Jump to content
Baku365.com

Наказание за преступление


perepelka

Recommended Posts

Da Vinci
12 часов назад, Evol сказал:

в общем ты против смертной казни? Ферги йохду АР или США

Так США всем навязывают демократию и отмену смертной казни ,а у себя не отменяют))

Link to comment
Share on other sites

Walter White
3 minutes ago, Al Pacino said:

а вы согласны с отрубанием руки за воровство?

или лучше лишение свободы на N-ный срок

представьте что украли у вас что-то ценное, сбыли и вернуть невозможно, какое наказание вы бы хотели?

Я сторонник соблюдения законов. Если закон говорит, что надо отрубить руку - пусть будет так. Это решит суд на основании следствия и я, наверное, приму это. 

Честно признаюсь, что иногда были случаи, когда я желал, например, машине, которая меня подрезала, врезаться в ближайший фонарный столб. ) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
52 минуты назад, Al Pacino сказал:

Шаманка поздно заходит )

у них с Севой мнения почти всегда не совпадают, их баталии это классика ))

Мне ее нехватает! (( Очень шикарно с ней спорить и дискутировать.  Помню ты говорил "я подписан на ваши споры, все внимательно читаю" )))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Если не вдаваться в подробности и эмоции, то содержание заключённых в тюрьмах и колониях - совершенно бесполезная и затратная идея. Во-первых, перевоспитывать насильника, убийцу или вора не имеет абсолютно никакого смысла, так как преступник не будет испытывать никакого реально сожаления, сострадания и раскаяния, а годы в тюрьме им будут рассматриваться как возможность продолжения своей жизнедеятельности в несколько иных, зачастую весьма теплично-вегетативных, условиях. Разумеется, что ни о каком перевоспитании при лишении свободы и речи идти не может, скорее идёт процесс закоренелости преступной натуры и озлоблении.

Link to comment
Share on other sites

China Soul
16 hours ago, perepelka said:

Мне кажется не обязательно понимать и жалеть преступников. Наверное,  это не под силу обычному человеку.

Но я против того чтоб на жестокость отвечать еще большей жестокостью. Я против смертной казни, пыток и тому подобных извращений за которые ратует Аль. По мне так это путь в никуда.

Я с вами соглашусь, но одно но..

Стоит ли понять человека который берёт в руки оружия и убивает десятков людей в мирное время? 

Таких наказывать надо и нужно. Отнестись к таким с пониманием, значить дать им в руки оружия чтоб ещё поужинали... 

Есть особо тяжкие преступления которые не подлежит помиловании.. 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

И всегда говорил и говорю,  а педофила нужно кастрировать 

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Спешу огорчить наших сердеШных и справедливых, в тюрьмах уже давно работы очень мало. Заказчиков на их труд всё меньше. Государство тоже не изобилует предложениями. Давно стоить пересмотреть их нахождение под стражей и их режим. Сейчас в основном это книги, прогулки и валяние на кровати. У многих уже есть телефоны и интернет. 

Сама я скорей за частичную кастрацию в прямом смысле. Никакой там химии, которую они перестанут принимать и всё вернётся на круги своя. И желательно как нибудь выделять их из толпы, как пока не решила.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
17 минут назад, China Soul сказал:

И всегда говорил и говорю,  а педофила нужно кастрировать 

Не будет иметь эффекта. Искажённая и поражённая недугом психика скорее трансформирует тягу к растлению в тягу к насилию и породит убийцу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
14 minutes ago, -=laziale=- said:

Не будет иметь эффекта. Искажённая и поражённая недугом психика скорее трансформирует тягу к растлению в тягу к насилию и породит убийцу.

Тогда уже будет другое наказание . Более жёстче 

Edited by China Soul
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14 часов назад, Zefir сказал:

да, против. но не из соображений гуманности. а из-за возможности судебной ошибки. даже если из 1000 казненных людей только ОДИН будет (может быть) казнен по ошибке (то есть невиновный человек будет казнен- вдумайся только!) то это для меня достаточная и весомая причина быть против смертной казни. пожизненный срок в крытой-отличненькое наказание))

Лучше казнить одного невинного, чем выпустить 10 виновных, которые потом опять убьют 5 невинных.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, -=laziale=- said:

Если не вдаваться в подробности и эмоции, то содержание заключённых в тюрьмах и колониях - совершенно бесполезная и затратная идея. Во-первых, перевоспитывать насильника, убийцу или вора не имеет абсолютно никакого смысла, так как преступник не будет испытывать никакого реально сожаления, сострадания и раскаяния, а годы в тюрьме им будут рассматриваться как возможность продолжения своей жизнедеятельности в несколько иных, зачастую весьма теплично-вегетативных, условиях. Разумеется, что ни о каком перевоспитании при лишении свободы и речи идти не может, скорее идёт процесс закоренелости преступной натуры и озлоблении.

в принципе перевоспитания как такового и так нет

им же не проводят лекции о гражданском обществе, о правах и свободах и морально-нравственных ценностях

может быть где-то в Европе это есть, может в колониях для несовершеннолетних, я честно говоря не слышал

но что вы можете предложить вместо содержания в тюрьмах? по мне самое лучшее если бы они там занимались общественно полезным трудом

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Walter White said:

Я сторонник соблюдения законов. Если закон говорит, что надо отрубить руку - пусть будет так. Это решит суд на основании следствия и я, наверное, приму это. 

Честно признаюсь, что иногда были случаи, когда я желал, например, машине, которая меня подрезала, врезаться в ближайший фонарный столб. ) 

 

я не о строгом следовании закону

это понятно, что раз закон таков, ему надо подчиняться

я о том что считаете ли вы что такой закон имеет право на существование?

то есть телесные наказания

вот по сути кастрация это тоже физическое наказание 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Al Pacino сказал:

я не о строгом следовании закону

это понятно, что раз закон таков, ему надо подчиняться

я о том что считаете ли вы что такой закон имеет право на существование?

то есть телесные наказания

вот по сути кастрация это тоже физическое наказание 

Нет, конечно. С точки зрения современной морали, телесные наказания недопустимы.

Лет 100-150 назад применялись. Ну, тогда и рабовладение существовало в демократических странах))

Но с тех пор мораль человечества развивалась и сегодня дико представить себе телесные наказания или рабство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, China Soul said:

Я с вами соглашусь, но одно но..

Стоит ли понять человека который берёт в руки оружия и убивает десятков людей в мирное время? 

Таких наказывать надо и нужно. Отнестись к таким с пониманием, значить дать им в руки оружия чтоб ещё поужинали... 

Есть особо тяжкие преступления которые не подлежит помиловании.. 

Ну так я и написала, что необязательно жалеть и понимать преступников. К тому же заставить человека сделать это практически невозможно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Нет, конечно. С точки зрения современной морали, телесные наказания недопустимы.

Лет 100-150 назад применялись. Ну, тогда и рабовладение существовало в демократических странах))

Но с тех пор мораль человечества развивалась и сегодня дико представить себе телесные наказания или рабство.

а химическая кастрация может считаться телесным наказанием?

если не телесное, то во всяком случае это физическое наказание 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
10 минут назад, Al Pacino сказал:

в принципе перевоспитания как такового и так нет

им же не проводят лекции о гражданском обществе, о правах и свободах и морально-нравственных ценностях

может быть где-то в Европе это есть, может в колониях для несовершеннолетних, я честно говоря не слышал

но что вы можете предложить вместо содержания в тюрьмах? по мне самое лучшее если бы они там занимались общественно полезным трудом

В зависимости от тяжести преступления. Общественные работы, привлечение к тяжёлому и опасному труду, смертная казнь и дальнейшее использование органов в медицинских целях.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
16 minutes ago, Вредный Крыс said:

Лучше казнить одного невинного, чем выпустить 10 виновных, которые потом опять убьют 5 невинных.

 

1 minute ago, Вредный Крыс said:

Нет, конечно. С точки зрения современной морали, телесные наказания недопустимы. мораль человечества развивалась и сегодня дико представить себе телесные наказания или рабство.

то есть с точки зрения современной морали казнить то есть убить невинного человека можно а  телесные наказания для виновного -нельзя? 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

я не о строгом следовании закону

это понятно, что раз закон таков, ему надо подчиняться

я о том что считаете ли вы что такой закон имеет право на существование?

то есть телесные наказания

вот по сути кастрация это тоже физическое наказание 

Если человеку дали пожизненное, то кастрация необязательна.

Вопрос о кастрации будет актуален, если преступник отсидел свой срок и должен будет выйти на свободу.

Возможно это решение может принять и сам преступник. Кастрация взамен на выход из тюрьмы.

Я как то смотрела фильм, где педофил понимал всю низость своего влечения к детям и боролся с этим. На нем стали опробывать новый препарат, который убрал это его влечение. Он был счастлив, зажил практически нормальной жизнью, но препарат стал давать побочки в виде опухолей и его решили отменить. Так он буквально умолял чтоб ему разрешили продолжать применять этот препарат.

Это все худ.вымысел, но возможно в будущем будут найдены какие то препараты, полностью убирающие сексуальное влечение к детям или вообще к женщинам.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, perepelka said:

Если человеку дали пожизненное, то кастрация необязательна.

Вопрос о кастрации будет актуален, если преступник отсидел свой срок и должен будет выйти на свободу.

Возможно это решение может принять и сам преступник. Кастрация взамен на выход из тюрьмы.

Я как то смотрела фильм, где педофил понимал всю низость своего влечения к детям и боролся с этим. На нем стали опробывать новый препарат, который убрал это его влечение. Он был счастлив, зажил практически нормальной жизнью, но препарат стал давать побочки в виде опухолей и его решили отменить. Так он буквально умолял чтоб ему разрешили продолжать применять этот препарат.

Это все худ.вымысел, но возможно в будущем будут найдены какие то препараты, полностью убирающие сексуальное влечение к детям или вообще к женщинам.

не факт что насильник или педофил не будет заменять отсутствие сексуального влечения агрессией 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Кастрация будет причиной агрессии. Хочет но не может. Евезиндя Бог знает что сделает

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13 минут назад, Al Pacino сказал:

а химическая кастрация может считаться телесным наказанием?

если не телесное, то во всяком случае это физическое наказание 

Физическое наказание, это унижение человеческого достоинства.

Химическая кастрация - это всего лишь укол.

Думаю, это не физическое наказание, а ограничение сексуальной свободы, так же как и ограничение свободы в тюрьме.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

не факт что насильник или педофил не будет заменять отсутствие сексуального влечения агрессией 

Да, соглашусь. Поэтому за всеми освобождениями должна стоять колоссальная работа врачей и психологов, и наверное необходим контроль за такими людьми до конца жизни.

Конечно, проще расстреливать всех без особых заморочек, но во первых существует риск судебной ошибки, а во вторых , мне кажется, что жестокость порождает жестокость.

И разве жестокие наказания Средневековья смогли избавить мир от преступлений?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14 минут назад, Zefir сказал:

 

то есть с точки зрения современной морали казнить то есть убить невинного человека можно а  телесные наказания для виновного -нельзя? 

Не, эт с моей точки зрения казнить можно))

А с точки зрения морали развитых стран, ни смертная казнь, ни телесные наказания неприемлемы.

В неразвитых применяют ещё и то и то.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
Just now, Вредный Крыс said:

Не, эт с моей точки зрения казнить можно))

А с точки зрения морали развитых стран, ни смертная казнь, ни телесные наказания неприемлемы.

В неразвитых применяют ещё и то и то.

ясно)) если человек считает что лучше по ошибке казнить одного невиновного чем не казнить 10 виновных- то он должен быть готов к тому что тем единственным казненным невиновным окажется он сам или кто-то из его близких. вряд ли кто-то согласен на это не так ли)))) 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12 минут назад, Zefir сказал:

ясно)) если человек считает что лучше по ошибке казнить одного невиновного чем не казнить 10 виновных- то он должен быть готов к тому что тем единственным казненным невиновным окажется он сам или кто-то из его близких. вряд ли кто-то согласен на это не так ли)))) 

Нет. Вы не поняли мою мысль.

Во первых, если преступнику будет грозить смертная казнь, то количество преступлений снизится.

Во-вторых люди, совершившие эти преступления не выйдут на свободу и не убьют невинных людей.

Пусть уж государство убьет одного невинного, чем эти люди выйдут и убьют десятки невинных.

Link to comment
Share on other sites

Walter White
1 hour ago, Al Pacino said:

я не о строгом следовании закону

это понятно, что раз закон таков, ему надо подчиняться

я о том что считаете ли вы что такой закон имеет право на существование?

то есть телесные наказания

вот по сути кастрация это тоже физическое наказание 

Все относительно. Например, в развитых западных странах вряд ли будут отрубать руки, в то же время в Иране, некоторых арабских странах это практикуется очень даже показательно. Диким народам (при всем уважении к Ирану и прочим) нужно демонстрировать, чтобы не воровали, не прелюбодейничали, и т.д. Запад уже через это прошел, имхо.

Касательно кастрации - опять же, на западе применяют гормональные препараты для этого. Вроде гуманно, но результат тот же. 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
13 hours ago, MuZa said:

 Как граната в руках обезьяны. 

«Пора понять самое важное, смертная казнь – не адресно. Она не может быть направлена только на этого отвратительного и очевидного преступника. Она – слепое чудовище, способное поразить невинного – и скольких поразило!.. Иметь ее в кодексе – это хранить в доме, где есть дети, взрывчатку и оружие с взведенным курком и уверять себя и других, что это – в целях защиты от воров»." (c) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 hour ago, Вредный Крыс said:

если преступнику будет грозить смертная казнь, то количество преступлений снизится.  Во-вторых люди, совершившие эти преступления не выйдут на свободу и не убьют невинных людей.

Пусть уж государство убьет одного невинного, чем эти люди выйдут и убьют десятки невинных.

это большое заблуждение. я чуть позже подробнее напишу об этом  

а для второго есть пожизненное заключение 

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Итак, насколько я поняла из постов - аргументы сторонников смертной казни это:

1) устрашение и сдерживание потенциальных преступников(чтоб неповадно было) 

2) справедливое возмездие. 

начнем с номер 1. (а далее буду писать в новом посте так как слишком длинно:classic_sad:

многочисленные исследования правоведов на тему связи уровня преступности со степенью и видом наказания показали- аргумент о том, что смертная казнь служит предотвращению новых подобных преступлений и играет сдерживающую роль- большое заблуждение и это подтверждается данными статистики. Сравните уровень преступности в США, где применяется смертная казнь, с уровнем преступности  в странах Европы. Hасколько я помню, в США к казни приговаривают только за убийство с отягчающими обстоятельствами. очевидно, что казнь убийц никак не снижает количество новых убийств- то есть не является сдерживающим фактором.  Напротив, страны Западной Ервопы неизменно входят в рейтинги стран самых безопасных с самым низким уровнем преступности (в некоторых странах уже тюрьмы закрывают так как они пустуют), а ведь там уже давно отменили смертную казнь!  Последняя казнь в Европе была в 1977 году во Франции. после этого смертная казнь не применялась, а уровень преступности с тех пор становился все ниже и ниже.  Когда в Великобритании встал вопрос об отмене смертной казни, сторонники ее тоже выступали с этим аргументом- мол теперь люди не будут бояться и вырастет уровень преступности. Власти решили провести эксперимент- временно отменили на 5 лет чтобы проверить насколько это правда. с 1965 до 1970 смертная казнь не применялась. после этого анализ статистики показал, что количество преступлений не увеличилось и после этого отменили уже навсегда. 

Для тех кто настаивает)) вот пункты 6 и 7 доклада Amnesty International, сделанного на основе анализа статистических данных

6.  В результате неоднократно проводимых научных исследований не было собрано убедительных доказательств того, что смертная казнь влияет на снижение уровня преступности сильнее, чем другие виды наказания. В последнем таком исследовании, проводившимся Организацией Объединённых Наций в 1988 году и дополненном в 2002 году, изучалась связь между смертной казнью и количеством убийств. Исследователи пришли к выводу, что «было бы неверным принять гипотезу о том, что смертная казнь влияет на снижение числа убийств в существенно большей мере, чем угроза и применение менее сурового, на первый взгляд, наказания - пожизненного заключения».  (См: Roger Hood, The Death Penalty: A Worldwide Perspective, Oxford University Press, third edition, 2002, p. 230)

  7.  В выводах исследования ООН, проведённого в 1988 году и дополненного в 2002 году, в рамках которого изучалось влияние изменений в применении смертной казни на уровень преступности, говорится: «Тот факт, что статистические тенденции… остаются неизменными, является убедительным доказательством того, что государствам не следует опасаться неожиданных и сильных скачков кривой преступности, если на смертную казнь станут полагаться в меньшей степени». (См: Roger Hood, The Death Penalty: A Worldwide Perspective, Oxford University Press, third edition, 2002, p. 214)

Свежие статистические данные из стран-аболиционистов не содержат признаков того, что отмена смертной казни имела негативные последствия. В Канаде число убийств на 100 000 человек населения, максимальное в 1975 году (за год до отмены смертной казни) и составлявшее тогда 3,09, в 1980 году снизилось до 2,41 и продолжало снижаться впоследствии. В 2002 году, спустя 26 лет после отмены смертной казни, число убийств на 100 000 человек населения составило 1,85, что на 40% меньше, чем в 1975 году. 

Вывод: Смертная казнь как мера наказания не выполняет сдерживающую роль и не предотвращает преступления. уровень преступности зависит от множества факторов начиная от экономического и далее по списку и никак не связан с применением смертной казни. 

ту би континьюид ))

Edited by Zefir
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Второй аргумент сторонников смертной казни:  смерть- справедливое возмездие или подыхай, подонок, за все, что ты сделал! чисто эмоционально мне нравится и даже готова постоять рядом с электрическим стулом)))   а теперь без эмоций 

Конечно же, каждый человек должен понимать неотвратимость наказания  и кары, когда подумывает проявить свои криминогенные наклонности. но кара сама по себе не суть уголовного наказания. а то смертная казнь была бы самой логичной мерой и и не было бы таких институтов права, как условно-досрочное освобождение, помилование, освобождение от ответственности и освобождение от наказания.. А они есть, потому что целью наказания в уголовном праве является не только и не столько банальная месть за преступление  (в праве это называется восстановление социальной справедливости), но также исправление осужденного  и предупреждение совершения новых преступлений как самим этим преступником (специальная превенция), так и  другими людьми (общая превенция). 

теперь посмотрим, можно ли добиться целей наказания с помощью применения смертной казни. итак, в УК указаны 3 цели: исправление, предупреждение новых преступлений и восстановление социальной справедливости. 

В предыдущем длинном посте я уже рассказала c цифрами, что применение смертной казни не способствует снижению уровня преступности. То есть цель предупреждения новых преступлений со стороны других (общая превенция) казнью не достигается. это раз

вторая цель- исправление преступника - сразу отметается, так как смертная казнь не самый лучший способ перевоспитать преступника))) то есть смертная казнь и цель исправления несовместимы в принципе. (и так же отметается возможность специальной превенции.) 

остается третья цель-  восстановление социальной справедливости. то есть компенсирование причиненного жертве и обществу ущерба. А может ли казнь преступника возместить этот ущерб, когда речь идет о педофилии жестоких убийствах и проч.? что жертва воскреснет или из его психики исчезнет травма? сомневаюсь. возможно временное моральное удовлетворение близких- да,  но разве это есть восстановление справедливости? это банальная месть- по принципу око за око - государство (в лице правосудия) становится убийцей убийцы - условно говоря. то есть делает то же, за что наказывает и превращается просто в карательную машину, мстящую как в средневековье. это же абсурд! это имело бы смысл, если бы хоть одно из 3 целей уголовного наказания могла бы быть достигнута посредством смертной казни. а как мы видим- ни одна из них не достигается.

Вывод: применение смертной казни как вида наказания не обосновано с точки зрения достижения целей уголовного наказания.  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    107 members have viewed this topic:
    gasiga  Zlaw  Zefir  Walter White  Savonarola  dama8080  Stalkermind  perepelka  Вредный Крыс  Evol  Bodriy  Liya1101  Хамаль  Ленц  Undina  Тео  Bushido  Дюймовочка  ***Nika***  One  MuZa  jami  WOLF  Gun-smith  split  Birdman  Zema  окорок  Starry Eyed  Stolz  Бенц  golden lady  *Jolie*   Сева ИМ  ImpendingDoom  Paprika  Тюльпанчик  Guest  Bubusik  Unspoken  -=laziale=-  Rust programming language  Spirt  Carpe Diem  ted1  trefoil  Яна Мадатова  nineliya  Lapusik  Миссури  JaFlour  fatilya  Arximed  Liliana-Kim  Sasha  Nana  sahib411  Glock  patusik  Al Pacino  R-e-G-i-n-A  China Soul  Эмиля  Ромашка  Grafika  Mar de Sad  Аквилон  NNR  Провокация  Доктор Грант  Wisdom  Mr. TANNER  Da Vinci  Turbo  Natali_@@@  gylya  Baku2018  MD G.House  missUnderstanding  Джема  Alpinist  TotEwoDisputter  Зюма  Habibi  Mes Eléphants Roses  Konatus  Zafir  Sör-Söhbet/Müzakire  Pups.  Perfect Man  Komsneft  Klyepa  Neon  Heydar Ali  Ghost Shaman  Artist77  Ra Sha  Masusenka  Desire  SophieL  and 7 more...
  • Who's Online   15 Members, 4 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Migrant
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Zema
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Azeri365
    • +Manneken Pis
    • +lex-mix
    • Fantomas1
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Жемчужинка
    • +swallow_bird
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions