Jump to content
Baku365.com

Waze - социальный навигатор


muzzy555

Recommended Posts

Rufat1979
22.12.2022 в 19:12, muzzy555 сказал:

Ну ок)

И как? Пишут?

ну бывало, реагировали. Каждый день на нобеле один ypx вместо радара работал. Я там чат создавал о незаконности его действий. Правда кроме смайликов в чате ничего не видел. В конце пошел к начальству жаловаться на этого инспектора. Давненько его на этом месте не вижу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
22.12.2022 в 19:34, Rufat1979 сказал:

ну бывало, реагировали. Каждый день на нобеле один ypx вместо радара работал. Я там чат создавал о незаконности его действий. Правда кроме смайликов в чате ничего не видел. В конце пошел к начальству жаловаться на этого инспектора. Давненько его на этом месте не вижу.

А зачем? Пусть штрафует гонщиков)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
22.12.2022 в 19:44, muzzy555 сказал:

А зачем? Пусть штрафует гонщиков)

Хех, тебе надо на место того начальника, он тоже самое сказал ) А ты на пдд только в вэйзе ориентируешься? Он там стоял незаконно. Далее: Сейчас на нобеле 60, было 80. Что-то изменилось? Нет, просто 80 режим никто не нарушал ибо это нормальная скорость для этой дороги. И если завтра сделают 30, мы должны подчиняться абсурдным законам? Наверное должны, но не все ;)

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
22.12.2022 в 19:51, Rufat1979 сказал:

Хех, тебе надо на место того начальника, он тоже самое сказал ) А ты на пдд только в вэйзе ориентируешься? Он там стоял незаконно. Далее: Сейчас на нобеле 60, было 80. Что-то изменилось? Нет, просто 80 режим никто не нарушал ибо это нормальная скорость для этой дороги. И если завтра сделают 30, мы должны подчиняться абсурдным законам? Наверное должны, но не все 😉

В таком случае правильнее было бы жаловаться на ограничение скорости, а не на гаишника)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
22.12.2022 в 20:36, muzzy555 сказал:

В таком случае правильнее было бы жаловаться на ограничение скорости, а не на гаишника)

правильнее, но менее плодотворнее. К тому же надо изучать механизмы, а тут на лицо нарушение гаишника. И даже жалоба на скорость длилалсь бы месяцами пока этот упырь стриг добропорядочных на 80.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
22.12.2022 в 21:02, Rufat1979 сказал:

правильнее, но менее плодотворнее. К тому же надо изучать механизмы, а тут на лицо нарушение гаишника. И даже жалоба на скорость длилалсь бы месяцами пока этот упырь стриг добропорядочных на 80.

Добропорядочных ли?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
22.12.2022 в 22:04, muzzy555 сказал:

Добропорядочных ли?)

Ну если люди 15 лет ездят на 80 без происшествий, а потом ни с того ни с сего им говорят теперь едь на 60, то не сложно рассудить кто порядочнее, гайцы или народ. А те кто летел на 120, те и так летать будут, что в 60, что в 80. Вообще редко, практическ никогда, ты не увидешь на нобеле едущего на 60, разве что перед радарами. Эта дорога позволяет.

Edited by Rufat1979
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
22.12.2022 в 22:12, Rufat1979 сказал:

Ну если люди 15 лет ездят на 80 без происшествий, а потом ни с того ни с сего им говорят теперь едь на 60, то не сложно рассудить кто порядочнее, гайцы или народ. А те кто летел на 120, те и так летать будут, что в 60, что в 80. Вообще редко, практическ никогда, ты не увидешь на нобеле едущего на 60, разве что перед радарами. Эта дорога позволяет.

Я еду 60) Ну ещё бывает пара-тройка в унисон едут. Вы просто улетаете вперед и не видите добропорядочных)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
22.12.2022 в 22:27, muzzy555 сказал:

Я еду 60) Ну ещё бывает пара-тройка в унисон едут. Вы просто улетаете вперед и не видите добропорядочных)

То есть вчера народ ехал на 80, а сегодня он резко стал непорядочным потому, что какой-то упырь решил бабла срубить? Ну не знал я, что дорожники которым дали власть над законом в таком почете у добропорядочных. Тем более что дорожники наши мировые светилы окончившие именитые универы и знают где как надо регулировать и ограничивать движение, примеров этому в городе множество. Да автобусы едут там быстрее добропорядочных )

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
22.12.2022 в 22:52, Rufat1979 сказал:

То есть вчера народ ехал на 80, а сегодня он резко стал непорядочным потому, что какой-то упырь решил бабла срубить? Ну не знал я, что дорожники которым дали власть над законом в таком почете у добропорядочных. Тем более что дорожники наши мировые светилы окончившие именитые универы и знают где как надо регулировать и ограничивать движение, примеров этому в городе множество. Да автобусы едут там быстрее добропорядочных )

Ну допустим совсем не вчера, а давно там 60, даже какое-то время некоторые участки 50 были. Во вторых, 80 в черте города — не совсем правильно. Урбанисты вообще ратуют за 40. А самое главное, закон надо сначала соблюсти, а потом жаловаться на недочеты в нем.

На этом закончим это обсуждение, а то уже долгое время оффтопим)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
karb10

Salam, Waze yoxsa yandex navigator istifadə edirsiz? fərqləri nədir

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Elnur Akifogly
Taksi sürücüsü (cavan uşaqdı) atasının qəbrinə and içir ki,
- veyzdir, falzdi-nədisə bu proqram SOCAR-ındı.
Deyirəm və?
Sürücü: qəsdən uzaq yol göstərir ki, benzin çox yansın.
Mən: 🤦🏼‍♀️
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
19.01.2023 в 11:00, Elnur Akifogly сказал:
Taksi sürücüsü (cavan uşaqdı) atasının qəbrinə and içir ki,
- veyzdir, falzdi-nədisə bu proqram SOCAR-ındı.
Deyirəm və?
Sürücü: qəsdən uzaq yol göstərir ki, benzin çox yansın.
Mən: 🤦🏼‍♀️

Шазе) 🤦

Такси водят, а не умеют анализировать маршрут даже на самом простом уровне. 🤦 А киши, перед тем как проехать, посмотри вообще какой он тебе маршрут предлагает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.01.2023 в 18:34, karb10 сказал:

Salam, Waze yoxsa yandex navigator istifadə edirsiz? fərqləri nədir

Veyzin xəritəsi daha aktualdır, onu bilirəm. Yandexdə isə daha çox ünvan var (köhnə)

Edited by muzzy555
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Rufat1979
22.12.2022 в 23:18, muzzy555 сказал:

Ну допустим совсем не вчера, а давно там 60, даже какое-то время некоторые участки 50 были. Во вторых, 80 в черте города — не совсем правильно. Урбанисты вообще ратуют за 40. А самое главное, закон надо сначала соблюсти, а потом жаловаться на недочеты в нем.

На этом закончим это обсуждение, а то уже долгое время оффтопим)

С урбанистов магарыч - На ГА скорость сделали 70 и вроде Загульба Мардакан йолнуда тоже. И вроде еще собираются понижать скорость на других дорогах. Кстати гёзюн айдын, Диспут открылся, если еще не в курсе, а то Синтеко сетовал, что Диспут закрыли.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
25.03.2023 в 20:48, Rufat1979 сказал:

С урбанистов магарыч - На ГА скорость сделали 70 и вроде Загульба Мардакан йолнуда тоже. И вроде еще собираются понижать скорость на других дорогах. Кстати гёзюн айдын, Диспут открылся, если еще не в курсе, а то Синтеко сетовал, что Диспут закрыли.

На Бёюкшоре сделали 90. Но у меня пока руки не доходят поменять, всё время на газахскую дорогу уходит. Может через пару недель поменяю.

Про Диспут в курсе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Rufat1979

Поговорим об очередных минусах? О плюсах смысла нет, они есть, иначе не пользовались бы.
Практически каждый день сталкиваюсь с тем, что вейз не перестраивает вовремя маршрут. Мы осбуждали с тобой, Маззи ситуацию когда я доезжаю до развилки по вейзу и вместо предлагаемого далее вэйзом маршрута выбираю свой и тут же вейз сокращает и время и расстояние по выбранному мною маршруту. Вопрос  в том, почеу он сам вовремя не меняет маршрут, если пробка с момента начала движения и до момента развилки иссякла? Может стоят ограничения типа менее 3 минут выигрыша маршрут не менять? И сегодня странная ситуация. Вейз меня гонит в пробку, в результате оказываюсь на 3 минуты раньше предлагаемого вейзом маршрута.

 

Вейз гвоорит, что буду на точке в 16.09, но не факт, не факт :)

 

 

IMG_6353.thumb.jpg.b505abe6bdf13af452cd3c074ae5b831.jpg

 

Поехали по окружной, но вейз говорит, что тогда я буду на точке в 16:20 и пытается развернуть меня в пробку на 20 январ. Не поддаюсь угрозам и еду дальше до патамдарта, а потом и баксовета.

 

IMG_6354.thumb.jpg.55eea300979478ae6ac2720f4ad1b8cf.jpg

 

В 16.05(забыл заскринить) я был на точке и уже в 16:08 поехал дальше к зимнему парку.

 

IMG_6355.thumb.jpg.abb76ca4febfed208bda2be1c9881f4f.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
04.04.2023 в 19:17, Rufat1979 сказал:

Поговорим об очередных минусах? О плюсах смысла нет, они есть, иначе не пользовались бы.
Практически каждый день сталкиваюсь с тем, что вейз не перестраивает вовремя маршрут. Мы осбуждали с тобой, Маззи ситуацию когда я доезжаю до развилки по вейзу и вместо предлагаемого далее вэйзом маршрута выбираю свой и тут же вейз сокращает и время и расстояние по выбранному мною маршруту. Вопрос  в том, почеу он сам вовремя не меняет маршрут, если пробка с момента начала движения и до момента развилки иссякла? Может стоят ограничения типа менее 3 минут выигрыша маршрут не менять? И сегодня странная ситуация. Вейз меня гонит в пробку, в результате оказываюсь на 3 минуты раньше предлагаемого вейзом маршрута.

 

Вейз гвоорит, что буду на точке в 16.09, но не факт, не факт 🙂

 

 

IMG_6353.thumb.jpg.b505abe6bdf13af452cd3c074ae5b831.jpg

 

Поехали по окружной, но вейз говорит, что тогда я буду на точке в 16:20 и пытается развернуть меня в пробку на 20 январ. Не поддаюсь угрозам и еду дальше до патамдарта, а потом и баксовета.

 

IMG_6354.thumb.jpg.55eea300979478ae6ac2720f4ad1b8cf.jpg

 

В 16.05(забыл заскринить) я был на точке и уже в 16:08 поехал дальше к зимнему парку.

 

IMG_6355.thumb.jpg.abb76ca4febfed208bda2be1c9881f4f.jpg

 

Ну Вейз не ежеминутно пересчитывает маршрут. Там большой интервал — то ли раз в полчаса, то ли в раз в 15 минут. И если уклонился от предложенного маршрута. А за это время дорожная ситуация может поменяться сильно, что и приводит к такой разнице.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
05.04.2023 в 00:02, muzzy555 сказал:

И если уклонился от предложенного маршрута.

Это не условие. Бывает еду в пробке и вдруг он сам по себе предлагает альтернативный маршрут, видимо понимая, что пробка усиливается. Про полчаса уяснил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
05.04.2023 в 02:27, Rufat1979 сказал:

Это не условие. Бывает еду в пробке и вдруг он сам по себе предлагает альтернативный маршрут, видимо понимая, что пробка усиливается. Про полчаса уяснил.

Ну значит, пришло время для планового пересчета. А внеплановый будет если отклонишься от маршрута.

Если я хочу пересчет, не отклоняясь от маршрута, жму «альтернативные маршруты». Очень информативно. 

В последнее время изменились вейзвины.  Если раньше программа давала предложения небольших объездов, с указанием возможно потраченного времени, то сейчас, в качестве альтернативы, даёт совершенно другой маршрут из вкладки «альтернативные маршруты». Полезная фича, стала бесполезной( Не знаю, есть ли это у вас в релизе или только на нас, бета-тестерах, проверяют

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Timich

А что нужно сделать что бы получить 2 уровень редактора карт?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Что за фишка ставить нецензурные заметки на карте ? )) Это не удаляется?

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
30.06.2023 в 12:10, Timich сказал:

А что нужно сделать что бы получить 2 уровень редактора карт?

Редактировать карту)

3000 правок требуется для второго уровня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
30.06.2023 в 12:19, Baku2018 сказал:

Что за фишка ставить нецензурные заметки на карте ? )) Это не удаляется?

Это некоторые «умники» на гугле так развлекаются. Там модеры иностранцы, ничего не понимают и подтверждают. Удалить, в принципе, можно, но желательно чтоб было много жалоб, иначе не реагируют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
26.11.2022 в 03:06, Rufat1979 сказал:

Ну тут то ты получше меня разбираешься. А еслиб стоял предписывающий знак только прямо на месте где я стою перед бехой, но не было бы стрелки на земле, то тогда ведь можно повернуть налево ибо на бордюре в середине дороги нет предписывающего знака. Так с чего эта стрелка не позволяет мне ехать налево, если я доехал до бордюра и хочу повернуть налево? Стрелка эта указывает направление движения имхо, мол с этой полосы нельзя поворачивать направо. Да и стрелка эта непостоянна и "тленна", как говорил Камран Алиев. Я конечно могу ошибаться.

WhatsApp Image 2022-11-26 at 02.58.31.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-26 at 02.58.27.jpeg

546545.JPG

Тут разбирали же этот вопрос, забыл?)

Link to comment
Share on other sites

Timich
01.07.2023 в 23:47, muzzy555 сказал:

Редактировать карту)

3000 правок требуется для второго уровня.

А как ее редактировать если для 99,9% изменений требуеться 2ой уровень 🙂

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
02.07.2023 в 11:26, Timich сказал:

А как ее редактировать если для 99,9% изменений требуеться 2ой уровень 🙂

Ну это вы наверное смотрите в каком-то районе в центре города. А если брать общую карту Азербайджана, то статистика обратная, 90% сегментов на первом уровне. Начинать лучше с окраин или с районов. И опыта редактирования наберетесь и ошибки не будут так фатальны для основной массы водителей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

eminio

Подскажите, пользуюсь Waze в машине. Но почему-то при ведении по маршруту - центрирование происходит не по центру монитора машины, а почему-то ближе к правому углу экрана.. Короче пассажиру удобнее следить за маршрутом, чем водителю ))

 

Link to comment
Share on other sites

eminio

И можно как-то отметить определённую улицу и дом на карте? Я живу в Мардакянах - почему-то Waze не знает данную улицу. Хотя в Яндекс Картах даже она есть.. Кому в личку написать?)

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
03.07.2023 в 14:00, eminio сказал:

Подскажите, пользуюсь Waze в машине. Но почему-то при ведении по маршруту - центрирование происходит не по центру монитора машины, а почему-то ближе к правому углу экрана.. Короче пассажиру удобнее следить за маршрутом, чем водителю ))

 

Не пользуюсь Андроид авто, так что точно не скажу. Но подозреваю, что слева выводится меню, из-за чего центрирует карту вправо, а потом уже обратно не приводит, почему-то

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +dvijok
    • Caldogno
    • Фабрицио
    • +Emil33
    • +Leysan
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Эхо
    • +SaxarYa
    • +114
    • Arzu777
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • Dancing soul
    • +Spirt
    • +Джема
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions