Jump to content
Baku365.com

Waze - социальный навигатор


muzzy555

Recommended Posts

muzzy555
02.02.2022 в 21:47, gasiga сказал:

 

Можно наше здание назвать гасига тауэр? 🙄🤔

Оное оплачивается))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/2/2022 at 9:49 PM, muzzy555 said:

Оное оплачивается))

Отлично) перечисляйте))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/2/2022 at 9:49 PM, muzzy555 said:

Оное оплачивается))

Кстати, как добавить объект в карту? Это платно или просто по факту?

Есть мелкие фирмы в общих офисах, которых никак не найти.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
02.02.2022 в 21:56, gasiga сказал:

Кстати, как добавить объект в карту? Это платно или просто по факту?

Есть мелкие фирмы в общих офисах, которых никак не найти.

Я вам подробно отвечал на это уже😥

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
26.03.2019 в 14:20, muzzy555 сказал:

Нет, через гугл неэффективно. Легче при запущенном приложении, находясь рядом с данным объектом, выбрать иконку POI/Фото и сфоткать объект. Далее, можно добавить название, категорию объекта и др. данные. За это вы ещё и очки заработаете в карму)

!

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/2/2022 at 10:05 PM, muzzy555 said:

Я вам подробно отвечал на это уже😥

Так на дежурстве мой сменщик был за ником(( не передал мне(((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/2/2022 at 10:07 PM, muzzy555 said:

!

Не даёте мне с восторженным видом тему раскручивать))

 

 

Кстати писали про неточности в скоростях на карте и реале.

Использовал и гармин и томтом. При включении всегда уведомление не играться с системой при езде и внимание к дорожным знакам и лимитам, и что ответственности за несоответствия не несут.

Ну и это правильно. Это же не мвд программа официальная на е.гов портале.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
02.02.2022 в 22:11, gasiga сказал:

Не даёте мне с восторженным видом тему раскручивать))

 

 

Кстати писали про неточности в скоростях на карте и реале.

Использовал и гармин и томтом. При включении всегда уведомление не играться с системой при езде и внимание к дорожным знакам и лимитам, и что ответственности за несоответствия не несут.

Ну и это правильно. Это же не мвд программа официальная на е.гов портале.

Так это золотое правило для любого навигатора.

Кстати, Вейз тоже предупреждает, если писать во время движения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/2/2022 at 10:15 PM, muzzy555 said:

Так это золотое правило для любого навигатора.

Кстати, Вейз тоже предупреждает, если писать во время движения.

Да) я вру что я пассажир))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

CaspianNavTel
25.01.2022 в 08:28, muzzy555 сказал:

Никакой таксист не пользуется платным навигатором, пока есть Вейз. И потом, в платных навигаторах нет главного — пробок и вообще, учёта интенсивности движения. Насчёт обновлений вы тоже не правы. В Вейз тейлы обновляются чуть ли не ежедневно (бывают исключения). В других же, раз в несколько месяцев. Поэтому, как оффлайн-навигаторы они может и неплохи, но это нужно бывает редко.

Вот тут я с вами бы не согласился.во первых очень много таксистов пользуются нашим продуктом. У нас есть то чего нету в вейзе а именно различие новой и старой адрески.Карта у нас обновляется раз в месяц.А самое главное открыв любую программу по заказу такси То в ней присутствует база что собирают мои сотрудники.даже в дождливую погоду ходя по городу и принося сотнями изменений в день

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

CaspianNavTel
25.01.2022 в 23:48, Elcin676 сказал:

Не знаю про каких таксистов вы говорите,был в их офисе видел как таксисты обновление делали на телефонах,обновление у них бесплатно ,а в год по-моему 15 манат ,если не ошибаюсь ,сам там обновление делаю у меня не андроид а виндос монитор ,

Увы большинство Андроид мониторов не поддерживают ни вейз ни Гугл. На WinCE я карты два года не выпускал вот пару месяцев как допилил скрипт и вот уже четвертый выпуск карты на днях был.Что насчёт таксистов это 3500-4000 лицензий в год и это считая  что годовалые у нас стали с 2019 года августа месяца.Вот уже пару месяцев на выбор пользователя на год или безлимитка.Разницы в цене нету.Разница в переносе на другое устройство Безлимитки не переносятся.Они для одного устройства

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87

Я вообще не представляю как без него можно жить и передвигаться. Каждый раз дуа делаю создателям

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
05.02.2022 в 23:46, CaspianNavTel сказал:

Вот тут я с вами бы не согласился.во первых очень много таксистов пользуются нашим продуктом. У нас есть то чего нету в вейзе а именно различие новой и старой адрески.Карта у нас обновляется раз в месяц.А самое главное открыв любую программу по заказу такси То в ней присутствует база что собирают мои сотрудники.даже в дождливую погоду ходя по городу и принося сотнями изменений в день

Так я и не спорю, что проделывается работа и немалая. Насчёт базы адресов вообще круто. В Ситигиде знаю, что даже до пешеходных переходов вбивают в карту.

Но думаю, что всё же до массовости Вейза, любому платному навигатору в Азербайджане далеко. Пиковые показатели в Вейзе — 8000+ юзеров онлайн, только в Баку. Это неподъемная цифра для платного навигатора.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
05.02.2022 в 23:57, CaspianNavTel сказал:

Увы большинство Андроид мониторов не поддерживают ни вейз ни Гугл. На WinCE я карты два года не выпускал вот пару месяцев как допилил скрипт и вот уже четвертый выпуск карты на днях был.Что насчёт таксистов это 3500-4000 лицензий в год и это считая  что годовалые у нас стали с 2019 года августа месяца.Вот уже пару месяцев на выбор пользователя на год или безлимитка.Разницы в цене нету.Разница в переносе на другое устройство Безлимитки не переносятся.Они для одного устройства

На виндос мне обновляли летом ,после этого есть обновления ?,на виндос редко бывают обновления - так мне сказали в их офисе.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

CaspianNavTel
06.02.2022 в 00:59, muzzy555 сказал:

Так я и не спорю, что проделывается работа и немалая. Насчёт базы адресов вообще круто. В Ситигиде знаю, что даже до пешеходных переходов вбивают в карту.

Но думаю, что всё же до массовости Вейза, любому платному навигатору в Азербайджане далеко. Пиковые показатели в Вейзе — 8000+ юзеров онлайн, только в Баку. Это неподъемная цифра для платного навигатора.

Мы стали терять пользователей после того как такси фирмы стали обновлять базу адресов.так как если есть точный адрес то нету разницы каким навигатором пользоваться.раньше приходилось в ручную искать все адреса и объекты.а сейчас пришёл заказ-нажал на кнопку и проложил маршрут.я не только пешеходки вбиваю в карту.много чего ещё.учесть то что я собираю карту для DYP с учётом этих всех данных можно и всё знаки и разметку добавить в карту тогда интерес ситигида опять вернётся.но физически не хватает времени так как я собираю карту и для не зрячих.поэтому навигация у меня на четвертом плане

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

CaspianNavTel
06.02.2022 в 02:30, Elcin676 сказал:

На виндос мне обновляли летом ,после этого есть обновления ?,на виндос редко бывают обновления - так мне сказали в их офисе.

Вот какраз таки летом я выпустил одну карту для теста.так как скрип дорабатывал именно в то время.Софт новый а СЕ со старыми картами работают.поэтому пришлось адаптироваться.теперь для СЕ обновление каждый месяц

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
06.02.2022 в 08:36, CaspianNavTel сказал:

Вот какраз таки летом я выпустил одну карту для теста.так как скрип дорабатывал именно в то время.Софт новый а СЕ со старыми картами работают.поэтому пришлось адаптироваться.теперь для СЕ обновление каждый месяц

Тогда можно в офис на инглабе  подходить для обновления ,или вы тоже можете помочь в этом вопросе ?

Кстати после последнего обновления например на аэропортовской дороге скорость разрешённая показывал 60 км,из плюсов то что в есть пункт где можно убрать камеры наблюдения 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

CaspianNavTel
06.02.2022 в 23:50, Elcin676 сказал:

Тогда можно в офис на инглабе  подходить для обновления ,или вы тоже можете помочь в этом вопросе ?

Кстати после последнего обновления например на аэропортовской дороге скорость разрешённая показывал 60 км,из плюсов то что в есть пункт где можно убрать камеры наблюдения 

На WinCE скоростные ограничения всегда не правильно показывали.программа просто напросто не распознает эти функции.Хотя при использовании версии 7.9 с новым форматом карт Более менее.Хотя там тоже свои недочёты.не прописывается legalspeed на мосты и туннели.Так как я и для DYP карту собираю то раньше и для СитиГИДа прописывал знаки скоростного ограничения.Хоть программа и не видит ограничения на полилиниях.Но видит их отдельным файлом.прравда немного модифицировать программу надо.Последние пару лет ни знаки ни радары отдельным файлом не грузим.Все в карту разом вшиваю кроме знаков скоростей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

Давно очень пользуюсь вейзом, да и картами в целом, еще с того момента как вышел гугл earth. Помню как мы ликовали на каком-то из форумов по поводу сего чуда, словно получили доступ к топсекрет инфе. В вейзе порой в пробках можно поболтать с товарищами по "несчсатью" замутив чат на дороге. Один из главных плюсов это то что все мы метим ментов которые прячутся - спасало не раз. Но не суть.

Вопрос к пользователям вейза: Порой стоишь на второстепенной дороге, а gps полгает что ты на основной и прокладывает маршрут по ней. Разок я так однажды и на штраф нарвался, да и вообще, как перед отправлением дать понять вейзу на какой я полосе и по какому направлению стою? Или может другие навигаторы это умеют?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.02.2022 в 20:34, Rufat1979 сказал:

 

Вопрос к пользователям вейза: Порой стоишь на второстепенной дороге, а gps полгает что ты на основной и прокладывает маршрут по ней. Разок я так однажды и на штраф нарвался, да и вообще, как перед отправлением дать понять вейзу на какой я полосе и по какому направлению стою? Или может другие навигаторы это умеют?

Это во многом зависит от GPS-антенны, насколько точно принимает сигнал. А в общем, с переходом Вейза на новую систему, с этим вопросом должно стать полегче

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
07.02.2022 в 19:06, CaspianNavTel сказал:

На WinCE скоростные ограничения всегда не правильно показывали.программа просто напросто не распознает эти функции.Хотя при использовании версии 7.9 с новым форматом карт Более менее.Хотя там тоже свои недочёты.не прописывается legalspeed на мосты и туннели.Так как я и для DYP карту собираю то раньше и для СитиГИДа прописывал знаки скоростного ограничения.Хоть программа и не видит ограничения на полилиниях.Но видит их отдельным файлом.прравда немного модифицировать программу надо.Последние пару лет ни знаки ни радары отдельным файлом не грузим.Все в карту разом вшиваю кроме знаков скоростей

Советуете для обновления обратиться в офис или вы тоже можете помочь обновить ,и стоить обновляться последний раз летом обновлял

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
07.02.2022 в 20:41, muzzy555 сказал:

Это во многом зависит от GPS-антенны, насколько точно принимает сигнал. А в общем, с переходом Вейза на новую систему, с этим вопросом должно стать полегче

Ну да, в принципе оно и понятно. Но открой ты любую gps прогу, первую секунду погрешность будет в 60 метров, на 2-3 секунду 5 метров, но не точнее. Вейзу, чтоб начать работать нужна одна секунда и она как раз таки первая(60 метров). Порой и на встречку тебя перебрасывает. Антене айфона я вполне доверяю. Думаю, точнее девайса чем флагманы, для широкого круга людей нет. Вейз переходит на какую-то новую систему?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

Пока писал, сам проникся проблемой более глубже и понял, что можно вручную в вейзе указать точку отправки. Всем спасибо за самообразование )

Link to comment
Share on other sites

CaspianNavTel
07.02.2022 в 21:26, Elcin676 сказал:

Советуете для обновления обратиться в офис или вы тоже можете помочь обновить ,и стоить обновляться последний раз летом обновлял

Я карту в офис сдаю 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
07.02.2022 в 21:37, CaspianNavTel сказал:

Я карту в офис сдаю 

Значит в офис,спасибо за ответ

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.02.2022 в 21:36, Rufat1979 сказал:

Ну да, в принципе оно и понятно. Но открой ты любую gps прогу, первую секунду погрешность будет в 60 метров, на 2-3 секунду 5 метров, но не точнее. Вейзу, чтоб начать работать нужна одна секунда и она как раз таки первая(60 метров). Порой и на встречку тебя перебрасывает. Антене айфона я вполне доверяю. Думаю, точнее девайса чем флагманы, для широкого круга людей нет. Вейз переходит на какую-то новую систему?

Да, но проблема в том, что Вейз обычно оставляет там, куда опередил сперва. Если разница не очень большая. Но должен признать, меня очень редко определяет на встречке. Главная проблема — направление. Пока не двинешься с места, не поймет.

Да, анонсировалось давно. Она более чувствительна к точности движения, поэтому и геометрию дорог подправляем максимально близко к реальному.

07.02.2022 в 21:37, Rufat1979 сказал:

Пока писал, сам проникся проблемой более глубже и понял, что можно вручную в вейзе указать точку отправки. Всем спасибо за самообразование )

Да, но это не повлияет на определение местоположения на карте.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
07.02.2022 в 21:53, muzzy555 сказал:

Но должен признать, меня очень редко определяет на встречке.

Я и говорю, порой.

07.02.2022 в 21:53, muzzy555 сказал:

Да, но это не повлияет на определение местоположения на карте.

Да, действительно, ставлю точку отправления со второстепенной дороги, он всеравно прокладывает маршрут длинее по основной. Чтоб он понял, что я на второстепенной, пришлось указывать далеко за обочину.

07.02.2022 в 21:53, muzzy555 сказал:

поэтому и геометрию дорог подправляем максимально близко к реальному.

А ты, я так понял, из сильных Вейза сего? Прикольно ) Порой и я что-то отправляю в Вейз на поправку, где то модеры благодарят, где-то спрашивают по правилам ли я вообще проехал? ))

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.02.2022 в 22:08, Rufat1979 сказал:

 

Да, действительно, ставлю точку отправления со второстепенной дороги, он всеравно прокладывает маршрут длинее по основной. Чтоб он понял, что я на второстепенной, пришлось указывать далеко за обочину.

Я имею в виду, реальную навигацию. Где бы ты не поставил отправную точку, при езде будет строить маршрут от точки которую определит по ГПС.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.02.2022 в 22:08, Rufat1979 сказал:

 

А ты, я так понял, из сильных Вейза сего? Прикольно ) Порой и я что-то отправляю в Вейз на поправку, где то модеры благодарят, где-то спрашивают по правилам ли я вообще проехал? ))

Ну репорты бывают разные, ко всем относишься с подозрением. Например, недавно один жаловался, что на заправке его не пускают в туалет. Не знаешь что и отвечать)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
07.02.2022 в 22:17, muzzy555 сказал:

Ну репорты бывают разные, ко всем относишься с подозрением. Например, недавно один жаловался, что на заправке его не пускают в туалет. Не знаешь что и отвечать)))

Ну так может он вбил АЗС именно для этой цели, а Вейз привез его к закрытой двери. С кого спрашивать как не с Вейза? Совершенствуйте. Нет предела совершенству.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    179 members have viewed this topic:
    reanimator1975  Dmitrys  d33  Astreya  fferdinand  Deva  Отче Ваш  Mirvari  Kerio  KASTEEL  muzzy555  Brc  speaker  Maks1974  Dancing soul  Vagrant  oldel  Timich  Grisbi  gasiga  Rufat1979  swallow_bird  345  STOIC  RAINMAN  Psixoloq  Roza Moiseyevna  maksim897  Land  rasal  GuDzOn  Старый майор  Констанция  CaspianNavTel  kingsize  Maambl  MiraMi  drago_2  Xazar  Suliko  bulava  Uriah  Capitan  Starik Starikov  Kyuss  eminio  telefonist  Elnur Akifogly  Buqalemun  Spiker  HGH  Dmitriy_İqoryevich  Baha  Razin  Импозантный_  Толстячок  karb10  Carpe Diem  QRFRA  ZLO1  AZA  August  TruePick  Гранатовый браслет  AHB  Комсомольская_правда  Jay Jay  Sonntag  ferodo01  Толстяк  Эхо  Nell  NNR  Hell Spawn  lex-mix  Venseremos  Парадокс9966  MeriMir  Почтальон Печкин  BadBigRay  chino  Мисоза  Elseven  El Mirage  Тайна  m.orkhan  starec  I am gonna hell  abonent7791  Brat  Rufat_714  Timemaster  Sintez  rena87  Hashimoto  440  lazyboy  Okava  Phantom Lord  Geka  and 79 more...
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Leysan
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Elbilir
    • +Azeri365
    • +W0lf
    • +Veronik
    • Dalğıc
    • +Tercel
    • +Джо Дассен
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Galateya
    • +dama8080
    • +Agriae
    • +Stalkermind

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions