Jump to content
Baku365.com

23 Февраля день настоящих мужчин!


Зюма

Recommended Posts

split
15 minutes ago, Верующий Атеист said:

Каждый солдат внутри себя должен понимать,за что он воюет.Поэтому,я задаю вам вопрос,как ветерану Афганистана:"Вы поняли,за что воевали и зачем погибло столько солдат?" И давайте без агрессии))

Родина приказала-солдат пошел воевать,все остальное не вопрос солдата..в этом состоит его долг и смысл службы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Всю тему читать не успеваю прочитала 4-6 страниц, но все же выскажу свое. Хотите вы или нет, нравится вам или нет СССР наша история. Многие наши мужики, наши деды дяди отцы, воевали за ту родину. Она ее защищали своей кровью. Многие отдали свои жизни. Почки в каждой семье есть ветераны или инвалиды второй мировой. Далее был афган. Да. безумная непонятная война. Но эти люди верили что защищают интересы родины. Они от души верили в святость своей службы. И вы теперь одним махом хотите стереть все это из памяти и всех героев одним махом выкинуть на свалку? 

70 лет !!! это не малый срок Это три поколения. Как хорошо вы сейчас говорите о государстве которое просуществовало не полных 2 года, то самое государство которое сами же добровольно сдали в СССР. А теперь мужчин, героев, которые жили в стране 70 лет на свалку бросаете? Как так можно? 

Подождите да, имкан верюз пусть хотя бы они умрут все закончатся потом да танцуйте на косточках сколько хотите. Дайте путь наше поколение вымрет хотя бы. Имейте хоть малость уважения к памяти прошлого поколения. 

 

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Верующий Атеист сказал:

Каждый солдат внутри себя должен понимать,за что он воюет.Поэтому,я задаю вам вопрос,как ветерану Афганистана:"Вы поняли,за что воевали и зачем погибло столько солдат?" И давайте без агрессии))

Единственный долг солдата быть верным родине. Думать солдат не должен.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
34 minutes ago, Верующий Атеист said:

Каждый солдат внутри себя должен понимать,за что он воюет.Поэтому,я задаю вам вопрос,как ветерану Афганистана:"Вы поняли,за что воевали и зачем погибло столько солдат?" И давайте без агрессии))

Прекрасно понял и никаких возражений не имел. А сегодня,так вообще стоя аплодирую.Еще вопросы?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
41 minutes ago, Spirt said:

бу темада мяня дизлайк верянин атасы Бой Джорджду

Мян бу темала мяня дизлайк верянляри сойсям ня олар бяс? :25:

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Мян бу темала мяня дизлайк верянляри сойсям ня олар бяс? :25:

С Вас - как с гуся вода. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
55 минут назад, E_not11 сказал:

Ну здешние форумчане все неглупые же люди. Почему у них часто кто-то другой виноват?)

Да все они в глубине души понимают. Но даже умным людям легче винить в своих бедах кого-то, но не себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
15 minutes ago, Дюймовочка said:

Мян бу темала мяня дизлайк верянляри сойсям ня олар бяс? :25:

Бу казармада сянин ня ищин вар,гыз?:loveyouddd:Иди в наблюдения, бир дяня марожна алым сяня, гялирям мяндя:classic_biggrin:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Spirt said:

Бу казармада сянин ня ищин вар,гыз?:loveyouddd:Иди в наблюдения, бир дяня марожна алым сяня, гялирям мяндя:classic_biggrin:

Баш устя :25:

твое слово закон :classic_love:

пошли на нормальную тему :classic_rolleyes:

мАрожна лимонный олсун а)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

Единственный долг солдата быть верным родине. Думать солдат не должен.

Красивые пафосные слова. Долг солдата выжить.  Долг перед родными. Родина уже потом. На втором месте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Красивые пафосные слова. Долг солдата выжить.  Долг перед родными. Родина уже потом. На втором месте.

Ну то что вы говорите не солдат. От такого толку мало. Пусть сидит дома кашу варит и жене пылесосить помогает.

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну то что вы говорите не солдат. От такого толку мало. Пусть сидит дома кашу варит и жен пылесосить помогает.

Ну нет. От такого пользы больше, чем от героя, который погибнет сразу.

Там проклинаешь руководство и политиков и денешься в первую очередь за свою жизнь. Наступает отупление от усталости и ощущения постоянной опасности. Инстинкт самосохранения отказывает в такой ситуации. Я даже не был на самой войне, просто служил в перерыве между двумя войнами, но потерь таких героев хватало.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Ну нет. От такого пользы больше, чем от героя, который погибнет сразу.

Там проклинаешь руководство и политиков и денешься в первую очередь за свою жизнь. Наступает отупление от усталости и ощущения постоянной опасности. Инстинкт самосохранения отказывает в такой ситуации. Я даже не был на самой войне, просто служил в перерыве между двумя войнами, но потерь таких героев хватало.

Войну побеждают герои, а такие как вы сидят потом обсуждают все плюсы и минусы и опусы пишут. Простите за горькую правду, но вы не из тек кто становится героем.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Войну побеждают герои, а такие как вы сидят потом обсуждают все плюсы и минусы и опусы пишут. Простите за горькую правду, но вы не из тек кто становится героем.

Да мне пофигу на ту войну было, верите?

Это не у нас было, не в Азербайджане.

Да в принципе и на любую войну пофиг, если она не угрожает моим близким.

А героями становятся в основном не по убеждениям, просто от усталости и ощущения постоянной опасности отказывает инстинкт самосохранения.

А я вообще против войн, любых. Война - это зло.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Да мне пофигу на ту войну было, верите?

Это не у нас было, не в Азербайджане.

Да в принципе и на любую войну пофиг, если она не угрожает моим близким.

А героями становятся в основном не по убеждениям, просто от усталости и ощущения постоянной опасности отказывает инстинкт самосохранения.

А я вообще против войн, любых. Война - это зло.

А вот дедам нашим не было пофик. Иначе бы щас пол мира под гнетом фашистов был бы те кому удалось чудом избежать газовых камер. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А вот дедам нашим не было пофик. Иначе бы щас пол мира под гнетом фашистов был бы те кому удалось чудом избежать газовых камер. 

Откуда вы это все знаете? Много да, патриотов- героев было. Но войну выиграли осторожные и опытные мужики, не подставлявшиеся под пули и ценящие жизнь.

И да, они знали, что и сыновья руководства страны тоже воюют наравне с ними.

Почитайте "Бравого солдата Швейка" там больше о реальной войне, чем в патриотической литературе)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Откуда вы это все знаете? Много да, патриотов- героев было. Но войну выиграли осторожные и опытные мужики, не подставлявшиеся под пули и ценящие жизнь.

И да, они знали, что и сыновья руководства страны тоже воюют наравне с ними.

Почитайте "Бравого солдата Швейка" там больше о реальной войне, чем в патриотической литературе)

Угу...осторожные мужики в окопах так и помирали от шальных пуль...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
29 минут назад, Сева ИМ сказал:

Угу...осторожные мужики в окопах так и помирали от шальных пуль...

угу,особенно на Курской дуге и в Сталинградской битве

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Единственный долг солдата быть верным родине. Думать солдат не должен.

Если солдат не думает,то он всего лишь пушечное мясо.Каждый солдат(сержант или офицер) должен понимать,за что он воюет и за что он может лишиться самого ценного - жизни.

Link to comment
Share on other sites

Azrail
19 hours ago, Mr. TANNER said:

Сталин травил детей газом или сжигал их в печах?

это единственный наверно аргумент по которому можно пилить до конца. да. нацизм есть нацизм.
В то же время у них не было понятий "враг народа " "сын врага народа" "двоюродный брат кузен сват кондрат врага народа. "

между тем, Сталин тоже репрессировал целые народы пачками по полмиллиона. трави в камере или нет, они подыхали в поездах от удушья антисанитарии и недоедания. 
и кстати, Сталин единственный в мире образец кто прессовал семьи попавших в плен. Это его изобретение. жаль он не запатентовал для Путлера и остальных диктаторов постсовка. ибо они все пользуются сталинскими "политтехнологиями" успешно.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Верующий Атеист сказал:

Если солдат не думает,то он всего лишь пушечное мясо.Каждый солдат(сержант или офицер) должен понимать,за что он воюет и за что он может лишиться самого ценного - жизни.

У солдата нет выбора. Он всего лишь исполняет приказы.  Если каждый солдат станет думать рассуждать то с такой армией вы даже в кафе за пивом не пойдете.

Один скажет хочу темное пиво, второй скажет хочу светлое, третий скажет без алкогольное. пятый скажет пиво вредно.  Поэтому долг солдата выполнять бесприкословно приказы, подчиняться командованию и быть верным родине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
53 minutes ago, Natali_@@@ said:

угу,особенно на Курской дуге и в Сталинградской битве

Немцы на деревню напали.Народ согнали к сельсовету.Шарфюрер Мюзик смотрит ,бабы чето сильно голосят.Решил конкурс устроить.Всех мужиков за забор,через дырки  хер выставить.Какая своего узнает,забирает домой.Не узнает - к стенке обоих. В общем начали.Первая пошла:
-Эт не мой...Эт тоже..Вот ..это мой..
Полчаса прошло.Ни одна не ошиблась.Мюзик в шоке.Тихо прошел за забор и свой выставил.Очередная баба пошла:
-Не мой...Не мой..Тоже не мой..............Этот вообще не с нашей деревни......Не мой..


 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
2 часа назад, Spirt сказал:

Прекрасно понял и никаких возражений не имел. А сегодня,так вообще стоя аплодирую.Еще вопросы?

Никаких)) Хотя, именно советская армия,в которой вы служили (с чем вы пафосно хвастаетесь) истребляла ваших же земляков 20 января.Поэтому,считаю,что после преступлений советской армии,азербайджанец не имеет морального право гордиться своей службой в этой армии и выполнением какой-то там миротворческой миссией в Афганистане))

П.С. К сожалею,в каждом народе есть такие экземпляры,как вы)) Но среди азербайджанцев количество таких людей зашкаливает)) А так,что я могу вам сказать?...аплодируйте дальше и не прекращайте, и забудьте накатить :looll:

Edited by Верующий Атеист
  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
2 hours ago, Сева ИМ said:

Единственный долг солдата быть верным родине. Думать солдат не должен.

совершенно военный ответ кстати)) один пункт - человек ВОЛЕН выбирать какому состоянию Родины он симпатизирует. 
Так что нельзя обвинять тех кто воевали Против СССР. будь то Власов, Благовещенский, Каминский, да все... вплоть до Фаталибейли-Дудангинского или Мамед бека Исрафилова. 

это как бэ их священное право. тчк.
 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

У солдата нет выбора. Он всего лишь исполняет приказы.  Если каждый солдат станет думать рассуждать то с такой армией вы даже в кафе за пивом не пойдете.

Один скажет хочу темное пиво, второй скажет хочу светлое, третий скажет без алкогольное. пятый скажет пиво вредно.  Поэтому долг солдата выполнять бесприкословно приказы, подчиняться командованию и быть верным родине.

Смешно такое слышать от женщины))) Вы случайно не из тех,которая любыми способами пытайте откосить от армии своего сыночка?))) Именно часто такие и любят порассуждать на тему верности и долга перед родиной)))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Верующий Атеист сказал:

Смешно такое слышать от женщины))) Вы случайно не из тех,которая любыми способами пытайте откосить от армии своего сыночка?))) Именно часто такие и любят порассуждать на тему верности и долга перед родиной)))

Моя личность вас ни в коем случае не должна интересовать. Я констатирую факты, если можете предоставьте контраргументы. Если нет то считаю бессмысленным продолжать беседу.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Azrail сказал:

совершенно военный ответ кстати)) один пункт - человек ВОЛЕН выбирать какому состоянию Родины он симпатизирует. 
Так что нельзя обвинять тех кто воевали Против СССР. будь то Власов, Благовещенский, Каминский, да все... вплоть до Фаталибейли-Дудангинского или Мамед бека Исрафилова. 

это как бэ их священное право. тчк.

Человек который выступает против государства называется террористом.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

те,кто воевал в Карабахе,в какой армии они служили,кто их обучал,готовил?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Человек который выступает против государства называется террористом.

коллаборционистом, Сева....
допустим завтра вашу любимую страну оккупирует ИГИЛ. теперь ИГ - государство. Офицально. А Вы - против этого дерьма. От всей души. и вы Вступаете в ряды освободительной демократической армии и атакуете с какого либо фланга(турецкого, иранского, английского итп). при поддержке стороннего государства разумеется, иначе вам армию просто не собрать.

я не считаю что все кто ненавидел марксистскую мразь всеми фибрами души - являются террористами и предателями. Это нормальные люди. Просто у них была аллергия на малышярикь гагашей в телогрейках с субботниками))) 

пиэс
если что , "марсистская мразь" это не простые советские люди, но сотни тысяч уродцев которые писали анонимки, доносили друг на дружку, и упекали в застенки свой народ, а некоторые даже своих родственников.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Моя личность вас ни в коем случае не должна интересовать. Я констатирую факты, если можете предоставьте контраргументы. Если нет то считаю бессмысленным продолжать беседу.

Вы женщина и про армию знаете,скорее всего, по книгам, фильмам или рассказам знакомых.Каждый солдат должен понимать,что он служит за дело правое и верить,что он может лишиться жизни не зря.Ведь недаром,в каждой роте есть замполиты,которые отвечают за воспитательную и идеологическую работу личного состава.Я не твержу,что не надо выполнять приказы командиров и ослушаться их.Солдату нужна вера и понимание того,ради чего он воюет.Солдат ведь человек,а не бездушная машина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    100 members have viewed this topic:
    ImpendingDoom  Alexaz  Lion Piece  Царь  gasiga  Spirt  Al Pacino  Wisdom  Верующий Атеист  Stolz  wazzari  Облигация  Həmşəri  Heydar Ali  Сева ИМ  Azrail  Obozrevatel  Natali_@@@  nikotrissa  Starry Eyed  E_not11  Bushido  God_bless_you  Victor Howardsson  Вредный Крыс  split  Gun-smith  perepelka  Despina  F10  Тео  Провокация  Дюймовочка  fransuz  Ergenekon  Zefir  Daphne  Ромашка  Aziza  Мира  Yukiko  Walter White  MuZa  Bodriy  Kreative Life  WOLF  Desire  Arximed  Ell  Бакылы  Mr. TANNER  Хамаль  nineliya  Birdman  Turbo  Razario  R.M.  ultramarin  zeffa  Zlaw  Lahn-dill  Username  Дождь  Tehnokrat  Evol  sangacal  Mилаwка  Sör-Söhbet/Müzakire  Undina  Vahime  Carpe Diem  Pelin  -=laziale=-  *Jolie*   Mes Eléphants Roses  artist88  Addeliya  Werty  Бенц  Pozis  Komsneft  VusalAze  Меч во тьме  nekka  Zema  Masusenka  Haisenberg  Pups.  Hennessy  Зюма  Rauℓ  Kent  China Soul  ***Nika***  F@y@  Cholito  Neon  Яна Мадатова  Zafir  LiyA_ 
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Spirt
    • malenkaya pakost
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +Agriae
    • +QRFRA
    • +swallow_bird
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Пчела Майя
    • +Светлый путь
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Leysan
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions