие), оглядываюсь в левое, вижу машина выезжает прямо на траекторию моего движения. Успел притормозить, подхожу спрашиваю «Ты не видишь, я паркуюсь задним ходом? Ня агылнан выезжаешь, я же тебя снес бы». Ответ генальный: «Я посмотрел, у тебя есть камера заднего вида, думал ты меня увидишь там»…

 

Да, у некоторых смартфонов проблема с GPS в Вейзе.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
19.07.2021 в 20:59, BAKILI сказал:

Скоро это когда?

У меня говорит Турал. Не жалуюсь, но хотелось бы протестировать и женский голос на азербайджанском.

Небольшой инсайд. Работы в этом направлении возобновились. Так что, опять «скоро»))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/20/2022 at 4:42 PM, muzzy555 said:

Небольшой инсайд. Работы в этом направлении возобновились. Так что, опять «скоро»))

Не водили они ещё под мой голос, жизни не видели)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/20/2022 - 4:39 PM tarihinde, muzzy555 yazdı:

Да, у некоторых смартфонов проблема с GPS в Вейзе.

 

Samsung s8 был

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
21.01.2022 в 12:34, Rosso сказал:

 

Samsung s8 был

По модели точно не скажу, но бывают жалобы на потерю GPS

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Не верьте вейзу на трассе до Газаха. Он часто показывает 110, хотя в реале 90.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
24.01.2022 в 20:08, Отче Ваш сказал:

Не верьте вейзу на трассе до Газаха. Он часто показывает 110, хотя в реале 90.

В любом случае, надо в первую очередь ориентироваться на знаки. Эти жулики гаишники постоянно меняют скорости, чтобы штрафовать. За ними не угнаться.

Link to comment
Share on other sites

Elcin676

  Каспиан навител лучше, чаще обновляется, радары новые заносят в системы, но она платная, таксисты в основном пользуются им. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
25.01.2022 в 02:15, Elcin676 сказал:

  Каспиан навител лучше, чаще обновляется, радары новые заносят в системы, но она платная, таксисты в основном пользуются им. 

Никакой таксист не пользуется платным навигатором, пока есть Вейз. И потом, в платных навигаторах нет главного — пробок и вообще, учёта интенсивности движения. Насчёт обновлений вы тоже не правы. В Вейз тейлы обновляются чуть ли не ежедневно (бывают исключения). В других же, раз в несколько месяцев. Поэтому, как оффлайн-навигаторы они может и неплохи, но это нужно бывает редко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
25.01.2022 в 08:28, muzzy555 сказал:

Никакой таксист не пользуется платным навигатором, пока есть Вейз. И потом, в платных навигаторах нет главного — пробок и вообще, учёта интенсивности движения. Насчёт обновлений вы тоже не правы. В Вейз тейлы обновляются чуть ли не ежедневно (бывают исключения). В других же, раз в несколько месяцев. Поэтому, как оффлайн-навигаторы они может и неплохи, но это нужно бывает редко.

Не знаю про каких таксистов вы говорите,был в их офисе видел как таксисты обновление делали на телефонах,обновление у них бесплатно ,а в год по-моему 15 манат ,если не ошибаюсь ,сам там обновление делаю у меня не андроид а виндос монитор ,

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
25.01.2022 в 23:48, Elcin676 сказал:

Не знаю про каких таксистов вы говорите,был в их офисе видел как таксисты обновление делали на телефонах,обновление у них бесплатно ,а в год по-моему 15 манат ,если не ошибаюсь ,сам там обновление делаю у меня не андроид а виндос монитор ,

Я говорю про основную массу таксистов)

Аа, на виндовсе уже выбирать не приходится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20.01.2022 в 14:42, muzzy555 сказал:

Небольшой инсайд. Работы в этом направлении возобновились. Так что, опять «скоро»))

Пока я был в вынужденном отпуске от форума, на авто вдруг перестал пахать Вейз, хотя на мобильнике работал исправно.

Оказалось, что нужно было сделать ручное обновление.

Короче, интерфейс обновился, но глюков стало больше.

К "Туралу" это не имеет отношения, просто поделился воспоминаниями.

 

21.01.2022 в 11:15, muzzy555 сказал:

По модели точно не скажу, но бывают жалобы на потерю GPS

Не знаю если это случайность, но бывают случаи когда пропадает сигнал GPS аккурат перед засадой полиции.

Наверно научились глушить сигнал со спутников. ))

А так незаменимая аппликация. Как навигатор, так и информатор опасностей на дороге и ментов.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
02.02.2022 в 21:04, BAKILI сказал:

Не знаю если это случайность, но бывают случаи когда пропадает сигнал GPS аккурат перед засадой полиции.

Наверно научились глушить сигнал со спутников. ))

Такого не встречал. Но не исключено, что они ставят дислайки на репорты о засаде))

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Гуглмап всё же на окраинах и против может вывести, и из-за трёх секунд засунуть тебя по дворам и задворкам ехать. Не учитывает много деталей.

В вейз с этим на порядок выше.

 

 

 

 

Единственно: как на карте находить место и добавлять его в фавориты? Как в гугле. Нажал, подержал, добавил.

У меня не получается. Надо или объект рядом находить существующий или адрес печатать, а с этим у нас беда(

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/2/2022 at 9:20 PM, muzzy555 said:

Такого не встречал. Но не исключено, что они ставят дислайки на репорты о засаде))

Кстати нам адреса поменяли, теперь числимся по нижней улице. Захид Халилов. Не Зардаби. 

И во всех системах разные номера((

Не знаем даже что официально и как начать чистить. 

С доставкой еды это жизненно важно 😁

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
02.02.2022 в 19:20, muzzy555 сказал:

Такого не встречал. Но не исключено, что они ставят дислайки на репорты о засаде))

Дизлайки это ещё пол беды. Встречаются идиоты, которые собирают очки как в игре и метят полицию каждый километр.

Жаль, что нет опции банить несознательных юзеров на Вейзе. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
02.02.2022 в 21:24, gasiga сказал:

Единственно: как на карте находить место и добавлять его в фавориты? Как в гугле. Нажал, подержал, добавил.

У меня не получается.

Точно так же. 

Нажимаем, держим —» в выскочившем окошке нажимаем 3 точки —» первый пункт —» в левом углу жмем звездочку фейворитс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
02.02.2022 в 21:26, gasiga сказал:

Кстати нам адреса поменяли, теперь числимся по нижней улице. Захид Халилов. Не Зардаби. 

И во всех системах разные номера((

Не знаем даже что официально и как начать чистить. 

С доставкой еды это жизненно важно 😁

Так это вы туда 100500 репортов понабросали? Нам пришлось из-за вас поехать туда на разведку 😡 Хотя бы отвечайте на репорты, что ли)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/2/2022 at 9:39 PM, muzzy555 said:

Точно так же. 

Нажимаем, держим —» в выскочившем окошке нажимаем 3 точки —» первый пункт —» в левом углу жмем звездочку фейворитс

А, ну да. Preview location и дальше уже звёздочка появляется. Спасибо.

Столько лет зря потерял))

 

Мой голос не удалили ещё?)))

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/2/2022 at 9:42 PM, muzzy555 said:

Так это вы туда 100500 репортов понабросали? Нам пришлось из-за вас поехать туда на разведку 😡 Хотя бы отвечайте на репорты, что ли)

Нет) ни разу))

я решил просто ждать что само рассосётся.

Если что ещё будет, не надо ехать, я объясню что и как))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
02.02.2022 в 19:24, gasiga сказал:

Единственно: как на карте находить место и добавлять его в фавориты? Как в гугле. Нажал, подержал, добавил.

У меня не получается. Надо или объект рядом находить существующий или адрес печатать, а с этим у нас беда(

Сейчас покопался на мобильнике.

1. Пальцем тыкаем на карту

2. В открывшимся окне нажимаем на 3 точки в правом углу

3. Выбираем "подробнее об этом месте".

4. В левом углу нажимаем на звёздочку "сохранить место"

5. В последнем окне "название" пишем нужный адрес или имя объекта.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
02.02.2022 в 21:34, BAKILI сказал:

Дизлайки это ещё пол беды. Встречаются идиоты, которые собирают очки как в игре и метят полицию каждый километр.

Жаль, что нет опции банить несознательных юзеров на Вейзе. ))

Это проблема, да) единственный выход, дислайкать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Какие очки? Какие дислайки?)))

 

 

 

Можно наше здание назвать гасига тауэр? 🙄🤔

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
02.02.2022 в 21:43, gasiga сказал:

А, ну да. Preview location и дальше уже звёздочка появляется. Спасибо.

Столько лет зря потерял))

Мой голос не удалили ещё?)))

Надо было спросить раньше)

 

Нет. Оставил для поднятия настроения и шокирования случайных попутчиков)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    179 members have viewed this topic:
    reanimator1975  Dmitrys  d33  Astreya  fferdinand  Deva  Отче Ваш  Mirvari  Kerio  KASTEEL  muzzy555  Brc  speaker  Maks1974  Dancing soul  Vagrant  oldel  Timich  Grisbi  gasiga  Rufat1979  swallow_bird  345  STOIC  RAINMAN  Psixoloq  Roza Moiseyevna  maksim897  Land  rasal  GuDzOn  Старый майор  Констанция  CaspianNavTel  kingsize  Maambl  MiraMi  drago_2  Xazar  Suliko  bulava  Uriah  Capitan  Starik Starikov  Kyuss  eminio  telefonist  Elnur Akifogly  Buqalemun  Spiker  HGH  Dmitriy_İqoryevich  Baha  Razin  Импозантный_  Толстячок  karb10  Carpe Diem  QRFRA  ZLO1  AZA  August  TruePick  Гранатовый браслет  AHB  Комсомольская_правда  Jay Jay  Sonntag  ferodo01  Толстяк  Эхо  Nell  NNR  Hell Spawn  lex-mix  Venseremos  Парадокс9966  MeriMir  Почтальон Печкин  BadBigRay  chino  Мисоза  Elseven  El Mirage  Тайна  m.orkhan  starec  I am gonna hell  abonent7791  Brat  Rufat_714  Timemaster  Sintez  rena87  Hashimoto  440  lazyboy  Okava  Phantom Lord  Geka  and 79 more...
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Облигация
    • +Nazul
    • +Vindicta
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +Darth Vader
    • +Liya1101
    • +bulava
    • +swallow_bird
    • +dama8080
    • +W0lf
    • +Золушка1935
    • +Pups.
    • Kюбра Гасанова
    • +rustam2006
    • +Leysan
    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • +maksim897
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • Veter97
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions