Jump to content
Baku365.com

Наказание за преступление


perepelka

Recommended Posts

Вредный Крыс
3 минуты назад, Zefir сказал:

Второй аргумент сторонников смертной казни:  смерть- справедливое возмездие или подыхай, подонок, за все, что ты сделал! чисто эмоционально мне нравится и даже готова постоять рядом с электрическим стулом)))   а теперь без эмоций 

Конечно же, каждый человек должен понимать неотвратимость наказания  и кары, когда подумывает проявить свои криминогенные наклонности. но кара сама по себе не суть уголовного наказания. а то смертная казнь была бы самой логичной мерой и и не было бы таких институтов права, как условно-досрочное освобождение, помилование, освобождение от ответственности и освобождение от наказания.. А они есть, потому что целью наказания в уголовном праве является не только и не столько банальная месть за преступление  (в праве это называется восстановление социальной справедливости), но также исправление осужденного  и предупреждение совершения новых преступлений как самим этим преступником (специальная превенция), так и  другими людьми (общая превенция). 

теперь посмотрим, можно ли добиться целей наказания с помощью применения смертной казни. итак, в УК указаны 3 цели: исправление, предупреждение новых преступлений и восстановление социальной справедливости. 

В предыдущем длинном посте я уже рассказала c цифрами, что применение смертной казни не способствует снижению уровня преступности. То есть цель предупреждения новых преступлений со стороны других (общая превенция) казнью не достигается. это раз

вторая цель- исправление преступника - сразу отметается, так как смертная казнь не самый лучший способ перевоспитать преступника))) то есть смертная казнь и цель исправления несовместимы в принципе. (и так же отметается возможность специальной превенции.) 

остается третья цель-  восстановление социальной справедливости. то есть компенсирование причиненного жертве и обществу ущерба. А может ли казнь преступника возместить этот ущерб, когда речь идет о педофилии жестоких убийствах и проч.? что жертва воскреснет или из его психики исчезнет травма? сомневаюсь. возможно временное моральное удовлетворение близких- да,  но разве это есть восстановление справедливости? это банальная месть- по принципу око за око - государство (в лице правосудия) становится убийцей убийцы - условно говоря. то есть делает то же, за что наказывает и превращается просто в карательную машину, мстящую как в средневековье. это же абсурд! это имело бы смысл, если бы хоть одно из 3 целей уголовного наказания могла бы быть достигнута посредством смертной казни. а как мы видим- ни одна из них не достигается.

Вывод: применение смертной казни как вида наказания не обосновано с точки зрения достижения целей уголовного наказания.  

Какая Вы умная))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

@Вредный Крыс извините что длинно но по-другому не получается- вопрос-то серьезный))) 

позже я напишу про аргументы против смертной казни (то есть свои аргументы)

а с аргументами сторонников казни я думаю разобрались )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
10.03.2019 в 21:10, perepelka сказал:

Мне кажется не обязательно понимать и жалеть преступников. Наверное,  это не под силу обычному человеку.

Но я против того чтоб на жестокость отвечать еще большей жестокостью. Я против смертной казни, пыток и тому подобных извращений за которые ратует Аль. По мне так это путь в никуда.

Я тоже против жестокости, но никогда не говорю "никогда".Если дело касается родных,человек становится непредсказуемым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Наказание должно превышать уровень нанесенного ущерба. 

Это мое убеждение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
3 hours ago, Bodriy said:

Наказание должно превышать уровень нанесенного ущерба. 

Это мое убеждение.

что Вы имеете в виду? например при убийстве или педофилии как это измеряете?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
15 minutes ago, Zefir said:

что Вы имеете в виду? например при убийстве или педофилии как это измеряете?

Не юрист - не знаю. 

Но если даже наказание будет эквивалентен преступлению, то по закону девальвации, преступник всегда в выигрыше. (простите за такие технические термины). 

Убийства тоже бывают разные - по неосторожности, в целях защиты, месть за честь (когда "закон" молчит) и т.д. Про преступное убийство опять пусть юристы думают. Это не моя область.

В вот измена Родине (при реальном суде. Недавние случаи, когда наших военных предатели прокуроры ломали и сами изменили Родине - это надо расследовать отдельно) и педофилия и еще такого же уровня преступления, это тема отдельного труда. Я в этих моментах эмоционален и принимаю решение однозначно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
6 minutes ago, Bodriy said:

Убийства тоже бывают разные - по неосторожности, в целях защиты, месть за честь (когда "закон" молчит) и т.д. Про преступное убийство опять пусть юристы думают. Это не моя область.

В вот измена Родине (при реальном суде. Недавние случаи, когда наших военных предатели прокуроры ломали и сами изменили Родине - это надо расследовать отдельно) и педофилия и еще такого же уровня преступления, это тема отдельного труда. Я в этих моментах эмоционален и принимаю решение однозначно.

так и наказания тоже разные- за неосторожное одно, за умышленное другое и тд. а общее правило- наказание должно быть пропорционально и адекватно. а на практике знаете как? какой приговор не вынеси- для осужденного и его близких он всегда слишком жесткий а для жертвы и его близких слишком мягкий ))) то есть каждый все равно смотрит со своей колокольни- никому не угодить

я так поняла что при измене и других особо тяжких - Вы за казнь. я выше в постах  написала почему это неоправданно и бессмысленно. хотя чисто на уровне эмоций согласна с Вами. а ниже напишу почему смертная казнь не только бессмысленна но и опасна. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
17 minutes ago, Zefir said:

я так поняла что при измене и других особо тяжких - Вы за казнь. я выше в постах  написала почему это неоправданно и бессмысленно. хотя чисто на уровне эмоций согласна с Вами. а ниже напишу почему смертная казнь не только бессмысленна но и опасна. 

Я так же указал, что "при реальном суде".

Чисто логически и по научному понимаю неправомочность смертной казни и тут подход религий (в данном случае свод законов по христианской практике) и светский свод законов совпадают. 

Но свод законов сам не идеален и там много белых пятен. И уровень знаний самих судей во всех странах мира оставляет желать лучшего. Но это опять ваша сторона вопроса. Я тут не в своей тарелке. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
10 hours ago, ***Nika*** said:

Я тоже против жестокости, но никогда не говорю "никогда".Если дело касается родных,человек становится непредсказуемым.

Совершенно верно. Поэтому законы о наказаниях должны приниматься юристами и не должны быть основаны на эмоциональной составляющей.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ай Береккела ..Зефир ханум Вы Юрист?)

то что вы привели примеры правоведов - это теория...а Практика в каждой отдельно взятой стране разная..то что приемлимо для Востока, может быть не приемлимым для Запада..

если брать конкретно мусульманские страны, то введение Смертной Казни в этих странах, как раз есть и сдерживающий фактор...даже если оставить введение Смертной казни, а взять например, санкции за отдельно взятые административные правонарушения..примитивный пример, народ ездил без ремней, начали штрафовать стали пристегиваться, и так далее и тому подобное..то бишь Гылынч нужен по любасу ( к сожалению)..

согласен с Вами только лишь в одном, то что возможны судебные ошибки...но учитывая принцип Без Вины Виноватых не бывает, то в глобальном смысле, если брать, то Лес рубят щепки летят ( как бы жестоко не звучало)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Zlaw said:

Ай Береккела ..Зефир ханум Вы Юрист?)

то что вы привели примеры правоведов - это теория...а Практика в каждой отдельно взятой стране разная..то что приемлимо для Востока, может быть не приемлимым для Запада..

если брать конкретно мусульманские страны, то введение Смертной Казни в этих странах, как раз есть и сдерживающий фактор...даже если оставить введение Смертной казни, а взять например, санкции за отдельно взятые административные правонарушения..примитивный пример, народ ездил без ремней, начали штрафовать стали пристегиваться, и так далее и тому подобное..то бишь Гылынч нужен по любасу ( к сожалению)..

согласен с Вами только лишь в одном, то что возможны судебные ошибки...но учитывая принцип Без Вины Виноватых не бывает, то в глобальном смысле, если брать, то Лес рубят щепки летят ( как бы жестоко не звучало)

Странный пост. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Странный пост. 

противоречивый?) или как?

лоры дильде писал..

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
27 minutes ago, Zlaw said:

противоречивый?) или как?

лоры дильде писал..

Похож на мои посты по юридическим вопросам.

Как раз интересно было бы читать профи подход.

Вот конкретно есть пример в Стране - прокуроры обвинили участников боев в Апреле в предательстве, фактически сами являясь предателями. Сложное дело и в этом случае даже убили 15 человек! И как в таком случае должен быть описан и применен Закон? Этих реальных предателей-прокуроров казнить или все таки осудить на конечный срок?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Bodriy сказал:

Похож на мои посты по юридическим вопросам.

Как раз интересно было бы читать профи подход.

Вот конкретно есть пример в Стране - прокуроры обвинили участников боев в Апреле в предательстве, фактически сами являясь предателями. Сложное дело и в этом случае даже убили 15 человек! И как в таком случае должен быть описан и применен Закон? Этих реальных предателей-прокуроров казнить или все таки осудить на конечный срок?

Профи писать долго))) 

по поводу Вашего примера...

я чуток в курсе , то бишь знаю следователей из  прокуратуры, которые вели определенные  дела в связи с Апрельскими ..там закрытая информация..

откуда у Вас информация, если не секрет..ибо не слышал об этом

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Zlaw said:

Профи писать долго))) 

по поводу Вашего примера...

я чуток в курсе , то бишь знаю следователей из  прокуратуры, которые вели определенные  дела в связи с Апрельскими ..там закрытая информация..

откуда у Вас информация, если не секрет..ибо не слышал об этом

Таких видео уже много и год в сети.

Закрытая, потому что столько фейка натворили! Послушайте про танк. Это ноу-хау!

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Таких видео уже много и год в сети.

А за что так ? Я впервые о таком слышу. И о апрельских боях, да там где нашли предателей, ребята свои жизни отдали !

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 минут назад, Bodriy сказал:

Таких видео уже много и год в сети.

Закрытая, потому что столько фейка натворили! Послушайте про танк. Это ноу-хау!

Дома посмотрю..потом отпишусь.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 часов назад, Bodriy сказал:

 

Послушал.. 

там работала целая следственная бригада из разных ведомств.. подчинялись МТН.. 

Не верю, что за кого говорят в ролике, то бишь обвиняемые Не виновны..

Поверил только в то, что в армии бывают случаи насилия со стороны сослуживцев... 

Это было резонансным делом, чтобы удалось кого либо скрыть от ответственности..

по поводу ошибок, возможно, но опять таки, там были представители разных ведомств, ладно один ошибся, второй, но не 3 и 4.. 

и опять таки, сами следователи об этом не распространяются откуда обыватели берут инфу?)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Zlaw said:

Послушал.. 

и опять таки, сами следователи об этом не распространяются откуда обыватели берут инфу?)

Про танк интересно же. Не так ли? Как можно продать танк армянам? Вы как себе это представляете? Физически. Не просто написать и говорить, а вот продать и получать деньги. Как юрист или просто обыватель, как вы себе это представляете?

И если все что вы говорите правда, то почему эти люди не успокоились? 

И еще интересно. Там все однозначно говорят, что были пытки и официальные лица участвовали при этом. Разве такими вещами шутят? Если даже 1% этого правда, то самих следователей и прокуроров немедленно надо сажать.

Информации много. 

Edited by Bodriy
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Итак, башагрысы олмасын, но я должна докончить свою эпопею на тему Смертной казни, поскольку тут юзеры так легко разбрасываются казнями, никак не обосновывая ее целесообразность ((

Выше в предыдущих частях я изложила, почему аргументы сторонников смертной казни несостоятельны. А в этой части расскажу, почему я против этого вида наказания. Повторю, что для меня достаточно только одной причины быть против смертной казни - и причина эта- вероятность судебной ошибки. О других причинах (морально-этические) писать не вижу необходимости- одна эта перевешивает все.

помните да эту даму Фемиду с весами в руках- которая правосудие? так вот, смысл и задача этих весов, а вернее правосудия- не только и не столько в том, чтобы осудить и наказать виновного, а больше в том чтобы не осудить невиновного!  

 Что происходит при судебной ошибке?  А ничего страшного- всего лишь по ошибке приговаривают к казни/казнят невиновного человека. То есть совершено особо тяжкое преступление (а только за такие применяется см.казнь) - и за это задержан и приговорен к сметной казни человек, никакого отношения к этому преступлению не имеющий! (я еще  не говорю о том, что настоящий преступник при этом гуляет на свободе и, возможно, делает то же самое- речь не о нем)  Ниже я наглядно приведу статистику и некоторые факты- вы и сами можете с легкостью найти эти страшные истории казненных по ошибке. Сегодня благодаря @Bushido узнала, что существует целая сеть организаций, занимающихся вызволением и другой помощью невинно осужденных людей (и Bushido оказывает организации финансовую поддержку, что очень благородно и достойно уважения!)  Некоторые юзеры писали, что мол ничего страшного, если на сотню или тысячу виновных будет казнен один-два невиновных. как будто речь идет не о человеческой жизни, а о бабочке, которую прихлопнули, когда убивали мух. Я задала вопрос- те, кто так считают, должны быть готовы к тому, что этим самым невинно казненным будет он сам или кто-то из близких- согласен? очень сомневаюсь, что кто-то готов пожертвовать своей жизнью или жизнью члена семьи ради идеи жесткого наказания преступников. Во-первых, случаев судебной ошибки не так мало, как может показаться (cмотрите цифры в конце) А во-вторых, даже если вероятность ошибки одна  на миллион- значит смертная казнь не имеет права на существование. потому что то, что вы называете случаем- на самом деле человеская жизнь, человеческая судьба, горе матери, поломанная жизнь и слезы жены, сиротство детей, пустота брата и друзей... Есть ли у государства право на все это? на то, чтобы отнимать жизнь у невинного человека, а потом назвать это ошибкой и  отправить семье письмо с извинениями?? Вы представляете как это? Вы хотели бы этого для себя и своей семьи? Если нет, то на каком основании вы говорите эшши олсун да 100 няфярдян бирини сяхфян асаджаглар...  Просто будьте до конца честными с собой- а для этого примеряйте ситуацию на себя и увидите честный ответ. Уважаемый  @Zlaw написал "да, могут быть ошибки, но что поделать- лес рубят, щепки летят"  то есть жизнь невиновного человека- это щепка?! очень жаль, что  это говорит юрист :

@Bodriy Вы отметили "при реальном суде". К сожалению идеального суда, даже когда он реальный и независимый,  не бывает. Всегда есть человеческий фактор, всегда возможны ошибки. (я уже не говорю, как может быть использована смертная казнь в странах, где суд зависит от властей и работает по заказу- сами знаете.) Вот насколько судебная система США высококачественна и в плане независимости и в плане профессионализма- а посмотрите, сколько людей там по ошибке признают виновными и приговаривают к казни. Многие уже посмертно через много десятков лет признаются невиновными, а есть кому  повезло и их не успели казнить и они выходят на свободу прождав своей смерти 10-20 лет в тюрьме. 

Из интернета:  c 1973 по 2015 год из камер смертников со снятыми обвинениями было выпущено 156 (!) человек.  Самым молодым казненным в США в 20 веке был 14-летний мальчик Джордж Стинни которого казнили в 1944 году. а спустя 70 лет его дело было пересмотрено и он был признан невиновным. (в интернете полно этих историй- вот например- https://diletant.media/top-5/3761/)  В 2000 году Минюст США провело расследование состояния дел в сфере вынесения смертных приговоров и вынуждено было признать широкую распространенность судебных ошибок. 

а как же быть если не казнить настоящих преступников, спросите вы.. Повторюсь- есть прекрасная мера наказания- пожизненное заключение.   

 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Zefir сказал:

если не казнить настоящих преступников, спросите вы.. Повторюсь- есть прекрасная мера наказания- пожизненное заключение.   

 

 

Ну учитывая нашу судебную систему, то есть риск посадить невиновного на пожизненно. 

Есть очень интересный сериал " Как избежать наказания за убийство", про адвоката, которая, для того, чтобы скрыть преступление пользуется не очень честными способами.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
Just now, dama8080 said:

Ну учитывая нашу судебную систему, то есть риск посадить невиновного на пожизненно. 

Есть очень интересный сериал " Как избежать наказания за убийство", про адвоката, которая, для того, чтобы скрыть преступление пользуется не очень честными способами.

но он жив а значит ошибка иcправима. а после казни как исправить? 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Zefir said:

 

@Bodriy Вы отметили "при реальном суде". К сожалению идеального суда, даже когда он реальный и независимый,  не бывает. Всегда есть человеческий фактор, всегда возможны ошибки. (я уже не говорю, как может быть использована смертная казнь в странах, где суд зависит от властей и работает по заказу- сами знаете.) Вот насколько судебная система США высококачественна и в плане независимости и в плане профессионализма- а посмотрите, сколько людей там по ошибке признают виновными и приговаривают к казни. 

Суд в США не высококачественная, а независимая. Это главное его высокое качество. А судьи и система такая же, и даже немного странновато, если не сказать больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Zefir сказал:

но он жив а значит ошибка иcправима. а после казни как исправить? 

в смысле вы считаете, что провести 30 лет в тюрьме, зная , что не виноват , а потом вдруг кто-то докажет это и человека выпустят это исправимая ошибка?

 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
14 hours ago, Zlaw said:

то что вы привели примеры правоведов - это теория...а Практика в каждой отдельно взятой стране разная..

если брать конкретно мусульманские страны, то введение Смертной Казни в этих странах, как раз есть и сдерживающий фактор...даже если оставить введение Смертной казни, а взять например, санкции за отдельно взятые административные правонарушения..примитивный пример, народ ездил без ремней, начали штрафовать стали пристегиваться, и так далее и тому подобное..то бишь Гылынч нужен по любасу ( к сожалению)..

согласен с Вами только лишь в одном, то что возможны судебные ошибки...но учитывая принцип Без Вины Виноватых не бывает, то в глобальном смысле, если брать, то Лес рубят щепки летят ( как бы жестоко не звучало)

где Вы теорию увидели? эти исследования как раз-таки проводятся на основе практики то есть реальных статистических данных.  я реальные цифры статистики преступлений привожу а Вы продолжаете что сдерживает))) 

действительно странный пост )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, dama8080 сказал:

в смысле вы считаете, что провести 30 лет в тюрьме, зная , что не виноват , а потом вдруг кто-то докажет это и человека выпустят это исправимая ошибка?

 

это лучше чем смерть. Возможно иск или компенсация. Да жизнь погубили, но когда человек хоть через 30 лет доказывает он невиновен, дело уже даже не на свободе. Это как отвращение, месть, просто так сказать словами не объяснит 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
6 minutes ago, dama8080 said:

в смысле вы считаете, что провести 30 лет в тюрьме, зная , что не виноват , а потом вдруг кто-то докажет это и человека выпустят это исправимая ошибка?

 

надо спросить у казненных которые в могиле и их семей, а также тех кого не успели казнить и они вышли на свободу))) как Вы думаете что ответят обе стороны? )  и заменим исправимый на обратимый и необратимый.

Вы за смертную казнь? можете, если не трудно, обосновать свою позицию?  и в моем посте есть вопрос сторонникам казни- ответьте пожалуйста

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

1. Смертная казнь как мера для снижения преступности.
этот аргумент опровергается статистикой, возьмите количество убийств на 100000 населения в США, Иран (где есть смертная казнь) и сравните со статистикой в Голландии, Греции и сами увидите. Смертная казнь не препятствует убийце, насильнику, потому что любой убийца и насильник уверен, что он умен и его не поймают.

2. Смертная казнь в любом случае убийство. А если казнили невинного, то значит всё обшество казнило невинного человека. Я не хочу, чтобы от моего имени государство убивало людей, невинных людей. Их кровь на всем обшестве, потому что это убийство санкционировано государством и обшеством.

3. Смертная казнь это месть. Варварская месть "око за око".
Человек может убить другого человека (маньяка, убийцу, насильника) в аффекте, это действие понятно нам.
Но если государство убивает человека, который находится под властью государства в тюрьме, то это хладнокровное убийство государством является лишь местью. И часто убивают не того человека, из-за преступлений Чикатило и Михасевича были казнены невинные люди, хотели отомстить убийце и насильнику и убили невинных людей, мерзкое деяние.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, Bushido said:

1. Смертная казнь как мера для снижения преступности.
этот аргумент опровергается статистикой, возьмите количество убийств на 100000 населения в США, Иран (где есть смертная казнь) и сравните со статистикой в Голландии, Греции и сами увидите. Смертная казнь не препятствует убийце, насильнику, потому что любой убийца и насильник уверен, что он умен и его не поймают.

2. Смертная казнь в любом случае убийство. А если казнили невинного, то значит всё обшество казнило невинного человека. Я не хочу, чтобы от моего имени государство убивало людей, невинных людей. Их кровь на всем обшестве, потому что это убийство санкционировано государством и обшеством.

3. Смертная казнь это месть. Варварская месть "око за око".
Человек может убить другого человека (маньяка, убийцу, насильника) в аффекте, это действие понятно нам.
Но если государство убивает человека, который находится под властью государства в тюрьме, то это хладнокровное убийство государством является лишь местью. И часто убивают не того человека, из-за преступлений Чикатило и Михасевича были казнены невинные люди, хотели отомстить убийце и насильнику и убили невинных людей, мерзкое деяние.

бяс мян йазыг 3 дяня элми иш накатать элямишям бу темада- раскрыв и обосновав все эти пункты с точки зрения права-  йеня дейирляр казнить! ))) и никакого обоснования чтоб хоть понять почему  :12: 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    107 members have viewed this topic:
    gasiga  Zlaw  Zefir  Walter White  Savonarola  dama8080  Stalkermind  perepelka  Вредный Крыс  Evol  Bodriy  Liya1101  Хамаль  Ленц  Undina  Тео  Bushido  Дюймовочка  ***Nika***  One  MuZa  jami  WOLF  Gun-smith  split  Birdman  Zema  окорок  Starry Eyed  Stolz  Бенц  golden lady  *Jolie*   Сева ИМ  ImpendingDoom  Paprika  Тюльпанчик  Guest  Bubusik  Unspoken  -=laziale=-  Rust programming language  Spirt  Carpe Diem  ted1  trefoil  Яна Мадатова  nineliya  Lapusik  Миссури  JaFlour  fatilya  Arximed  Liliana-Kim  Sasha  Nana  sahib411  Glock  patusik  Al Pacino  R-e-G-i-n-A  China Soul  Эмиля  Ромашка  Grafika  Mar de Sad  Аквилон  NNR  Провокация  Доктор Грант  Wisdom  Mr. TANNER  Da Vinci  Turbo  Natali_@@@  gylya  Baku2018  MD G.House  missUnderstanding  Джема  Alpinist  TotEwoDisputter  Зюма  Habibi  Mes Eléphants Roses  Konatus  Zafir  Sör-Söhbet/Müzakire  Pups.  Perfect Man  Komsneft  Klyepa  Neon  Heydar Ali  Ghost Shaman  Artist77  Ra Sha  Masusenka  Desire  SophieL  and 7 more...
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +dvijok
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +W0lf
    • +Mr. TANNER
    • +Agriae
    • +Sirius191
    • +Zema
    • +Царь
    • +Модест
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Nazul
    • Arzu777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions