Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Германии


Ergenekon

Recommended Posts

BAKILI
23 минуты назад, No Angel сказал:

Вы извините пожалуйста, но в вашем посте, что  не предложение то один сплошной стереотип. 

Во-первых про не очень культурных иностранцев и про культурных немцев.  Я навидалась здесь таких не культурных немцев, что если я вам буду рассказывать вы мне просто не поверите. И встречала таких культурных иностранцев, что если буду рассказывать,  то вы мне тоже не поверите. Хочу сказать,  что везде есть и культурные и простите быдло.  Важно,  чтобы культурных было все таки больше.  Там где я жила раньше было очень не мало иностранцев . И там был просто распрекасная детская площадка,  которая так и осталась такой же распрекасной  потому что  ни одному иностранцу не пришло в голову сломать там что нибудь.  За все время, что я жила там, я очень сильно поругалась с двумя немками, чьи дети задирали моих детей а эти женщины стояли и смеялись. Пришлось на время забыть о культуре и применить свой запас неприличных немецких слов, иначе этих дамочек было не усмирить. Подействовало   и  моих детей уже никто не трогал.

Я очень часто это слышу, что вот немцы восстанут и выгонят иностранцев из Германии.  Немцы всё таки умный народ.  Они тратят миллионы на разные курсы и мероприятия,  которые помогут эмигрантам интегрироваться.   За ними чуть не по пятам ходят в начале прибытия социальные работники,  которые помогают им во всем от открытия счета до устройства детей в школу.  Дети эмигрантов это отдельная тема.  Это по сути будущие немцы.  То есть они конечно не выглядят как немцы,  но ментально они уже не как мы. Вот мои дети например или их школьные друзья  Их чрезмерное  законопослушание просто честно говоря иногда напрягает. Эмигранты ведь не остаются такими не культурными, они учат язык,  в школу ходят их дети, у которых появляются немецкие друзья.  

У немцев есть один очень хороший опыт с иностранцами - это турки. Когда в 60-е годы приезжали  целые эшелоны турков из турецких провинций, немцы буквально хватались за голову.  Что делать с толпой необразованных в своём большинстве людей да ещё другой веры?  Турки оказались очень работящими и помогали немцам восстанавливать и укреплять одну из мощнейших мировых экономик. А потомки этих самих необразованных турков это врачи, юристы , инженеры, не мало турков сидят в немецком парламенте. Немцы прекрасно знают что процесс интеграции эмигрантов дело недешевое и длительное, но они идут на это, потому что  это стоит по любому. 

Единственное с кем из иностранцев немцам пришлось меньше всего возиться это русские немцы и евреи из бывшего СССР.  Это объясняется тем, что многие из них люди образованные, что значительно облегчило процесс интеграции в немецкое общество.

 

 

Очень понравился ваш развёрнутый ответ. Превзошёл все мои ожидания. ))

Признаюсь, по жизни я живу стереотипами, они помогают ориентироваться в пространстве. И если они не подтверждаются, я их моментально меняю на новые. ))

Да, свои впечатления я собрал во время отпуска Берлине. Конечно мой короткий опыт не сравнить с Вашим, но это моё субъективное мнение.

Не верить Вам у меня нет оснований, поэтому меняю свой стереотип относительно Германии.

Мне показалось, что типичное быдло в Германии, выше по своему развитию многих культурных азиатов и африканцев.

Если дела обстоят как Вы описали, то это очень хорошие новости. Значит эмигрантов реально интегрируют, а не оставляют их вариться в своём котле.

Бельгия и Франция как мне показалось не придают этому большого значения.

Запомнилось, что Германии видел мусорщиков немцев с человеческим выражением лица. Они не чураются грязной работы.

Во Франции, Бельгии сплошные африканцы. Для французов привезли рабов и они рады этому.

Edited by BAKILI
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 minutes ago, Stolz said:

Дети выходцев из Турции превращаются в "немцев", и дети чёрных африканцев тоже, но вот арабы нет и ещё раз нет. 

Я знаю две семьи из Сирии.  В одной девочка до школы выучила немецкий и одна из лучших в классе. И моя соседка девушка 19 лет, за три года выучила немецкий и сейчас учится на помощника врача. 

Если араб живёт в своём арабском гетто, то да он возможно не интегрируется, но если он будет жить с немцами,  то результат может вас удивить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, No Angel сказал:

Я знаю две семьи из Сирии.  В одной девочка до школы выучила немецкий и одна из лучших в классе. И моя соседка девушка 19 лет, за три года выучила немецкий и сейчас учится на помощника врача. 

Если араб живёт в своём арабском гетто, то да он возможно не интегрируется, но если он будет жить с немцами,  то результат может вас удивить.

Конечно стараются, пытаются, я тоже видел, но по службе сталкиваюсь со многими случаями, где увы и ах. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 минут назад, No Angel сказал:

Я знаю две семьи из Сирии.  В одной девочка до школы выучила немецкий и одна из лучших в классе. И моя соседка девушка 19 лет, за три года выучила немецкий и сейчас учится на помощника врача. 

Если араб живёт в своём арабском гетто, то да он возможно не интегрируется, но если он будет жить с немцами,  то результат может вас удивить.

А арабы добровольцы из Европы в Игил наверно не прошли курсы адаптации в своих странах.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
12 minutes ago, BAKILI said:

 

Очень понравился ваш развёрнутый ответ. Превзошёл все мои ожидания. ))

Признаюсь, по жизни я живу стереотипами, они помогают ориентироваться в пространстве. И если они не подтверждаются, я их моментально меняю на новые. ))

Да, свои впечатления я собрал во время отпуска Берлине. Конечно мой короткий опыт не сравнить с Вашим, но это моё субъективное мнение.

Не верить Вам у меня нет оснований, поэтому меняю свой стереотип относительно Германии.

Мне показалось, что типичное быдло в Германии, выше по своему развитию многих культурных азиатов и африканцев.

Если дела обстоят как Вы описали, то это очень хорошие новости. Значит эмигрантов реально интегрируют, а не оставляют их вариться в своём котле.

Бельгия и Франция как мне показалось не придают этому большого значения.

Запомнилось, что Германии видел мусорщиков немцев с человеческим выражением лица. Они не чураются грязной работы.

Во Франции, Бельгии сплошные африканцы. Для французов привезли рабов и они рады этому.

Эмигрантов здесь реально интегрируют.  Здесь любая работа в почёте. Вы видели как мусора китайцы заезжать задним ходом на своих мусоровоз  в узкие места. Это просто искусство!  Да кстати мясорубки на 10-м месте из десяти самых высокооплачиваемых специальностей (приблизительно 3 500,00 евро брутто)

Спасибо за Ваши слова))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel

Кстати Bakili, коли зашла речь об арабах их ведь в Израиле тоже не мало. И ведь вы же как-то живёте вместе,  значит не так всё плохо? Или нет?

Edited by No Angel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
12 minutes ago, No Angel said:

Эмигрантов здесь реально интегрируют.  Здесь любая работа в почёте. Вы видели как мусорщики заезжают задним ходом на своих мусоровозах  в узкие места. Это просто искусство!  Да кстати мусорщики на 10-м месте из десяти самых высокооплачиваемых специальностей (приблизительно 3 500,00 евро брутто)

Спасибо за Ваши слова))

Очень извиняюсь за ошибки,  пишу с телефона)) Исправляю здесь))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 минут назад, No Angel сказал:

Кстати Bakili, коли зашла речь об арабах их ведь в Израиле тоже не мало. И ведь вы же как-то живёте вместе,  значит не так всё плохо? Или нет?

 

Всё очень плохо, это я уже могу сказать с полной уверенностью.

Они не интегрируются в израильское общество, а наоборот, хотя развалить его изнутри.

Я даю максимум 40-50 лет Израилю, если не произойдёт какой-нибудь форс мажор.

Это сборище быдла которое не подлежит воспитанию.

Как тут в другой теме писал One арабы по его версии около 20%, остальные арабоязычные. Так вот они поглощают Израиль и нет никакой надежды на светлое будущее.

Помирать наверно поеду в другую страну...

Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 minutes ago, BAKILI said:

 

Всё очень плохо, это я уже могу сказать с полной уверенностью.

Они не интегрируются в израильское общество, а наоборот, хотя развалить его изнутри.

Я даю максимум 40-50 лет Израилю, если не произойдёт какой-нибудь форс мажор.

Это сборище быдла которое не подлежит воспитанию.

Как тут в другой теме писал One арабы по его версии около 20%, остальные арабоязычные. Так вот они поглощают Израиль и нет никакой надежды на светлое будущее.

Помирать наверно поеду в другую страну...

Не знаю даже что сказать,  расстроилась...  Я верила что Израиль это чуть не единственное место на земле где прекрасно сосуществуют арабы и израильтяне.

Edited by No Angel
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
11 minutes ago, No Angel said:

Не знаю даже что сказать,  расстроилась...  Я верила что Израиль это чуть не единственное место на земле где прекрасно сосуществуют арабы и израильтяне.

Не смейтесь))). Когда я была в Израиле лет 15 назад у меня создалось другое впечатление.  Или впечатление было неверным, или все изменилось позже в худшую сторону. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
23 часа назад, No Angel сказал:

Не смейтесь))). Когда я была в Израиле лет 15 назад у меня создалось другое впечатление.  Или впечатление было неверным, или все изменилось позже в худшую сторону. 

 

По моему Вы это писали и на другом форуме. ))

Тут я наверно сравню своё ошибочное мнение относительно Германии с Вашим о Израиле.

Сосуществование ужасное. Хуже чем у азербайджанцев с армянами. Там хоть есть шанс на мир.

Если бы не было полиции и армии, арабы за один день перерезали бы всех израильтян.

Армяне тоже способны на это, но они более цивилизованные. Большинство у них не быдло. Есть интеллектуалы.

Большинство арабов в своём развитии застряли в средневековье.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Stolz

@Bushido

 

Polizei beendet Party in Meerbusch

Die Polizei hat in Meerbusch bei Düsseldorf eine ausgelassene Party beendet. Mehr als 30 Menschen hätten in der Nacht zum Mittwoch in einer Wohnung gefeiert - ohne Mund-Nasen-Schutz und Mindestabstand, teilte eine Polizeisprecherin in Neuss mit. Zudem gab es in der Wohnung Cannabisgeruch. Ein Diensthund habe den restlichen Drogenvorrat der Feiernden erschnüffelt. Über die Bußgelder wegen Verstöße gegen die Corona-Schutzverordnung entscheide nun die kommunale Ordnungsbehörde, hieß es.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Stolz сказал:

@Bushido

 

Polizei beendet Party in Meerbusch

Die Polizei hat in Meerbusch bei Düsseldorf eine ausgelassene Party beendet. Mehr als 30 Menschen hätten in der Nacht zum Mittwoch in einer Wohnung gefeiert - ohne Mund-Nasen-Schutz und Mindestabstand, teilte eine Polizeisprecherin in Neuss mit. Zudem gab es in der Wohnung Cannabisgeruch. Ein Diensthund habe den restlichen Drogenvorrat der Feiernden erschnüffelt. Über die Bußgelder wegen Verstöße gegen die Corona-Schutzverordnung entscheide nun die kommunale Ordnungsbehörde, hieß es.

 

 

 

Сволочи даже не пригласили 😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я ухожу! Я устала!    
Меркель объявила о своем уходе в стиле Ельцина: Через девять месяцев выборы в Бундестаг, на которых я больше не буду выдвигать свою кандидатуру. В связи с этим, по всей видимости, сегодня в последний раз я как канцлер могу обратиться к вам с новогодним обращением. Никогда за последние 15 лет мы не считали старый год таким тяжелым и никогда мы не встречали новый год с такой надеждой. Пандемия коронавируса была и остается политическим, социальным и экономическим вызовом века. Это исторический кризис!

 

Я ухожу! Я устала!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Самый большой публичный дом / дом терпимости Европы объявил о своём банкротстве:

 

Teaser-Bild

Link to comment
Share on other sites

114

image.png.d810810c9a9f6a257c4ee5da23464e14.png

 

 

Вернер Клавун: бывший депутат парламента Германии от крайне правых стал мусульманином.

Депутат парламента Германии Винер Клеон (75 лет) являлся крайне правым и одним из самых сильных противников строительства мечетей в Германии.

Но после прочтения Корана и понимания его значения он обратился в ислам и стал прибежищем для мусульманских иммигрантов в своем доме ... скорее, он стал проповедником, призывающим людей к исламу.

Вернер Клавун принял ислам в возрасте 75 лет. Вернер, который ранее был известен своим яростным противодействием иммиграции и беженцам, теперь является самым большим сторонником беженцев из Сирии, Ирака и Афганистана.

В интервью немецкой газете Bild Вернер, сменивший имя на Ибрагим, сказал, что хотел узнать больше об исламе после прочтения стихов великого немецкого поэта Иоганна Вольфганга фон Гете, восхваляющего пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) . Это привело его к тому, что он прочитал немецкий перевод Корана и в конечном итоге принял ислам.

Вернер Клавун совершил паломничество в Мекку. Теперь он мирно живет вдали от волнений ультраправых.

 

P/S/ Что скажут проживающие в Германии, правда или нет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Stolz

В Германии очередний скандал с Россией. Оказывается все до одной немецкие подводные лодки, даже две гордости спущенные наводу в 2015 и 2016 году полностью оснащены российской системой навигации, центр производства город герой Ленинград, в своё время данный контраскт подписал Герхард Шрёдер, и Меркель знала о данном факте и продлила контракт. Мало того немецкие подлодки стоят на вооружении Израиля, значит и там уши "кремля", специалисты пишут что всё что происходит на лодке, знают и пишут в России, и в любой момент могут сделать лодку недееспособной. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Stolz

26 Сентября будут выборы в бундестаг и канцлера, эпоха Ангелы меркель уходит, что нас ждёт ? Одному Богу известно. В субботу пришли письма, с анкетами, и назван пункт голосования школа Херберта Хувера, всей семьёй дай Бог пойдём голосовать. Заметно, как оба кандидата на пост канцлера сильно похудели, создают себе положительный имедж.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Sör-Söhbet/Müzakire
23.08.2021 в 09:14, Stolz сказал:

26 Сентября будут выборы в бундестаг и канцлера, эпоха Ангелы меркель уходит, что нас ждёт ? Одному Богу известно. В субботу пришли письма, с анкетами, и назван пункт голосования школа Херберта Хувера, всей семьёй дай Бог пойдём голосовать. Заметно, как оба кандидата на пост канцлера сильно похудели, создают себе положительный имедж.

голосуйте  за путина ))

 он вам берлин вернет ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Медвежонок-Л
01.03.2020 в 12:38, gylya сказал:

Кстати у нас в доме был резервуар для воды. Еще немцы строили. Но когда пришло Горуг Ичери шехяр и сделало вместо нормального асфальта  камешки, то они засыпали этот резервуар. А так в советское время в неделю  несколько раз приезжала машина наполняла его новой водой.

Но немцы ведь  по сравнению с нашим горугом   это вообще неучи.((((

Вот зло и берет, что все было и некомпетентные работники все рушат, а сами ничего толком не могут.

 

Можно в МЧС обратиться письменно. Этот резервуар критически необходим для МЧС во время экстренных событий. Поскольку ни Иджра ни другие госслужбы ни согласуют свои действия друг с другом то МЧС узнает о нарушениях либо когда уже очень поздно либо когда добросовестные граждане вовремя обращаются.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
03.12.2021 в 19:38, Медвежонок-Л сказал:

Можно в МЧС обратиться письменно. Этот резервуар критически необходим для МЧС во время экстренных событий. Поскольку ни Иджра ни другие госслужбы ни согласуют свои действия друг с другом то МЧС узнает о нарушениях либо когда уже очень поздно либо когда добросовестные граждане вовремя обращаются.

 

 

 

МЧС прекрасно  все знает.

Вы, что не в АР живете?Закон Хде он? На бумаге и усе.

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
7 минут назад, gylya сказал:

МЧС прекрасно  все знает.

Вы, что не в АР живете?Закон Хде он? На бумаге и усе.

 

У МЧСа сотни тысяч объектов по городу и регионам и одномоментно они не могут помнить что где нарушено. Поэтому они узнают о нарушениях либо когда ЧП уже происходит на месте т.е. постфактум, либо когда их письменно либо по горячей линии заблаговременно уведомляют заинтересованные стороны (жильцы) с последующим контролем их реакции. Поскольку в соблюдении стандартов в первую очередь должны быть заинтересованы сами жильцы, то и обращения должны исходить от жильцов к МЧС а не от МЧС к жильцам.

 

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Bodriy

Almaniyada 1028 Azərbaycanlı həkim işləyir.

FGtm69DXMAQvpaY.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Stolz

Ребенок со злокачественным раком в северной Германии захотел, чтобы перед его домом проехал байкер. Его родители отправили пожелания мальчика 20 обладателям мотоциклов Harley в его городе. В назначенный день приехало 20 тысяч байкеров.

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Stolz

Крупнейший немецкий авиаперевозчик отменит тысячи рейсов

Deutsche Lufthansa AG отменит в общей сложности порядка 3,1 тысячи рейсов в летние месяцы в связи с нехваткой сотрудников из-за пандемии COVID-19, передает Bloomberg со ссылкой на сообщение компании.

"В июле и августе будут отменены 2,2 тыс. рейсов как внутри Германии, так и по всей Европе. В текущем месяце было отменено 900 рейсов. Европейские авиакомпании не справляются с потоком туристов, резко увеличившимся этим летом после снятия карантинных ограничений. Несмотря на то, что новые штаммы COVID-19 являются менее опасными по сравнению с предыдущими, заболеваемость остается высокой, и авиакомпаниям не хватает сотрудников", - говорится в сообщении компании.

Также ситуацию в отрасли усугубляют трудовые конфликты в таких компаниях как Ryanair Holdings Plc и British Airways, сотрудники которых требуют повышения заработной платы в условиях высокой инфляции. Сотрудники Ryanair в Италии, Франции, Португалии и Бельгии начали забастовку, а служащие British Airways грозят аналогичным шагом, если проблема повышения зарплат не будет решена. По прогнозу Lufthansa, в 2022 году задействованные авиакомпанией провозные емкости составят порядка 75% от уровня допандемийного 2019 года.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Stolz

Польша офицально требует от Германии огромную сумму в 1,3 БИЛЛИОНА Евро, за нанесённый ущерб во время второй мировой войны. 
 

 

e325ae33589894d391df2d8e462fb988,8e2aa72
WWW.BILD.DE

Polen schätzt die von Nazi-Deutschland angerichteten Weltkriegsschäden auf mehr als 1,3 Billionen Euro.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
Link to comment
Share on other sites

Stolz
01.09.2022 в 15:28, Caldogno сказал:

1.3 триллиона Евро дополнительно? Германия же уже вроде давно выплатила все репарации Польше.

Сейчас данное обсуждают по многим передачам. Предлагают Польше вернуть занятые земли Германии, вернуть Данциг, Шлезию в городом Бреслау. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
01.09.2022 в 15:31, Stolz сказал:

Сейчас данное обсуждают по многим передачам. Предлагают Польше вернуть занятые земли Германии, вернуть Данциг, Шлезию в городом Бреслау. 

Вот и милли ресурс написал о данном:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    256 members have viewed this topic:
    Liya1101  Agakerim  Stolz  QRFRA  satira  Monseigneur  Razin  SaxarYa  mamsy  Ivory  Revolver Ocelot  Чилийский диктатор  Caldogno  Nicola Tesla  Отче Ваш  John Doe  Martinika  Lahn-dill  Sirius191  Bushido  Timich  Norarosa  velmiw  Xazar  Daniya  Lilallu  Cain  Sonntag  marmel  _enver  navy  Bordertown  Marchember  Sultann  Birdman  Darth Vader  Verman  Толстяк  swallow_bird  miss_N  Operator85  ZAUR75  Wolfy  invariant  Kent  Mir67  Brat  Saxar  114  Dafna  malenkaya pakost  MacNeil  Ironiya  Timemaster  wazzari  KASTEEL  dazzdamona  Elnar  anak  ZLO1  Парадокс9966  Orion 68  Nazul  Chumudan  mila25  bormotus  Dervish  nat-07  Amir  Brc  God_bless_you  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  Manneken Pis  Bodriy  Rasul Qanbayev  gylya  Бенц  Медвежонок-Л  Mr. TANNER  BAKILI  Адамян  R.M.  Victory  Luna  Baku2018  Obozrevatel  Gun-smith  Heydar Ali  Artist77  baku365  gasiga  Nasta  nabi  Хамаль  Светлый путь  No Angel  Neon  Alpinist  Se7even  and 156 more...
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +mamsy
    • movcon
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +Steelin
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions